на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Fallout 1-2 & Windows 7

Проблема с игрой на Windows 7. А точнее проблема с цветом. Вся картинка установки, роликов и главного меню в разноцветную крапинку. Сама игра путает цвета. Кто-нибудь с таким сталкивался? У кого-нибудь игра на Windows 7 нормально работает?

P.S. Проблема возникает как на Fallout 1-2 от Фаргуса, так и на Fallout 1-2 от 1С.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Скорость попробуй порегулировать скейлом, повыставляй
ScaleFilter=0
от 1 до 5

А вообще тут бы фреймскип, но как написано в инишнике, с дх9 он не пашет.
Но там внизу можно как то замапить коды клавиш и там есть скорость и фреймскип.
Нужны сканкоды директикса, я их не знаю :))

Тааакк...
Параметр
;Increase/decrease frame skip.
IncreaseFrameSkip=0x51
DecreaseFrameSkip=0x4f

Это правый шифт и F10, судя по всему.
И вроде ещё нужно альт держать при этом... О_О
Короче, я в этом ничего не понимаю хDD

Коды нашёл тут
http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/systems/index.jsp?topic=/com.ibm.aix.keyboardtechref/doc/kybdtech/Key.htm

4

Xaker 23
Поиграй во вторую или в первую. Или мозгов, больше чем на тупую казуальщину aka третья часть, не хватает а?

3

хакер

из-за таких людей как ты люди начинают думать что все что старше пяти лет можно назвать прошлым

я играю в фолл2 округленно со второго класса и возрост ни очень у нас разный(я старши)

3

Всё зависит от вкуса человека, а не от возраста.

3

Ребят,слишком сложно))
Я так сделал(до етого тоже было все впикселях,галимыйзвукитд)
Щелкаете правой кнопкой оп экзэшнику,ну иконке игры в корневой папке,свойства,совместимость.
Там ставите галочки:
1. Поставить галочку - "Запустить программу в режиме совместимости с Windows 98,
2. Поставить галочки (чуть ниже) в параметрах:
- Использовать 256 цветов
- Использовать разрешение экрана 640*480
- Отключить визуальное оформление
3. А в конце ставим галку в окне - " Выполнять эту программу от имени администратора"
или запускаем от его имени с ярлыка.
Больше галов не было.
:)

3

Хмм...совместимость то хоть ставил какую то?
И да, попробуй запустить через Sfall, а именно в режиме D3D
http://wasteland.ag.ru/fallout-2/mods/other.shtml#m1

Если что непонятно будет с ним - пиши, скажу как что делать.

2

Там в Сфолле можно выбирать другой рендер и разрешение, в отличие от стандартного и глючного DirectDraw. Плюс он правит скорость передвижения по Пустошам(и для многоядерников!) и работу перков Снайпер и ещё какого то.

Помогает избавится от многих глюков с графикой.

Да, и ещё. По ссылке лежит русифицированный фикс, там инишник русский, чтобы понятно было.
Страничка Сфолла тут
http://timeslip.chorrol.com/sfall.html

Для Ф1 и Ф2 Сфоллы разные!

2

Так...ты точно сменил в инишнике параметр
Mode в разделе [Graphics] на Mode=4?

Или нет?

Можешь ещё TextureFilter=1 поставить.

2

Ну так там то глюк, от того, что проц быстрый(и двухъядерный), а то что ты видишь с sfall - настоящая скорость передвижения.
Как будто запускаешь Ф2 на старом пеньке 3 или 2.

2

тут собрались фаны 2 фола а он говорит что игра не очень

я же не говорю что игра Brothers in Arms: Road to Hill 30 говно на форуме про нее

2

Я не только тебе говорил, я говорил всем, и этому хакеру тоже.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такая шляпа этот ваш фол 2
Ты успешно открыл:



Иди отсюда =)

2

Shifroval
Совместимости выставлял все какие есть. Попробую через твою прогу.

1

Не помогло :( Похоже придётся играть на ноутбуке, а там экран сильно сжимается :(

1

Ура получилось :) Спасибо.

1

Т.е ты прописал 4й mode и фильтр?
И всё?

Просто на будущее, мало ли, вдруг тут будут подобные ситуации возникать.

1

Shifroval
Угу. Но после этого фикса скорость персонажа вне боя увеличилась раза в полтора, будем искать как поправить. Кстати скорость перемещения по карте мира на версии от Фаргус пришла во вменяемое состояние.

З.Ы. Лови плюс в рейтинге по халфе второй)))

1

У меня после установки SFall для Fallout 2 (играю на Windows 7) появился глюк - перс жутко медленно передвигается по карте мира и попути от одной локации до другой появляется дофига встреч со всякими собаками, бандитами и радскорпионами. Можно как-нибудь это исправить?

1

Насколько медленно?
Ты уверен, что это именно медленно? И разве когда то было быстро?
Вот на машине да, быстро. А пешкодрапом ползти и ползти...

1

Хз. Играю в первый раз). До установки SFall переход между локациями был быстрый).

1

скорость передвижения хорошо видна первом фоле - с такойже скоростью передвигается как при сфолле во втором

1

на хр все нармально идет но можешь поставить прогу для выше перечисленного

1

слышь фол2 самая лутчая игра а третий просто не дорозумение

меня выводит из себя одно название этого ужаса

1

Спасибо, вcе работает :) правда для 1ой части пришлось качать патч 1.2

1

Скачал,распаковал, изменил занчения на 4 и 1, 5 и 1, тут же закрывается... не помогло

1

У кого проблемы ещё есть с цветом в вин7, качайте Resolution Patch v2.2, для каждой части свой патч.

1

У меня второй фолл вообще запускаться отказываеться на W7 хомяк, на секунду загорается экран загрузки и сразу вылет без коментов. Режим совместимости XP, 256 цветов, разрешшение 640х480, запуск от админа не помогают. Устанавливал глобал мод в составе которого есть sfoll, тоже самое. Фича с запуском на фоне открытого диалога выбора разрешения экрана не помогает. Батник убивающий оформление рабочего стола перед запуском, не помогает. Установка directx9_feb2010_redist не помогла. Полные права доступа екзешнику не помогло.

У когонибудь есть еще идеи? =0

З.Ы. Снести нах семеру и поставить XP не предлагать, у самого руки давно чешуться, останавливает только то что она была мне насильно втюхана вместе с компом =(

1

качал Sfall. выдает надпись не думая что "Fallout appears to be running in compatibillity mod". Виндоус ХР, ставлю на версию 1.2 от 1С.
Изначально - проблемы с цветом

1

качал Sfall. выдает надпись не думая что "Fallout appears to be running in compatibillity mod". Виндоус ХР, ставлю на версию 1.2 от 1С.

Тоже самое только у меня от фаргуса версия а если совместимость убрать в ярлыке он пишет *You're trying to use sfall with an incompatible version of fallout Was expecting 'Fallout 2 v1.02 US'

Причём тут фаллаут 2 Оо?

1

Ёкрный бабай) оказывается я качал Сфалл для фолла2го просто качал с сылки которая в первых постах не заметил что там для фолла2))) всё идёт отлично!)

1

Последняя версия: http://sourceforge.net/projects/sfall/

1

У кого проблемы ещё есть с цветом в вин7, качайте Resolution Patch v2.2, для каждой части свой патч.

Отличная вещь, пошла в полном разрешении на ноуте!

1

У меня на Win7 64 бит первый фол ничего не может спасти от "веселых картинок". Стоит англ.версия, пропатчил до 1.2, ставил Sfall и Res Patch по отдельности и вместе - все равно палитра превращается в дикую какофонию. Когда пишу Mode=4 при запуске вылетает ошибка. Есть еще какие-нибудь способы?

1

Есть проблема при переходе на карту мира, игра виснет, музыка играет, появляется сообщение об ошибке памяти, а точнее "The instruction at ffffffff referenced memory at ffffffff. The memory could not be read from. Click on OK to terminate the application."
Что делать, подскажите?? запускаю через батник, резолюшн пак стоит сфал тоже, пробовал запускать по разному, не помогает!

1

Jekis_
У меня подобная проблема. fallout 1 Win7 Когда выхожу на карту мира игра зависает, музыка играет, ничего не происходит. Подскажите как решить, пожалуйста.

0

100% работает
Скачиваете, распаковываете и кладете файл в корневую папку с игрой.
Запускать игру через этот файл, можно на него сделать ярлык, так как при его запуске будет закрываться explorer.exe и все открытые окна.
Это батник, структура его такова:
@ECHO OFF
taskkill /f /IM explorer.exe > NUL
fallout2.exe
choice /N /T 2 /C 7 /D 7 > NUL
start /B explorer.exe

В принципе этот файл работает со всеми играми, которые конфликтуют с оболочкой вин7 или вин виста, нужно только открыть файл блокнотом и заменить fallout2.exe на любой запускаемый вами exe-файл.
Приятной игры!

Спасибо wise kaa
http://www.fallout-archives.com/forums/index.php?showtopic=2930 - оригинал

1

У меня на Win XP SP3 тоже Ф1 и Ф2 не работали, пока значение параметра "art_cache_size=" в файле "fallout.cfg" не поставил на минимальное. Изначально оно стоит очень высокое и игра не запускается.

1

у кого неправильно отображаются цвета, просто отключайте на момент игры explorer.exe
это универсальный способ для всех старых игр в которых наблюдается такая хрень.

1

Люди вот решил поиграть в фол1. Не разу не играл. Захожу с цветами проблема можно по подробней как исправить??? И сколько игра толжна примерно весить?? А то у меня она 1.5мб весит.

1

поставил этот Sfall! Графика больше не искажается, но между локациями переходить не могу - вылетает игра! что сделать?

1

NavigatoR666
поставил этот Sfall! Графика больше не искажается, но между локациями переходить не могу - вылетает игра! что сделать?
не надо ставить никаких глючных программ

у меня на Win7 x64 для первого Фола хорошо помогает батник с убийством процесса экплорера, больше ничего не требуется, игра идет без всяких граф.артефактов и других глюков, игра лицензия от 1С.
для Фола 2 помимо батника, у кого игра не запускается в файле fallout.cfg изначально значение art_cash size стоит слишком высокое, я поставил его ~1040 после этого игра спокойно запускается, игра также лицка 1С с переводом от Фаргуса).

1

Другая картинка должна быть... зелёная... (=

1

помогите пожалуста,поставила Фалаут-появилась проблема с цветными пикселами в видеороликах,поставила DirectDraw Compatibility Tool- с роликами все круто,тоьлко теперь после них сплошной зеленый экран.Совместимости настраивала,но не помогло... Как быть?

1

Проверил на семерке. Игра идет нормально. Все ок. Кроме роликов: цвета искажаются. В принципе, это не беда, но все же.

проблема с цветными пикселами в видеороликах
На семерке и у меня так. На XP все нормально.

Совместимости настраивала,но не помогло... Как быть?
Наверно отменить то, что было сделано. И ролики вновь станут глючными, зато играть можно будет.

Психодолб
"Трололо" ачивка что ли? Не уверен :) У него был все же приступ баттхерта. Мне так показалось.

1

Юзайте DirectDraw Compatibility Tool или sfall.

1

Проблему с искаженными цветами на Windows 7 или Vista можно решить следующим способом:
нужно включить классическую тему, далее правой кнопкой щелкнуть на рабочем столе и выбрать "Разрешение экрана", незакрывая открывшееся окно запустить игру.
Буду рад если кому-то помог.

1

Я проблему с цветами в игре решил так: выбрал в персонализации упрощенный стиль,дальше открыл окно разшерение экрана и запустил игру. Не знаю где связь,но работает все нормально

1

Shifroval
Здравствуйте. Попробовал ваш способ, но ничего не получилось. Запускаю Fallout 2 в совместимости с Hex - редактором, запускаю его там, вписываю через нужный адрес, а он, при попытке его открыть теперь пишет ошибку Couldnt find/load text fonts. Что мне делать?

1

Спасибо, помогло! Фух, наконец-то снова в Фол нормально поиграю

0

Кстати,парни,мой прошллый пост ппиизиит))
оно по разному работает

Gun13Xmen
вот ты прально сказал
качайте патч 2.2))

0

AggroTip
мб 650 гдето
дай твой скайп я те патч скину

0

Конунг Олаф
Щелкаете правой кнопкой оп экзэшнику,ну иконке игры в корневой папке,свойства,совместимость.
Там ставите галочки:
1. Поставить галочку - "Запустить программу в режиме совместимости с Windows 98,
2. Поставить галочки (чуть ниже) в параметрах:
- Использовать 256 цветов
- Использовать разрешение экрана 640*480
- Отключить визуальное оформление
3. А в конце ставим галку в окне - " Выполнять эту программу от имени администратора"


Вин 7, были проблемы с цветом. После вышеприведенных махинаций все нормально заработало)

0

у меня проблема,когда хочу запустить FALLOUT1 выскакивает ошибка и пишет "could not find the master datafile. Please make sure the FALLOUT CD is in the drive and that you are running FALLOUT from the directory you installed it to".Помогите решить.
P.S Если что делать с файлами пишите подроблей

0

Цвета нормальные, с широким форматом проблем нет, но иногда на разных локациях игра начинает страшно тормозить. Со временем проходит, но всё равно раздражает.

0

Такая шляпа этот ваш фол 2

-3

Да а ты у будущего поколения спроси а мне 13 и еслиб не зборник всех фалаут я б пожизнено в 3 шпилил а?

-7

так поставь хп,а такую древность можно и не играть поиграй в 3 часть у тя комп норм.?

-8