на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Вопросы по Fallout

Поставил первую часть Fallout? Есть несколько вопросов:

1. В водяном сарае наткнулся на супермутанта, который привёл меня к лидеру. Ну вот значит лидер с дружками прибил меня (я не сказал где моё убежище), конечно я по сопротивлялся (мало толку). Ну вот я перезагрузился прибил всех мутантов на поверхности, но вот незадача не могу найти ход к этому лидеру, чтобы отомстить ему. Не подскажете, как туда попасть?

2. Нужно – ли убивать Сета (лидер Гулей)?

Комментарии: 165
Ваш комментарий

Хых, а мне кажется, что Фаргус нормально, очень даже ничего перевел о_О Какие тут нафиг КоСоГоРы, когда ясно написано ГЕКК???о_О

1

2Boss - вылет при спуске на лифте на 3й уровень убежища под собором? Игра F1 почему-то часто глючит на винХР, а на вин2000 и винVista у меня всё корректно. Возможно версия скуроченная или скурочена модерским набором - патч 1.3.2 сам баги вызывает, я находил. Да, и ещё включённые антивирусники в F1 различные глюки вызывают.

2Pirate Beer - ночью и вечером в Джанктаун входить нельзя - охрана обидится.
Нет помириться с людьми ставшми враждебными в Фоле нельзя, в 1997 такое просто не предусмотрели.

1

В 1-й Фол играла очень давно и всего один раз, но насколько я помню - лидер мутантов в Соборе (я так поняла - ты его ищешь в Некрополисе), того мутанта, который отводит тебя к лидеру убивать не обязательно - можно договориться, как-то обмануть и он тебя отпустит, убить или нет Сета - на твое усмотрение, по моему, когда я через какое-то время туда вернулась - все и так были мертвы

0

На Сета можно поработать, а лидер действительно в другом месте-- там только лейтинант или как там его -с Гатлингом--второй после лидера.

0

2 Игнациус Малфой - в принципе на водозаборе можно отболтаться, сказав, что ты робот. Так же можно сбежать из тюрьмы на самой военной базе. Когда будешь пробираться вовнутрь, используй рацию, что бы передать ложное ообщение - это даст 1500 опыта + уменьшится колличество охраны.
Уничтожить базу придется в любом случае - если ты не сделаешь это сразу, то после уничтожения Мастера в Соборе тебе придется вернуться и уничтожить на базе емкости с ФЕБ.

0

Вы не поняли оба моих вопросов. Я спрашивал, как попасть из некрополиса в то место где два супермутанта с Гатлингами, этот же мутант из водяного сарая не может отвести туда снова, так как я его убил. А сам пути найти не могу.

Про сета, сет не лидер мутантов, он лидер гулей, более того он сам гуль. Добрый гуль говорил, что с Сетом им плохо, но без Сета будет ещё хуже.

0

2 Игнациус Малфой - из некрополиса - никак. Тебе нужно найти эту военную базу самому.

0

Мля. Мечта об лазере Гатлинга почти в самом начале, разбилась...

0

Ответьте на ещё один мой вопрос:

Я взял в команду Яна, но не могу сказать ему, подожди меня пока я вернусь. Самое подходящее ты свободен, но после этого вернуть обратно его нельзя.
Это что особенность первой части или можно как – то выкрутиться.

0

Никак кажись не выкрутиться.

0

Я наверное запарил :) но такой уж я, мне нужно знать всё.

1. В своём первом прохождении я нашёл все уникальные оружия, классическая винтовка Рэй Райдер (или как там), пистолет 0.233, Бластер чужих.
Как можно объяснить подобное везение.
2. Где мне достать приличное количество батареек (да и микрореакторов тоже) в частности для бластера?
3. Правда – ли в Свечении очень радиоактивно и сколько нужно антирадиационных препаратов?

0

1. Бывает!!! В первом прохождении я не нашёл только бластер пришельцев.

2. На базе вроде дофига-- и у торговцев в Бониярде.

3. В Свечении -очень радиактивно, мне хватило 4-х, но лучше взять голодиск, а потом вернуться в броньке.

0

1) Эмммм, ну может ты с высокой удачей играешь? Что-что, а бластер вабще ниразу не находил, только во втором.
2) Атомные батарейки - братсво стали, у каждого в мото-броне 50 штук. Можешь убить, можешь украсть. Ну в Хабе в старом городе у торговца иногда кажись бывает. У странников в Бониярде сто пудов купить можно.
Микро батарейки - у тех же торговцев.
Но второе тебе не особо понадобится, ибо у странников можно купить плазменную винтовку.
3)Нужно два РэдХ(красные таблеточки), как только появишься там, СРАЗУ ЖЕ ХАВАЕШЬ(чтоб защит а от радиации 100 была).
Еще с собой лучше иметь на всяки случай несколько рад эвеев. И НЕ НАДА ЧИТАТЬ В СВЕЧЕНИИ КНИГИ, ибо пока ты читаешь, проходит много времени, и соответсвенно действие противорадиационных таблеток проходит. С собой в Свечение возьми веревку, чтоб не таскаться туда сюда.

Едит:
2Vakko W
Не знаю как те хватило 4ех, я када туда сунулся без РэдХ мне потом и 20 штук не помогло, тож только за голодиском сбегал.
2Игнациус Малфой
Иди туда, не парься, главно таблетку схавай, там те и плазменка будит и пулемет, и комбат армор. Главно роботов вымеси, пока отключены.

0

А какого торговца в Бониярде, можно поточнее, а то есть там один под землёй сидит, торгует всякой ненужной ерундой. Батарейки мне нужны, чтобы заправлять Алиен Бластер, пушечка – то нехилая!
Кстати вроде там можно гредить броню и плазменное ружьё, у кого и как?

Эмммм, ну может ты с высокой удачей играешь? Что-что, а бластер вабще ниразу не находил, только во втором.

- А я наоборот в втором не находил, не поделишься как? А удача у меня 10 хе хе…

0

Всё закупился у скитальцев батарейками, ружьё апгредил. Держу путь в свечение.

0

Самое подходящее ты свободен, но после этого вернуть обратно его нельзя.

да ладно? нельзя вернуть? какая буйная фантазия :)))))))

1. В своём первом прохождении я нашёл все уникальные оружия, классическая винтовка Рэй Райдер (или как там), пистолет 0.233, Бластер чужих.

с LK 8-10 все special encounters находятся на раз-два

и причем тут .223 pistol? это ж награда за квест

мне хватило 4-х

один Rad-X - это +50 к защите от радиации

максимальная защита от радиации - 100%.

осталось только поделить 100 на 50 и подумать над получившимся числом =))))

когда заходишь на локацию - получаешь облучение сразу. посему лучший вариант - припарковаться на карте мира в соседнем квадрате к глоу, принять там два рад-икса и потом уже идти туда. тк radx действует 24 часа, времени хватает более чем.

Кстати вроде там можно гредить броню и плазменное ружьё, у кого и как?

после выполнения квеста по починке ферм в адитуме (берется у майлса) идешь к смитти (делает из плазмы турбоплазму) и к майлсу (делает из apa hpa)

Главно роботов вымеси, пока отключены.

роботов имхо проще отключить в мейнфрейме zax'а.

0

Для ForFunner

да ладно? нельзя вернуть? какая буйная фантазия
- Реально нельзя. Тайхо можно было вернуть, а вот Яна нет.

и причем тут .223 pistol? это ж награда за квест
- Да, я знаю, но он относится к уникальному оружию.

0

Реально нельзя. Тайхо можно было вернуть, а вот Яна нет.

такого быть не может, только что проверил.

0

Видимо у меня был глюк игры, хотя тогда мне казалось это нормальным. Когда я говорил ему "Ты свободен!" А после снова разговаривал с ним, диалог звучал примерно так, "Привет!" "Привет!" "Пока!", диалог закрывался.

0

он прикалывался над тобой =))

0

один единственный вопрос: у тебя русская версия? если да, качай лецинзионку английскую.
если английская, поставь последний патч, он мне помог со многими глюками в игре.
если стоит патч.... и все-равно есть этот глюк... http://www.nma-fallout.com/ - тут сидит куча госу игроков которые тебе могут помоч с этим багом.

0

ооооо фаргус. великий фаргус. скачай нормальную версию и feel the difference.

0

Darke
Фаргус переводил нормально. Правда, криво. Как говорится, с душой, но без знания дела. Ведь Фаргус - пиратская компания. По этой причине ее и прикрыли.

0

2 Darke - а какое отношение ГЕКК имеет к первой части игры?

0

Люди, я сильно припоздал, но у меня жизненный вопрос! (Fallout 1)
1) В Некрополисе в канализации банда ганстеров, которые просят тебя починить насос, а за это обещают помочь с фильтром. Так вот, насос я запустил, а они мне "надеемся, что с твоими людьми все будет ок ", это меня так развели?)

2) Как достать этот чертов фильтр?! Украсть, Купить, Родить?)))

3) Если я не достану фильтр вовремя - The End?

0

FarLook

Поползай в канализациях Некрополиса, там будет предмет, под названием "Мусор", он то тебе и нужен. Если не достанешь фильтр, будет конец игры, всё правильно.

0

Ты не понял меня (или я тебя) я нашел "мусор" - это и есть клапан от насоса, я тот починил (или есть еще мусор?). Но вообще ходят слухи (в игре), что у некромантов есть свой фильтр, вот он то мне и нужен.

Черт, не могу нормально играть, пока висит какой либо таймер - сильно нервничаю и удовольствия 0 =(

0

Люди,как так?Вы говорите типа Яна нельзя оставить а потом забрать.Я оставил его с Тайхо в Соборе,сам ушёл в Свечение.Потом пришёл и всё нормально,всех взял.Жаль в Свечении погиб мой верный Пёсик...Его то оставить нельзя...

0

Ну вот, прошел квест - и свободен как птица - что делать - ХЗ))), пойдупошарюсь))).
Никто не может подсказать, какой тип оружия лучше развивать - обычное, лучвое или тяжелое?

0

Никто не может подсказать, какой тип оружия лучше развивать - обычное, лучвое или тяжелое?

энергетическое имхо самое мощное в f1 (turbo plasma rifle)

0

HammerDan

Вы говорите типа Яна нельзя оставить а потом забрать.Я оставил его с Тайхо в Соборе,сам ушёл в Свечение.Потом пришёл и всё нормально,всех взял
- Это был глюк. То есть, то что его забрать нельзя - глюк.

Жаль в Свечении погиб мой верный Пёсик...Его то оставить нельзя...
- От чего погиб?

0

Игнациус Малфой: Злые охранные роботы убили.
FarLook: я делаю так - сначала больше очков трачу на ручное,но и потихонечьку продвигаю либо энерго,либо тяжелое.А затем ручное забрасываю.

0

HammerDan

Есть способ сохранить собачку до конца игры, нужно прострелить ей лапу. Тогда она будет убегать с поля боя и следовательно перестанет погибать.

0

и даже тогда она сдыхает пробегая через силовое поле в дверях!

0

В таком случае, лечим её стимпаками.

0

У меня очередной вопросец по первому Fallout'у, я значит, получил у Братства Стали задание сбегать в свечение. Прихожу на место - кратер, несколько трупов и всё..., подскажите пожалуйста, как пролезть внутрь комплекса?

0

а надо с собой верёвку иметь и привязав верёвку за балку спустишься вниз, а также надо достаточно противорадиационнх медикаментов иметь!
когда туда идёшь, генератор электроэнергии сломан, но его нужно починить, иначе на самый низ не спустишься, но когда назад идти придётся, то все роботы встанут и будут нападать, получаем много очков, но ...радиация, вот и нужно много таблеток и для лечения и для повышения невоспpиимчивости!

0

А зачем тогда нужна собака,если не будет драться?Мне нравится,что у неё,видимо,до фига очков действия,в начале круто помогает.

0

HammerDan

А зачем тогда нужна собака,если не будет драться?
- Хех! Ты будешь крут, если она у тебя до конца игры выживет.

0

Никто случаем не знает, как исправить вылет при приезде на уровень 3 убежища Мастера? У меня английская версия 1.2 со всеми установленными патчами, в т.ч. неофициальными.

0

у меня вопрос.можна помирится с охранниками джанктауна? один раз я пришол в джанктаун .попытался зайти в город без оружия и охрана начала бой но ето не важно. Можно ли както помирится с ними или чтото наподоби.

0

с охранником при входе в джанк поговорить надо, он пропустит.

0

HammerDan

Вспомнил про собаку. Умерла уже в конце базы мутантов и сейвов не было =\

0

Да кстате, на олдгеймсах версии первого фола битые, и баг с вылетом на 3 уровне убежища Повелителя, из за этого. Качайте 1й фол с тюррентов.

0

Только начал играть.Подскажите,ест ли возможность сразу найти фильтр(сейчас я 3лвл:D),а потом играть в свое удовольствие?
На нервы действует таймер этот:(

В смысле где его взять,и реально ли его сейчас достать,или качаться надо?

0

Реально. Просто надо знать куда идти, а понять это несложно из диалогов.

0

4funner
Спс,значит пойду в Некрополис:)

0

Кто в Хабе караваншиков мочит? Я уже с 3 разными караванами сгонял, так и не нашел ни кого?

А вот это история про главаря черепов Вилли Бесмертного.
Пришел я значит в отель, он мне говорит типо давай замочим бармена мы ему обещали отомстить, я согласился но в баре замочил не бармена а самого Вилли. Пошел к начальнику охраны Джанктауна Ларсу, и говорю типо черепа собираються напасть на бармена, я с вами. Приходим в бар, а там Вилли живой здоровый, ну я думаю ладно гад еще раз тебя завалю пушку и кастет твои вазму. Валим мы его значит, но квест о разгроме черепов мне не засчитали, ладно думаю наверное надо их всех завалить, прихожу в отель, а там О УЖАС Вилии живой и здоровый, и заявляет мне что город у них под контролем. Я в шоке, это кошей бесмертный? ему в пах надо палить, смерть типо в яйце.....?

0

Скажите пожалуйста. Сколько нужно слопать Rad-x, чтобы выжить после того, как побывал в кратере с радиацией. Я уже нашел то, что нужно для братства, а по дороге домой дохну от отравления. И немного не по теме. У меня игра от 1С, там все переведено. А вот встретил название и не могу понять что это - Джет (Jet). Это кажется наркотик или лекарство, но что именно? Ps: нет ли в первом фоле способ быстро и много подзаработать? Заранее спасибо.

0

Джет - наркота, её придумал Майрон, потом может встретишь его...

И если у тебя джет, то это не 1С, в 1С он зовётся винт.

Сколько? Ну вообще то рад-х кушается ДО облучения. А выводит радиацию Рад-Эвей. Так что наешься рад-х'a до Свечения, а не после.
Одного рад-х'a хватает на примерно 50 едениц на 30 мин игрового времени.
Рад Эвей снимает 25 едениц за раз, но есть шанс привыкания...

Короче нажрись рад-х'a и вперёд.

0

Да, у меня он и назывался винт, то я и не мог понять. Спасибо большое.
Зы: Майрона уже давно встретил, в фол-2 играл раньше, чем в первый. Хи...

0

у меня проблема Fallout 1, хэлп плиз если знаете:
Взрываю автоклавы на военной базе с помощью компа или взрывчатки, смотрю ролик и вылетаю в главное меню - это, конец игры? А как же Смотритель? Или хоть малая благодарность?
Еще вопрос:
Для чего нужен ключ лейтенанта мутантов?

ПС :
Что исследовать сначала : Свечение, Собор или Военную Базу?

0

1) Да, ролик - конец игры. Смотритель будет, если Мастера убёшь.
2) Нужен для активации бомбы, хотя можно и наукой, если она высокая

3) А что хочешь? Ну я бы сначала пошёл в Собор, потом уже по заданию Братства в Свечение, а Военную базу на потом оставил.

0

У меня както все непонятно получилось. Наверное я затупил, squzzi.После квеста с фильтром очистки.
По заданию Братства сначала был в Свечении, но на последние уровни не спускался, взяв диск, ушел за броней (думал потом еще будет квест по Свечению).
Потом обшарил север и нашел Военную базу, слил информацию старейшине Братства и Максону, уболтал им выделить мне дружину для захвата, но пошел в Бониярд, а дальше в Собор. Пошарив немного в подземельях Собора, никого не убивая пошел не Военную Базу.
Дружины там нет, сам всех выношу, вместе с лейтенантом, иду в Братство - молчок. Взрываю Базу - ролик о том как ломаются автоклавы и главное меню...это немного не то, что я ожидал.
Может вина всему моя нерешительность - ведь после второго Фола, я хотел наслаждаться первым и растягивать удовольствие...

0

Где можно купить верёвку, анти-радин и рад-х, для квеста на вступление в "Братство стали". Обыскался я уже :(((

0

в Джанктауне.по моему ближайший город от Братства.ну а так почти везде.в Хабе погляди,там точно есть

0

Я,как последнй идиот,мочу Мастера собственноручно.А что,можно бомбой?

0

Да, на том же этаже, где сидит Мастер, есть комната, набитая мутантами, за ней дверь. Заходишь туда, видишь бомбу, для взрыва нужен высокий навык то ли науки, то ли ремонта, не помню, что юзал. Еще можно использовать карточку с трупа Лейтенанта, но я так не делал. Дается 4 минуты, чтобы уйти. А можно Мастера банально уговорить, два способа для этого, нужно напирать на отсутствие бесплодия у супермутантов, он подумает и взорвет храм.

0

Люди, может кто знает.
ЗА собором стоит собака САША. Как туда пройти?

0

Точно не помню, вечером напишу, попробую пройти, в первый раз получилось пройти.

0

Народ у мну 2 вопроса, помогите кто знает!
1 - Где найти водяной чип?! Обыскался, никак не могу его найти!
2 - Про "Свечение". Спустился с поверхности в кратер, есть какая то дверь, но не могу взломать! Как спустится дальше?
Заранее спасибо!

0

1- В версии от "1С" этот город назывался Некрополем. Как только ты полал Туда походи и поищи спуск в канализацию, там иди на север, т.е. в самый северный туннель, там встретишь гулей, которые живут под землей, они тебе расскажут куда дальше.

0

http://www.playground.ru/dox/fallout/1573/

0

У меня там все гули дохлые!

0

Такая же ерунда. Пришла в Некрополь с караваном, гули, которые были на улице стали на меня нападать, пришлось всех гасить. Спустилась под землю, там только пара кротов да мышей, все гули мёртвые. Всё там обшарила, ничего не нашла. Потом в Могильнике мне какой то гуль сказал, что Некрополь захватили мутанты, его покалечили, и просит отомстить за него. Возвращаюсь туда опять, там пара невооружённых мутантов и всё те же дохлые гули. Опять спустилась вниз, всё обыскала, чипа нет. Чё делать? 39 дней осталось.

0

Все гули дохлые, т.к. осталось меньше 100 дней. Короче, по канализации иди как можно севернее и поднимайся на на верх.
там здание должно стоять с агригатами какими-то, в него иди, походи по западным комнатам, там будет спуск в раздолбанное убежище, там чип на третьем уровне.

0

Ultrа-ЛЕВ спасибо большое. Поищу это убежище.

0

Такой вопрос... фол глюкнул и вылетел на рабочий стол, после чего перестал запускться, ругаясь на отсуствие свободного места, место свободное на жёстком есть... никто не знает как этот глюк устранить без переустановки фола?

0

Сохранки попробуй почистить, оставь последнюю, остальные перенеси...

0

Да... понял в чём дело... спасибо помогло)))

0

-Darkest_Raven-, я этот дикий глюк решал не менее диким образом, когда мне лень сохранялки было чистить: я просто папку "data" копировал и вставлял прям в корневой папке и по-бырому грузил Фолл - после этого он грузился и переставал орать =)

0

Glebrett
О_О Ничего не понял, но за совет спасибо Х))))))))))))))))

0

О_О Ничего не понял
Ну а че тут понимать:
Заходишь в корневую папку, нажимаешь на папку "data" и нажимаешь сразу Копи-Паст (копировать - вставить) и пока процесс идет нажимай на falloutw.exe и он запустит, все.

0

Это шутка была... ))) всё понял, везде разобрался... )))

0

Такой вопрос у меня, можно ли как нибудь сделать так, чтобы я могла у своих напарников брать предметы не давая им ничего взамен? А то как то напрягает. Сгружу на них арсенал который не могу унести в одиночку, а обратно забрать просто так не могу, видите ли им "не подходит моё предложение". Но мы же в одной команде, чёрт возьми!

0

Примени на них навык воровства и забирай обратно, хватит даже низкого уровня....

0

В Ф1 нет передачи предметов напарникам как в Ф2.
А вообще, в Ф1 изначально даже не планировали делать напарников, их уже потом впихнули, почти перед самым выходом игры, именно потому они такие тупые и непроработанные.
В Ф2 напарников делали изначально.

0

Про интеллект Яна даже в библии Фоллаута пишут)) Я ему автоматы не давал... на всякий случай)

0

Ммм...точно. Их вроде даже движок не поддерживал, в смысле дружественных неписей и напарников и взаимодействия с ними. И как то придумали обходной способ, и вроде оттого всё там через задницу сделано.
Вроде в той же Библии Фолла писали об этом.

0

В Адитуме, Джону Циммерману показываю плёнку, на которой записано кто убил его сына (предварительно убив регулятора рядом с ним суперстимпаками), а он в результате всё равно на стороне Регуляторов, и его Клинки убивают. Это так и должно быть?
Скажите, а что выше 21 уровня качаться нельзя???

0

В Ф1 никак. Ограничение игры :)) Хехе..

0

А в Ф2 ограничение - 100 уровень. Не могут же они до бесконечности баланс продумывать.

0

В Ф1 никак. Ограничение игры :)) Хехе..
Блин, вот засада. Просто огромнейшее разочарование...

0

Дык там главное - не раскачка) Да и не интересно было бы.

0

Да и зачем? На 21 уровне чар с 12 AP + Fast Shot + Turbo Plasma Rifle и перком Sniper крошит все и вся без каких-либо проблем.

0

Люди подскажите можно ли как нибудь запустить эту игру в разрешении 1920х1200?
Может в файле каком руками разрешение поменять можно?

0

Аще никак. Только железобетонное 640*480.

Что ж, должны и у мониторов 30"+ быть какие-то недостатки!

0

недостатков у них нет правда у меня не 30 дюймов монитор а всего лишь 26:)
а спросил я вот почему купил я тут старую игрушку Divine Devinity: Рождение звезды так вот у нее тоже широкоформатного разрешения нет, но если подправить пару строчек в конфиге то спокойно запускается в разрешении 1920х1200 причем картинка просто загляденье:)

0

Дык там главное - не раскачка) Да и не интересно было бы.

Да и зачем? На 21 уровне чар с 12 AP + Fast Shot + Turbo Plasma Rifle и перком Sniper крошит все и вся без каких-либо проблем.


Я если бы сразу знала об этом, то по другому качала бы персонаж, а так, получилось, что перки немного не те взяла, и другие уже не возьмёшь. Я ж думала как в Фоле-2 качаться можно.

0

Да в первом фоле качаться-то негде, кроме фарма Deathclaw в известной локации :)

0

На той локации очень даже хорошо можно прокачаться

0

Как голодиски просматривать в Pip-Boy? Мучаюсь, и ничего не могу с ними сделать. Подскажите.

0

Заходишь в инвентарь, на голодиске зажимаешь правую кнопку мышки и в выпадающем меню выбираешь значок использования (не перепутай со знаком выбросить). Потом в пип-бое смотришь в статусе

0

Где найти взрывчатку или динамит,а то я просрал в своё время штуки 3 может просто выкинул из за ненадобности,сейчас же мне надо отключать зелёные поля на военной базе,так где её купить,найти,украсть?

0

Да её купить можно...в Хабе, например, в оружейном - там же наверняка есть. Там же, где квест на поиск караванов, в ходе которого можно достать радио и потом использовать его у базы, можно за это опыта немного получить....

Стоит взрывчатка не шибко дорого, не особо понятно, в чём проблема-то.

А квест на базе, и в Соборе - он же не ограничен по времени, можно походить, поднакопить взрывчатки...

0

aJIеКС
Всё я уже решил проблему,использовал рацию для отключения полей,но есть другая проблема-казлы из братства не дают силовую броню,когда надо было сказать в диалоге с майклом что то про запчасти я же опять просрал это и ответил по другому,выкрасть у Роланда(или как то так)ну нереально,на склад не пускают...

0

У ... *как-то его на "м", вроде, давным-давно играл, забыл...а может, и Роланд* трудно выкрасть запчасть, это да...замочи его ))

А вот вроде *опять же, давно играл, только всё по памяти* если у техников снова спрашивать про броню, можно снова пойти к Майклу (или вообще можно снова сразу, дурить его), разве нет? Вроде я его несколько раз убалтывал, в итоге получил.

0

Ну начнём с того что вроде все предложенные тобой варианты я вроде как опробовал,и так если убить Роланда придётся убивать всё братство,к техникам и к Майклу подходил не один десяток раз-толку ноль,собственно эта броня не так и важна для меня,игру и без неё прохожу,но это уже как говориться просто чтобы была.

0

если убить Роланда придётся убивать всё братство
Да я пошутил. Но деталь всё же иногда удавалось вынести, ну, то же самое, что убежать от Смотрителя в самом конце.

Ну, я всегда действовал по схеме

Техник говорит про систолический мотиватор-->иду к Майклу-->в итоге убалтываю (обыкновенно - через загрузки)--> ну и далее, чиню броню и т.п.

У Роланда пару раз удалось стащить, но это я просто так, баловался.

edit

Хм, я вроде выносил деталь от Роланда тем способом, что, взяв её, включал режим боя и выбегал из комнаты, насколько хватало. В итоге Роланд просто не приставал.

0

У меня вопрос как выбирать куда мне стрелять по врагу (в голову, руку, ногу )

0

Pauls96
Правой кнопкой щёлкаешь по оружию в реал времени-там будет прицельная стрельба,очередь...

0

когда я щелкаю там можно вибрать только очередь,стрелять и перезарядить ето все

0

Pauls96
Не с Бозаром ли ходишь? Возьми, допустим обычный ПП - 1 режим. Стрельба одним патроном. 2 режим. Стрельба с прицелом(маленький желтый значек прицела будет). 3 режим. Очередь. 4 режим. Перезарядка.

0

Pauls96
Ты мог при генерации персонажа взять особенность, что вроде бы стрельба требует на 1 ОД меньше, но прицельная стрельба становится невозможной. Так что проверь на экране персонажа.

0

Помогите не могу найти Рейдеров по заданию вернуть дочь в Шеди Селд там мне мер городе дал копье и сказал поговори с Сетом но там есть токо фраза что "У меня не достачоно средтсв чтобы их найти" чё делать?

0

Хм, а на карте не появилась локация недалече от Шейди Сэндс, к югу?

0

Есть но она не как не назвается?

0

Так ты туда сходи, она там. А в первой части на самой карте названий вроде бы нет, только на панельке справа, можешь на нее щелкнуть.

0

Прива помоги ещё раз тут я застрял по полной короче возле Хаба(город) в восточную части города там ещё троговец ДжейкобДжейк так вот в 1 самом здании этого квартала агресивные люди в здании так вот я их убил а там камера Но она закрыта по прождению в архиве сайта фол1 написано открыть дверь как?Это баг ?Где взять ключ?

0

"Первый раз" в прохождении захожу в Некрополис и... вообщем мне не удалось пообщаться с Гулями. Вопрос почему? Ранее там не был, а зашел впервые и уже супер-мутанты вовсю орудуют. Они же должны были вроде после моего ухода туда прийти?

Ах да и еще )) Где на базе рейдеров найти Танди... Я там всех перебил, кроме двух пленниц, которые куда-то смылись и не могу найти ее.

0

"Первый раз" в прохождении захожу в Некрополис и... вообщем мне не удалось пообщаться с Гулями. Вопрос почему? Ранее там не был, а зашел впервые и уже супер-мутанты вовсю орудуют. Они же должны были вроде после моего ухода туда прийти?
Ты поздно пришел, мутанты не ждут, когда ты истратишь 150 дней на поиски чипа, они начинают захватывать города уже после 50-го дня. Некрополис падает первым.

0

А, ясно, спс ) Есть повод пройти второй раз потом.
Еще такой вопрос. Где можно купить рад-х, кроме старого города? Ибо торговца там я замочил...

0

"Первый раз" в прохождении захожу в Некрополис и... вообщем мне не удалось пообщаться с Гулями. Вопрос почему? Ранее там не был, а зашел впервые и уже супер-мутанты вовсю орудуют.

Ну, как бы, я всегда приходил - и они там уже. У станции водонапорной (или насосной, как её). И ничего, и говорил с мертвяками, и насос им чинил, и чип брал...

Ах да и еще )) Где на базе рейдеров найти Танди... Я там всех перебил, кроме двух пленниц, которые куда-то смылись и не могу найти ее.

Ну хм... скрин не могу дать (потому как нету Ф1), ну, в общем, вот главное здание, комната центральная, где стоит главный их и ещё две девушки (пленницы) и ещё рейдерша, вот, слева коридор и камера. Там и Танди. Может, она убежала в драке? У меня так бывало...

0

Ну, как бы, я всегда приходил - и они там уже. У станции водонапорной (или насосной, как её). И ничего, и говорил с мертвяками, и насос им чинил, и чип брал...
Если поздно прийти, то мертвяков не будет, также не будет мирных мертвяков в канализации и Сета, их по сюжету уничтожили мутанты, для этого нужно прийти в город через 110 дней после начала игры или через 30 дней после убийства мутантов, охраняющих насос.
Ах да и еще )) Где на базе рейдеров найти Танди... Я там всех перебил, кроме двух пленниц, которые куда-то смылись и не могу найти ее.
А ты квест то взял на спасение Танди?

0

их по сюжету уничтожили мутанты, для этого нужно прийти в город через 110 дней после начала игры

А. Ясно. Как-то не знал, не ходил так...

0

А что дает способность "кровавая баня"? Я играю первый раз, уже около 100 дней набегал и ничего такого не заметил. Или надо попробовать без нее поиграть?

0

"Кровавая баня" - это более кровавая анимация смерти, включающаяся каждый раз при убийстве. К примеру ударил противника кулаком в глаз, а у человека руку оторвало. К счастью, на анимацию смерти Лейтенанта и Повелителя не влияет.

0

К счастью скорее к несчастью:\ Ещё более кровавая анимация мм.... стоило бы брать пек чтобы посмотреть:) ну или хотя бы смерть Смотрителя была бы более кровавой:)

0

Даже если от "гуманной казни" беднягу Смотрителя так плющит)) то от более жестокой... хм... я бы взглянул))
А Повелитель и так страшней Великой войны, куда ему еще анимаций...
А! Вспомнил! Самая интересная анимация гибели с перком - Гизмо! Не просто положит голову на стол, а еще и покажет, что осталось от стула))

0

бандито, способность в принципе бесполезная. Как уже сказали выше, благодаря ей - любые убийства становятся более кровавыми. Без этой способности - они случаются в случае только удачных критических ударов/выстрелов. Ну и плюс финальная концовка другой становится, Смотритель дохнет)
Хотя от этой особенности Кровавая Баня есть определенный плюс, если играешь в серию Фоллаут с холодным оружием, как в моем случае. Тогда смерть после ударов Потрошителем или Суперкувалдой наступает моментальная, не приходится ждать, пока умерший враг в конец экрана отлетит, как обычно бывает, без этой способности. Что временами надоедает.

0

а еще и покажет, что осталось от стула))
Я бы назвал это скорее дыркой в теле...

0

Спасибо, с баней все понятно. Я так и думал, что она не особо полезна. Поэтому начал новую игру. Теперь обьясните мне значение красной надписи "Зависимость". Я стырил у рейдеров зеленые пилюли, глотнул, и она появилась, перезагрузился, еще разок глотнул - все путем.
А что там со смертью Гизмо? Я ничего такого не заметил, когда первый раз его мочил. Сейчас снова в Джанктауне и скоро наведаюсь к нему. Скажите, куда смотреть? Кстати, думаю там всех перебить, а то мне и Калахен не нравиться. Так можно, или он еще дальше, по ходу игры?
Ну и напоследок: первый раз выбирал способность "Прилежный ученик" после чего опыта прибавлялось чуть больше, например, 26 вместо 25. Теперь снова ее выбрал, но ничего не изменилось. Глюк?

0

Зависимость это какбе зависимость от таблеток\наркоты или нюка колы(или её в Ф1 нет? Не помню..).
Проявляется в виде временного понижения статов(сила, восприятие и т.п). Потом проходит..
Собно, вот, тут все виды зависимостей и эффекты от них
http://fallout.wikia.com/wiki/Addiction

А что там со смертью Гизмо? Я ничего такого не заметил, когда первый раз его мочил.
Ну там можно либо убить его, это "хорошая" концовка, а можно убить Киллиана, это "плохая". В конце игры в зависимости от того, кого ты убил и как завершил всю линейку квестов в Джанктауне, у города будет та или иная концовка.

Ну и напоследок: первый раз выбирал способность "Прилежный ученик" после чего опыта прибавлялось чуть больше, например, 26 вместо 25. Теперь снова ее выбрал, но ничего не изменилось. Глюк?
Это который перк, вот этот?
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20050723143737/fallout/images/0/0a/SwiftLearner.gif
Ну какбе он увеличивает даваемый опыт на 5%.
Это довольно мало, если получать мало экспы(возьми калькулятор и посчитай :)) ). Попробуй выполнить какой нить квест или убить кого то в Пустошах(случайная встреча), там и проверишь.

У тебя хоть версия Ф1 какая? Фаргус, 1С..?

0

Я стырил у рейдеров зеленые пилюли, глотнул, и она появилась, перезагрузился, еще разок глотнул - все путем.

Зависимость не всегда появляется от наркотиков, ибо есть определенный шанс её получить/не получить. То есть если уж сильно не хочется зависимости, то перед приемом таблеток - сохраняйся.
В Фоллауте 1 зависимость не особо желательна, ибо при её наличии Главного Героя может периодически выкидывать в пустыню на главной карте (выглядит это как при обезвоживании, или при случайных встречах), когда у него ломка от наркоты. А это отнимает драгоценное время (хоть и немного), которое в отличии от Фоллаута 2 - здесь все же играет роль.

Так можно, или он еще дальше, по ходу игры?

Да как хочешь. Без разницы. Можешь убить.
У меня после убийства их обеих вообще никакой концовки в Джанктауне не было показано. Поэтому я обычно убиваю одного из них только.
Но на игровой процесс это не влияет, разве что опыт дополнительный получишь, если убьешь его и охранников.

0

Собно, вот, тут все виды зависимостей и эффекты от них
fallout.wikia.com/wiki/Addiction


Фигассе! Умаялся Гуглом переводить)))

Это который перк, вот этот?

Ога.

У тебя хоть версия Ф1 какая? Фаргус, 1С..?

1С у меня. И пью я не че попало, а ядер-колу.

Да как хочешь. Без разницы. Можешь убить.

Все никак руки не дойдут снова сесть за игру. Но когда дойдут, убью Килиана. Хочется поиграть в плохого дяденьку ;-)

0

А какой смысл кнопки "Раскажи о..."в диалогах?

0

Некоторые персонажи реагируют на определенные слова, говоря пару связанных с этим словом реплик.

0

Помню я базу в Свичении ченил после починки радиации в Свичении не будет и везде будет гореть свет

0

починить можно базу на последнем этаже

0

кароче отправили меня спасать танди ну я пришол выбрал самый радикальный путь..со мной были ян и 10 очков удачи почти всех завалил(враги почти всегда промахивлись) ну почти всех убили но парочка рейдеров сбежала.главаря обыскал ключа от клетки у него не было.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС!ЧТО БЛ*ТЬ ДЕЛАТЬ!!??

0

Мда. Интересная ситуация. Я просто крал у рейдеров метательные ножи и за них выкупил Танди.

0

DUKE NUKEM FOREVER
Надо было выкупить Танди, тебе в Шейди-Сэндс всё равно вернули бы деньги в качестве награды.

0

А от чего зависит ситуация, когда вожак принимает тебя за убитого им же отца? Пару раз всего было, в один раз даже Танди забрал без проволочек.

0

Если у тебя удача десять,зови на бой лидера и бей в глаза,пах,голову.
А от чего зависит ситуация, когда вожак принимает тебя за убитого им же отца
Спич,кожная куртка.Нужно проделывать это ночью.
Вроде бы.

0

Есть ли в игре способы поднять себе SPECIAL?

0

Я к Рейдерам всегда захожу позже, когда возвращаюсь с Некрополя в Убежище 13, так экономнее получается по времени. Хотя не очень интересно с ними возиться. Во второй части там лучше.

Есть ли в игре способы поднять себе SPECIAL?

Удачу в Боунярде у негра-гадалки в палатке можно поднять (имя не помню). Остальные спешл (не все) в братстве поднимаются с помощью операций, но я никогда этого не делал, меня устраивает изначальный всегда, к тому же операции отнимают много времени, которое в первой части очень драгоценно, если хочется, что бы города живы остались все.
Харизму можно поднять в случайной встрече еще, с мужиком, который айриш фолк поет.

0

Ребят если тут еще кто-то есть - помогите)
Я первый раз решил нормально ее полностью пройти и никак не нахожу водный чип, в 15 убежище вообще ничего нет и не пахнет никакими чипами, а больше хз где искать. Подскажите плииииз))

0

Я первый раз решил нормально ее полностью пройти и никак не нахожу водный чип, в 15 убежище вообще ничего нет и не пахнет никакими чипами, а больше хз где искать

Цент управления в Убежище 15 завален камнями (при подходе к завалу должно было появиться соответствующее сообщение + 500 опыта)... А по поводу чипа... пообщайся с торговцами водой в Хабе (заодно можешь договориться о поставках воды в Убежище 13, если времени осталось мало... даст ещё 100 дней на поиски)... они подскажут, куда тебе нужно идти... (=

0

Ну вот я в самом низу убежища бегаю и никаких сообщений мне не показывает(

0

Вот это то место? Или я чего-то недогоняю

0

BioGamer
Слушай у тебя какая версия стимовская ?

0

Ну вот я в самом низу убежища бегаю и никаких сообщений мне не показывает

Иногда в этом месте глючит... попробуй выйти из локации, а потом ещё раз подойти к завалу... (=

0

BioGamer
У меня стимовская лицензия

0

Психодолб
ААА Спасибо большое помогло ты мой герой =D

0

2 HammerDan - в первом Фоле не так много попутчиков, так что разбрасываться ими не стоит.

-1