на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Лицензия или пиратка?

Какую версию игры Вы купите? Купите издание от 1С примерно за 500р? Или европейскую версию за 50$? Или пиратку за 100р? А может скачаете?

Отписываемся господа и дамы. Большая просьба писать, что повлияло на Ваше решение.

З.Ы. Цены взял исходя из среднестатистических цен на новые игры для РС.

З.Ы.Ы. Сам отпишусь когда наберётся 50 постов.

Комментарии: 181
Ваш комментарий

навернае пиратку за 20р так как нет слабый а если понравиться то лицуху.Кстати кто нить знает будет там мультиплеер или нет???

0

Лицензию от 1с однозначно так как с глюками пиратки сталкиваться не хочется,а европейская дороговата выходит.

0

Скачаю лицензию, потом ломану ее кряком.

0

Скачаю лицензию, потом ломану ее кряком.
Аналогично поступлю.

0

По сабжу: Скачаю лицуху, а к ней и кряк, и я уверен что она НЕ БУДЕТ забагованной как сталкер, после чистого неба все здриснули и боятся покупать пиратки или крякнутые версии, а мне по}{уй

0

А как же поддержка разрабов? Лицензию не купите даже если игра понравится?

0

вообще то пиратка ЧН ни чем не отличается от лицухи(у самого 2версий),просто GSC штампую патчи со скоростью звука и тебе надо будет ждать недельку другую нормального кряка!!!

0

А как же поддержка разрабов? Лицензию не купите даже если игра понравится?
ХА! у бездеды денег куры не клюют, еслиб кто другой типо атари или блэк айсл то я б лицуху, а бесзеда стока данег наяривает, что на 3 компании хватит, только пиратку(скаченую лицку)

0

Хз я лицуху от 1с либо скачаю либо куплю как выйдет xD, а воще мечтаю о Фолл ММОРПГ)

0

Однозначно лицуху. Первые два фола проходил на пиратке. Потом купил лицензию, прошел по новому и получил совершенно новые впечатления.Перевод и озвучко классные. Надеюсь и в третьем фоле все качественно будет.

0

Сначало надо посмотреть, что там внутри если зацепит куплю от 1с.

0

Бешеный_Огурец
ХА! у бездеды денег куры не клюют, еслиб кто другой типо атари или блэк айсл то я б лицуху, а бесзеда стока данег наяривает, что на 3 компании хватит, только пиратку(скаченую лицку)
Могу сказать одно. Точнее одну старую русскую пословицу.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Я думаю это пословица понятна всем и это мой ответ на пост Бешеного_Огурца.

0

Я буду несказанно рад если безеда не станет выпускать это убожище и и следующие части(если канечно не одумаеться) на ПК

0

Бешеный_Огурец
Да это не будет тот Фаллоут, который мы видели, но это всетаки будет Фаллоут, и не надо говорить, что игра убожество даже не поиграв в неё.

Мне кажется, что игра будет минимум неплохой.

0

игра будет неплохой для тех кто не помнит первый и второй, я выразил лишь мое мнение лично для меня это и есть убожище, потому что я увидел достаточно геймплея что бы решить что-то для себя

0

игра будет неплохой для тех кто не помнит первый и второй
Я играю в первую часть и уже понимаю, что это будет действительно не тот фаллоут, но повторяю. Не судите не играв.

0

Скачаю пиратку с торрентов

0

Лицуху от 1С буду покупать.

0

Тоже только лицуху и только покупать.Это вам не сталкер!

0

Имхо игра слишком не обычная, и сейчас говорить лучше сталкера она или хуже нельзя. Выйдет тогда увидим(хотя думаю будет лучше старика)

0

лицензия ИМХО.. но только от кого лучше.. хз.. могу себе позволить и одно и второе..

0

сдохните сцуко скачиватели и пираты!из-за вас консольные игры процветают а ПиСишники страдают!

0

Народ с вами что происходит? Вы че почти все воры?
Да и при том лучше купить лицуху с возможностью ставить патчи и разные дополнения чем сидеть с пираткой и радыватся типо какой я умный...
Мой ответ и выбор только лицуха и никаких компромисов!

0

Не ну лично я скачаю для ознакомления. А потом, если будут деньги, и куплю.

0

А че там знакомится? Если незнаешь что это за игра просто посмотри видео, скриншоты из игры послушай что говорят об игре...и после решай покупать или нет...

0

Однозначно лицензия! А точнее коллекционное издание! (Если урвать успею...)

0

Soldier of ХэнкоК
ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ОТВЕЧАЮЩИМ
Если не сложно, пишите причину.

0

Gerold
А если скачиваешь лицензионную версию игры получается тоже воровство ?

0

Sкif
Ну смотря откуда скачиваешь. Если с торрентов то да это воровство, а если покупаешь через Стиам(и тому подобные серверы, например он лаин 1С), то это не воровство т.к. деньги твои уходят не кому-то, а разрабам.

0

Лицуха!!!Смущает только локализатор..

0

Sam58
Согласен. Имхо лучше Новый Диск.

0

Скачаю пиратку с торентов и если понравится обязательно куплю лицензию! на днях прошел 1 и 2 часть! супер! всем кто не играл советую в обязательном порядке поиграть!!!

0

ГыГы да ты что, а мы и не знали что это такие хорошие игры *ROLF*

0

лицензия или пиратка.
а вообще что выйдет раньше.
например у нас лицензионный Сталкер появился только через две(!) недели после релиза, а живу я рядом с Москвой, в городе Щелково.

0

У меня тоже не все игры появляются сразу...но покупать из за этого пиратку идеотизм...третий фол видет в конце этого месятца у нас в магазинах он если и появится то недели через две тоесть в следующим месятце...
Если скачиваешь лицензию это смотря откуда например скачать с помощью программы stem фалфу 2 это считаи покупка...а если с обменника то это воровство...изза этого и игр на пк стало меньше...

0

Только ради того что это Fallout какой бы он не получился, а думаю получиться он такой как большинству хочется стоит купить лицуху

0

Пиратку-лицуху ждать до нового года я не собираюсь(но када выйдет-куплю с радостью)

0

Сначала скачаю, а лицензию только полным переводам (надеюсь он того стоет первые два фолла просто супер)

0

Boлaнд
Новый Диск тоже далеко не идеал.

0

Пума_УА
Новый Диск тоже далеко не идеал.
Они просто мало игр выпускают. Поэтому почти не с чем сравнивать. Но ожидаемые проекты они никогда не портачили, в отличие от 1С.

0

Лицензионная версия... Других не знаю.

0

Если наши успеют быстро и адекватно перевести Фаллоут 3, то лицензия. А на нет и суда нет.

0

Подожду оценку журналюг, если они неиспоганили Fallout или хотябы зделали просто отличную RPG то куплю лицку, но если у них нечего неполучилось то специально куплю пиратку.

0

как только выйдет скачаю образ. если игра достойная, а не пропиареное гавно, то куплю лицензию, типа коллекционное издание.

0

Лицензия однозначно! Нахрен эти пиратки!

0

Куплю пиратку, оценю, подожду что скажут о локализации, если хорошо локализуют то и лицуху.

0

Скачаю, посмотрю. Понравится - лицензия. Если через онлайн 1С будет - еще лучше.

0

Лицуху наверно, хотя сначала, скачаю демо-версию

0

скачаю демо-версию
Таковой в природе не будет

0

Однозначно лицензия, слишком много в душе переворачивается от слова Fallout (раз по 10 наверное проходил обе части).

0

Сначала скачаю европейскую версию - поиграю, ознакомлюсь. Если - же Bethesda оставила ту мощную реиграбельность, то обязательно куплю лицензированную локализацию, может быть и в подарочном варианте (если повезёт)

0

Народ а ктонить знает можно ли уже сделать предзаказ на коллекционное издание третьего фола
?

0

Сначала скачаю, пройду, потом куплю русскую лицензию.

0

TitOffSky

а ненадоест играть в пиратку а потом в лицензию???....впичетление испортишь...

0

фсё.лицуху беру 100% точно...

0

В связи с тем, что локализация выйдет вовремя с Европейским релизом, качать ничё не буду... Только коллекционка!!!

0

Gerold
Не-а.=) Mass Effect скачал, прошел, потом купил, тоже прошел. Золотое издание тоже возьму=) С Fallout 3 так же поступлю, если он будет этого достоин

0

Коллекционка однозначно! Ну, на худой конец лицуха - джевел.

0

Беру лицензию, хотя возможно перед этим и скачаю для вероятности

0

Возьму у друга лицензию,друг про нее забудет и лафаа))))), если друг не забудет то крякну, если друг не купит вааще (не верю в такое) скачаю лиценз и крякну, ну и на крайний случай сам куплю...

0

брать не буду, комп не тянет=( но мне и не надо. жаль что сам не зарабатываю, так бы обяз лицку купил для коробки

0

что быстрее выйдет.
28.10.08. на Торренте скорее всего уже появится англоязычное пиратко....

0

Последнй раз разорился на Офф версию 2 года назад, игру звали "Мафия" от 1С. До этого раза 3 прошёл пиратку с англ. озвучкой и рус. субтитрами. После 10 минут игры в версию от 1С сказал себе, что от меня эта контора ни копейки больше не получит.
Скачаю оригинальную версию игры и субтитры к ней, тк знание англ. не на высоком уровне.

0

100 рублей за пиратку т.к пиратка должна быть с русской озвучкой и переводом. А 1С я уже спонсировал .

0

100 рублей за пиратку т.к пиратка должна быть с русской озвучкой и переводом. А 1С я уже спонсировал .

Ну и ждать тебе выхода таковой до нового года :) ...

0

Народ кто знает скоко будет стоить лицуха обычный диск .

0

на Торренте скорее всего уже появится англоязычное пиратко....

у меня не анлим...за такие бабки я и коллекционку куплю.

Ну и ждать тебе выхода таковой до нового года :) ...

Сакред 2 вышла пиратка вместе с джевелом - полная озвучка русская и тд.

0

Народ кто знает скоко будет стоить лицуха обычный диск .
от 200 до 300 рублей(хотя для большей точности- от 200 до 500 но не больше)...я про 1Совскую естесссно...

0

Я тут на одном сайте цены фола 3 нашол.
31 декабря Fallout 3 в России! С полной озвучкой и переводом от 1С, да еще и в трех комплектациях. Кто еще не успел, спешите оформить заказ:
Jewel case (диск с игрой) – 468 руб.
DVD-BOX (диск с игрой, книжечка-мануал) – 710 руб.
Коллекционое издание (диск с игрой, книжечка-мануал, диск о создании, альбом с уникальным концепт-артом, коллекционная фигурка "Vault Boy" и все это в фирменном стальном саквояже) – 1949 руб. (тираж ограничен)

0

Те кто качал английскую версию(релиз от Reloaded и т.п),скажите пашет ли там меню LIVE (Games for Windows Live) ??

0

Скачал русскую от 1С, собираюсь купить коллекционку.

0

Купил сегодня Jewel за 450 руб - доволен:)
ps цены малость завышены, но говорят ниже 400 рублей за джевел и 700 за бокс - не спадут.

0

Не лицуха, не пиратка, а бесплатка скачалка)). Зря за тырнет чтоль плачу.

0

народ стоит ли брать лицуху?
сижу думаю деньги собрал даже

0

скачал лицензию от 1с , поиграл 4 часа остался доволен, сейчас сижу с купленной лицензией )

0

"Лицензионная версия... Других не знаю". +1

0

Сегодня сделал предзаказ на БОЛЬШУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ КОРОБКУ которую именуют Fallout 3 Collection Edition

0

Сегодня купил пиратскую версию Fallout 3.(взломанная от 1С), но у меня такой вопрос, в моей версии образ диска =5,62 гб. А образ настоящей лицензионной Fallout 3 = 7,92 гб. моя версия полная? почему она весит намного меньше и сколько игра (абсолютная лицензия) весит на жёстком.

0

Псм - у тебя наверное урезаная версия, скорее всего чет с роликами связано...либо удалили, либо сжали до невозможного =)

0

А че в комплект подарков входит в Collection Edition? Крышечка от ядер-колы? )))
Или Шишке-баб? ))

0

Лицензия купил за 380 рублей

0

я небуду пакупать это ФИГНЮ которая даже имея лицензионый диск МОЗГИ ипёт.... вылетает и т д... да и нету сетевого режима в игре так что нафиг не лицензия вы скажите?)))

0

Не стал ждать когда привезут к нам лицензию, скачал 1с, когда привезли купил жевел за 450 =)... играю до сих пор на пиратке =)))

0

пиратка...ибо лецензия у мну 500р стоит =_=

0

А мне вот не жалко было потратить 450р. за лицуху и не сколько не жалею, зато патчики все лягут гладко, без глюков(а патчить к сожалению есть что), не надо ждать умельцев которые мастерят носд. Так что ЛИЦУХА ОДНОЗНАЧНО!!!

0

Купил за 500 рублей лицензию.
Во-первых, как уже Darkus1986 сказал, есть гарантия что патчи поставятся гладко и без багов.
А во-вторых, как-то просто уж очень захотелось иметь лицензию одной из любимых игр, любимой компании :)

0

какие патчи?) сюда потому как долго НЕДЕЛАЮТ патч от вылетов и фризов.... а какой то тупой патч против вылетов из за алт+таб.... а уж о рус патче и разговора нету....

Foolbar
31.10.08 22:26 Те кто качал английскую версию(релиз от Reloaded и т.п),скажите пашет ли там меню LIVE (Games for Windows Live) ??

да в англ версии лив пашет...

0

Коллекционка упакована в металличесий ящик а внутри есть фигурка Vault Boy с головой на пружине, фильм о создании игры, артбук с комментариями разработчиков и DVD-box c игрой.

0

Неделю назад взял взломанную от 1С пиратку на 2-х dvd-дисках. Улыбнула надпись на диске:
"ВНИМАНИЕ! Игра может содержать сцены насилия над здраввым смыслом. Для адекватного восприятия наличие игрового стажа от 12 лет и выше."
...Эта же надпись была на диске FarCry 2 (от той же команды пиратов).
ЗЫ: Вообще же предпочитаю пиратки не брать, до этого в посл. раз покупал пиратку 3 года назад. Здесь же из-за небольших финанс. трудностей пришлось начхать на принципы...

0

купил пираточку и не парюсь ,патч встал ,живу радуюсь жизне

0

Купил,как обычно,лицензию.Теперь чешу в затылке,обычно патчи не всегда совместимы с пиратками,здесь все наоборот.О чем издатель думает неясно,а я подумываю, у кого покупать(скачивать)в будущем.

0

Я купил Лицензионную копию игры , от фирмы 1С , за 390 рублей !!!! Полностью на Родном Русском языке !!!! :) Переводом я лично доволен и текстом тоже , радует глаз !!!!

0

minifraer007
Ну и правильно сделал. Вот прикол, купить лицуху,к примеру СталкерЧН, потом полгода ждать пока разрабы десяток патчей выпустят. Я за то чтоб опробовать на пиратке, вдруг дрянь игра окажется, обидно будет за зря потраченные деньги. В этом году что ни игра, то кидалово конкретное.

0

Скачиваем взломанную лицуху и ноу проблем )

0

у мя лицуха,скачал ноу двд,так как комп быстрее работант.

0

У меня пиратка. С нормальным русским переводом, ни разу не вышибало.

0

Пиратку однозначно - лицуха у нас в городе стоит 200грн, пиратка - 30

0

А у меня скаченная из фтп пиратка =) глюков не было, почти, когда выхожу выдает ошибку, а так ниче существенного, все плаги работают, перевод нормуль, патчи станвятся. что еще надо для приятной халявы =)

0

Пиратка, тем более что русский перевод с огрехами.

0

У меня пиратка.Вылетов не было,а перевод нормальный, русский.

0

я на себе не экономлю только лиценза!!!!!!!!!!!

0

народ подскажите fallout 3 поддерживает разрешение 1920*1200, в FalloutLauncher максимум только 1600*1200 можно выставить.

0

У меня пиратка-в принципе особой разницы нет,по сетке играть не люблю.Играет нормально без вылетов.А купил пиратку из принципа-нехрен цены на лиценз задирать!!!!Я раз купил сдури лиценз-Параграф 78 до сих пор плююсь!Платить 700 рэ за незнакомую игру,которая может оказатся полным дерьмом просто глупо!!!На лицензе у меня только любимые игры-STALKER ТЧ и STALKER ЧН !

0

У меня пиратка-в принципе особой разницы нет,по сетке играть не люблю.Играет нормально без вылетов.А купил пиратку из принципа-нехрен цены на лиценз задирать!!!!Я раз купил сдури лиценз-Параграф 78 до сих пор плююсь!Платить 700 рэ за незнакомую игру,которая может оказатся полным дерьмом просто глупо!!!На лицензе у меня только любимые игры-STALKER ТЧ и STALKER ЧН !

0

PS/какого черта два раза заметку напечатало?

0

пиратка это ломаная версия от 1С,поэтому всеравно перевод такойже,а мультиплеера в игре нет.Поэтом втопку лицензию

0

Скачал версию 1С, просто я "бедный" студент и на лицухи денег нет...

З.Ы. За всю жизнь ни разу ни фильмов ни игр лицензионных не брал и не собираюсь, а сейчас даже пиратки ни беру - качаю и на болванки записываю, так вот.

0

Я офигеваю! Сколько ж тут халявщиков...аж девелоперов жалко стало

0

8Negative8 ! дело тут не в халяве, а в том что я целый месяц вкалываю ,а потом начинается одним уродам заплати за повышенный газ, другим за повышенный свет, третим за то что они- такие о нас убогих радеют и т.д. А вот о том чтобы повысить мне з/п адекватно ценам что-то никто не думает. А качество как было г..... так и осталось.Зато посмотри по ящику как те кто с пиратами борятся собак своих красной икрой кормят.Пираты хоть не бахвалятся, что они такие умные и работящие, а мы все засранцы и работать не умеем!

0

А у меня перадка, когда комп наапгрэйдил, пять игр купил, Фолла лицензионного не было в ларьке и он единственный в принципе и понравился, правда толку от того что комп крутой не много для этой игры.
Перады - нормальные люди, выпускать перадки намного дороже лицух, другое дело хочешь оригинальную не изувеченную Новым диском и 1С версию купить, а получаешь фонарную взломанную лицуху...
"Девелоперов жалко" - девелоперам от локализаий ни копейки не идет, покупая пиратский Дум3 кидаешь не ID и даже не Activision, а всего навсего русского капиталиста нерусской национальности от которого не убудет, а вот если с пиратсвом покончат - мало всем не покажется - цены просто взлетят, будем за рубежом покупать лишь бы такие тысячи не платить..

0

У меня лицензионка стоит.

0

Лицензия за 680рублей.как то люблю что бы нормальные игры в нормальном качестве были.позабавила книжечка прилагающаяся-Инструкция по выживанию для Жителей Убежищ

0

Взял лицу ну во-первых для коллекции все Fallout от 1С есть, во-вторых хотелось посмотреть на наш 1С-овский перевод и озвучку, но озвучка если честно не порадовала, конечно понимаю можно было скачать крякнутую лицу, но в третьих я почти всегда беру лицензии.

0

Я только за лицензию!! Никаких пиратов! Только вот английскую версию, потому что только на нее ставятся ДСЛ и патчи! Чертова 1С!

0

Торрент ибо нет мультиплеера.

0

Нельзя начать новую игру - владельцам карт Asus:

Удалите GamerOSD

0

Пиратка... Дешевле... Выгоднее...

0

Пиратка это бюджетный вариант

0

я хотел купить подарочьное потомучьто мне его обишало 1с но через месец послал 1с в ***(и правильно сделал его до сих пор нету) и купил пиратку в красивой упаковки

0

Купил пиратку за 180, отлично!!!! перевод-русский, полный, все нормально!!!! и никакой мороки с лицензией!!!!

0

лицензия за 520р, на данный момент моя самая дорогая игра

0

Купил пиратку за 120 рублей.Полный перевод на русский ни каих проблем,установил все патчи и оф. дополнения все робит и лицухи не надо.

0

за такую игру стоит отдать 480 рублей хотя игры по инету нет можно и пиратку но лучше лицуху

0

Пока скачанный образ от 1с, но как только выйдет "Золотое издание" сразу приобрету его.

0

ИгроMANIAC

отуда такая инфа ?

по теме: наверно лицуху, если выйдет золотое издание с 5 дополнениями, полностью на русском =))

0

я покупаю лицензию только тогда, когда более-менее качественных пираток нет в природе, а игра реально стоит того, чтобы дать пятихатку сделавшей ее шайке долбодятлов. так называемые авторские права - полная херня.

0

>>>игра реально стоит того, чтобы дать пятихатку сделавшей ее шайке долбодятлов

Наивная чукотская девушка. Твои деньги пойдут в карман работников магазина.

0

Я Купил Фол3 за 580руб. и не жалею. Она того стоит.

0

Наивная чукотская девушка. Твои деньги пойдут в карман работников магазина.
Хех...) Вот такая печальная правда.
А я всё равно купил лицензию от 1С.

0

Я купил лицензионую за 300руб.

0

я бы сказал что куплю лиц. пиратка есть...непорадовала вылетами и багами уреза(((...но на мое щастье я подключил нет 50мб\с и трафом в 10 гб...судите сами)))

0

Купил лицензию - 330 рублей и не пожалел денег ради такой хорошей игры.

0

dethANGELно на мое щастье я подключил нет 50мб\с и трафом в 10 гб...судите сами)))
Нишутя это где такой нэт? С ограничениями на 10гб???

0

народ подскажите плиз что лучше купить лиц от 1с или пиратку?
без патчей на лицухе будет норм играть или как?

0

а чем пиратка от лицухи отличаеться?
на пиратку можно дополнения ставить?

0

Пиратка. Все равно GFWL вырезали.

0

у меня была пиратка но на новом компе перестала работать-купил лицуху
и она выдает такую же ошибку как пиратка
так что зачем платить больше за те же баги?

0

Сразу купил лицуху (490р), а играю сёйчас в пиратку с DLC.

0

У меня пиратка,но хочу купить лицензиуху от 1C

0

У меня лицензия купил за 450 руб. как вышла. Но есть пиратка на ней оригинальная игра и 5 дополнений все на русском языке.

0

скачанная лицензия! xd есть и такая в инете!

0

Пиратка от Games, даже без диска идёт.
У меня солдаты Анклава появляются в игре только после ремонта очистителя.
Так и должно быть, или это только на пиратке?

0

vektor4 это новерно на пиратке у меня такого небыло. Анклав может просто ходит по Пустошам если у тебя все дополнения стоят. ( пиратка)

0

vektor4
Они появляются после того, как убьют отца в Очистителе и ты сбежишь в Цитадель.
Сабж:
Лучше лицензия, т.к. на Fallout 3 пиратки очень кривые выходят (без половины звуков чаще всего).

0

лично у меня пиратка(русская) и если понадобится лицензия то я скачаю

0

Игра стоит того чтоб брать лицензию :)

0

Пирадка,игра не достойна покупки в быдломаркете.

0

Лучше лицензия, что бы не было глюков с патчами. И озвучка. Качал от 1С версию.

0

Пиратка с модами питт, и там где надо изгоем помогать, но нету большинство звуков в ней к примеру нету звуков оружия нету звуков зоны и тд(хорошо что радио есть и озвучка персов на русском), но тут я скачал новые и всё хорошо (пиратка не глючит) а купил пиратку потому что тогда игра уже как почти год была выпущена, а в АШАНЕ она всё равно около 500 руб стоила (ну может не год а полгода или ещё меньше)
щас собираюсь купить лицензионный.

0

У меня Золотое Издание скачанное с локалки. Установил на него еще модов разных - 5 штук . Всё играет. Правда пришлось посидеть пару дней - устанавливал моды методом перебора , пару раз пришлось всё сносить на. Установил бы и больше но тестить и проверять - нет времени....

0

Причем тут вылетает не вылетает. Понимаю там какую нибудь НФС или Контру с интернета скачать либо пиратку купить, а такую хорошую игру надо покупать лицензией.

0

Лицензия, естественно! Для такой игры денег не жалко! :)

0

Признаюсь, сэкономил, скачал пиратку.

0

Лицензия, DVD-box 1c Золотое издание

0

Такая игра обязательно должна быть в коллекции у каждого любителя жанра РПГ/экшенРПГ.
Непременно лицензия от 1С.

0

Эммм... и то и другое, объяснять не буду :D

0

Даже не знаю, как это назвать. Обычный DVD за 200 рэ , без всяких ключей. Перевод 1С.

0

На пиратке игрался. Игра понравилась, нно... не торт.

0