на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Страный баг с конечностями

Недавно заметил что у нпс перестали открываться конечности.В том месте,где должна оторваться рука или нога образуются красные текстуры как на оторванных конечностях ,но в то же время они остаются на трупе(с головой у нпс как ни странно все ок).Если снять с трупа броню ,то конечности просто исчезнут.Никогда не видел такого бага.Может кто знает как его починить?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

vanipatich
Если снять с трупа броню ,то конечности просто исчезнут
В чём тогда вопрос? Насколько я помню Талоновские наймы носят боевую броню. На скринах отчётливо видно, что на трупе не она, а какая-то другая бронь. Значит стоит мод на замену боевой брони или мод на замену брони у наймов компании Коготь. Когда случаются какие-то проблемы, в первую очередь проверяются установленные моды.

2

Может из за реплейсеров тел (если ты их устанавливал)

1

вы опять на телефон фотографируете ?
или у вас 40ГЦ моники ?

1

Да эта броня попадала,,следовательно баг с НЕЙ тоже.Но я же ещё говорил о броне т 51б братства стали(читай выше) ведь с ней тоже происходил баг, а это уже ванильная броня.Моды я удалял вручную:все файлы, которые были в архиве с модом я удалял из даты.Я одного понять не могу почему после месяца нормальной работы игры с модами после очередной загрузки вдруг происходит такой баг нормальная совместная работа модов временная чтоль?хрень какая то)

1

vanipatich
Список модов в студию, пожалуйста. Желательно под спойлер.

0

У меня сейчас нет возможности предоставить полный список, к большому сожалению.Я сейчас не у компа.((Как только представится возможность обязательно выложу.Ориентировочно числа 15-20.Сорри.Вот то что точно установлено:
1)FWE
2)Apocalypce armory
3)EVE
4)RH_ironsights
5)Arsenal rc 6
6)Reanimated
7)MMM
8)RWD
И конечно же патчи совместимости и merged patch

1

А, если я, к примеру ,установил ретекстур для какой- либо брони?Это может привести к такому багу?

1

vanipatich
Не, от ретекстура проблем таких быть не должно. Тут проблема в каких-то мешах (моделях), либо в скелете персонажей. Подозреваемым может быть и мод "Reanimated". В частности проблема может заключаться в несовместимости некоторых модов. Я бы сказал, что стоит переустановить игру, и устанавливать все моды по новой (каждый чётко по инструкции), ибо может чего-то не хватать из требуемых компонентов. Тонкое это всё-таки дело. Без полного списка всё равно нельзя точно сказать, что с чем конфликтует.

0

Хорошо,спасибо)Кстати с модом Reanimated ранее возникали небольшие проблемы, так что возможно баг происходит и из за него.Я попробую удалить мод полностью и сообщу результаты когда выхожу полный список модов.

1

Единственный мод,установленный у меня,который может менять броню- это FWE(если я правильно помню),но раньше все прекрасно работало, других модов я не ставил.У наймов в стандартной броне все норм(видно на скрине).Ещё этот баг происходит у солдат братства стали в броне т51б(больше ни у кого пока что не заметил).А могут ли являться причиной этого бага текстуры для брони например такие как bornagain combat armor?Установленные моды я проверял тысячу раз,все работает корректно,без конфликтов.

0

vanipatich
Установленные моды я проверял тысячу раз,все работает корректно,без конфликтов.
Я повторю ещё раз, но похоже, что бесполезно: этой брони (как на первых фото) в игре стандартно нет. Значит она из мода. Из-за этого скорее всего (я бы даже сказал, наверняка) и происходит баг. Как ты сам показал на третьем скрине, баг у НПЦ в ванильной броне не произошёл. Выводы? Но раз ты такой эксперт и уже "тысячу раз" всё проверил, то флаг в руки и барабан на шею. Такого бага в стандартной игре нет, а раз ты исключаешь вмешательство модов, то дело в твоей карме. Удачи.

1

Я не говорю, что я эксперт в установке модов,но объясни мне пожалуйста(может я чего то недогоняю) почему до недавнего времени все было нормально,а тут после очередной загрузки сохранения появилась вот такая херня?Я блин каждый мод сносил нахрен и смотрел изменится что нибудь или нет,но все равно баг не пропадал.То есть одно время моды могут нормально сосуществовать,а тут в один момент вдруг бац и вот такие баги происходят.Я прохожу уже в течении месяца игру и вижу такое впервые.

0

vanipatich
Каким образом удалял моды? Если удалил мод, то у НПЦ той брони попросту не будет, а со стандартной такого бага не приключается.

0