на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

Провал великой игры

Давайте тут как бы подведем итоги (прошу прощения за скромность:).
Ну а все таки кто что думает об этом?
Почему игра, которая переворачивала с ног на голову представление людей о играх в целом, оказалась никому ненужной?
И что дальше будет с fallout, каким он будет?
Поделитесь своими соображениями, мнениями и т.п.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Почему игра, которая переворачивала с ног на голову представление людей о играх в целом, оказалась никому ненужной?

Из каких глубин невероятного бреда взялась эта мысль?...

1

Из каких глубин невероятного бреда взялась эта мысль
Аффтар чувствовал анальный зуд создать невероятно умную тему, вот и... выродилось епта...

1

Аффтар чувствовал анальный зуд создать невероятно умную тему, вот и... выродилось епта...

Только не знал, что с подобными генитальными соображениями он в списке из нескольких тысяч мудаков...

1

Есть же однако любители понудеть...
То что игру не знают миллионы вам мешает играть?

0

Butthurt просто у кого то от этого.
Неудовлетворённость возникает, мол, как ж это, я играю, а всем кому ни скажу, говорят что игра дерьмо?
Как так? Ведь мне то нравится! Почему не нравится всем остальным?

Вот и вылупляются тут, с вопросами.
А нам расхлёбывать.

0

Психологический диспут, лол ок.

0

Fанык
Почему игра, которая переворачивала с ног на голову представление людей о играх в целом, оказалась никому ненужной?
Претенциозность на истину, которая не соответствует действительности. Вопрос нулевой, так сказать. Нулевой значит бессмысленный. Почему - читай сначала этот абзац.

И что дальше будет с fallout, каким он будет?
Об этом читай здесь:
http://forums.playground.ru/fallout_2/182032
Будет таким же, как когда-то стал Doom 1 после выхода в свет нового движка, давшего вторую жизнь старым играм от Id Software.

Поделитесь своими соображениями, мнениями и т.п.
Тема своим название уже изначально утверждает, что игра провалилась, а это не так. Следовательно, тема бессмысленная. И чтобы исправить это, нужно было бы просто приписать знак "?" в конце названия...

0

Мне кажется автор темы не правильно изложил мысль, может он имел ввиду такой вопрос: "Почему она и еще подобные игры этого жанра плохо продалась в свое время?"
П.С. А может это еще и форумчане не допоняли смысла написанного?

0

Психодолб
A.Soldier of Light
Все

По моему,вы немного не поняли.Автор имеет ввиду то,что игра то хорошая,да только почти никто не покупал.Всем известна фраза:
-Они лишили фанатов Van Buren!
-Кто?
-Фанаты!

0

Продавалась плохо, вероятно, из-за отсутствия громкой рекламы. Да и игры того времени и нынешнего... скажем так, сейчас выпуск новинки отлично пиарится, выходят всякие трейлеры и скриншоты, анонсы и т.п. Время другое, раньше не было такого массового ажиотажа вокруг новых игр. Сфера развлечений увеличивается и преобразуется вместе с научно-техническим прогрессом, поэтому дальше - больше. Больше всего. И рекламы. И фильмов/видеороликов. И игроков, включая армию пользователей интернета...
90е годы, включая конец 90х, это, можно так сказать, было начало гонки растущих гигантов игростроения. Кто же мог предположить, что EA, выпустив свою первую MoH, создает в 2010 году очередную часть серии именно и только как конкурент новинки серии Call of Duty?...

0

Основной причиной, как ужу сказал A.Soldier of Light, является отсутствие громкой рекламы и пиара. Посудите сами - 90 годы, реклама игр еще не стала такой популярной, интернет - еще не был таким доступным как сейчас. Итог: большинство просто не знали про существование игры Fallout.
На мой взгляд, ярким примером раскрутки и пиара можно сказать про Fallout 3 и Fallout: New Vegas от Obsidian Entertainment.
Главный принцип игровой индустрии: надо чтобы про игру узнало как можно больше людей, купило её и играло, а то, что понравиться она или нет - стоит не наперво месте у разработчиков. Хотя на второй пункт они тоже обращают внимание, но только при выпуске первой части игры. Во многих случаях вторые, третьи и четвертые части становятся все хуже.

0

По моему,вы немного не поняли.Автор имеет ввиду то,что игра то хорошая,да только почти никто не покупал.

Всё дело в эдаком "пиратстве". Игровой диск можно было легально копировать на собственном компьютере.
Также можно упомянуть разрыв контракта Interplay с Electronic Arts, из-за чего отсутствие коммерческой репутации последних (и их каналов сбыта) отразилось на продажах. Возможно и то, что в то время публика ещё только знакомилась с атмосферой пост-апокалипсиса и люди, привыкшие к RPG с фентези-сеттингом, относились скептически к такой мрачной и циничной игре. Поэтому набрать массу фанатов было сначала сложно. Это подтверждает следующий факт - в 1999 году Interplay издаёт диск с двумя играми одновременно - продали 286 тысяч копий (это в 4 раза больше, чем продали в своё время обе части). Людей попёрло.

Продавалась плохо, вероятно, из-за отсутствия громкой рекламы.
...
Посудите сами - 90 годы, реклама игр еще не стала такой популярной, интернет - еще не был таким доступным как сейчас. Итог: большинство просто не знали про существование игры Fallout.

А как же тогда продавались другие успешные (в коммерческом плане) игры? Всё нормально с было рекламой, имелась своя публика, свой рынок, своя конкуренция. Fallout аналогично имел рекламу.

0

Имел ввиду в сравнении с нынешними рекламными кампаниями. Сейчас все массово, громко. Сложно не заметить новинки.

0

Фраза "прошу прощения за скромность" убила =)

0

наконец-то нашел где выговориться по этому поводу , товарищи при знаем , что fallout 1 и 2 , просто ахренительные весчи , fallout tactics ,какой-то недодел + пародия на терминатор восстание машин.
Ну а fallout 3 и new vegas это ОБЛИВИОН!!!!
Чесное слово,никого не хочу обидеть , но поймите меня правильно , я считаю 2 последних части калом , которые убили историю фоллоута , и сделали из него , говношутер с галимой физикой(не считая рэгдола и расчленёнки , там она +/- хороша)
Переврали в беседке ВСЁ,я поиграв сёня в 1 и 2 фол , нашёл ляпы в 3 , т.е. эти ляпы , это то что не догнали разрабы в беседке.Конечно всё щас не вспомню , хотя там дофига , например : тень , это типо супермутант , переусердствовавший со стелс боем , ну скажите , этож пuздёжь?А также универсальность движка фола, интелект взаимодействия и модели поведения противников , в 3 всё это сковывает галимый движок обливиона.
Думаю если б интерплей не разорился , сейчас бы фоллоут от них была просто ТОПОВАЯ игра , потому как всё довели до ума.Но ,несмотря на это , всё таки фоллоут нью вегас неплох,там ,пусть и очень галимо,но хоть немного вернули дух старого фола , И ТАМ НОРМАЛЬНАЯ АДВАНСЕД ПОВЕР АРМОР , НЕ ТО ЧТО В 3!!!

0

Да, Fallout 3 и его продолжение в сравнении с Fallout 1-2 это все равно,
что выпустить новых Героев Меча и Магии не как стратегию, а как экшн-РПГ...

0

.Но ,несмотря на это , всё таки фоллоут нью вегас неплох,там ,пусть и очень галимо,но хоть немного вернули дух старого фола , И ТАМ НОРМАЛЬНАЯ АДВАНСЕД ПОВЕР АРМОР , НЕ ТО ЧТО В 3!!!
Ну не знаю,мне игра даже понравилась.

0

Наверное, я тебя расстрою... но только быдло интересуют какие-то там продажи... (=

0

fallout 2 провалился в продажах в свое время.

Да кому они интересны, эти продажи?

и во главе этого быдла стоит психодолб A.Soldier of Light

*фейспалм.жпг*

0

Fанык
и тут пришло самое главное быдло ,начало кидаться калом и переходить на личности , товарищ ,будь добр, иди в жёпу

0

Игра старовата уже, школоте не нравится им бы тока Калл оф дути какой-нибудь

0

fallout 2 провалился в продажах в свое время.
Тему нормально назови в следующий раз, чтобы не вводить в заблуждение никого.

0

Ну, Фол не самая простая игра. Ведь львиная доля проходя игру так и не вникло в саму суть. Муторно слегка. Плюс ко всему были проблемы с неприкрытой жестокостью. Вообщем и целом здесь время взяло свое..... Интерплей канули...И Fallout как таковой погиб.
То что делает Bethesda безусловно высокобюджетные проекты, но, вселенная Фаллаут и дух Фаллаут разные вещи. И потому полноценного "Возрождения Возрождения" мы, увы, теперь так и не увидим)

0

Согласен. Время истинного фолыча прошло, его не вернуть. Ну разве что фанаты серии сами что-нибудь сделают за свой счет.

0

тему специально создал посмотреть сколько людей на самом деле в курсе о том что fallout 2 провалился в продажах в свое время.
ну вобщем лишь не многие хоть что-то знают об этом. остальные тупое быдло которое не в теме.
и во главе этого быдла стоит психодолб A.Soldier of Light

-1