на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

А что если наш мир-Тренквилити Лейн

Очередной раз перепроходил Fallout 3 и поймал себя на мысли,что жители Тренквилити верили что живут в самом реальном и правдивом мире из всех.А что если мы все такие же?Живем в мире-симуляции,и нами управляет какой нибуть доктор Брон,которого мы считаем Богом?Он возможно творит все что угодно-провоцирует мировые войны и насылает стихийные бедствия,что бы понаблюдать,как мы с этим справимся.Или например после смерти стирает нам память и рождает в новом теле(тк наши настоящие тела где нибуть вроде шезлонга тренквилити,и мы так просто умереть не можем).И у него возможно есть сценарий вроде программы китайское вторжение-например ядерная война,или падение метеорита на землю,что бы мы все погибли навсегда.Иногда в системе могут случатся сбои-например какие нибуть паранормальные явления(я конечно не верю в РЕН ТВ,но думаю иногда что то проскочить и может),или например НЛО-тоже какой то сбой системы.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Миша Черик
Есть такой фильм - Матрица. Посмотри, не пожалеешь

20

RGC
Кстати, есть ещё фильм "Тринадцатый этаж", который затрагивает данную тематику.

4

deeppurple1968
А так же есть "Темный город", который тоже(отчасти) затрагивает данную тематику

0

Миша Черик
- Объясню, почему ты здесь. Потому, что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь. Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке - странная мысль, но её не отогнать. Она - как заноза в мозгу. Она сводит с ума. Не даёт покоя. Это и привело тебя ко мне. Понимаешь, о чем я говорю?

- О Матрице?
- Ты хочешь узнать, что это? Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь её, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь её, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.

- Какую?
- Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснёшься. В темнице для разума.

- Увы, невозможно объяснить, что такое Матрица... Ты должен увидеть это сам. Не поздно отказаться. Потом пути назад не будет.

- Примешь синюю таблетку - и сказке конец. Ты проснёшься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку - войдёшь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора. Помни, я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего.

10

Миша Черик
Так проводили исследования даже на эту тему, вроде как ответ отрицательный.

4

Дмитрий Евгеньевич
Кто проводил? Британские ученые?

1

gmh4589
Не помню, врать не буду. Давно читал.

1

Дмитрий Евгеньевич
Просто такой фигней только они страдать могли)

5

gmh4589
Кружка для левшей - очень полезная штука, сам пользуюсь!

1

Миша Черик

Возможно

Спойлер
1

У учёных до сих пор нет ответа на вопросы "Как появилась вселенная" и "Как зародилась жизнь". Так что, это возможно.

0

тренквилити-лейн? а почему сразу не анкоридж?))
бтв, некоторые участники стимуляции тренквилити осознавали сами, что находятся в виртуальной реальности

0
Миша Черик написал:
Живем в мире-симуляции,и нами управляет какой нибуть доктор Брон,которого мы считаем Богом?

И где же этот Брон, где его аватар? Например?

deeppurple1968 написал:
Миша Черик
- Объясню, почему ты здесь. Потому, что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но ощущаешь. Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке - странная мысль, но её не отогнать. Она - как заноза в мозгу. Она сводит с ума. Не даёт покоя. Это и привело тебя ко мне. Понимаешь, о чем я говорю?

Да. Это и есть вера, настоящая, что исходит изнутри. ты можешь ее игнорировать, но отрицать смысла нет, ибо себя не обмануть ;]
Веришь ты в Бога, либо в Матрицу, принципиальной разницы нет. Это ощущение, что "мир какой-то не тот", либо "есть нечто высшее". Именно так и ощущается.
P.S.
Причем, ни доли сарказма ) Хех.

aKinave написал:
некоторые участники стимуляции тренквилити осознавали сами, что находятся в виртуальной реальности

Но не получили сверхспопобности с помощью этого осознания. Увы 8)

0

Все мы песчинки в этом мире...

Спойлер
-1