на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Редактор Fallout 3

http://gdaily.net/news/games/76-fallout-3/391---fallout-3----

Редактор Fallout 3 стал официально доступен для PC.

The Garden of Eden Creation Kit (G.E.C.K.) позволит пользователям создавать, модифицировать и редактировать любые данные из Fallout 3. Пользователь может строить свои собственные здания, города, локации, писать диалоги, создавать персонажей, оружие и монстров. В общем, все все все.

Также, в ближайшее время появится множество уроков по работе с G.E.C.K.

Скачать редактор можно отсюда.

Комментарии: 689
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот в списке выбираешь Actors>Creature>Robot>LibertyPrime
ID его будет MQ11LibertiPrime
Щелкаешь по нему, откроется окно настроек, в нем меняешь ID, например 100MQ11LibertiPrime
При попытке сохранить, он спросит создать ли новый обьект, говоришь да. Теперь у нас есть копия робота и ее можно изменять и поместить куда нибудь в пустоши.



Так желательно делать со всеми квестовыми персонажами и предметами, если вы их задумали изменять.

1

Получилось!!! Первый урок пройден! tugoff!!! Спасибо, поприкалывался я с Мегатонной! Если знаешь, подскажи. Как характеристики оружия и брони поменять?

1

Кто-нить знает как на броню (или любой другой предмет) какой-нить эффект наложить (ну, например, силы +20)? Куда надо лезть? Подскажите кто-нить!!!!

1

Усё!!! Не надо! Сам допёр!!!:)

1

tugoff. Спасибо. Я только хотел об этом спросить.:)

1

Гы-ы-ы!!! Научился английские моды руссифицировать!!!:)

1

Кто-нить умеет со скриптами работать?

1

:) Видать народ ночи не спит - моды клепает!:)

1

tugoff. Подскажи пожалуйста как изменить вес боеприпасов? Не могу найти.

1

Нет.:( У ВСЕХ боприпасов нет даже пункта про вес.

1

Vagrand
Необходимо использовать оба файла. А сохранить свои измененния можно нажав дискетку вверху слева, ну и обозвать получившийся файл. Только имя файла надо обязательно на английском писать. Иначе в ланчере он не запустится. Если хочешь подредактировать свой плагин то перед тем как его открыть пометь его Set as Active File. Тогда он сделается активным и можно редактить.

1

Vagrand. Да, ты все правильно понял.:)

1

СДФ
Извини, но я тебя немнго не понял. Ты мне про боеприпасы говорил? Формулу расчета получения очков опыта за новый уровень можешь глянуть в моем новом моде "Мастер выживания". Там еще помимо начисления очков за уровень всего +5 жизней дается.

1

СДФ
Я тебе сообщение с ссылкой скинул. Посмотришь как это дело у америкосов продвинулось.

1

СДФ
Добавлю для ясности, что TAG - это приз! (знаешь же, что перк такой есть).

1

G_e_r_a_r_d
Тебе по перкам еще помощь нужна? Или ты сам уже разобрался? Для меня енто не проблема.

1

Mick666
Ты ее в папку с игрой поставил? Или как?

1

Кто-нить знает как можно диалоги править? куда лезть надо?

1

G_e_r_a_r_d
Объяняю про перки в Actor Data ищешь Perk - там все перки. Чтоб свой создать - открываешь любой перк и меняешь его ID, далее Ок. Появится копия перка, ну а далее насколько фантазии хватит!

1

Кто-нить подскажите пожалуста! Как создав допустим свой дом можно сделать на карте его активную точку(ну что б к нему быстро перемещаться)? И чтоб эту точку еще по-русски обозвать?

1

Кому интересно. Поделюсь немного опытом. Расскажу про улучшение перков. Находим Actor Data в нем Perk. Жмем на него и получаем полный список перков. Открыв любой перк можно изменить условия его получения: уровень, количество того или иного навыка для его получения.
Давайте разберем этот вопрос на примере конкретного перка "Папенькин сынок" (Daddy's Boy). Открыв данный перк мы видим 2 таблицы: Conditions - условие получения перка; Perk Entries - это эффекты, которые будет оказывать перк на ГГ.
Perk Discription - это описание перка в игре.
Num Ranks - количество рангов перка.
Playable - означает, что перк можно выбрать из списка при повышении уровня (остальные переведете сами).

Разберем первую таблицу Conditions.
Target - т.е. эффект (навык) самого ГГ или какой-то другой цели (далее объяню подробнее);
Function Name - название функции; Function info - название эффекта необходимого для получения перка;
Comp - означает, что навык должен быть, например больше (>) либо равен (=) 4, или только равен (==) 4;
Value - величина навыка.
Попробуем добавить для получения перка "Папенькин сынок" еще одно условие (в дополненние к условию интеллект 4). Например, поставим условие харизма 5.
Conditions
Щелкаем на таблице правой кнопкой и выбираем New, появляется менюшка. Где находим для Conditions Function - GetPermamentActorValue; для Function Permaments - Charisma; Run on (он же Target) - Subject (означает, что это значение распространяется на субъекта (т.е. на ГГ); Comprison (он же Comp ) - >=; Value - 5.0000. И Ок. И вот мы получили дополнительное условие для получения перка!

Разберем вторую таблицу Perk Entries
Rank - ранг перка;
Priority - cтаршинство;
Type - тип перка (либо он повышается после выполнения квеста либо при подъеме уровня и т.д.);
Data - здесь отбражается название данного ранга.

Теперь добавим количество рангов и эффекты за каждый ранг.
Для начала в пункте Num Ranks поставим 5 (т.е рангов всего будет 5, можнои больше)
Щелкаем по табли 2 правой кнопкой New.
Т.к. мы продолжаем нумерацию рангов в разделе Rank ставим 4;
Галочка на Аbility - способность, которую можно выбрать из списка при повышении уровня;
NONE меняем на PerkDaddysBoy4.
И вот тут начинается самое интересное! Ведь PerkDaddysBoy4 просто нет в списке!
Для его создания временно прекращаем работу с Основным перком "Папенькин сынок" , нажимаем везде на ОК.
Находим графу *All, в Filter пишем PerkDaddysBoy. Справа появится список PerkDaddysBoy.
Открываем любой и меняем его ID на PerkDaddysBoy4, далее Ок.
Затем открываем полученный PerkDaddysBoy4 и в таблице щелкаем по Increased Medicine, в графе Magnitude вместо 5 ставим 20, далее Ок.
Аналогично поступаем с Increased Science и ставим Ок.
Значение перка готово!
Вернемся к Основному перку "Папенькин сынок" во 2 таблицу, щелкаем по PerkDaddysBoy4 и меняем NONE на PerkDaddysBoy4, далее Ок.
Создать 5 ранг можно по аналогии с 4-ым, только в Magnitude ставим по 25.
Далее Ок.

Ну вот! Мы получили новый перк "Папенькин сынок" с 5 рангами вместо 3.

Таким образом можно и совсем новые перки создавать.

1

Уважаемые пользователи редактора G.E.C.K.! Давайте делится своим опытом! На примере того, что сегодня сделал я. Ведь если каждый немного расскажет о теме, которую он знает лучше всего, мы все сможем быстрее и эффективнее освоить ресурсы G.E.C.K. И как следствие этого - создавать уникальные и замечательные моды, которые безусловно украсят и сделают лучше вселенную игры Fallout 3!!! Приглашаю всех! Присоединитесь!!!:)

1

Кто-нить сталкивался с такой проблемой: ставлю сопротивляемость урону у любой брони, допустим 200, а в игре при надевании брони ее максимальная сопротивляемость (СУ) всего 85 и все! Если кто знает как убрать эту планку в 85 - отзовитесь!

1

Кто-нить сталкивался с такой проблемой: ставлю сопротивляемость урону у любой брони, допустим 200, а в игре при надевании брони ее максимальная сопротивляемость (СУ) всего 85 и все! Если кто знает как убрать эту планку в 85 - отзовитесь!

1

RexWolf
Немного тебя поправлю: нужен файлик fMaxArmorRating. Но за наводку большое спасибо!!!:)

1

Привет всем! Кому интересно поделюсь как улучшить параметры любой брони в игре. Разберем на примере брони Ренджеров Рейли. Например, мы хотим добавить броне бонус в виде +4 пунктов интеллекта.
Заходим в item, далее armor, находим Ranger Battle Armor. Смотрим характеристики и находим Object effect - это эффекты наложенные на броню. Там эффект MS18EnchRangerArmor. Выходим отсюда.
В окне Filter прописываем MS18EnchRangerArmor и жмем All.
Появляется скрипт MS18EnchRangerArmor. Заходим. Кликаем по таблице справо правой кнопкой мыши и жмем New. Выбираем Effect IncreaseIntellegence и ОК.
Заходим в IncreaseIntellegence в таблице и ставим Magnitude 4 и Ок.
Далее все сохраняем и наслаждаемся!!!

1

Привет всем! Я конечно знаю, что нижеизложенный вопрос многие уже знают. Но многие новички в G.E.C.K. всеравно интересуются. Расскажу как изменить (улучшить) параметры оружия: точность и убойность.
Открываем редактор, находим Item, далее Weapon. Кликаем на нем - появляется список стволов. Открываем нужный и находим следующие параметры Spread и Min Spread (дословно: разброс и минимальный разброс). Т.е. чем меньше значение этих параметров тем выше точность ствола.
Damage - урон, наносимый этим стволом. Когда его правите посмотрите в правый верхний угол, там Damage per second - урон который реально будет отражен у ствола в игре. Выставив все как надо жмем ОК и сохраняем (название сохраненки прописывать обязательно на ангийском!).
Далее в FalloutLauncher галочку на плагин. И приятной игры!

1

Дональдов
Открываешь NPC, ищешь нужного персонажа. В его характеристиках находишь заголовок Stats , там есть параметры Base Health и Colculated Health.

1

Дональдов
Объясню на примере Рейдеров.
Находим раздел, относящийся к рейдерам.
Raider1GunAAFTEMPLATE - это скажем так задающий группы, т.е. изменив парамтры этого NPC такие же параметры будут у всей группы.
Попробуй изменить какой-нить параметр у Raider1GunAAFTEMPLATE.
Потом открой следующий после него Raider1GunAAM и увидишь, что теже параметры отобразились и у этого NPC по умолчанию.

1

Алекс Эйвери!
Молодца! Полезная вещь! Спасибо!:)

1

Народ! Подскажите пожалуйста название программки, которая плагины склеивает в один! Где-то об этом уже говорилось, но толька я никак найти не могу. И если можно, то ссылочка тоже бы не помешала! Заранее спасибо!

1

tugoff
Не подскажешь каким образом? Я тут скачал один и даже с описанием. Тока там чёт про "склейку" плагинов ничё не пишут.

1

2 КоСMоС
Просто берешь и пишешь на русском или на английском. Или что ты имел ввиду? Конкретнее?

1

круто,вот ещёбы тутор на руском и было бы супер

0

Сейчас одна проблема, ГЭКК не работает с русским файлом от 1C (russian.esp). Короче шляпа, русского языка в модах можно не ожидать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Конструктор нормальный, почти точно такой же как в Обливионе. Тестил на русской версии, вот статую в Мегатонну засунул. Ничего там нет сложного. Пока можно посмотреть некоторые уроки по конструктору для Обливиона, чтоб новичкам разобраться.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Напишу немного, чтоб было понятно что к чему :
Запускаем конструктор и нажимаем на кнопку сверху в виде открытой папки.
Отмечаем крестиками мастер файл фаллоута и russian.esp. Можно отметить и другие плагины что у вас есть, если вы хотите чтоб их материалы были в вашем плагине, но тогда вместе с вашим плагином нужно будет ставить и их.
Жмем ОК и конструктор подключится к игре и создаст базу данных всех игровых обьектов итд.

В окне Object Window как раз и появятся все игровые обьекты, разбитые на категории.

В окне Cell View появятся все локации игры , внутренние и внешние. Например открыв в нем вкладку World Space мы можем выбрать MegatonWorld и ниже появится список внешних локаций Мегатонны. Выберем например MegatonPlasa и щелкнем мышью на ней 2 раза. Тогда справа в окне рендеринга загрузится Мегатонна. Изображение можно удалять , приближать и вертеть с помощью кнопок ( вперед назад вправо влево, Z, X, C, V и других) Попрактикуйтесь. Чтоб вертеть, нужно щелкнуть и выделить какой либо обьект, чтоб мир вертелся вокруг него.

Теперь попробуем что либо поместить в Мегатонну. Выберем панель Object Window, далее выберем к примеру Static ( статичные обьекты ) в нем выберем Architecture. В нем выберем например JeffersonMemorial, щелкаем. Справа у нас появились обьекты мемориала Джеферсона. Теперь просто захватываем мышью из списка какой либо обьект и тащим его в окно рендера. Оп, этот обьект появился у нас висящим в воздухе над Мегатонной. Теперь осталось только клавишами поместить этот обьект туда , куда вы хотите.

Чтобы сокранить ваш плагин, нужно нажать сверху на кнопочку с дискетой, назвать ваш плагин и сохранить его в дирректорию Data. Потом поставить на нем галочку в лаунчере , запустить игру и пойти в Мегатонну, посмотреть что у нас получилось )

0

а чё круто,а ты не напишеш как создать квест какой нибудь простой типа принести челу чтото и он тебе даст чтото

0

Ахтунк учи английский там везде все интуитивно понятно, я вот впервые юзаю такой редактор, два часа и уже смело могу создавать диалоги для разных персонажей.

0

Ахтунк
Квесты создавать намного сложней. Так как конструкторы Обливиона и Фаллоута почти одинаковые, можно набрать в поисковике что то типа *Создание квестов для Обливиона* и скачать уроки, уроков этих полно.
Но конструктор то вышел вообще только сегодня, и я не могу сказать, какие нестыковки и отличия у него есть , по сравнению с Обливионским. К тому же говорят что он не дружит с русским esp, хотя я esp загрузил в конструктор, правда с одной ошибкой, но свой текст в игре не пробовал еще.

0

а что насчет создания оружия? его в редакторе можно делать ? или надо отдельно в 3дс максе или тому подобное как в обливионе

0

В редакторе можно только редактировать. Ну еще скрипты писать, диалоги и изменять размеры обьектов. Моделировать и рисовать естественно нужно в соответствующих прогах, в редакторе можно вставить в игру все что намоделили и нарисовали, правда перед этим нужно еще через нифскоп пропустить, чтоб сделать привязки. Если вы намоделили к примеру новый автомат, это еще не значит, что герой возмет его правильно в руки и начнет стрелять, нужно прописать десятки параметров , привязать анимацию , так называемые петли , привязать вид и звук выстрела, вес , итд итп. Выберите в редакторе любое оружие и щелкните мышью по нему, увидите окно с кучей вкладок и сотней параметров. И это только его характеристики, привязки вообще в другой проге делаются.

0

попытался в редакторе заспавнить в салун мариарти Папу.Заспавнился.Только при попытке заговорить с ним-пустота.Папа видать очень обиделся.Он даже взял и ушёл из города.Я шёл за ним,и привёл меня папа в убежище 101 но тупо упёрся в дверь-шестерёнку.Читом дисейбл я удалил эту дверь и папа пошёл дальше.Его путь окончился у неработающей двери к реактору.

0

Круто теперь моды нормальные пойдут (Я надеюсь) Может сбацыете пару новых домов а то 2 стандарных надоели :)

0

типа свой дом на пустоши и с дозорной вышкой штоб мутантов стрелять,или свой форт с турелями и роботами на входе

0

Можно и это :D Но я имел ввиду что-то боллее скромное типа домика как ранчо в Спрингвилте

0

Хотелось бы поставить нескольких Либерти Прайм на Пустоши, и Пусть Они Будут Враждебны к тебе, Ну конечно Чуть харки подпрать и типа зделать Самыми сильными роботами на пустошах Посильнее Бегемотов.Я либерти нашёл и отношение к персу,характеристики тоже нашёл тока Незнаю как их ставить на локации.подскажите как?

0

Захотел сделать играбельной расу гулей, но он esp не сохраняет (((

0

Странно вроде всё должен сохранять.

0

Либерти праймов можно просто перетащить мышью на какую нибудь локацию, лучше незаселенную. Но перед этим нужно будет создать его копию и снять с нее скрипты, потому что оригинальный робот весь заскриптован, и если изменять и тиражировать оригинального робота, то запорешь игру )

0

попытался в редакторе заспавнить в салун мариарти Папу.Заспавнился.Только при попытке заговорить с ним-пустота.Папа видать очень обиделся.Он даже взял и ушёл из города.Я шёл за ним,и привёл меня папа в убежище 101 но тупо упёрся в дверь-шестерёнку.Читом дисейбл я удалил эту дверь и папа пошёл дальше.Его путь окончился у неработающей двери к реактору.

Диалоги можно настроить. В вкладке его AI должен лежать маршрут в убежище 101. Можешь его удалить, конечно, но тогда может запороться основной квест. Лучше создай NPC-копию Папы, помеcти ее в Cалун, удали маршрут и напиши диалоги ;)

0

Странно вроде всё должен сохранять.

Говорит: You must close all dialog windows before saving. Что-то такое. Но у меня все диалоговые окны, кроме самого редактора, закрыты )))

0

Вот блин я думал будет попрощще.Очень щаль ну хотелось бы что-б в более развёрнутом виде показали как это делаеться.Заранее Спасибо.

0

А. "You must close all open Dialog Boxes before saving". Вот
Кто с таким сталкивался ? Лично я - в первый раз.

0

Злой кролик:тебе типа написал Редактор:Вы должны закрыть Все диалоговые Коробки перед сохранением.Извиняюсь если не всё правильно перёвел Английский хренова знаю.Ну может быть ты поймёшь что нибудь в тексте.

0

ГЭКК почти вылитый Обливионский Конструктор.Слегка изменённой структурой И интерфейсом тоже немного изменён ,но почти вылитый Конструктор Обливиона.

0

Спасибо Теперь Всё понятно.

0

Злой кролик:тебе типа написал Редактор:Вы должны закрыть Все диалоговые Коробки перед сохранением.Извиняюсь если не всё правильно перёвел Английский хренова знаю.Ну может быть ты поймёшь что нибудь в тексте.

Я понял, что он написал. Вопрос в том, что делать, что бы он такого не писал, а сохранял esp файлы.

0

Кстати,а Можно зделать так что-бы например мона было нанимать Руку Смерти(Deathclaw) в качесте компаньонов.Диалоги зделать например,но без озвучки так что-бы нанимаешь Когтя Смерти и например он не говорит, но дилоги есть.Али сделать типа такое дополнение мона было нанимать 2 напарников?

0

Злой кролик: А фиг его знает что он там не хочет сохранять.Тута у нас Самый умный "tugoff" у него спроси он наверняка знает.Я уверен в этом.

0

Скорее всего нельзя нанимать зверей в компаньоны, и в Обливионе нельзя было, потому что звери и люди это два разных обьекта с разной структурой управления, у зверей просто нет опций диалогов и поведенческих и социальных функций.
Но с другой стороны, есть собака, которая типо отвечает и как то подчиняется командам, надо посмотреть, на какой структуре сделана собака (псина) и можно ли эту структуру перенести на других зверей.
Ну на крайняк зверя можно сделать добрым по отношению к герою и скриптом привязать его как спутника.
Что касается несохранения с открытым окном, тык закрыть окно наверно надо ) Он естественно не сохранит если не нажать ОК или отмену ) Или я чего не понял )

0

скажите как вертеть в 3Д в окне рендерига,ну это где загружаюцца локации,ато я выбираю штонибуть и вид сверху и только в стороны двигаецца камера

0

to tugoff: Ну ,а ты бы смог похимичить с этой собакой и переделать приказы под Когтя я говорю сразу насильственно не заставляю хочешь, делай хочешь нет.Просто с моими то мозгами я бы ни чего и зделать не смог,но если зделаешь Буду ПРЕМНОГО ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН.Я подумал что-ты бы наверняка справился бы с этой задачей и ещё раз СПИСИБО.Спасибо За помощь с Liberty prime.

0

Ахтунк: Вертеть надо зажать клавишу Shift , а потом двигать мышь в любом направлении.Кстати мона ещё перемещаться в этом окне легче с зажатой клавишой пробел по мне та это удобнее.

0

спасибо,ещё я поставил либерти прайм,создал новый ID,сделал ево анклавом,вобщем он нейтрал только как я ево атакую он становицца враждебным,ещё он совсем не ходит,можно стоять за спиной и долбать ево толстяком сколько угодно,скажите што мне нужно настроить в нём,и ещё он бессмертный ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уф, никак )
Подобрал Когтя Смерти, дал ему кличку Barsick ) Сделал бессмертным и по 10 все навыки.
Повесил на него скрипт собаки ( псины ), дал ему все диалоги и звук Псины. Засунул в Мегатонну )
Но он не хочет со мной говорить, на кнопку (E) не реагирует, только щелчок слышно )
Варианты такие : когда говоришь с собакой , камера поворачивается на нее и она на тебя смотрит. Как это проделать с Когтем я не знаю.
И еще, у меня уже есть собака, и может быть повторно скрипт не работает. Незнаю.

Вот Коготь-Барсик )
В зубах ковыряется ))



Ахтунк
Посмотри в настроках Либерти , если стоит галочка на Essential значит бессмертный. Сними галочку.
То что он не реагирует и не ходит, надо в настройках покопаться, сделать его агрессивным и дать мотивацию, патрулировать например. ( сразу говорю, не помню где это включить и будет ли работать) На нем наверно висит скрипт , что он торчит на базе у братства, надо снять с него скрипты. На вкладке Script поставить NONE.

0

Где находится лаунчер ) ? Я уже 10 мин маюсь ) Сделал робота сохранил его запускаю его там нет ((( Че делать ?

0

Что касается несохранения с открытым окном, тык закрыть окно наверно надо ) Он естественно не сохранит если не нажать ОК или отмену ) Или я чего не понял )

Нет, я хоть и кролик, но не идиот. Выбираю file\save пишу имя, нажимаю OK и он мне вот такое выдает )))

0

Злой Кролик
Я имел в виду, что у тебя есть при сохранении какие нибудь открытые окна кроме трех основных ( какие нибудь окна изменения параметров итд )

0

Народ ответьте Плиз) Я делаю робота сохраняю его Выхожу запускаю последний сейв а его там нет как мне быть ? Хелп

0

Злой Кролик
Ну незнаю тогда , неповезло тебе ))
gta_san
Ну лаунчер , (Falloutlauncher) в папке с игрой. Там надо выбрать *файлы* и галочку поставить на своем плаге.

0

как сделать,чтобы сквозь предмет нельзя было пройти

0

Злой Кролик
Ну незнаю тогда , неповезло тебе ))


Ладно разберусь. Скорее всего дело не в редакторе а в самой системе ))

0

Блин вы супер!)) Давыайте мододелы делайте скорей квесты и супер моды))

0

как дома ставить,а то я ставлю,а они не появляются

0

Viridovix
Ну выбираешь из списка броню ( Armor ) или оружие ( Weapons ), выбираешь какое то определенное, щелкаешь по нему и меняешь характеристики. Если изменить оружие то изменятся характеристики ВСЕГО оружия этого типа, поэтому можно сделать уникальное оружие - изменить ID оружия, назвать его как нибудь по своему и положить туда, где его можно будет найти в игре.
zasidko
Прежде чем ставить дома в чистом поле, нужно создать локацию, тогда и значек на карте появится. Я сейчас не помню как создавать внешние локации. Но если поставить дом в уже существующей локации, то он появится.

0

Я ставил в Парадиз фолс.Ни фига нету

0

подскжите что делать у меня проблема при замуске редактора начинает нрузится потом выскакивает окошко с предупреждением
MODELS :Unable to load CTL file
и выбор пропустить это предупреждение или дальше грузить выбираю дальше
опять проблема DEFAULT :Cannot load the Stars
выбираю грузить дальше и на этом приложение закрывается с сообшением об ошибке
Игра у меня версии 1с с кряком работает нормально вылетала мож пару раз всего

0

Можно ли войти всозданный дом,если да,то как

0

zasidko
Можно ли войти в созданный дом,если да,то как
Дело в том , что дом снаружи и изнутри это две разных вещи. Нужно поставить дом снаружи , потом сделать внутреннюю локацию , дать ей имя и запомнить. Когда герой хочет войти в дом , он подходит к двери, дверь в игре является телепортом между локациями. Создав дом снаружи и создав внутреннюю локацию интерьера этого дома, нужно в конструкторе найти где у этого дома снаружи дверной проем. Затем подобрать подходящую по размеру и стилю дверь и вставить ее в дверной проем. Затем щелкнуть по двери и в ее настройках найти вкладку *телепорт*. Так как мы уже создали внутреннюю локацию, нужно найти во вкладке телепорта имя этой локации и привязать эту дверь телепортом во внутреннюю локацию. В конструкторе около двери должны появится такие желтые кубики с носиками - указателями. этот указатель показывает положение игрока, когда он входит ( выходит ) Эти кубики можно вертеть и перемещать как и другие обьекты, они и обозначают места телепортов.
Подойдя в игре к двери, должно высветится название вашей внутренней локации, если все правильно сделано, вы войдете в свой дом )

0

чё то редактор барахлит...спустя какой-то промежуток времени появляется окно отправить или не отправлять отчёт и приложение закрывается...

0

Народ подробно с картинками опишите ПОЖАЛУЙСТА как сделать существуюшего чела или монстра чобы он в разговоре позволял себя взять в напарники чтобы можна было уговорить взять в путешествие всю мегатонну и условие поставить красноречие 100 и снарягу давать
даже торговтцев можно было чтобы водить с собой ))) и медика ))) и анклавов на главной базе пока они добрые набрал добрых и все как был прикол в Фолле 2 при битве с главным перцем у выхода будет супер напишите ок ))) сделайте подарочек на новый год

0

Sayway
А еще как в игре полететь на Марс )
В конструкторе предусмотрено сделать только то, прописано разрабами в игре, если чего то нет, нужно написать скрипт, который это позволяет делать, если в свою очередь это позволяет движок, который работает со скриптами. Тут надо или каждому неписю повесить скрипт для присоединения к игроку, или игроку дать такое умение ( в Обливионе разработали заклинание, которое присоединяло любого персонажа ). Так что это вопрос к скриптологам.

0

))) да уж ну короче чо делать я глянул в етом редакторе сморю там от джерико базар его типа нада както скопировать другому персу на выбор в базар ? но что именно если можно то на фотках покажите класно былобы сделать каждого перса из убежищя или мегатонны но все же чтобы можно было повести его с собой например бутча взять когда он маленький еще ))) ябы прописал детям на дне рождения и своей девочкой как обычно телепортнулся на улицу но теперь с детишками со дня рождения :))) валить мутантов или детей пропишу в литле и в начале игры за ребенка опять тоже телепортнусь к литлам в литлэймпленде наберу местных в отряд и выйду наружу ))) кхи-кхи прикольно будет в литле детей мало так чо не задолбаюсь надеюсь если конечно можна базар скопировать

0

ёлки маталки кто допёр то скажите :))) я хочу себе детские отряды а то клонов может скоро надоесть водить

0

Вообще в редакторе особо интерестно то, что там есть некоторое количество предметов и возможностей, которые вообще не вошли в игру, но которые можно вытащить через редактор. Их можно примерно отличить, когда напротив какого либо предмета стоят ноли, потому что употребленные в игре вещи и возможности обычно просчитываются в редакторе.

Вот еще сюда заглядывайте время от времени, если интерестна инфа по конструктору :
http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&action=display&s=0&num=1229048034&start=25
Я в скриптах и в настройке исксственного интелекта не особо разбираюсь.

0

Редактор в принципе несложный, ток надо чтоб кто нибудь помог разобраться, жаль что свои предметы в нём создавать нельзя!!!
tugoff
слушай а можно в редакторе к примеру дать возможность в начале игры выбрать кем играть человеком, СупМутанту или гулем?

0

Вопрос, врубаю редактор, загружаю локацию, далее такая картина всё в красных цветах, как зделать что бы цвета были как в игре????

0

Господа, а можно ли в редакторе обьединить несколько модов , которые уже есть в один? И если можно то как?

0

По идее нужно создать играбельную расу ( гулей или супермутантов ), но будет конфликтовать с периодом детства, поэтому так просто не сделаешь.

Несколько модов конечно можно обьединить, в обливионе был мод менеджер , который мог обьединить, в конструкторе не помню как. Но вообще обьединять не рекомендуется, во первых в плагинах могут быть серьезные ошибки, которые вам на определенном этапе испортят игру или будут конфликтовать с другими плагинами. Если вы обьедините, уже не найдете кто виноват ). Во вторых некоторые плагины чувствительны к порядку загрузки, последовательности, по которой они загружаются в игру, если обьединить и сбить последовательность, то работать не будут или игра будет просто постоянно вылетать.

Кстати, чтобы продолжить работу над плагином , нужно при загрузке конструктора сделать его активным ( выделить и нажать Set as Active File )

0

как заставить песра неразгваривающего стобой разговаривать с тобой и ещё согласится пойти стобой гулять и обмениватся предметами ? напишите тут буду признателен :)

0

Разобрался !!!!111
Покопался GECKPrefs.ini

0

КАК СДЕЛАТЬ ДОМ СНАРУЖИ И ДОМ ВНУТРИ.ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ПЛИЗ

0

Если лень возиться с созданием собственного интерьера, можно выбрать какой нибудь подходящий интерьер, правой кнопкой щелкнуть на нем и выбрать Duplicate cell. У вас создастся копия этого интерьера с таким же названием только в конце будет приписка COPY000. В его настройках можно дать имя локации итд.
Потом можно его изменить выкнуть ненужное, вставить свое, это уже не изменит оригинальную локацию. Нужно еще выкинуть маркеры дверей и сами двери, потому что они тоже являются копиями и ведут туда , куда вели в оригинальной игре. Нужно переделать на свои.
Но вообще конечно лучше создать полностью свой интерьер.
А снаружи дом можно взять любой. Можно даже просто поставить одну дверь ) или приделать ее к стене ))

0

а можно что-бы другими пулями стрелял пистолет-стрелами

0

А если хочется свою локацию, просто в этой скопированной локации обводишь все рамкой и жмешь delete )
Потом подбираешь или пустой целиковый интерьер или куски интерьера из которых состоит комната ( помещение ).

пистолет-стрелами
Не знаю честно говоря) Знаю что можно заставить пистолет стрелять очередями ( там галочку поставить просто нужно )
))

0

Неужели на "Великом и могучем"нет и в локализированной версии редактор?

0

Привет люди, меня сюда направили чтоб "пролить ведро" идей. К примеру, лично мне кажется что в минигане(пулемете Гатлинга) слишком мало патронов... я к чему, просто все орут - реализму давайте - вот и я предлагаю вернуть пулемету его пулеметную ленту)))
Если кто возьмется - заранее многократно благодарен.

0

Людиии!!! После установки ГЕКА игра запускается только на английском языке(текст) Что делать? ставлю как всегда галочку на russian.esp но нифига не помогает:(

0

Увеличить магазин в минигане просто, и вроде даже уже где то видел такое, но таких видов коррекции геймплея требуется очень много, буквально сотни разных изменений нужны, поэтому делать отдельные плагины на каждое такое изменение, это занятие безсмысленное. Думаю уже скоро появится более менее развернутый мод корректировки геймплея, нужно дождаться ).

Такое же безсмысленное занятие это и русификация конструктора. Все понятия, ID локаций, обьектов, действий итд держатся на английском языке, не говоря уже о скриптах. Русские названия кнопок все равно вам не помогут, потому что под этими кнопками будет находится английское содержимое. Кроме того, все уроки и обьяснения на форумах будут оперировать английской абривиатурой, и русификация конструктора только запутает вас окончательно.
А так его может и рисифицируют, как русифицировали обливионский конструктор, только от этого профессионалов моддеров сильно не прибавилось )

0

tugoff

Можешь дать мне пару советов для создания собственного мода?
1) как запихать свои предметы в игру (что для этого нужно иметь?)
2) как создавать квесты

0

MONSTER.666
Ответы можно найти в подобных уроках и инструкциях к конструктору Обливиона. Я уже писал много раз. Можно скачать уроки, там подробно и с картинками все описано. Ато писать можно долго, и не факт что будет понятно.
Чтоб запихать предметы нужен 3ds Мах с плагином для импорта\экспорта (некоторые используют прогу Blender для моделирования) , Фотошоп с таким же плагином, Нифскоп для привязки моделей, конструктор. Ну и умение работать в этих программах.
Квесты я сам не делал.

0

tugoff

Cпасибо буду пробывать)

Ты незнаешь где взять плагины для Фотошопа?
И где взять учебник(на русском) для Blendera, нужен ли для него плагин?

0

подскажите плз как в редакторе называется локация около мегатонны (перед её входом )

0

MONSTER.666
Кое какую информацию по Blender можно найти тут :
http://www.tesall.ru/articles/
Вообще Блендер использовали для Обливионских моделей, теоритически он должен подойти для Фаллоута, никто не пробовал еще. Сам я его даже не ставил никогда, я 3Ds Max юзаю.
Блендер используют потому что он маленький и бесплатный, нужен ли к нему плаг незнаю.
Для фотошопа тут :
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-56

Den4ig
Локации в игре обозначаются сеткой координат. Как в шахматах ) Посмотри какие там координаты около Мегатонны. Что то типа Пустоши xx xx.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Неправдо ли так она выглядит сексуальнее :)?

0

Вот если бы Графика была бы лучьше и оптимизирована норм тогда да!!!! так тетрис Рулеззззззззззз!!!!!!!!!

0

tugoff
А какие проги мне нужны для того чтоб вставить в игру новую броню или оружие?
1) GECK
2) 3d max, blender
3) Fotoshop
4) распаковщик bsp
5) мозги

Ещё что-то?

0

MONSTER.666
Ну еще нужен нифскоп, это такая программа, которая привязывает текстуру к модели и модель к самой игре. Тут дело в том, что если ты хочешь сделать какой либо статический обьект, например статую или дом итд, то тут можно просто сделать модель и при помощи конструктора определить ее в игру, а вот если делать динамичные обьекты, оружие, броню итд, тут очень много гимароя, нужно связать оружие со стрелком, броню с героем, иначе игра не поймет как использовать эти обьекты.
Раньше для этого пользовались Нифскопом и в конструкторе обливиона оба файла предмета (ниф (модель) и текстура) были видны в описании предмета. Теперь в geck стало подругому, в описании есть только ниф, а текстуры нету. И вроде бы теперь возможно привязывать модель не отдельно Нифскопом, а самим конструктором. Вот все что я слышал по этому поводу. Порыскай по сети, может найдешь побольше инфы.

0

Здраствуйте, может кто подскажет. Хочу баланс поменять, например лечение сделать дорогим и слабым, специалы загробить, чтобы не так читорно было, лечебные свойства кроватей и так далее.
Попытался изменить специалы, героя чтобы с 1 начинались( в ветке НПС про плэйра). Все получилось, когда книжку открываешь, Но проблема в том, что число которое потом разбрасывается на специалы тиоже изменилось. Стало помоему 33.
Базового количества жизней ни где не нашел. КТо подскажет что к чему. ГДе загробить специалы.
И еще, пытался уменьшить количетсво жизней (в самой верхней ветке, в дефолтах) конечностей, опять все полчилось, стало веселей. Но проблема в том, что конечности мегатонцев тоже стали хилыми, можно ли их как то дефернцировать.

0

И, еще, может кто встречал, где находиться опыт за каждого убитого. Или какое то общее число, чтобы поменьше сделать. раза в два.

0

Народ! Всем респект и уважуха, если скажете как можно нормально заменить свой мод-файл.esp! Имеется в виду когда создаёш свой мод, сохраняеш, потом открываешь его ещё раз, изменяеш то что хотел (или забыл, не имеет значения), нажимаеш сохранить и заменяеш свой файл. НО ЭТА ЗАРАЗА пишет, что этот файл является мастером-файлом или уже используеться (!!! я это понимаю, но в обычных программах ты просто сохраняеш изменения). Приходиться сохранять под другим именем (причём не заменяя старого) и это создаёт ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ неудобства!!! ПОМОГИТЕ! Я так долго ждал этого момента когда можно самому сделать в этой игре то что ты хочеш, но хочеться это делать с удобствами.

0

Народ! Всем респект и уважуха! Извините, что отвлёк, но я сам во всём разобрался! Сорри :D

0

Здраствуйте. Я нашел колчиество боеприпасов и прочей мелочи находящихся в трупах и так далее. ОНи находятся в Leveling item/ на AMMO chane none - кнопка. Я один патрон снимал с рейдера. Весело. Жалко что overhaul realism практически не получается редактировать, не работают новые изменения, кроме напрммер характеристик оружия.
Лечебные характеристики препаратов где то видел - не проблема.
Самое главное. осталось. ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ,
Как изменить первоначальное значение жизней, которых дается 100.
Как уменьшить собственные характеристики (СПЕЦИАЛЫ).
Как убрать гребанные, лечебные свойства кроватей. (Мод с PG не работает. )
И как уменьшить колчиество очков с убитых. Или перераспределить лимиты очков за уровень, чтобы герой в терминатора не превращался.

"""""""""tugoff. Подскажи пожалуйста как изменить вес боеприпасов? Не могу найти."""""""""

tugoff. - если нашел, подскажи. То же важно.

0

Ребята, я тоже всего не знаю, но я же давал выше ссылки на форумы, где люди занимаются разбором конструктора, и вот допустим тема СДФ про базовое здоровье персонажа там как раз обсуждалась.
Во первых в конструкторе есть поиск : G.E.C.K. -> Gameplay -> Settings
ищем по слову Health - здоровье )
fAVDHealthEnduranceMult - базовое значение здоровья при выносливости в единицу. Вы понимаете, что здоровье зависит от харатеристик , а очки опыта от уровня сложности игры, поэтому это рассчетная величина.
Теперь смотрим дальше, 100 жизней это база, убрать ее можно если задать отрицательное смещение (офсет).
Например при значении -2 из базы вычтется 2*fAVDHealthEnduranceMult.
тоесть -
fAVDHealthEnduranceOffset
база = 100 + fAVDHealthEnduranceOffset*fAVDHealthEnduranceMult

Веса боеприпасов действительно нет в характеристиках патронов, значит где то в другом месте прошито, ведь нулевой вес в игре у всех боеприпасов. Попробуйте поиск. Патроны у нас Ammo а вес Weight )

0

Я нашел СПЕЦИАЛЫ, они оказываются в скриптах прописаны, смог поменять, сначало в скрипте про книгу, потом в скрипте про выход из убежище. Там число 40 есть, его можно поменять, и специалы вообще отрицатьельные могут быть.
Целебные свойства Кроватей убрать не смог. Она либо работает и лечит, либо не работает вообще. Так что я ее просто отключил к ...ам.
Содержимое Ящиков так и не смог изменить, как эту яснусу удалось не понятно. но зато у людей патронов сделать можно поменьше, чтобы как раньше, экономика в напряг была.
Первончальное значение здоровья есть для характеристик плеера - я ее поатавил 1. Если мне это не снится, это уже не проблема.
tugof - СПАСИБО.
Здорово подсказал про сетинги. здоровье на еденицу выносливости... нашел вводя HEALTH ENDUR, второе посчету, там стоит число 20, поменял на 6. И в игре при выносливосте 4, начальном значении здоровья 1 – получилось ровно 25.
А вот на очки опыта, или уровни опыта, фильтр в скриптах, или сетингах не отзывается. Где искать не знаю. Если кто знает, будьте любезны...
Попробую по ссылкам полазить.

0

Господа, а вот если я хочу поменять параметры оружия или тип боеприпасов которые будет использовать ствол, то какие afskb надо редактировать Fallout3.esm или russian.esp, или их оба? И как потом это сохранять отдельным файлом или в редактируемые?

0

Viridovix
Тоесть я например откраваю файлы которые хочу редактить, затем после внесеных изменений сохраняю например asdf.esp и все? Затем можно ставить его как отдельный мод и гамать уже с измениями?

0

Viridovix - ДА,Ю только незабудь подлключить и остальный, если я правильно понял.
и к слову сказать, у меня не всегда этот файл работал, когда я редактировал его без русского ЕСП. Хотя мне может быть опять это приснилось. Если будете мучится, проверьте это предположение.
И еще, некоторые файлы со скаченных модов, у меня не получилось отредактировать. ПОмимо прочих, с реализм оверхол, я смог лишь увеличить надежность оружия и вес. Все остальные изменения, просто не работали, хотя вроде звездочками они не обазначались.
Кстати, все изменения, например колчество жизней за выносливость, которые в гамеплай сетингах, влияют на всех. ТАк что уменьшив у себя, уменьшается у всех. Вот какая херня получилась у бетестеров. Мало того что они базу закатали в сотню, даже у мутантов такой нет. за каждый уровень по 10 жизней, Так и еще и завязали всех через одни параметры. А ведь игрок, против врагов, будь хоть их десять, значительно умней.
Простите за лирику.
Попробую сейчас хоть конечности послабей сделать. ДА экспу найти.

0

tuqoff
Не разобрался с Барсиком? Та же проблема, тока уже с коровой.

0

Всем привет, хочу спросить у знающих и более опытных.
1)Как сделать новые патроны и разместить их у торговцев(те чтобы динамически они обновлялись);
2)если я, скажем, поменял характеристики уже существующему оружию, сохранить изменения можно только посредством создания нового esp файла, то бишь мода?
3)в свойствах оружия есть параметр range. дальность-точность? главное, если я его увеличиваю, что конкретно меняется? процент попадания в VATTS? И, САМОЕ ГЛАВНОЕ - увеличивается ли повышении значения range приближение, например, в оптическом прицеле снайперской винтовки. если нет, то как это сделать? хочу создать реальную снайперку с 0.5 BMG, и с соответствующим радиусом поражения и точностью! Вот например варианты, может кто поможет в создании:
http://en.wikipedia.org/wiki/Steyr_HS_.50
http://world.guns.ru/sniper/sn46-r.htm
Steir противотанковая/cнайперская винтовка, по типу той, что была в тактиксе.
А вот наиболее современные снайперки:
http://world.guns.ru/sniper/sn03-r.htm

А еще никто не хочет сделать в игре нормальный пылемет, а не только миниган. например M-60 http://en.wikipedia.org/wiki/M60_machine_gun
и браунинг м2 тоже приятная вещица!)
http://en.wikipedia.org/wiki/M2_Browning_machine_gun
Такой теиой вооружить мутантов было бы весьма опасно и, следовательно, реалистично!

0

massacreu
ты себе марокку придумываешь... я тебе говорю, со снайперкой модов черная туча на буржуйских сайтах, можешь даже не рыпатся... и пулемет не тема, уже миниган есть... если ты сделаешь минигану озвучку по чесноку , и сделаешь ему скорость "транжиринья" патронов нормальной, то респект те и уважуха... кароче все ради баланса =) это я к примеру говорю, просто знаешь как обидно будет, когда так стараешься, но все становится серым на фоне 3 глобал модов в ближайшие полгода хотя бы =/
Хотя со снйперкой сравни Магнум - зумы разные, сравни характеристики, может че придет в голову, но на твоем бы месте не заморачивался бы.. пулемет бы... да как раритет.. было бы кул.

0

Да правильно, все эти изменения балланса, для кого ? Для себя разве что. Когда выйдет глобальный мод изменения балланса и сеттинга, такие моды уже не нужны будут. кроме того, много вещей спорных, например зачем трогать лечебные кровати, ведь сон - лучшее лекарство и для нас. В Обле и просто ожидание лечило, хорошо хоть тут убрали. Да и очки опыта будут приемлимыми, если к примеру ограничится 40 уровнем, и соответственно распределить на эти уровни получение перков. Я даже думаю, что сама Бетезда в патче это осуществит, потому как то что сейчас - дурь.
Хороший плагин это во первых хорошая интерестная идея и исполнение, такой плагин будет востребован всегда, а браться за то, что теоритически и так уже делают или давно сделали тысячи мододелов по всему миру, это пустая трата времени.

0

ma - "2)если я, скажем, поменял характеристики уже существующему оружию, сохранить изменения можно только посредством создания нового esp файла, то бишь мода? - "
- Нет, если ты уже один активный файл создал, просто делай в нем все изменения, в любой момент, или добавляй уже к существующим.

Viridovix - "Извини, но я тебя немнго не понял. Ты мне про боеприпасы говорил? Формулу расчета получения очков опыта за новый уровень можешь глянуть в моем новом моде "Мастер выживания". Там еще помимо начисления очков за уровень всего +5 жизней дается. "
- А ты не смог бы просто подсказать где искать очки для продвижению по уровню , жизни я тоже исправил уже. Разобрался я с этой сложной формулой все-таки. Заранее СПасибо.

tugoff " Да правильно, все эти изменения балланса, для кого ? Для себя разве что "
- Да, я например этот мод делаю чисто для себя, потому что играть в то что бетестеры выпустили просто не интересно, я так и не прошел ее. А то что модеры делают, это либо трусы, либо реализм с одной стороны, но ни какой экономики или баланса с другой. А поповоду кроватей, может это и реально, может и нет, но их так много, что в пору убирать стимы, итначе баланса никакого.

Немного лирики. Вчера решил плюнуть на формулу расчета экспы, потому что я ни чего не смог найти по ключевым фразам, да и потом и так жестко уже получалось, и решил помутить с медициной. Захотел сделать привыкание, чтобы например руки и ноги отказывали, или жизни убавлялись. Или просто эффекта от них никакого не было.
Замучился в хлам, перепробовал все, брал привыкание от бафаута, от медХ, бесполезно, делала свое (так оно вообще не лечится). ОНО либо не работает, либо не лечится у доктора, либо вообще бафаут даже отказывает. Просидел до ночи, толку ни какого. Перепробовал все галки, не получается толкового привыкания на СТИМЫ делать. Кто ни будь чего ни будь подобное думал. Но вещи конечно можно было бы прикольные творить, передозировал, отказали конечности, или все скилы в ноль, БАЗА ТО ЕСТЬ в ГЕКЕ,

0

Господа, раскажите подробно как можно добавить новые боеприпасы и как внести новые стволы на основе уже имеющихся, типо разные модели с различными хар-ми.

0

Плз, помогите со зверьем разобраться...Я сделал брамина, который должен выполнять функции вьючного животного,но...Новоявленная корова смотрит мне в глаза и хочет что-то сказать, но не может((( Я тож ничего не могу ей сказать- звуковой сигнал сообщает о неактивности.
пробовал со второй псиной- та же история
И есчо: нужна проверка на наличие заданияХ в списке активных и скрипт на запрещение ТП.
Плз...

0

B01T - ПРости, не пробовал. А напарников смотрел? как они сделаны.
Viridovix - скачался какой то битый файл. Попробую в кафе.
А пока, сделать толковое превыкание на стимы, чтобы лечилось, и работало, получилось только на половину. Так что я бросил это неблагодарное занятие. Зато нашел радиацию, Fwaderadiationsdamagemult=7, 65 в секунду нормально?
Попробую теперь сделать мод. Всем С П А С И Б О.

0

И еще, в реализм оверхол мне понравилась одна штука в ватсе, эта небольшая задержка, пока герой выходит из этого режима, часто было так, что противник прямо в ватсе мог отыгрвывался. МОжет кто знает что это за параметр в сетингах, или еще где, я половину уже проверил, часть выбросил, те которые по переводу не сильно подходят, но ни чего пока не нашел, и еще там туча всяких настроек камер и так далее, может кто конкретно знает параметр, чтобы он из ватса так быстро не выходил.

0

А то что модеры делают, это либо трусы, либо реализм с одной стороны, но ни какой экономики или баланса с другой.
Основная ошибка очень многих любительских дополнений и модов это то, что авторы совершенно бездумно накручивают сложность, забывая о том, что в их игру будут играть люди и не прошедшие оригинал по 50 раз, это в совокупности с обязательной кучей глюков и багов в их творениях, часто делают их шедевры вообще неиграбельными. Лучший мод балланса для Обливиона ( OOO ), делался не вдруг, притерпевал много изменений и в итоге стал тем, без чего вообще нет смысла играть в Обливион. И даже в его идеальном варианте , так или иначе содержал не один десяток отдельных модов, устанавливаемых по желанию и дающих свободу выбора и сложности для игрока.

Кстати Ватс это просто задержка времени, а никакой не пошаговый элемент, поэтому противник вполне может стрелять по вам в этом режиме.

0

кто знает как сделать зверушку или человека с разговором следования и обмена вещами дело в том что я хочу кучу нпс попереписывать в кое каких местах в убежище 101 и на базе анклавов там некоторых чобы мона было уболтать но не врублюсь кто знает то напишите сами или дайте ссылку где написано ах да и ещё вопрос как люди выкладывают файлы свои которые сделали? тут на страничке фола3 файлы?

0

tugoff - "Кстати Ватс это просто задержка времени, а никакой не пошаговый элемент, поэтому противник вполне может стрелять по вам в этом режиме."

Без проблем. Но там ВАТС тянулся как будто бы дольше, он выходил как будто из него не сразу. Тут махом выпадает, а там висит некоторе время. Герой отсрелял, а потом замерев стоит, и можно ваочую наблюдать, как после последнего выстрела героя, в него летят туча пуль, биты, палки, ножи и гранаты. Я когда первый раз такую штуку запустил, сразу понял что что не так, как время долго тянется, потом привык и понял что выход из ватс дает фору противнику. Хотя, МОжет мне это снова приснилось.

tugoff - "люди и не прошедшие оригинал по 50 раз," - Я так и не прошел ни разу (грустный панда)

0

Не дает фору... просто время замедляется, а после выхода с непривычки кажется ускоренным. И вообще там чет идет +80% к сопротивлению урону в ВАТС или чет такого плана. Потому что Толстяком в плотняк по Фоксу 4 раза пальнул на 4ый сдох на 20ом лв в ВАТС.

0

ватс это вобще не поймешь что такое.
оно то похоже просто на замедленное действие, то чем то похоже на пошаговый режим, сначала я делаю действие потом стою жду пока бот сделает действие и т.д. и кто кого.
бежит на меня чел с дубиной, до меня от него метров 10 расстояние. жму V отмечаю четыре выстрела в голову из плазменного пистолета. первый же выстрел попадает боту прям в нос. камера показывает что бот мол прочувствовал остановился и схватился за голову. потом бот немного покорчившись продолжает бежать на меня и происходит это уже не замедленно, а лишь немного медленней чем без режима ватс. подбегает ко мне и успевает нанести мне два удара битой. гг в этот момент стоит и тупо наблюдает за происходящим и ничего при этом не делает. и лишь после того как получил пару ударов мой гг наконец таки решается еще раз шмальнуть и при этом может еще и промазать с расстояния 20 сантиметров в голову размером в баскетбольный мяяячь.

вобщем ясно видно что разрабы и сами толком не определились каким же должен быть их VATS. так просто налепили лижбы как нибудь.
если в начале игры это еще как то терпимо потому что видишь что то новое, но потом этот весь ватс начинает откровенно бесить.
я им кстати вобще не пользуюсь уже.

0

Вопрос. Существует русификатор для G.E.C.K. ? Ну или хотя бы подробные уроки на русском? А то хочется создать собственное убежище, а с английским не дружу.

0

Boлaнд
Руссификатора нет, и вряд ли будет в обозримом будущем. Так как конструктор со времен Обливиона усложнился, появилась много новых терминов и у желающего перевести его на русский будет много хлопот. Плюс как всегда добавление новых глюков, что всегда свойственно для руссификаций :)

Уроки, все что я видел на русском есть здесь (аж 2 штуки :) зато качественные и подробные):
http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=15433

0

40pounds - " Не дает фору."
Нет мужики. вы не правы. Я нашел параметр который отвечает за задержку выхода из ватса. в сетингах геймплеяя попробуйте изменить параметр playbackdelay, ну там про ватс, сооброзите короче. Оптимально конечно 0.7, я себе так и поставил. Но вы, поставте например сотню. Вы будете стоять целый час, а вас будут обстреливать без конца, пока не сдохните, так ни чего и не сделав.

Fанык - "ватс это вобще не поймешь что такое. промазать с расстояния 20 сантиметров в голову размером в баскетбольный мяяячь." - Ну это все таки можно списать на баланс старого фаллаута. Там таких номеров было очень много, и тем не менее это не мешало ей стать шедевром. Хотите реализма - попробуйте GHOSTRECON Adwanced Warfighter.
Хотите нормального баланса в бетеЗЗЗЗтовой игре, делайте сами, по подобию старого фала.


А теперь. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОШУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, помогите хоть чем нибудь, хотя бы сочувствием, кровати опят лечат. я оказывается отключил только ту которая в доме. А остальные по карте так и работают. Как их нахрен отключить. Обещаю, если хотите, на ПГ вы этого не увидете. Это чисто для себя. Не могу я, когда кровати лечат баланс в хлам убивает. Сходил в супермарт и готова, ни докторов, ни химии... ПРостите за лирическое отступление.
И еще, игру я всю не прошел, подскажите имена напарников, кто каких знает, желательно на английском. Джерико, и Кловер я знаю. Существуют ли еще личности, скажите как их зовут. Заранее благодарю.

0

1.Бывший налетчик Джерико. Обитает: Мегатонна Условия:Отрицательная карма.
2.Высший паладин Кросс. Обитает: Цитадель Условия:Положительная карма
3.Собака "Псина" Обитает:Свалка (Пошляйтесь найдете(((= ) Условия: Хорошее обращение с ней.
4.Харон - Charon. Обитает: Подземный город гулей Условия:200крышек (Сторговаться можно за 1000)
5.Супермутант Фокс - Fawkes. Обитает: Убежище 87 Условия:Если до выхода из убежища он не скончался.
6.Глава туннельных змей Бутч
Обитает:Ривет-сити Условия:Пройденный квест"Проблемы на домашнем фронте" и отрицательная карма.
7.Робот Обитает: Продает жестянщик джо около Тенпеннит ауэр. Условия: 1000 крышек
8.Девка из парадиз фолс волосы белого цвета Кловер ходит рядом с главарём негром купить мона вроде её если ты зол
9.Времменные Рыжая-Red полицейский участок возле большого города Коротышка-Shorty тоже Липучка-Sticky в городе литллейпланд

телепорт к ним player.moveto
00025252 - Рыжая-Red
00028029 - Коротышка-Shorty
000295ee - Липучка-Sticky
00003a77 - Сидни-Sydney
00003d5d - Джерико-Jericho

призыв player.placeatme
000156E5 - Кросс
00000A71 - Джерико
000156A2 - Кловер - Clover
000156F6 - Харон
00003A22 - Сидни
000295EB - Липучка
0002AB95 - Коротышка
00025251 - Рыжая
0006A772 - Псина
0003D34E - Фокс
0005FD26 Большой Робот Братства Сталли - Либерти Прайм с тобой не ходит но валит всех рядом твоих врагов

0

Господа подскажите как сделать, так что б в игре появились новые патроны и оружие, на основе уже имеющихся. создать то я их сождал, а вот как сделать, что б они появились у торговцев и неписей не знаю.

0

2 Vagrand

По моему - выбрать интересующего NPC, вкладку Inventori (не помню как по английски точно - по русски инвентарь) и добавить строчку с соответствующим названием оружия или патронов.

Или (или) наверное можно положить в именной ящик (контейнер) торговца.

0

Благодарствую, буду пробовать.

0

2 Vagrand

Вообще, лично я, склоняюсь к мысли, что намного интереснее не давать оружие торговцу на продажу, а скидывать пару-тройку экземпляров в базовых локациях с рейдерами. Это как минимум разнообразит их арсенал, даст возможность интересно получить оружие, да и заодно испытать его на своей шкуре.

Но это так - размышления.

0

СДФ
Ну сними вообще со всех игровых кроватей скрипты и все )
Хотя нет, наверно какой то общий скрипт ими управляет, вот надо его найти и почикать ))
Ну или просто не спи ). Не знаю, я вот половину читов наизусть знаю, а игру прошол и не пользовался ни разу. Неужели так тянет на кроватку ?))

Товар нужно добавлять именно в контейнер торговца, то что у него в инвентаре, это только с трупа вы снять сможете ). Контейнеры обычно можно найти по имени торговца, или если торговец имеет магазин или дом, то его контейнер находится за стенами локации ( очень удобно от вороватых игроков )). По крайней мере в Обливионе так было )

0

G_e_r_a_r_d
Ну оружие то так можно разместить, а вот патроны желательно покупать.

0

2 tugoff

Контейнеры обычно можно найти по имени торговца, или если торговец имеет магазин или дом, то его контейнер находится за стенами локации ( очень удобно от вороватых игроков )). По крайней мере в Обливионе так было )

Лично видел 4 именных контейнера (торговых караванов пустоши) - находятся в городе из 3-х домов (не помню как называется). От вороватых игроков защищены скриптом "Этот контейнер нельзя взломать - нужно использовать ключ"

2 Vagrand
Да, так оптимально: Патроны - торговцам, оружие раскидать по пустоши.

0

А как этот ящик найти в редакторе?

0

2 Vagrand

Названия с ошибками могут быть, тут уж извиняй:
Локация Кентербери, там еще главный NPC (какой-то там дядюшка) предлагает спонсировать торговцев пустошей. В доме где он живет (бывшая часовня) находятся 4 именных контейнера, запертых на уникальные ключи. Названия контейнеров соответствуют именам торговцев.

У Мойры Браун (Мегатонна) ящик кажется находится внутри её "Магазина на кратере".

2 всем:
Поскажите, как в ГЕКК-е можно посмотреть все перки, добавить новый или отредактировать уже имеющийся перк? И, при редакции, сделать привязку перка к уровню и конкретному умению (типа наука, ремонт и т.д.)

0

НАРОД ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА Я УСТАНОВИЛ ПРОГРАММУ Хочю запу мне пишет что там какгото .dll файла не обнаружено... Переустановите приложение для исправленя ошыбки... Я переусановил нечего не помогло...

0

G_e_r_a_r_d
вот ты предлагаешь стволы разместить по пустоши, а как это? Просто кидаем пару возле рейдеров, например в школе Спрингвела и все? Или нодо им персонально вручить?

0

2 Vagrand

Найди как минимум две локации с рейдерами, по памяти:
1) Локация с Бегемотом в энерго-клетке, 2) Локация из 3-х спутниковых башен, находящихся вниз от Олд-Олни.
Открываешь эти локации в ГЕКК, перетаскиваешь свое ружжо в окно рендеринга и ложишь его на какой-нибудь стол. Я плохо разбираюсь в поведении NPC, но думаю, что если даже рейдер не подберет оружие со стола, то как минимум, игроку прийдется поплатится несколькими делениями жизни, что бы забрать его оттуда.
Ну а если игрок злой и рейдеры его "за своего" держат, то можно положить ружжо на локации Вашингтона, уж супер-мутанты ни с кем не дружат.

0

ребятишки,а не будете ли вы так любездны подсказать где найти диалоги....ну соотв и подправить чево нить...

0

и вообще с помощью этой штукенции мона ли сделать чтобы нпс брали стволы и броню ну или перевооруж и переодеть....при поддержке статейки tugoff отредакт мегатонну но не могу исп.файл в игре галочка в Launc...автом.убирается все отредакт по указаниям в ini

0

А-а-а-а, помогите! У меня вещи из вкладки Items->MiscItems на локации не появляются.
Выбрал в этой вкладке голографический диск, сделал копию. Перетащил в окно рендеринга, на локации этот диск появился! Запускаю игру, загружаю сейв, подхожу к этому месту - диска нет! То же самое проделал с броней T-51b из этой же вкладки Items->Armor - в редакторе броня лежит в доме игрока, а в игре - нет!

2 Viridovix
Я ламер - не нашел перки и условия их получения. Пока пытаюсь ковыряться в скриптах и привязывать скрипты к вещам из вкладки Items. :-(

Версия игры от 1С

0

ну как ребята кто нибудь узнал ? это самое как переделывать диалоги нормально чтобы нпс переделанного можо было взять с собой ? если не знаете пока что то скажите можно ли в редакторе гека просто копию персонажа сделать который сможет и так с тобой пойти и просто вид ему поменять тела морды или расы вид с человека поменять на смерти-когтя?

0

2 Viridovix

Вроде есть вкладка "Телепорт" - разве нет?
А вообще - посмотри свойства любой двери, да проведи аналогию.

0

Заблудился в трёх соснах!
Хотел сделать уникальную автоматическую плазменную винтовку на основе А3-21 с нормальным ( не читерским ) уроном и внешним видом от лазерной винтовки но ничего не получается!!!
Если можно опишите поэтапность операций, хотя бы коротко.
Игра от 1С.
Почему ID оружия в редакторе имеет только текст ведь в консоле идут буквенно-числовые обозначения?
Для вас это простейшие операции, Помогите пожайлуста!

p.s.
Как всё было просто в СТАЛКЕРЕ.

0

shahVkit
Буквенно числовые и есть.
Читай ветку, я уже писал об этом. Меняешь ID, жмешь *сохранить*, он спросит, создать ли новый обьект, говоришь да.
Viridovix
Вот раньше можно было привязать телепортацию к заклинанию скриптом. Или надев кольцо можно было телепортироваться. Теперь фиг знает к чему привязывать, к чипсам только, сожрал - полетел ))
Sayway
Опять же, меняешь ID персонажу, который присоединяется в игре, получается его копия, над ней можно издеваться как угодно, только скрипты не трогать, и потом поставить его в игре куда нибудь на видное место )

0

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Безмерно бесит форма разведброни, ни чего общего с названием. лучше бы она была похоже на ту которая в сплинтерселе. с выбитыми лензами естественно, потертая, разорванная. Но все таки разведброня. Кто нибудь делал что ни будь пододное, видели где ни будь? Если что дайте ссылку пожалуйста. Если нет, ну и фиг с ней.

0

Я нашёл причину своих неудач с изменением оружия.
Когда кликаешь 2 раза на интересующем стволе появляется окно с параметрами этого оружия и внизу этого окна есть кнопки ""OK" и "Отмена".
Дак вот у меня это окно занимает весь экран по вертикали и кнопок просто не видно. Пробовал изменить размер этого окна потаскав за края но ничего не помогает.
Может кто знает как его уменьшить по вертикали?

Когда меняешь параметры оружия с одиночной стрельбы на автоматический огонь вроде всё прокатывает кроме одного. При стрельбе в игре первый выстрел не происходит т.е. оружие дёргается но анимации и звука выстрела нет. Начиная со второго выстрела в очереди - всё нормально.
Кто с этим сталкивался подскажите что не так делаю?

Какой параметр отвечает за дальность стрельбы у дробовика, хотелось бы её увеличить.

Если кто ответит - заранее Спасибо!

0

Когда меняешь параметры оружия с одиночной стрельбы на автоматический огонь вроде всё прокатывает кроме одного. При стрельбе в игре первый выстрел не происходит т.е. оружие дёргается но анимации и звука выстрела нет
Возможно это как то связано с тем, что у оружия предназначеного для одиночной стрельбы совсем другая анимация, и чтобы увеличить его скорострельность, нужно менять параметр анимации

0

очень интересно но как сделан такой мод как робко ??? ну про починку роботов интересно можно ли по его аналогии сделать ну :))) чтобы подходиш к трупу мужика или тёфанки ))) нажимаеш использовать и бац выбираеш починка и он оживает в виде зомби и типа за тебя терь ну дикий гуль я имею в виду бегает и так толпу насобирал и типа как в игре stabs zombie бегаеш ты типа убиваеш всех и трупов поднимаеш чтобы они дальше всех мочили и предоставляли тебе материал для пополнения твоей мёртвой армии мутантов ))) материал-трупы. кто возмется видо изменить робко перк?

0

просто нада изменить перса роботов на персов диких гулей да и всё вроде да? так и ещё кто разобрался как делать компаньёнов то говорите ибо интересно если там всё понятно делается то я бы с удовольствием попробовал по изменять персов в разных местах нпс чобы могли команды исполнять лин как там хотябы скопировать и вставить чтобы работаЛО например Липучки делишки по стоянию обмену и следованию то хоть чтото будет веселое так можна будет Амату хотябы взять из начала игры с собой конечно после етого липучка прискачит но всёже

0

Я вижу вы уже почти во всем здесь разобрались) Но есть такие новички как я которые делают даже все как написано в форуме и до сих пор не могут поместить робота либерти прайм на мегатонну ))) Пожайлуста соберитесь и сделайте свое пособие уроков по редактору. Вам все будут благодарны )

0

капец у меня чото сейвы испоганились когда загрузку нажимаю то грузится типа бесконечно но и ещё ошибку типа выдаёт нажимаю ентер и вылетает игра закрывается у кого бывает такая фигня причем все чето сейвы вчера влючал все шло я вот тока пару модов удалил старых анг робко там ещё самозванец 1 и всё не ужели из за етого у кого подобное было?

0

у да понял короче когда удалил я аглийский робко и поставил русский то така фигня обратно поставил анг и запахало

0

Потратил два дня чтобы сделать из Боевого дробовика полноценный автоматический дробовик. Но увяз в анимации перезарядки.
Тут получается два варианта реализации:
1. Полноценная перезарядка т. е. ГГ берёт левой рукой дисковую обойму и меняет на новую - но при этом при стрельбе первый выстрел не происходит т.е. оружие дёргается но анимации и звука выстрела нет. Начиная со второго выстрела в очереди - всё нормально.
2. С первым выстрелом всё нормально - но анимация перезарядки самовольно меняется на анимацию перезарядки дробовика с двумя патронами. Самое интересное что в характеристиках оружия прописывается родная правильная перезарядка.

Просмотрел 3 буржуйских сайта но там подобные решения ещё смешнее!

Может из наших кто поможет решить этот вопрос?
p.s.
" Это же самое напишу ещё в одной теме, может там кто знает ответ.
Не ругайтесь!

0

Viridovix
Ваш пост по поводу перков действительно интересен и полезен.
Но вот ваш призыв не найдет здесь серьезных откликов. Хотите больше узнать про Гекк или рассказать про него, лучше идите на более серьезные сайты и форумы, как связанные с Фаллаутом, так и связанные с созданием плагинов для Обливиона.
Здесь, на этом форуме, люди в основном "тусуются", а не занимаются делом. Так было с Обливионом, на форуме которого тема ТЕС КС всегда была еле жива. Так думаю будет и с Фаллом.

0

Мальчики и девочки Тётьки и Дядьки поздравляю всех с Новым Годом желаю вам всем докачать с интернета вовремя то что вы хотели посмотреть на новый год купить все что хотели для весёлого время препровождения ну и желаю не вляпаться в какое нибудь ... "негативное приключение" даруй Господи Аминь. и не ругайтесь на меня чо я не по теме пишу : )))

0

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Больше модов, хороших и разных и ВСЕГО. ВСЕГО. ВСЕГО!!!

0

Можно ли сделать так, что бы при прицеливании правой кнопкой можно было целится через мушку, как в Call of duty?
Наверно нужно где-то в анимациях копаться...
Если уже есть такой мод, дайте пожалуйста ссылку.

0

ставлю либерти и протектрона рядом с мегатоной, сохраняю плагин , ставлю галочку при старте игры на моём плагине и никаво рядом с мегатоной нет =( помогите

0

чтобы подходиш к трупу мужика или тёфанки ))) нажимаеш использовать и бац выбираеш починка и он оживает в виде зомби
Ну наверно надо создать новый перк и к нему написать скрипт с использованием консольной команды воскрешения. А вот чтобы он в виде зомби воскрешался, это я не знаю как ). И вообще, кто видел рабочие моды с компаньонами ? Сделать то вроде просто, у меня не выходит, если таких модов нету, значит там сложнее чем на первый взгляд.
Igor Ra
ваш призыв не найдет здесь серьезных откликов
брось, вот я эту тему веду с самого начала, и те кто сперва испугался конструктора, теперь уже делают свои моды и знают то, чего и я не знаю, а вот например на ag.ru заняты глубокомысленными рассуждениями и выпендрежем, и новичков вообще игнорируют, только медальками своими трясут. Так что и от *тусовки* есть польза.
antisonic
Ты наверно ставишь обьекты за пределами самой локации *Мегатонна*, тебе нужно поставить предметы или в самой локации или в окружающих ее локациях, конкретно выбрав локацию в конструкторе. Например если в конструкторе виден робот у входа в мегатону.

0

И вообще, кто видел рабочие моды с компаньонами ?
Таких вроде как полно на Нексусе. Я вот своего сделал (как всегда). И все работает, так как ничего особо сложного по сравнению с Обливионом нет, единственно, что если делать компаньоном животное, то нужно писать с нуля скрипт, потому как изменились некоторые скриптовые команды. В ближайшее время кстата сделаю тутор по созданию компаньонов.

а вот например на ag.ru заняты глубокомысленными рассуждениями и выпендрежем, и новичков вообще игнорируют
АГ всегда отличались "особым подходом". Особенно к пользователям. Но сказать, что они ничего не делают нельзя. Просто они занимаются слишком муторными на мой взгляд вопросами. ИМХО глупо пытаться сделать из 3-его Фалла 2-й или 1-й.

брось, вот я эту тему веду с самого начала
Это ж хорошо

0

Скажите пожалуйста, какие параметры в конструкторе отвечают за точность ,дальность и мощность оружия.У меня с английским не очень))) И ответьте пожалуйста на мой вопрос про прицельные приспособления.

0

2 tugoff

Вообще, если покопаться в скрипте "Сертификат РобКо" (есть такой мод) - то можно легко сделать компаньона - зомби.
Чего нужно:
1) Мертвый NPC (В плане ID NPC можно покопаться в ГЕКК - их не так много)
2) ID Харона (как пример зомби с уже готовыми скриптами компаньона)
3) ID какой-нибудь конечности - Поврежденный торс, череп и т.д.

Соответственно, берем за основу скрипт Сертификат Робко, в котором выставлено условие (приведу структуру на русском)
*Если есть персонаж ID такой то
**Если есть в инвентаре ID предметов
***Если есть перк (пусть будет "Некромант")
Удалить из инвентаря ID предметы
Удалить с карты персонаж ID
Вставить на карту персонаж ID

Все написано естественно коряво, но по структуре верно.

Если хочется уж сильно замудренных экспериментов, то в ячейке NPC нужно создать 2-а типа гулей и менять на них. Трудность будет только в том, что бы угадать все ID персонажей, которые будут валятся мертвыми, Но опять же - можно и своих по карте раскидать ;-)

0

что если делать компаньоном животное, то нужно писать с нуля скрипт
Ну да, именно животное, с людьми то не интерестно. Если сможешь написать какой нибудь общий скрипт на это дело, напиши. Я только простенькие скрипты писал, баловался, особо не умею. Думаю, еще имеет значение прописка поворота камеры при разговоре, этот параметр я видел в конструкторе, не знаю как приделать. Возможно из за него не работает на других зверях *псиный* скрипт.
АГ всегда отличались "особым подходом".
Ну ну ). Они меня даже забанили во главе со своей мамочкой Сантерой, потому как я посмел покритиковать какого то местного Гуру )). А Коврик время от времени таскается сюда, пиарить свою агаву )

Кстати, нашел тут более менее подробный тутор по текстурированию собственных моделей в раскладкe Unwrap в 3DMax. Этот способ текстурирования применяется не только конкретно в Фаллоут 3, но и в большинстве низкополигинальных игровых моделей для практически любых игр, он немного сложен, но если вы хотите делать полностью собственные игровые модели, освоить его придется.
http://3dmir.ru/index.php?id=s_tutor&tutor=501
Различные способы моделинга самих обьектов вы так же можете найти в списках уроков )

0

Для Дональдов:

Я чтобы разобраться в параметрах оружия сидел 2 дня (29 и 30 декабря ) но всё же вроде разобрался с помощью вот этого описания редактора. Оно на английском но тут поможет переводчик на Google.
Ссылка:

http://www.playground.ru/redirect/geck.bethsoft.com/index.php/Main_Page

http://www.playground.ru/redirect/bethblog.com/index.php/2008/12/11/the-geck-is-here/

Если в этом не разберёшся то сообщи, тогда попробую сам обьяснить как смогу.

0

Спасибо shahVkit.
У меня возник новый вопрос- когда я что-нибудь сделаю в редакторе и сохраню плагин, а после этого открою его опять , я не могу его сохранить под тем же именем, что было- пишет что файл является мастер-файлом и т.д. Как его правильно сохранить?
Едит.
Уже разобрался.
Если кто-то столкнется с такой-же проблемой, то объясняю:
когда открываешь файл, ставишь крестики напротив Фаллаут.есм, и своего файла, и назначаешь его активным файлом.
Потом, когда надо сохранять, просто нажимаешь дискетку вверху екрана.

0

Для Дональдов:

А чёрт его знает как его правильно сохранить. Вроде где-то в этой теме или в теме "Модификации" говорилось об этом.
Я просто сохраняю новый файл а старый удаляю и всё работает отлично.
Если вы к примеру в новом файле изменили параметры уже сделанного нового оружия и даже если оно в руках у ГГ при сохранении то ничего страшного. Просто автоматом эти параметры поменяются при загрузке сохранения и всё.

0

У меня совет по мододелию. Очень много полезного нашел на www.geck.bethsoft.com/index.php/ . Берем прогу-переводчик если плохо с английским и штудируем))) Реально много полезной инфорации.

P.S.
А можно создать тему или DOX с переводами материалов с оф. сайта?

0

А можно создать тему или DOX с переводами материалов с оф. сайта?
Да, было бы мега круто, может кто возьмется?

0

Я возьмусь!!! Переводиться будет как можно быстрее))) Пока каникулы точно(= Есть предложение: скидывать мне в личку, а лучше на форум, интересные моды. Я буду переводить и выкладывать на PG.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

tugoff
Если сможешь написать какой нибудь общий скрипт на это дело, напиши
Скрипт еще не написал (по крайней мере полноценный), но животинку в компаньоны уже беру без проблем :) Хотя и несколько нетрадиционным способом :)

0

Igor Ra
Можешь сказать последовательность создания компаньона-животного? Хотя бы план создания. Я пытался, но там косяки разные были.

0

Vault Boy 101
Как можно заметить на картинке, я пошел нетрадиционным путем, с использованием Терминала. То есть это конечно не самый лучший вариант, но пока не сделан полностью новый скрипт - на безрыбье и рак рыба.
Что касается плана, то как и всегда, я пишу туториал. Когда он будет готов, точно не знаю, будет зависеть от свободного времени и сложностей, которые еще появятся при отладке компаньона

0

Igor Ra
Интерестный подход, я вот не догадался так сделать ))

У меня возник новый вопрос- когда я что-нибудь сделаю в редакторе и сохраню плагин.....
Читайте тему, прежде чем задавать вопрос. Большинство легких вопросов уже обьяснено, не ленитесь читать, много интерестного для себя узнаете )

0

Как конвертировать модели из 3д макса в формат Nif?Какие нужны утилиты? Смотрел туторы, но не нашел, в этой теме тоже нет.

0

Интересно Будет-ли 1С переводить на русский язык Руководство по GECK или сам GECK...?

0

Очень надеюсь! А то у меня с английским не очень!Но чу-чуть понимаю!

0

Дональдов
Как конвертировать модели из 3д макса в формат Nif?Какие нужны утилиты?
Это тебе нужен niftools-max-plugins , причем именно той версии, какой у тебя стоит Макс. Макс очень требователен , на каждую новую его версию нужна и новая версия плагина, ато не поставится. А версий у макса много )
Вот некоторые версии этого плагина для макса можно тут скачать :
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=149157&package_id=195073

0

Интересно Будет-ли 1С переводить на русский язык Руководство по GECK или сам GECK...?
Не будет

Как конвертировать модели из 3д макса в формат Nif?Какие нужны утилиты? Смотрел туторы, но не нашел, в этой теме тоже нет
Посмотри еще туториалы здесь, думаю найдешь много интересного:
http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=3dModeling:Main_Page

0

такой вот трабл: импортировал в макс модельку ассаут_рифла, заменил новой моделькой (подогнал размер, кости...) и экспортнул, в игре же в руках модель была без текстуры, вернулся в макс занялся подгонкой текстуры, долго мучаясь понял что это затянетсо на долго создал свою текстуру в 2 цвета, подогнал и экспортнул, в фоле вместо моей текстуры была оригинальная но всячески изуродаваная unwrapoм, в максе вообще нигде не упоминаеться старая текстура, значит это игра присвоила, я полез в гекк там в принципе я нашол как присвоить каждой детали новую текстуру, но я никак не могу найти способа переташить свою текстуру в редактор для дальнейшего присвоения моделе. так что если ктота знает чо мона сделать подскажите плз.

0

666Pups
но я никак не могу найти способа переташить свою текстуру в редактор для дальнейшего присвоения моделе.
Да, вот тут основной гимарой и начинается )). Вот тут и нужна програмка, которая называется Нифскоп, которая это все делает, скачай прогограммку, и научись с ней работать )

0

как конструироваьть оружие подскажите пож!!!!

0

Vault Boy 101
неподскажеш как констр!!оружие

0

satalkeryga
www.wiki.rumor.ru/index.php?title=3dModeling:Main_Page
Тут и оружие и много чего другого

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не понимаю как сохранить модель в 3д максе обратно в NIf. Я открываю модельку из игры нормально, делаю нужные изменения, а сохранить-никак. Нажимаю експорт, в менюшке указываю нужные параметры, появляется полоска внизу -типа идет сохранение ,причем в формате kf,а не nif, но потом ниче не происходит, модели в нужной папке нет.
Может,я не те параметры указываю в меню експорта?

вот мои параметры.Расскажите как правильно расставлять флажки, пожалуйста))

0

В тему о русском G.E.C.K.
http://mtes.ru/Forum/index.php?&showtopic=15721&mode=show&st=0

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем Привет! Слышал здесь вопрос о том, что при создании дома на локации, он не появляется. Ответа я здесь не нашел, поэтому даю его сам. В окне Render Window или Cell View найдите свой дом(не интерьер). Кликните по дому два раза в окне Render Window или в окне Cell View щелкните правой кнопкой мыши на ваш дом и выбирите Edit. Перед вами появится панель Reference. Там есть параметр Encounter Zone. Я выбрал Wasteland Zone, так как мой дом находился недалеко от Мегатона. После этого мой дом появился.

0

Расскажите пожалуйста, как склеить несколько ESP файлов в один, а то у меня больше 10 модов, и все вместе они не запускаются, хоть я и приписал 11 и 12 строчки в Falloutprefs.ini

0

2 Дональдов
Несколько эспов можно слепить в один через FOMM(Fallout Mod Manager). Запускаешь Фому->Plugin editor->File->Open->Выбираешь эспы, которые хочешь склеить, ну а дальше и так понятно

0

в меню gameplay ->Settings... есть переменные fArmorRatingBase, fArmorRatingMax, fArmorRatingConditionBase и т.п. Изменяй их... подбери как понравится.

0

Привет всем
Проблема такого рода:
Например когда я изменяю параметры ак-47 или создаю его прототип из оригинала отдельным ID, а затем сохраняю отдельным файлом, то при наборе "player.additem ...... ", в игре ничего не происходит, пишет что такого нету
В чем причина, что я не так делаю??

0

У меня подобное тоже было. Я не стал доискиваться причины а просто поместил своё уникальное оружие под камешек возле Мегатонны, пришёл туда и забрал его.

0

S0ul84
Дело в том, что при добавлении предмета через консоль, нужно указывать не ID предмета, а его FormID (цифровой идентификатор). А вот трудность с FormID заключается в том, что он зависит от порядка загрузки плагинов (точнее две цифры от этого зависят). Именно из-за этого обычно и возникают трудности.

0

Народ - скажите плиз, как присвоить текстуру моделе в Nifscope !!! Очень надо !!! У меня он стоит версии 1.0.17

0

Люди здравствуйте! У меня такой вопрос: какие изменения были сделана в G.E.C.K. касающиеся скриптов? Просто я заметил на своем опыте и по постам, что там изменены параметры, а некоторые вообще убраны. Если можно, сыллочку в студию. Желательно на русском))) Спасибо!

0

Подскажите пожалуйста, как добавлять вещи в ассортимент торговцам?

0

Пасиб всем присутствующим!

Новый чайник приступил к опновлению Столичной Пустоши. (эт я)
Уже разобрался, с перками и чуть-чуть с локациями.

вопрос:
как мне приделать к карте, допустим, Содружество?
Заранее спасибо.

0

Кстати!

Помнится какой-то мутант во 2м Фоле говорил, что они, мутанты не могут держать маленькое оружие, а тут с охотничьей винтовкой бегают. Им бы исчё пинцет дать =)))

И ещё кое что: они, мутанты, непохожи на мутантов из 1х фолов. Те были плоскомордые с огромной нижней челюстью и волосиками, а тут - всё наоборот: вылитые Брюсы Уилисы =)))

0

с винтовками я поковыряюсь, а 3д макс мне неподсилен

0

и ещё кое-что: есть ли какойнить конвертер, чтоб для перка картинку присобачить? Иль готовые картинки? Киньте ссылку плизззз.

0

Алекс Эйвери, рисуешь картинку в фотошопе, сохраняешь в формате dds, присваивешь перку в конструкторе.

0

Спасибо,Viridovix, за неоднократное снабжение информацией!
У меня вопрос: где можно редактировать количество здоровья у НПС?

0

Да нет, я бы хотел редактировать целые фракции , например убавить здоровья всем рейдерам, а то когда играешь на большом уровне сложности, никакого реализма нету.

0

Непонял.. Там в разделе НПС про рейдеров 4 раздела-AfricanamericanRaider ,Asian raider, Caucasian Raider,Hispanic Raider, когда их открываешь, там выпадает куча объектов, я так понимаю это все рейдеры, и что каждому рейдеру по очереди уменьшать здоровье? А я еще анклаву хотел уменьшить, мне что каждого НПС по очереди редактировать?

0

2 Дональдов

Спасибо, но я хочу, допустим, я хочу создать перк из 2го фола "мистер Фиксит" и картинка у меня уже есть. Мне надо её в фотошопе в этот формат сохранить? Заранее спасибо

0

и ещё, кое-что: там такого формата нету... (((

0

Алекс Эйвери, для сохранения в dds нужен плагин, поищи в инете, легко найти...

Все-таки ни хрена не понял про здоровье у НПС, может есть мод, убавляющий здоровье у НПС?

0

про мод ничё не знаю

Конвертер нашел, спс

0

Так, со здоровьем НПС уже разобрался.Сделал мини-мод, уменьшающий кол-во хелса у рейдеров на 20%, а у анклава на 40%, ради реализма.Кому нужен , пишите.
Теперь у меня следующий вопрос: как редактировать у гранат мощность и размер взрыва(Визуальный) и разлет осколков?
В графе damage стоит 1 или 0, но damage per second 35. От чего он зависит?. у плазменной гранаты точно такие же показатели, но она мощнее.

0

Уважаемые мододелы, может у кого-нибудь сохранился мод "Alexscorpions_Tactical_Ak_103" с вложенными текстурами.
У меня есть вариант, но он содержит только 1Ak103.esp и meshes а самих текстур к сожалению нет.
Если у кого есть, отпишитесь - ОЧЕНЬ надо!!!

0

ребята я что-то все не пойму как изменить в оружие радиус взрыва меняю сохраняю включаю игру нет изменений а если чото другое делать то есть изменения например чобы от одного выстрела башка отлитала ето делается но вот радиус взрыва не реагирует может ето дето не там нада менять? скажите кто знает я хочу вид ядерного взрыва сделать гигантский у всех ядерок тока чобы радиус поражения был как обычно но в трое больше напишите пожалуйста : )))

0

ЛЮДИ!!!

вот ссыль на русский тутор для ГЕКК ))))

http://teamx.ru/node/366

0

Молодчага,Алекс Эйвери!
Полезная инфа.

0

извините за тупой вопрос, но у меня не загружаются палитры, ваапще. ЧЁ делать?

0

Кто разобрался с вопросом Дональдов про экспорт нифа из макса ?
Показывает что усиленно экспортирует чайник в нифе, и в итоге в папке пусто. пробовал всевозможные комбинации в интерфейсе экспортировщика, все равно пусто, непонимаю..

0

Я,tugoff, вот тоже над этим бьюсь.
Вроде надо ставить галки везде , кроме Hidden Nodes, оно даже сохраняется.
Но когда заменяешь своей моделькой модель оружия в Фолле, все равно ничего не получается, очевидно, нужно еще прописывать как перс будет его держать и т.п.

0

Ребята, а попробуйте задать этот вопрос на www.overclockers.ru.

Там в разделе программного обеспечения в принципе умные люди попадаются. Может чего и подскажут.

0

У меня не сохраняется и если кроме Hidden Nodes. У меня 2009 макс, может 2008 попробовать. И не импортируются модельки, ругается..
А чтоб своей моделькой заменить, это надо еще и через нифскоп пропускать, привязки делать.

0

tugoff, у меня тоже 2009, но у меня сохраняется. Нифскоп у меня есть, но я не умею им пользоваться.
Может ты знаешь или дашь ссылку на тутор полезный, а то в официальном вроде такого нет?

0

Дональдов
странно, а что у тебя выбрано *NIF w/o animations* или другое чего ? MaxNifTools.ini куда ставил при установке, в дирректорию макса или в Documents and Settings\\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\9 - 32bit\enu\plugcfg".?
Про нифскоп много написано для обливиона, в принципе похоже. Ну вот есть статейка, там немного про нифскоп
http://modder.3bb.ru/viewtopic.php?id=56
Viridovix
Дык FOMM склеивает, где то видел инструкцию, непомню.

0

Несколько эспов можно слепить в один через FOMM(Fallout Mod Manager). Запускаешь Фому->Plugin editor->File->Open->Выбираешь эспы, которые хочешь склеить, ну а дальше и так понятно
Это было несколькими строчками выше, читайте внимательно тему.

tugoff, я уж и не помню...И вроде надо *NIF w/o animations*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вообщем фигня такая, нужно экспортировать так, чтобы в пути файла небыло киррилицы, лучше сразу в папку мешей и сразу текстуру прилепить. И если только Hidden Nodes отрубать, то любого размера файл получается в 1 килобайт, это явно не то. Я еще отрубал ckeleton only, тогда файл хоть весит нормально, но с остальной кучей настроек непонятно. Вообщем каким то диким способом я таки экспортнул максовский чайник в фаллоут, текстура так и не привязалась, похоже привязались все текстуры всей мегатонны, потому как если ходить вокруг чайника, текстуры меняются как в калейдоскопе )). Вообщем фиг знает что делать, но хоть какой то результат ))

0

Viridovix, не знаю, я пока не пробовал.
Несколько эспов можно слепить в один через FOMM(Fallout Mod Manager). Запускаешь Фому->Plugin editor->File->Open->Выбираешь эспы, которые хочешь склеить, ну а дальше и так понятно
Это ответили мне в этой же теме.
tugoff, это не текстуры со всей мегатонны, это просто никакие текстуры не присвоены. У меня такое бывало.Попробуй поставить какой -то мод на новое оружие, и удали из ресурсов текстуры.Будет тоже самое.

0

Ребята, я по вашей теме поискал немного.
Вот сдесь то что нарыл:

http://ifolder.ru/10058422

Там свежий Нифскоп адаптированный под Фаллоут, статья с картинками на русском как работать с этой прогой и пара ссылок.

Посмотрите, может поможет.

0

Что-то нифскоп не открывает модельки из модов, которые нормально работали в игре,либо открывает какую то мешанину, либо виснет.((

0

shahVkit
Там свежий Нифскоп адаптированный под Фаллоут, статья с картинками на русском как работать с этой прогой и пара ссылок
А вот не очень красиво так делать.
Особенно в присутствии автора статьи (то бишь меня), которую вы "любезно" поместили в свой архив. Как и Ниф-Скопе, который как и статья даже в тех архивах, в которых они лежат у меня на сайте
Так как укозовские ссылки здесь режутся, сделаю вот так:
Статья "Тонкости работы с NifSkope":
http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=NifSkope:_Subtleties_of_work_with_NifSkope
Сам NifSkope (самые свежие версии):
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=149157&package_id=170735

А вот те две ссылки, которые автор архива почему то поместил в архив, вместо того, чтобы их сразу выложить здесь. Исправляю его "недоработку":
http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=Category:NifSkope
http://www.igromania.ru/Articles/5265/Igrovoe_redaktirovanie.htm

ЗЫ: shahVkit а вы бы лучше убрали свою ссылку на ифолдер...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Igor Ra
Во первых с днем рождения, во вторых зря ты ругаешь shahVkit , сам бы тогда пришел и помог, а он помог, этот нифскоп действительно заточен под фаллоут и работает вполне. И вот пожалуйста, текстурка вместе с чайничком в Мегатонне, и все на своем месте. Спасибо.



А людям нужно помогать безвазмезна )
А то прям - мае ! мае ! )))

0

tugoff
Во первых с днем рождения
Пасибо :)

этот нифскоп действительно заточен под фаллоут и работает вполне
Естественно, потому что как и статья с моего сайта взят. А у меня все что выложено - работает :)
А то, что он помог - можно было помочь так, как это сделал я в своем посте. Я бы и прямые ссылки дал, но повторю еще раз - Плейграунд режет укозовские ссылки.

А людям нужно помогать безвазмезна )
А то прям - мае ! мае ! )))

Да я вроде и безвозмезно помогал и помогаю :) Но при этом любой труд нужно уважать

0

Плейграунд режет укозовские ссылки.
Да ниче не режет, сматри :
tugoff.3dn.ru
А так я придерживаюсь формулы *делай добро и кидай его в воду* ) Думаю, копирайта с именем автора вполне достаточно )

0

Еще как режет :)
В теле сообщения встречены недопустимые символы: ".укоз.ru"

0

Для Igor Ra.
Я при опубликовании ссылки на ifolder просто хотел чтобы люди не искали по разным сайтам а взяли всё в одном месте. Неужели это плохо?
А вы, постоянно читая эту тему ( вон как быстро откликнулись ) неужели не могли помочь ребятам. Они которую неделю с этим нифскопом мучаются.

"А то, что он помог - можно было помочь так, как это сделал я в своем посте."

А что ж вы раньше то это не сделали - стеснялись?
Могли бы также точно закинуть готовый архив на ifolder и все дела!

Я помогаю как могу, но если уж очень неприятно видеть ссылку на архив то я удалю этот пост, так и быть.

Ну так удалять?

0

shahVkit
Неужели это плохо?
Когда как. Надеюсь примеры приводить не надо?

А вы, постоянно читая эту тему ( вон как быстро откликнулись ) неужели не могли помочь ребятам. Они которую неделю с этим нифскопом мучаются
Помочь, всмысле дать ссылку на НифСкопе? Извините, но уж не думал, что у нас отменили Гугл. Вторая же ссылка из Гугла ведет на ту страницу, которую я указал чуть выше. Если честно, я не думал, что проблема именно в нахождении самого НифСкопе (как я указал выше - не найти его может только ленивый). Да и никто здесь вроде не упоминал, что ищет его. Были просто определенные проблемы, а я никогда не говорил, что знаю все и вся.

А что ж вы раньше то это не сделали - стеснялись?
Я сделал это тогда, когда возникла в этом необходимость.

ЗЫ: повторю еще раз - если бы не форум не резал ссылки на мой сайт, то я бы уже давно здесь отпостил несколько ссылок. И не отправлял бы на МТЕС, как делал выше. Но блин придумал же какой-то "умный" человек сделать эту фильтрацию. Так что его вините, а не меня.

Ну так удалять?
Да Бог с ней, с той ссылкой. Если людям помощь - и слава Богу :)

0

Господа, не отдаляемся от темы, ОК?

0

Скажите лучше, как делать в нифскопе или в конструкторе модель твердой ?) Чтоб насквозь не проходилась ?))

0

Нужна коллизия. Либо берем с оригинальной модели и подставляем в НифСкопе свою модель под оригинальную коллизию, либо создаем в 3Д Макс. В НафСкопе или Конструкторе коллизия не создается.

0

Люди подскажиете плиз как ,допустим , дружественных ко мне и жителям солдат в мегатонну запихать?

0

пИХАЕШЬ НЕПИСЕЙ В МЕГАТОННУ, И У КАЖДОГО ОТНАШЕНИЕ МЕНЯЕШЬ НА FRIENDLY ))

0

Алекс Эйвери тутор,ссылку на который ты выложил, через че запускается?

0

Он у меня чет ошибку выдает(((

0

А они так токо ко мне дружественны будут или ко всем?

0

А где их отноение менять?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если кому не сложно, потестите плагин, воздвиг статую свободы около Мегатонны, в ней и для игрока небольшой домик, вообщем неуверен что все корректно работает, напишите если там глюки или вообще нету ничего )
скачать тут
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-93

0

А ты её в 3д максе забацал?

0

Надо было статую Ленина и приписку "правильной дорогой идете товарищи!")))

0

В максе.
Ленина поставим около Парадиз Фоллз ))

0

Господа мододелы, хотелось бы высказать несколько своих мыслей.
Думаю это важно.

1. Дело в том что камера вида от ГГ в игре настроена так чтобы даже близко расположенные обьекты смотрелись далёкими. Это сделано чтобы мир игры выглядел пообширнее. Такой эффект во многих играх. Ну не станут же разрабы действительно 50 или 100 кв.километров прорисовывать. Тогда игра будет весить Гигов 50 или даже все сто. Да и процессор для общёта всего этого будет нужен на уровне суперкомпьютера "КРЕЛЛ".
2. Из-за эффекта описанного выше передняя часть оружия при виде от первого лица смотрится как бы укороченной, сжатой. Поэтому та же штурмовая винтовка смотрится как какой то огрызок в руках и теряется очень много от внешнего вида этого оружия.
Кстати автор злополучного Ак 103 отлично это понял и именно поэтому существенно удлинил свой автомат и все навороты повесил на переднюю часть ствола чтобы хоть как то компенсировать этот эффект.
И именно поэтому мне не нравятся многие стволы в игре и модах.
3. К чему я это пишу?
А к тому чтобы вы при привязке нового оружия в игру этот эффект обязательно учитывали и по мере возможностей старались его компенсировать.
Привязка оружия к игре и рукам игрока вроде бы называется - Коллизия.
В статье описания работы с НифСкопом от Igor Ra про это подробно написано. И положение оружия в руках относительно взгляда ГГ тоже скорее всего в этой Коллизии регулируется.
Может возможно поменять это положение и на мой взгляд нужно приподнять и чуть сдвинуть влево положение автоматического оружия. Тогда та же штурмовая винтовка будет смотрется гораздо лучше.

Пока вроде всё, если чего вспомню, то допишу.
Если чего неправильно написал, уж не взыщите. Я к сожалению плохо разбираюсь в 3DMax и тому подобное.

0

блин скажите плиззз где отношение менять на friendly?

0

А монумент(которы шпиль самый высокий) надо на цитадель из халф лайф заменить)))

0

Tugoff ,а tugoff это твой сайт?))

0

Citruss
Ну а как ты думаешь, с таким то адресом ))

0

)))чет у меня тупит редактор я кароч вместо старых ворот мегатонны поставил анклавовские и тп назначил применяю сохраняю захажю в игру подхожу к ним они открываются вверх и надо еще пару метров пройти чтоб появилась надпись столичная пустошь(и потом их закрыть нельзя

0

2 tugoff
мод работает нормально, тока статуя слишком желтая

0

и ещё кое что: какую мне в скрипте команду вписать, чтобы у ГГ раса поменялася?

0

Алекс Эйвери
Хорошо, спасибо за тест. Статуя желтовата, впринципе текстурил под песчанник или известняк, но на солнце пустошей слишком сильно светится. Зато ночью хорошо видно )

0

Ребят подскажите плизз у меня чет проблемы с 3д магсом врубаю говорит что версия винды не подходит!!!Че за нах?!Если он про серв пак то у меня третий

0

Чет херь какая то поставил я анклав чтоб они не нападали, эффект: теперь это миролюбивые люди ближайшие 2 минуты)( Че делать?

0

А как через редактор в свой дом в мегатоне залезть?

0

Тугофф норм мод ток када солнце больше на свтовой мечь похоже)) Подвальчик либерти я чуть не выпал)))

0

И еще вопрос можно ли ченить типа барьера как на базе анклава который ящики защищает поставить?

0

Я вас доста наверно уже своими вопросами но все же.))Как моды с англ на русский переводить?)

0

Citruss, все мегапросто. Открываешь мод в редакторе.Смотришь, что делает мод-допустим, он добавляет новое оружие.
Открываешь окно с этим оружием и переписываешь его название с анг. на русский.
Если допустим, диалоги-это уже сложнее..
Короче говоря, все англ фразы и названия переписываешь на русский.

И еще одно,Citruss. Справа от твоего сообщения есть кнопочки-редактировать, удалить и т.д.
Так вот, не надо забрасывать людей однотипными короткими сообщениями- просто редактируй, дописывай старое.

0

Да ниче страшного, просто мотай на ус.А что русифицировать собрался?

0

Может пару дверей на русский переправлю ,а то чет наустанавливал терь вся м-тона на английском,и пулеметов ну мож еще че)))
Да кстати как допустим дыру для убежища прорыть?
Блин че молчите то?

0

Народ! Спс вам всем!!!!! Почитал и в геке разобрался))) буду ченить интересное делать)))

0

Похелпите плз. Где в гекк лежит 1st Person анмиация для прицеливания?

0

выложите на депозиты УСТАНОВЛЕННЫЙ редактор тоесть ярлык из папки игры и его файлы буду признателен

0

Fallboy, у тебя проблемы с установкой редактора? У меня тоже были. Устанавливай в папку с игрой и все будет зашибись)))

0

нет смотри траблы вот в чём -- я запускаю инстал и там подготовка к установке. И тут начинается затуп он просто выдаёт ошибку и всё!!

0

И тут начинается затуп он просто выдаёт ошибку и всё!!
Может редактор скачался с ошибкой. Попробуй перекачать. И какую именно ошибку выдает?

0

Люди как object palette editor пользоваться?
Загружаю в него opl список, там куча обьектов - а как их на карту поместить? Пытался мышкой перетащить - никаких реакций. Помогите пожлста

0

нужно в палитре обьект выбрать, а потом альт+ктрл+лев. кн. мыши на том месте, где тебе нужно разместиь объёкт

0

А как перемещаемые объекты, например машины, закрепить на одной позиции? Оставить им возможность взрываться, но что бы они оставались как есть а не летали под влиянием курящего ЛСД havok? Поставить её чтоб зазоров между почвой не было, а ей вздумается съехать и испортить перспективу. Пробовал "проткнуть бочкой" - бочка застряла в земле, а машина - нет.

0

Незнаю, у меня фсё с хавком получается..
щас сам наконец-то за месяц уже с ГЕККом розобрался

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ