на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Прекращена работа программы fallout 3

Возможно этот вопрос всплывал очень часто но решение выдают только одно и оно помогает не всем(вот мне не помогло)
Win 7
Репак от феникса
Раньше игра шла отлично но прошел год как я ее удалил и вот опять скачал, она начала выдавать такую ошибку.
Пробовал решение с редактированием файлов в
FalloutPrefs.ini
Fallout.ini
Пробовал их удалять и запускать игру по новой, не помогло.
Переустанавливал и пробовал другие репаки и ничего.
Одно и тоже каждый раз, после нажатия кнопки "Новая игра" вылетает окно
Так же ставил в свойствах совместимость файлов запуска и ланчера в папке с игрой

Комментарии: 23
Ваш комментарий

dratata
http://www.playground.ru/cheats/fallout_3_sovet_zapusk_na_widows7_x64_100-50667/ на репаке от z10yded попробуй

2

WERE696WOLF
Люблю тебя чувак, я хз что изменилось, раньше делал тоже самое и не помогало.
Я перекинул готовые файлы и dllку и все заработало.

0

dratata
Другой распространенной причиной вылета Fallout 3 при начале новой игры является нехватка файлов шейдеров. Все в том же подкаталоге «Моих Документов» необходимо открыть для чтения файл RenderInfo.txt и запомнить значение, установленное напротив параметра ShaderPackage (условно назовем его Х).
Далее, в текущем каталоге открываем папку «Data», а в ней — «Shaders». Тут необходимо проверить наличие файла shaderpackage0X.spd, где перед расширением должно быть указано вместо X число, которое вы запомнили ранее. Если файл отсутствует, можно скопировать и вставить один из соседних, переименовав его так, как это необходимо.

Также нередко причина аварийного завершения игры таится в неверных параметрах кодеков – наподобие K-Lite Codec Pack. Открыв настройки программы, перейдите к Direct Show Control, найдите строку «don'tuseffdshowin» и нажмите edit. Открыв папку с Fallout 3, выберите лаунчер игры и нажмите ОК.

Если проблема осталась, попробуйте установить другую версию или сборку игры, отключить пользовательские модификации и переустановить ПО, необходимое для запуска игрушки (DirectX и прочее). Теперь вы знаете причины, из-за которых вылетает Fallout 3 при начале новой игры, а также то, как их решить. Так что – вперед и с песней!

2

dratata Была схожая проблема с "Прекращением работы Fallout 3". Где то нарыл инфу о том что надо удалить папку с музыкой. Я понятия не имею как связаны вылеты со звуком, но факт - игрушка запустилась и работает нормально до сих пор.

1

ну как игра? как репачок?
Любишь репаки от фит гёрл?

1
александр 123456 написал:
винда 8 х64

Как и у меня. Ставил "фикс для запуска игры на windows 8 и 10" после установки патча v1.7.0.3, игра не запускалась. Откатил exe-файл до того, что был после установки патча и до "фикса", и заработало. Странно 8)
У многих с запуском игры, очевидно, были проблемы. Почему она такая глючная, интересно... Помнится, первая версия Fallout 2 была мега-глючной, а потом нормально после патчей...

1

Отжил похоже он свое время

0

IIaLaD1N
Отжил похоже он свое время
А причем здесь это, если игра просто выдает ошибку запуска.,
Такое происходит со многими играми, которые пользователь удаляет, а пока он надумывает её снова установить.,
Система за это время апгрейдилась новинками,

0

dratata
Часть общих вылетов, в том числе и при начале игры, возникают у игроков, использующих Windows 7. Это старая проблема, которая решается буквально за пару минут. Прежде всего, нужно найти корневую папку с игрой (место, куда был установлен Fallout 3), а там отыскать файл для запуска с расширением .exe.
Нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Свойств», необходимо перейти на вкладку совместимости и найти в списке последнюю доступную версию Windows XP, для которой игра и разрабатывалась изначально. Помимо этого, в общей папке «Мои Документы» нужно отыскать директорию «mygames», а в ней — «fallout».

Внутри будет файл fallout.ini, который необходимо отредактировать при помощи любого текстового редактора наподобие блокнота или Notepad++. Среди множества строчек с различными параметрами в разделе [Generals] понадобится строчка bUseThreadedAi = 0, в которой ноль необходимо заменить единицей. После добавления в файл дополнительной строки iNumHWThreads = 2 большинство проблем с игрой будут решены.

0

Костен Ск
Ты говоришь XP?
А почему у меня винда 8 и всё равно работает??

0

Константин Мос
Начал по-новой.Ранее играл уже давно, а репак был от механиков. Сделал как написано - вылетает!
Сейчас репак тот же --вроде(???).

0

potomak57
Если Win10 DirectPlay включен? Он бывает требуется для старых игр.
А так я бы списал на кривой/битый репак.

0

Попробуй заранее переместить сохранения в другую папку, затем удали папку Fallout3 (документы/my games/ fallout3). Потом запусти один раз игру и проверь. Если работает, то кинь сохранения обратно в папку документы/my games/ fallout3/saves

0

Фаллаут и многие игры которые я повторно устанавливала, часто решались простыми действиями.,
Если это не связано с дополнительными модами.
!. Удалить папку с сейвами, (Скопировать или сделать бэкап в другое место)
2. Начать игру заново., (Для надежности) Нажать правой кнопкой мыши по файлу запуска и выставить "От имени Администратора"
И там-же можете установить в режиме совместимости с XP.
Если игра запустилась, немного поиграть и сделать сохранение.,
3. После удачного запуска игры, снова можете скопировать назад сохранения., Но только сохранения, файлы настроек не надо.
Но существует вероятность что старые сохранения в последствии могут опять отказать.
Часто в Фоле это происходить из-за модов и дополнений, которые отсутствуют или установлены не правильно.
***
Фаллаут-3 я устанавливала на любую версию, в том числе и десятку и при этом безо всяких режимов совместимости.

0

народ, может кто знает, подскажите. тут решил в fallout 3 погонять, скачал репак от механиков. установил, но при начале новой игры вылетает. bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2. строчки вставил d3d9.dll перенёс. толку нету. что делать? винда 8 х64. вся хрень в том , что год назад где-то я играл в fallout3 тогда тоже такая же хрень была, но bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2 помогли и игра запускалась. а теперь ни в какую не хочет? что может быть?

0

ну смотри удалять надо fallout 3 через лаунчер в папке с игрой называется unins 00 както так
ну если не помогло то зайди в место где есть твои сохранения и удали нах ту папку всё больше незнаю проверено на своём опыте

0

Ещё в FO3 играть в репак...Совсем охренели

0

dratata
используй репаки от R.G. Механики!

-1

monkey1958
Я всегда использую репаки от механиков
Редко ломаются игры!

-1

хз я вот на 7 ставил фолыч 3 без всяких прог и репаков он нормально шёл но на 10 даже запускаться не хотел я покопался скачал какие то файлы и вуаля он на 10 заработал как родной прада со стимом были проблемы он не показывал что я играю в ф3 но я играл в него 6 грёбаных часов подряд лишь потому что дома не было обезболивающего и я сидел до 6 утра что бы хоть как то отвлечся от боли эх а а так обидно я ведь такой человек который очень много скринов делает за три года что я сижу в стиме у меня 5к скринов оч обидно,и один раз у меня полетели сохранки я такой человек который сейвит всё в один слот по этому единственное сохранение которое у меня было это при выходе из убежища а к тому моменту я уже был в тоннеле когда выходил с базы ВВС Адамс потом игра просто взяла и вылетела (она любит это делать) было оч обидно и пришлось перепроходить всю игру

-1

скачай фаил один напиши в поисковике не запускается фолаут 3 в видео всё скажут

-2