на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Проблемы несовместимости модов и способы решения

Ну-с, начнем. Если у вас попались моды, которые конфликтуют между собой, а играть хочется с двумя, то пишите сюда, будем разбираться :)

К стати, у меня вот такая проблема. У меня стоял плагин, который выключал повреждение оружия при стрельбе. После установки Operation Ancorage случился полный пэ - при загрузки сэйва все очки S.P.E.C.I.A.L. падают до 5; все навыки тоже падают до минимума; исчезают все перки; пропадают все тяжким трудом заработанные вещи; внешность персонажа тоже становится стандартной, как при начале генерации. Хоть пол не меняется,но и это еще не все - ВСЕ ПЕРСОНАЖИ СТАНОВЯТСЯ ЕВРОПЕОЙДАМИ. Плюс невозможность начать новую игру. Сам мод явлется обычным плагинов с расширением .esр, но определяется он как мастер-файл. В общем, таки у меня пироги, god-mode я включать не хочу, а быстро развалювающееся оружие меня раздражает. Если кто знает, как решить эту проблему, отпишетесь, пожалуйста!

Комментарии: 45
Ваш комментарий

У меня проблема как только я ставлю мод на какуюлибо броню ,броня принимает цвет окружающей местности

1

люди помогите! у мя такая трабла: скачал моды, установил для них всё что нужно(я так думаю), запускаю фолл(предварительно отметив моды галочками в fallout mod manager), нахожу эти моды в игре, а вместо них какой то глюк: красный квадрат с белым воскл. знаком( ! ) или буквой английской ( i ). и только мод на бронь из крайзиса получилось без глюков увидедь( и то я с ним час дрочился).
помогите плз очень прошу.

1

Реалистичней когда оружие ломается! Плюс к геймплею изюминка! Лично я за оружие которое надо чинить,так даж играть интереснее

0

Такая трабла через несколько минут в игре начинает тормозить и резко виснуть и все. Я уже помню такое было и решил как то но щас не догоняю . Стоит - Fallout3.esm russian.esm Anchorage.esm OperationAnchorage.esp JSBlack'sNanoArmor.esp cry_gauss(Made_by_Bital).esp ThePitt.esm Играл раньше был усовершенствованый стелс костюм китайцев из анкориджа, как скачал пит оставил его щас нано костюм скачал (но гаус пушку из него не ставил) поставил и гаус что по новее версия тоже поставил, а отключил из плагинов усовершенствованый костюм китайцев . Блин поигрть охота че делать знатоки?

0

Скажите пожалуйста почему мод с Большими Босами не ставится на игру версия от 1с ( помогите-плиззз! )

0

Игра вылетает после установки в Лаучере

0

поставил два мода - анкорадж и питт; прохожу задание анкорадж,сесть в симулятор, и когда загружаеться этот симулятор то выкидывает из игры! кто знает в чем проблема?

0

Поставил мод, нашол станцию метро както на англ. наз. непомню (все остальние города и станции на рус. поетому пошол туда), короче вышол из метро там изгои брацтва стали были валили супер мутантов подошол к чуваку одному поговорить диалог оказался на англ. я выбрал пару вариантов, после чего как я понял надо встретитса с какимто чуваком (сигнала о помощи я не слышал по радио). иду за стрелкой к етому чуваку и вижу стальной склет недостроеной высотки и красные знаки восклицания, огромную яму кран в воздухе и прочей анамалии. кто подскажет что мне делать?

0

а эсть русик которий переводит не только субтитры а и речь?

0

У меня стаит уже куча модов и я уже не пайму изза какого игра частенько вылетает ( Памагите ато уже задалбало играть так . Скажите пажалуйста как это исправить без переустановки ?

0

у меня проблема при установке через FMM часть модов не устанавливаются, а происходит вот что C:\Documents and Settings\¦L-¦LT\Local Settings\Temp\fomm\0\ при этом каждому моду присваиваеться своя папка со своим порядковым номером. ранее такого не было пока не поимал троян блокер. после переустановил винду и вот результат. если есть идеи как исправить данную ошибку пишите. заранее благодарю.

0

Народ а если я создам допустим мод. На русскую пиратскую версию он пахать вообще будет или как?

0

RANDOM_777
Такаяже хрень была с Setler Возможно ты текстурки забыл вложить

0

а ты текстуры вложил и всё норм стало?
мож я текстуры просто не так вложил, над попробывать

0

RANDOM_777
Да не, это не текстуры. Я уже пол игры прошёл, всё как по маслу шло, прежде чем призвал перса и сразу полезли эти красные ромбики и восклицательные знаки

0

а в папку DATA только .esp файлы кидать надо? или остальные (.nif и .dds) тоже надо в DATA кидать?

0

Все файлы с расширением .esp или .esm в папку дата. Если мод содержит дополнительные материалы, в виде текстурок или моделей, то как правило, с плагин-файлами они находятся в отдельных папках (Meshes(.nif), Textures(.dds), Sounds и тд) Эти папки нужно просто скинуть в папку Data, и на запросы о замене отвечать положительно. После этого, нужно в fallout.ini (Мои Документы/My Games/Fallout 3) в строке bInvalidateOlderFiles=0, заменить 0 на 1. Ну и наконец ставишь галочки в лаунчере (я, лично, советую FOMM вместо стандартного лянчера) и играешь.

0

ОГРОМНОЕ ЧЮЛОВЕЧЕЗГОЕ СПАСИБО.

0

У меня проблема мод Impost 2 не совмещается с ребалансами Virodovixa врагов и НПС (НЕ СО ВСЕМ МАСТЕРОМ ВЫЖИВАНИЯ)!!!

0

Ссылку на Impost 2 , посмотрим

0

http://www.playground.ru/files/13763/ Вот, кстати тоже от VIRODOVIX :)
Кстати зависание происходит при переходе на новый уровень. По отдельности все нормально. Все остальные мои мода с ними не конфликтуют.Проверено.

0

Что было надето при том последнем переходе какое оружие держал в руках

0

Переход был не один. Я долго экпериментировал потому пользовался читами одевал броню охраны уб.101 и самый первый пистолет который в мастере выживания Глоком зовется (я новую игру начал) Еще одевал черный костюм. Заедание происходит по-любому(при этом полное, комп приходится перезагружать).

0

Вот попробуй
http://ifolder.ru/12999022

Не уверен что может помочь, но всё же

0

блин, может я и дурак, но проблема вот в чём:
Недавно переустановил игру, всё играет, начинаю ставить моды, кидаю файлы расширения esp папку дата, запускаю лаунчер модов не нахожу!
Их попросту типа нет. И нет строки в документах bInvalidateOlderFiles=0
ЧЁ ДЕЛАТЬ?

0

люди!!!!! помогите плз!!! хочу закинуть моды в игру,скачал,закинул в папку Data,запускаю лаунчер,отмечаю моды для загрузки жму ОК а толку нет,запускаешь лаунчер а моды без отметок,да и в игре не пашут,подскажите плз что делать??? прошу не орать что я там дебил и т.д. и сам без вас знаю)))

0

Скачай фомм и отмечай и запускай через него . поищи его тут в разделе файлы/утилиты .

0

WAR.GON спс тебе зделал...
моды отмечаються галочками но в игре моды не не робят,или как то частично,например мод который добавляет кучу оружия в игру,а некотрые виды оружия изменяет.Он добавил в игру патроны,калибров которых раньше небыло(5.45,7,62 NATO и т.д.)но пушек нет,а моды в которых добовляються стволы,рядом с Андейлом,так на тех местах где они должны лежать, места обозначены полу прозрачным красным ромбом с белым восклицательным знаком по середине,а стволов так и нет(((((кто знает в чем косяк????

0

Народ, у меня проблемка. Захожу в настройки, ставлю везде галочки на аддонах, а когда выхожу, галочки убираються и так постоянно =((

0

Это не важно,моды работают, отметь один раз и все

0

Я отметил, а в игре они серым цветом, как будто их нету. Говорю же, настройки не сохраняються, всегд стоят по умолчанию.

0

N1KO пропиши нужные тебе аддоны в FALLOUT.INI или в FalloutPrefs.ini

0

Помогите плиз.У меня версия от 1С.Я установил DLC Broken Steel, но вместо вещей из этого мода у меня красные треугольники с восклицательными знаками.
Просто фишка вот в чём: расскажу подробнее.
Я первый раз (в смысле после установки DLC) зашёл в фол и поставил ещё себе МММ (Martigens Mutant Mod) модификацию не только для фола, но и всех DLC. Иду я к Спрингвейлу и в одном из разрушенных домов внутри красные треугольники с восклиц. знаками. Неподалёку есть блокпост Анклава и МММ поселил туда спецназ. Он тоже был весь в знаках. После того как я убрал МММ спецназ пропал, но в доме знаки остались. Пропали они когда я отключил Broken Steel. Там в доме у меня ещё и фонило кажись (+10). И ещё когда я поставил DLCы у меня не кидается оповещение о квестах по ним, ни одного намёка. Я не знаю, может так и надо и чтоб их получить к кому-нить обратится надо?

0

После обновления видеодров НПС стали "зависать". Двигаются, садятся, стреляют В ОДНОЙ ПОЗЕ! Только перемещаются влево, вправо и наклоняются. О_о В чем праблема?

0

HELP!После установки DarNified Extras русский язык в игре стал крабским!
Помогите,плиз!

0

люди скажите мне вот что, почему когда я запускаю какие-нибудь моды у меня сразу же пропадает большинство звуков в игре, например музыка, звуков становится меньше?

0

Помогите плиз!Я скачал несколько модов а в них одинаковые папки например meshes Что делать?

0

Айрат333, норм все. заменяй. файлы прошлые останутся, если только 2мода 1 вещь не заменяют, также и с тексурами

0

народ помогите, скачал фол ненавно со всеми офф. модами, поставил поверх него новые прически и глаза, а они непоказываются, не через SHOWRACEMENU, не когда новую игру начинаеш((((

0

Люди можете помочь у меня на Fallout стоят море модов я их по отдельности проверил все работают на но все почему то не подключаются только половина я ставлю все у меня всё загружается но как доходит до меню и сразу выкидывает из игры может кто нибудь подсказать в чем дела плиз

0

и у меня такая же проблэмка =(

0

просто не надо дофига,может стоит ограничение на море модов?может 20 максимум?а не 10000000000.......

0

http://forums.playground.ru/fallout_3/mods/629217/

ГЛЮКИ С ТЕЛАМИ TYPE 3

0