на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Установка модов для 1С версии

Долбанные 1С уроды максимально всё усложнили... FalloutLauncher.exe не выбирает файлы...
Чтоб поставить мод ( *.esp файл ) нужно закинуть его в папку Data и открыть файл FalloutPrefs.ini ( по адресу .....\Documents\My Games\Fallout3 )
и прописать имя файла руками

Выглядит это примерно вот так :
STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=AmplifiedCrippledEffects020.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm

Эсли модов больше 10-и то можно добавить еще строчки :)

Комментарии: 57
Ваш комментарий

ееее работает!!! спасибо за инфу!!!

0

Спасибо. Уже читал об этом, но не знал, что именно с 1С версией это так актуально.

0

А локализаторы все козлы...вечно всё через ж.о.п.у делают

0

Не понял фишку, чтобы поставить мод?
у меня моды ставятся нормально, перед каждым запуском игры в лансере указываеш моды с которыми хочешь запустить игру. И всё работает.
Или тут что то иное?
Версия 1С.

0

Help 4 you Огромное тебе человеческое спасибо! Выручил!

0

а у меня не канает больше 10 модов

0

Тему хоть закрепляй, ей-богу.. Отлично.

0

люди Хелп не берёт больше 10 модов

0

У меня тоже не берёт, можно по подробней?

0

добавляешь после STestFile10= еще STestFile11=, STestFile12= и тд. и все работает, у меня сейчас 12 и все работает, было 13 тоже все работало, так что нет ни каких проблем, добавляете строчки и наслаждайтесь.
ЗЫ. Для надежности я прописявал как в FalloutPrefs.ini так и просто в Fallout.ini, не зная дает это что нить, но у мну все работает, и в лаунчере всего один раз указивал и все. Если опять мод добовляю, то в лаунчере по новой ставля галочки и все норм.

0

С галочками работает но хотелось бы на постоянку, что не кто не решил?

0

Gans1976
Я же говорю, что всего один раз ставлю галочки, когда какой нить новый мод установил, и все потом обыкновенный запуск через ярлык.

0

пацаны и так и сяк а если 11 и т.д. номер мода не РАБОТАЕТ,блин че делать

0

Есть фолаут мод менеджер,с ним все норм работает
на вот ссылку,если нада
http://www.playground.ru/redirect/timeslip.chorrol.com/fomm.html

0

R A как пользоваться p.s. желательно в картинках а то так я долго думать буду

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

фомм кидается в папку с фоллаутом,далее появляется практически такое же окошко,как и у стандартного лаунчера,в нем отмечаем/перетаскиваем моды по списку приоритетов,в общем ничего сложного.остальные функции среднестатистическому игроку не нужны =)



ЗЫ главное не забыть потом нажать Launch Fallout ;)

0

согласен, 1С напортачила местами с локализацией,некоторые баги бесят.да и лакализовывать патчи чет не торопятся. Но зато за соблюдением лецензии следят бдительно. Вот еслиб к локализации так относились и патчи оперативно выкладывали(я еще не одного не нашел от 1С для фолаута 3)

0

я прописал все как надо а у меня все равно не работает ни один мод:(

0

Кто знает как активировать LIVE в версии от 1С???

0

Этот менеджер - прямо находка! Спасибо!

0

хэлп!!!че делать?ни один мод не работает:(((((((подскажите,плиз

0

[Оффлайн] ЛСBazilion
29.01.09 11:13 хэлп!!!че делать?ни один мод не работает:(((((((подскажите,плиз


ЧИТАЙ ВЕТКУ ФОРУМА !!!!!!!!!!

0

[Оффлайн] ЛСBazilion
29.01.09 11:13 хэлп!!!че делать?ни один мод не работает:(((((((подскажите,плиз


ЧИТАЙ ВЕТКУ ФОРУМА !!!!!!!!!!

0

в папку Data, нужно закидывать весь распакованный архив, или только ( *.esp файл ) ?

0

ДОРОГАЯ ОАО 1c -отпиши ответ или больше крышек тебе не будет.

0

Здравствуйте. Есть проблема. Прошел игру 2 раза, решил поиграть с модами. После установки игра не запускается, сносили устанавливал по новой, то же самое. Пользовался инструкциями этой ветки форума. Видимо что-то не так делал. Наверняка я не один такой (не уверенный пользователь) Подробной инструкции (для чайников) не нашел, все написано на профигеймерском языке. Если кто выложит оную инструкцию, или ссылку на нее (что, откуда, в какую папку,в какой последовательности, и т. д.) буду благодарен. У меня лицензионная копия игры 1С. Так написано на коробке. За ранее спасибо.

0

Незнаю как у вас наров, но у меня вообще пиратка. Просто через FalloutLauncher выбираю мод и всё спокойно стабильно пашет(причем как английские, так и русские)

0

k_leon, ну я точно нескажу у меня пиратка. Но вообще любой мод кидай в Program Files (x86)/Bethesda Softworks/Fallout 3/Data(если у тебя Виста). Потом запускаешь FalloutLauncher жмёшь Файлы и ставишь галочку на своём моде и всё играешь. А насчёт того мода может ты его с вирусныком хапанул, может ещё что... Много вариантов

0

я установил мод в дату сил броню которая светится а она на мне светится красным светом а всередине восклицательный знак и статуя горит свободы светит тагже

0

Я изредка покупаю лицензионные игры. Как Фолл 3.
Но больше никогда не куплю игры этих долбо*бов 1С. Лучше бы они на торентах не вы*бывались а нормально игры свои поддерживали.!
* = ё
Уж простите за мат, эмоции бурлят.

0

даже статуя горит тагже красным горит че за хрень ?

0

к-12; в FALLOUT INI. в строке bInvalidateOlderFiles-0 Поменяй 0 на 1.Должно помочь.

0

у меня это прописано стольное все работает кроми этого что связано с броней и FOMM стоит че за хрень

0

A3-21 утебя моды работают ?

0

Скачал мод командир анклава там 2 папки Текстуры и мешез в них еще по папке и файлы .
Как етот мод установить помогите!!!

0

Андрей Uthfotyrj
Закидывай в дату все папки.

0

хм...а у меня вообще ни один мод не работает,только официальные длц,че только не делал и строки прописывал и фомм ставил-вылетает игра =\

0

Ето мод глючный был. Я уже скачал другую его версию и там был файл .esp терь усе пахает. Спасибо

0

блин че за захрень ставлю мод статуя свободы она горит красным светом в середине воскрецательный знак тагже с бронуй помогите FOMM стоит

0

вопрос,поставил все пачи,раскидал папки виснет в очисных или ,просыпаеца спустя две недели но недвигается, что не так?

0

к-12 это значит не все файла скинул в папку дата,нет текстур

0

stepan.v
"просыпаеца спустя две недели но недвигается, что не так?"
Russian.esp попробуй снести, не исключено что поможет.

0

А сколько папок должно быть? Russian.esp снёс, всёравно, триугольник и восклицательнй знак.

0

и ещё, что такое неиспользуемый контент?

0

"Russian.esp снёс, всёравно, триугольник и восклицательнй знак."
Вопрос был про то что гг через две недели после включения очистителя приходит в себя, но не может двигаться ? Если нет, то каюсь - я ответил на "просыпаеца спустя две недели но недвигается, что не так?"

0

про триугольник. на всякий случай, а вопрос ,сидит на кровати и ни туды и не сюды)))))

0

Attack как понять не текстур ? в папку дата вкидевал вроди все

0

к-12 ну такое еще со времен морровинда было-чето не скинешь в папку дата и получаешь такие вот воскл знаки...ну может мод скачался криво както,попробуй перекачать(это 100% чего то не хватает...)

0

Привет! На каком то форуме прочитал, что надо достич 30-го уровня, тогда заработает Broken Steel, неужели правда?

0

брокен тил вроде это продолжение сюжетной линии,те начнется после прохождения основного квеста

0

ну блин так никто и не написал где найти "инструкции для чайников" как устанавливать моды... я не пойму из вышесказанного, если FOMM установил, то достаточо сбросить в DATA только esp файл? или все равно надо еще все остальные папки textures и meshes копировать тоже???-они ведь по объёму порой в разы тяжелее чем esp!

0

ProLex

Да, необходимо копировать в Data и папки и esp.

0

Подскажите.Некоторые моды не запускаются.Ранее такого не было-а теперь((
Стоит МММ,но он вроде без прописей в ini запускался.А теперь я даже не могу понять запущен ли он... Так же аддон с прическами не пашет.Хотя до этого работал(Хотя файлы все поставил и в ini прописал-все равно((Одни работают,другие - нет((

0

Люди можете помочь у меня на Fallout стоят море модов я их по отдельности проверил все работают на но все почему то не подключаются только половина я ставлю все у меня всё загружается но как доходит до меню и сразу выкидывает из игры может кто нибудь подсказать в чем дела плиз

0

Я просто установил патч v1.7.0.3 Uni и все пошло. И официальные дополнеия, и неофициальные моды.

0