на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Проблема с запуском игры

Помогите, пожалуйста. Я играла в фоллыч и он вис страшно постоянно. Я начала все обновлять на компе, все драйвера что бы это решить, так как больше ничего не помогало. И после этого стало еще хуже. Когда в лаунчере запускаю игру, у меня появляется это. И нажав установку, вылезает системное сообщение. Запустить игру не представляется возможным. Эта проблема появилась после обновления БИОС. Версия игры Стим.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Feiana написал: вылезает системное сообщение

Какое?

1

a1037
Оо, я сейчас запустила через полтора часа как проблема образовалась и все нормально. А до этого было что-то вроде: игра не установлена и файлов установки не найдено.
Теперь другой вопрос. Она вылетает в лифте в башне куда надо тарелку поставить. Постоянно. Я уже и ядра меняла, и совместимость на хп ставила, и файл 3д9д.ини ставила, и настройки качества меняла. Может еще что-то можно сделать с этим?

1

Feiana, перескачать/переустановить.
Сейвы скинуть и потом перенести обратно.

2

a1037
Я это тоже делала. Полностью сносила, и ничего не поменялось

1

Нужно было всего лишь проверить целостность файлов в стиме.

1

XEMYJlb42rus
И это я делала. Когда он докачал их ничего не поменялось

1

Feiana 10ка?
Если 7ка, проверить/установить Microsoft Visual C++ / Net Framework.

2

a1037
Не-а, у меня десятка( Хотя может помочь. А где это скачать?

0

Это, конечно, вряд ли поможет, но на всякий случай напишу, что у меня на 8.1 сразу куча проблем отвалилась, когда я убрала любые совместимости и отключила запуск от имени администратора (не помню уже, зачем ставила вообще). Т.е. все, на чем идет игра, - это правленный "под ядра" инишник. Вылеты случаются, но в рамках нормы для этой игры.
А вот на соседнем компе на 10-ке вообще ничто не помогает - ни совместимости, ни переустановки библиотек Visual C++, нифига. Игра вообще не работает, даже инишник не создается (использовали чужой - ноль эффекта), появляется окошко лоунчера - и тут же закрывается. Все. В чем проблема, понять не можем, гугл тоже беспомощно молчит. Но мы еще не готовы смириться, все ищем решение.
Вообще, спектр проблем именно с трешкой невероятно широк и черт разберет, с какой стороны подходить к решению. Можно последовательно перепробовать все - и оно не заработает, а потом в какой-то момент после какого-нибудь планового обновления системы возьмет и заработает. Ну или наоборот...

1

А, да. Тоже вряд ли поможет, но вспомнилось, что у меня был похожий глюк с Вегасом. Вылеты в конкретном месте - и все тут, ничего не помогало, кроме манипуляций с сейвами. Я уже не помню, как к этому пришла, но делала следующее: загружала любой ранний рабочий сейв, делала несколько новых сохранений поверх нерабочего, запускала одно из них - а потом возвращалась к тому, с которого игра начинала вылетать. И это прокатывало. Почему - я без понятия. Но срабатывало не раз и в разных проблемных местах. Попробуйте так сделать, вдруг поможет.
Ну или в крайнем случае можно попробовать завершить квест через консоль (или подняться наверх не в лифте, а с помощь tcl) и идти дальше. Может, это разовый глюк в конкретном месте.

1

Olly-alpha
Сенкью. Я попробую. Хреново что у меня десятка

1

Olly-alpha
Спасибо. Помогло. Но я просто перезаписала сохранение. Дело было видимо в сохранении

1

В свое время,весной еще,удалил полностью всю старую игру,с инета скачал по новой,установил,добавил все прибамбасы,все как положено,захожу в игру,блин не запускается,наглухняк,что только не пробовал...что думаю делать...установил ЕНБ и все - игра запустилась,работает как часики,вылетов практически не бывает...как то так,попробуйте,может поможет.


1

zapsib18
Что такое ЕНБ? Расскажи, пожалуйста

1

Feiana
Это модификация,улучшающая графику.Вот один из них http://www.playground.ru/files/fallout_3_kachestvennyj_enb_s_vozmozhnostyu_samostoyatelnoj_nastojki-111644/

2

подскажите пожалуйста -игра запустилась всё нормально .но когда дело доходит до экзамена( игрок козу сдаёт)происходит зависание и всё .дальше игра не идёт. начинаешь новую игру тоже самое (лицензия от 1с) спасибо

0