на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 Вылетает на Windows 10

Скажите реально ли поиграть на Windows 10 x64? Вылетает с ошибкой "Прекращение работы программы". Может есть фиксы какие то?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Работает на Windows 10 так же, как и на Windows 7. Вылеты связаны совсем с другим.

Нужно найти в FALLOUT.ini строку bUseThreadedAI=0 и заменить на bUseThreadedAI=1, сразу после этого добавить строку iNumHWThreads=2.

Мне помогало как во времена Windows 7, так и работает сейчас. Иначе игра постоянно вылетала.

5

warp 37
Kraicher
Это тоже пробивал ничего не помогло(

1

Kipasss
Может это?))) Как запустить Fallout 3 на Windows 10.

-2

Всё заработало
будьте внимательны, iNumHWThreads=2 надо вводить без точки.

-1

Проделайте вышеперечисленные манипуляции с fallout.ini и киньте этот файл https://yadi.sk/d/A5sUdkJM3NuWuZ в корень каталога с игрой. Должно заработать.

4

лицензия или репак ?
с лицензией проблемы вроде в стиме есть, а вот скачать репак попробуй.только комментарии читай к раздачам.

3

Kipasss
Играю щас на десятке, к вылетам уже привык) Главное от зависаний избавится по способу Варпа, с вылетами ещё можно дружить. Пробовал правда один способ с добавлением файлика в папку, не прокатило.
warp 37
Это же от зависаний, а не от вылетов.

3

Kipasss
А ты пробовал совместимость ставить, и запуск от Админа?

2

Kraicher
Да конечно пробовал и тог и другое но увы вылетает и все(

3

Kipasss
Тогда полазай по инету. Там много чего пишут.

-1

Kraicher
И по инету лазил Но ничего не помогает вот думал может здесь кто знает решение.

1

Kipasss
Ну на всякий случай поставь сверху Визуал С++, может поможет. У меня был случай со Сталкером ЛА. Не запускался. Поставил Визуал, все поперло.

1

а у меня не вылетает, у меня намертво зависает. так намертво шо выключить можно только через перезагрузку компа

2

Наверное, все перепробывал. Скачивал d3d9, устанавливал xlive, запускал от имени администратора и ставил совместимости, изменял ini файлы в документах. Через диспетчер задач отключал многоядерность. Можно простить корявую анимацию, плохую графику. Но то, что игра вылетает спустя 15 минут и никто это не пофиксил - этому нет объяснения, и нет прощения.

2

Я и так с ярлыка запускаю. New Vegas работает нормально.

1

Убери все галки в авто сохранения в настройках. Не знаю как оно может мешать, но да после этого она у меня больше сама по себе не вылетала.

1

http://steamcommunity.com/app/22370/discussions/0/541907675756259732/ первый коммент. Win10/hd 610 Полёт нормальный.

1

Доброе утро, день, вечер, ночь или что там у вас? Надеюсь мне кто то ответит насчет фалаут 3. Дело было так... Я купил фалаут 3 игал в него много, но потом захотел установить один глобальный мод. Установил, а потом бац и не запускается... Потом подумал что это в моде проблема, но нет,. Игра тоже пересталась запускатся. Типо запускается, но все черное и бац, вылет.

P.S У меня не стим версия, а GOG.

1

Гришан Нико
Переименуй папку Fallout3 в Мои документы\My Games\Fallout3

1

Subaru MotorSports
Попробую, если что спасибо!

1

Гришан Нико
Удали папку с игрой, установи заново игру от имени администратора.

1

Гришан Нико
Игру снести подчистую, включая инишники. Установить заново, прописать в новом инишнике использование двух ядер, установить Games For Windows Livе, ни в коем случае не запускать от имени администратора, не выставлять никакие совместимости, а просто включить и проверить. Должно заработать. Если не заработало, тогда можно потыкаться в администратора и совместимости, конечно.

1

ну раз ничего не помогает, вариант тока один, ставить другую ос от 7 до 8(00

1

kotasha
Что самое смешное что теперь либо зависает намертво либо вылетает и если зависает то музыка продолжает играть... Такие же проблемы и с Fallout: New Vegas также намертво зависает в произвольных местах( В других играх такого не наблюдается тот же Ведьмак 3 или Fallout 4 отлично работает, а вот с Fallout 3 и Fallout: New Vegas вот такая беда((( Что касается ОС то без разницы такие проблемы были и Windows 7.

0

Есть и лицензия и репаки пробовал Но увы вылет стабильно(

0

Kipasss
антологию от механиков пробовал? хочешь установлю-проверю на своём пк, отпишусь? у меня тоже 10х64

0

Да именно от механиков пробовал(

0

Kipasss
Fallout 3 и New Vegas обязательно запускайте с ярлыков, не через лончер с настройками! - Читал ?
Устанавливаю...

0

по ходу нифига не сделаешь,а у меня вобще установка прервалась на 90%

0

tatun
А что пишет во время ошибки?

0

Kipasss
уже забыл...что-то типа работа программы установки отменена..почитал комментарии : не у меня одного такое (2 раза пробовал)

0

Ну у меня устанавливался данный репак. Неужели нет способа поиграть?(

0

есть много "танцев с бубном",но я не стал углубляться в эту тему.
почитай на стиме,если не читал ,в руководствах по игре,там несколько тем

0

На стиме лазил три способа пробовал и все попусту(

0

я помню скачивал какой то файл для Ф3 стимовского и всё прекасно работало были вылеты но это уже дело самой игры

0

Kipasss
эх если б я помнил было дел год назад где то,если что нибудь найду я отпишусь здесь

0

У меня было такое, помогла установка старой версии GFWL

0

Kipasss
Проверь вот это:

В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2

0

Вот поэтому я и не перехожу на Вин 10. ))) Не вижу смысла в переходе. Тьфу-тьфу, прости мою душу грешную. у меня на семерке все запускается с пол пинка.

0

имею образ с Game of the Year Edition , та что "L" весом 7.22 Gb ,установилась норм ,при запуске ругнулась на xlive ,комплектный (v1.2.0241) не помог ,установил другой лайв (v3.5.95.0) - все пошло . win 10х64
p.s. не кошерно такую Игру с репака юзать

0

blackoff
Тоже этот репак юзаю.

0

У меня на винде10 всё нормально, только с лайвом была проблемка при запуске, но она быстро решилась

0

на вин 7 играл бывало с вылетами как и у всех, перешел на 10 не идет игра, жмешь новая игра все вылет сразу ни кода ошибки ничего, просто закрыть программу и все, перепробывал разные репаки все твичи по запуску один фиг вылет

0

Sergey Vodolazkin
На 7ке ставил GfWL+ правил ini файл, проблем было ровно "0".
На 10ке просто поставил GfWL , ini файл не правил, все работает нормально.

0

единственное что тут может помочь-это более старый драйвер на видеокарту.с нью вегасом на десятке проканало.

0

народ, может кто знает, подскажите. тут решил в fallout 3 погонять, скачал репак от механиков. установил, но при начале новой игры вылетает. bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2. строчки вставил d3d9.dll перенёс. толку нету. что делать? винда 8 х64. вся хрень в том , что год назад где-то я играл в fallout3 тогда тоже такая же хрень была, но bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2 помогли и игра запускалась. а теперь ни в какую не хочет? что может быть?

0

проблема даже и не в 7,и не в 10.Игра хреново работала даже когда вышла,и никто это не патчил.
Все эти советы с манипуляцией конфигов мне не помогли,(win 10)так как проблема в движке,а не в конфиге

0

спасибо. вроде работает , за час вылетов не было. до этого через 5-10 минут игры стабильный вылет

0

я хз не когда фол 3 не вылетал не зависал не на вин 7 не на вин 10.Странные у вас глюки конечно.

0

играю в лицензию на windows 10 . Ни одного вылета даже близко . 220 часов наиграно .

0
Kipasss написал:
Скажите реально ли поиграть на Windows 10 x64?

да без проблем единственно что надо зделать это FALLOUT.ini строку bUseThreadedAI=0и заменить на bUseThreadedAI=1
как выше было указано

-1

invalid dok
Это тоже пробивал ничего не помогло(

0

поставь вот это
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=5549
PS: 2 минуты поиска

-1

AlGen
Это тоже знаю гулом пользоваться умею) Но нет не помогло.

0

Kipasss
ну блин все перепробовали уже,
ставь хр тогда :)

0

AlGen
Ну я по этом и написал думал может здесь знают. Да ну ради одной игры ставить другую систему?)))

0

Kipasss
она только на хр нормально без косяков работает.

-3

fox345
Почему. У меня на семерке прекрасно работал. Я только удалил Fallout 3, когда Fallout 4 вышел. И будет теперь Fallout 4 несколько лет на компе стоять. )))

4

Kraicher
в инете полно форумов по вопросам вылетов игры и способов их решения на семёрке. в том числе и на этом сайте. значит ни у меня одного проблемы были с этой игрой. они конечно решаемые. но всё же они есть.

-1

fox345
Не рассказывайте сказки, уважаемый. Лично у меня на семерке золотое издание третьего фолла идет отлично без вылетов.

0

Снова_на_PG
скачал или купил поставил и всё нормально? ничего больше не делал? ну значит вы уважаемый везунчик.

0

Снова_на_PG
Какие сказки? У большинства третий фолл начиная с семёрки хреново идёт, а в Стиме семёрка вообще не поддерживается. Тебе повезло походу, другим - нет. У меня на десятки за два часа игры хотя бы один вылет стабильно, а учитывая сколько часов я в него уже играю...

2