на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Игры похожие на Fallout

Какаие есть игры которые похожи на Fallout?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

По стилю - Златогорье. Но лучше поиграй в Арканум - его делали те же люди. что и Фол и игра заслуживает ттго, что бы ее прошли. Ссылка на форум - http://forums.playground.ru/arcanum/

1

Арканум назвали, значит пойдем по остаткам :-)
Немецкая The Fall похожа по антуражу, но бои идут в реальном времени с режимом умной паузы. Да и сюжетная составляющая уступает Фолу.

1

ну а если чисто визуально, на фолл похож Диабло =))

1

Один в один. ;)
Если серьезно, то скорее арканум.

1

Например, у какого-нибудь умельца в каком-нить городке/локации собрать Leather Armor MKII из трёх обычных Leather Armor...
Не надо. Атмосфера изменится.


Убило... *ROFL*
только сейчас заметил
не знал, что подобные модификации брони могут повлиять на пост-апокалиптическую атмосферу игры в целом (каким образом собственно О_о)... или я что-то не понимаю

Пытался я играть в Арканум, что-то не заметил там никакого пост-ядерного сеттинга, как в Фоллауте. Поэтому похожими игры назвать тяжело. Именно в этом плане, я имею ввиду.

1

vektor4
Вот признайся, ты глупый? Причём тут Fallout 3? У него, естественно, очень много недостатков. Даже больше, чем ты думаешь. И игр, таких как он, сотни. Но мы говорим о Fallout 2. Таких игр, как он нет ни среди постапокалиптических, ни среди всего жанра РПГ.

1

vektor4
Fallout 2 и Fallout 3 - абсолютно разные игры. Судя по всему, ты не играл во вторую часть, так что не говори о том, чего не знаешь. А то, что третья часть наполовину (хотя скорее на 90%) экшен - большой недостаток.

1

-Какие есть игры которые похожи на Fallout?

Ну Солдаты Анархии и The Fall посмотри
атмосфера более менее похожа.. толька первая тактическая стратегия а вторая линейная рпг

0

Дефол, похож на фаллаут, но атмосфера не та.

0

Фэллаут - уникален. Ничего похожего не найти. Это уником как в ролевой системе, так и в атмосфере.

0

В Аркануме что хорошо, так это то, что можно самому собирать различное оружие, броню там всякую. Если б эту систему запихать в Фаллаут, то было бы вообще ништяк!

0

Игнациус Малфой, Солдат говорит, что можно оружие и броню в Аркануме по частям собирать... А ты не так понял...

0

А блин! Собирать, а я прочитал выбирать :) Моё мнение, что в Арканум нужно перенести боевое разнообразие Fallout'а. Там прицельное попадание в любую часть тела, перезарядка и т. д.

0

Во я натворил! "Сорри" за нечеткость выражения. Одно слово не так написал и кучу народу взбаломутил. Еще раз "сорри". Так как вам идея сборки по частям различного оружия и брони в Фаллауте?

0

И я в Арканум не играл... И тем не менее правильно понял автора. Люди, правильно толкуйте свои посты, а то потом никто ничего не поймет... А вообще, идея прикольная, классно было бы собирать снаряжение из найденых частей, или из самодельных...

0

имхо кроме арканума ничего похожего нет...

0

Получился бы тупой тролль с кучей ОД :)

0

Идея хороша, но если с толком использовать уже имеющиеся AP (а их может быть 12 + 4 передвижения), то и этого вполне хватает. Кстати нашел типа дополнение к Фолу (умельцы из TeamX сделали), в которое встроен "Самоделкин". Можно самому соединять разные предметы, но я так и не зашарил как им пользоваться.
Вот ссылка:
http://www.teamx.ru/cgi-bin/load.cgi?files/mods/f2nv12rus.rar

0

если я не ошибаюсь, идея фола пришла из Wasteland, древней игрушке 89 года.

0

А мне очень понравились "Санитары подземелья". Атмосфера "Гоблином" очень неплохо передана....

0

Знаю что Фол 1,2 очень похожа на более древнию серию X-Com там только вместо пустоши вся планета. Строй базу где хошь. И случайные встречи есть. Только там против алиенов.

0

Древняя Wasteland разве что можно так сказать... Но я её не осилил(

0

Знаю что Фол 1,2 очень похожа на более древнию серию X-Com там только вместо пустоши вся планета. Строй базу где хошь. И случайные встречи есть. Только там против алиенов.

похожа разве что пошаговыми боями, и то в самом общем виде. Случайных встреч там не было, выбрасывало на конкретную локацию только тогда, когда игрок посылал десант на место крушения/посадки НЛО.

0

jagged alliance имеет схожесть с Fallout 1,2,Tactics.

0

Ground Zero: Genesis of a New World, напоминает Fallout, тоже действия игры разворачиваются в постапокалиптическом будущем.

0

Фолл уникален, но кое что пытались похожее сделать. Я считаю не удачный проект The Fall и очень даже не плохо Санитары Подземелий 1.

0

fallout 3 похожь на фаллаут. Почему только похожь ? Потому что фолл 3 "обла с пЯсТаЛяТаМи"

0

Конечно, фолл уникален. С этим спорить никто не будет.
Недавно пересматривал все диски, которые есть (и которые не одал :)). Нашел Санитары Подземелья 2: Охота за черным квадратом. Установил, поиграл и чем-то напомнило мне фолл. А в частности:
1. Есть карта и случайные встречи (в отличие от фолла шанс наткнуться на кого то выше и видно ближних NPC)
2. Есть разделение на квадраты (как и фолле, карта разделена на отдельные участки)
3.Есть режим прокачки персонажа и персы (первое можно выбрать в специальном режиме игры).
К особенностям игры скажу, что делало эту игру компания 1С, но на мое удивление игра получилась нормально - 8 из 10. Также меня порадовало хорошие диалоги (есть шутки, анекдоты и смысл в фразах), оружие броня(конечно не скажу что выбор велик, но пострелять есть из чего) и хороший сценарий(собственно игра была написана по книге).

0

Divine Divinity - удачная смесь глубоких рпг и рпг в стиле Diablo

0

Тогда уж и Горький-17 (нет, 18 лучше).

0

Shadowrun Returns (2013 года)-Игра на типе Fallout 2

0

А что в Fallout нельзя выбирать оружие и броню?

-1

Так как вам идея сборки по частям различного оружия и брони в Фаллауте?
Оружие нет, это излишне. А вот броню да, можно :) Например, у какого-нибудь умельца в каком-нить городке/локации собрать Leather Armor MKII из трёх обычных Leather Armor...

-1

Может быть. Но ещё одна из идей это новый перк, позволяющий выбрать один из Stat'ов, понизить его на 1 и добавить эту единичку в action points )) Например: Харизма - 1 = АP + 1. Справедливо, не правда ли? ;)

edited

-1

Не думаю, что все сразу бы начали тратить статы... Ведь во-первых, понижение одного стата это серьёзное дело (это как перк Gain Intelligence, но с обратным эффектом). Во-вторых, ты получаешь перк раз в три уровня, и с одного перка можно получить лишь одно дополнительное АР. Особо не разбежишься тут.

-1

2 BlackX 007
В Аркануме что хорошо, так это то, что можно самому собирать различное оружие, броню там всякую. Если б эту систему запихать в Фаллаут, то было бы вообще ништяк!
Делаю вывод, что ты НЕ играл в фаллаут2....

-2

В Аркануме что хорошо, так это то, что можно самому собирать различное оружие
я понял так, как позволяет мне моя логика, а она, без преувеличения, вполне нормально работает.
Итак, смотри сюда:
"самому собирать" значит сам нашёл броню и подобрал её. Собрал броню/оружие на всей карте, например. Противоречий НЕТ.
Так что не надо указывать, что я не так понял. Нет, друг, я ТАК понял, ибо автор месаги САМ недостаточно хорошо выразил мысль. В результате чего появилось с его перспективы неверное толкование мысли. Но обьективно, по содержанию самой мысли, толкование моё верное.
Что можно посоветовать: выражать мысль более чётко.
Также имей ввиду, что в Арканум я не играл...

-2

Illius
"Фэллаут - уникален. Ничего похожего не найти. Это уником как в ролевой системе, так и в атмосфере."

Fallout 3 по атмосфере своего жанра конечно же уникален. Но у него есть множество существенных недостатков. Из за которых и возникает вопрос - "Какие ещё есть похожие игры на Fallout 3?". Этот вопрос задаёт любой игрок когда либо игравший в эту игру, в надежде найти игру с той же атмосферой, и без изъянов присущих Fallout 3.

- Первое, что бросается в глаза, это корявый, и не оптимизированный графический движок.
- Второе. Это боевая система работающая по принципу - ведро патрон на одного супер мутанта.
- Третье. Это искусственный интеллект противников. НПС и других игр своими зачатками разума перед игроком не особо блещут. Но Fallout 3 отличился особой тактической глупостью, посылая своих НПС под пули игрока с криками за Сталина, и с шашкой на голо.
- В общем все недостатки игры можно перечислять долго.

Игры похожие на Fallout 3:
- "Metro 2033 Redux" (RePack от R.G. Games) - Заточенный под новый игровой движок.
- "Metro Last Light Redux" (RePack от R.G. Games) - Линейное прохождение, и свобода действий в соответствующих рамках. Но сюжетная линия действительно захватывает, и даже опустошает. А графика, текстуры, и атмосфера в целом, как нельзя лучше подходят для Follout 3.
- "Rage" - Вселенная меньше чем в Fallout 3, но полная свобода действий.
- "Far Cry" (три части) - В Far Cry это не пост-апокалипсис, но полная свобода действий.

-3

William Bigkartoshkafri Niggerson "Даже больше, чем ты думаешь."
vektor4 О великий Гуру, ваша безграничная мудрость безусловно просветила меня, и тронула до глубины души...

Illius не уточнял какой именно "Fallout" по его мнению уникален. Вполне возможно, что он обобщил имея ввиду не конкретный выпуск игры, а само направление игры в целом. Я же в свою очередь поддержал разговор приведя конкретный пример на "Fallout 3". Так как знаком с "Fallout 3" лучше чем с другими частями серии "Fallout".

William Bigkartoshkafri Niggerson "И игр, таких как он, сотни. Но мы говорим о Fallout 2. Таких игр, как он нет ни среди пост-апокалиптических, ни среди всего жанра РПГ."
vektor4 Таких игр как "Fallout 2" тоже хватает, тем более в жанре RPG.
"Fallout 2", и "Fallout 3" относятся к одному, и тому же жанру. И говоря о "Fallout 3" как об игре которых много, ты сам лишаешь уникальности свой любимый "Fallout 2".
Более того можно с полной уверенностью сказать, что "Fallout 3" имеет значительное превосходство перед "Fallout 2". Так как "Fallout 3" не только RPG, но и Action от первого лица. Благодаря чему в "Fallout 3" ещё больше достигается эффект присутствия, и погружение в атмосферу пост-апокалипсиса. Что очень важно в пост-апокалиптическом жанре RPG. И не смотря на то, что похожих игр уже не мало, а его недостатки очевидны, тем не менее "Fallout 3" все равно сохраняет свою неповторимую уникальность. Даже на фоне не менее культовых "Fallout" и "Fallout 2".

-3

всё что перечислено выше кал и отстой говнище 3-ти сортное fallout 3-goty рулит блеа и сравнивать с тем перечисленым говнищем только лалки малолетние могут ,школота недорослая.всем кто пытается сравнить фалл жирный жирный фал в очко .!.

-5