на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Лок на 60FPS

Кто-нибудь знает,как его снять?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

[Денис Александрович]
Не советую, игра будет вести себя неадекватно и будет сломана.

5

[Денис Александрович]
Ну в инете же есть видео инструкции.
iPresentInterval=1, 1 меняешь на ноль, в файле Fallout3Prefs.


Спойлер

https://frvid.com/video/как-убрать-ограничения-fps-в-fallout-3-new-vegas-4-DPFKoRwTdBo.html

1

Linch2000
Сработало.Зашибись.Спасибо:

Спойлер

Хоть карта побольше грузится

0

[Денис Александрович]
Я в Фол 4 пробовал снятие лока. Но у меня моник 60ГЦ, и карта стала греться до 80 гр. Так что все игры играю с вертикалкой, в 60 ФПС.
Кстати есть ЕНБ для Фол 3. Вот мои скрины.

Спойлер
1

Linch2000
Красотаааа.А как поставить ENB?С нексуса брал?
Я этот нашёл:

Спойлер
0

[Денис Александрович]
Брал с нашего PG (в архиве инструкция по установке) - http://www.playground.ru/files/fallout_3_fo4_enb_v1_0-128795/
Только в лаунчере надо настроить, чтобы не было артефактов графики:

Спойлер

В настройках игры вам потребуется отключить: Antialiasing, Anisotropic Filtering, Water Displacement.

То что ты нашел, не то.
Есть еще и точная настройка. )))


Через Shift + Enter. Но ее я не использовал ). И так норм, Хотя...

0

Linch2000
Работает,но картинка дёргается:

Спойлер
0

[Денис Александрович]
после 60 фпс разница малоразличима, особенно в играх беседки
снять лок можно в ини файле
так же как и в fallout 4, честно не помню строку

0

А у меня все норм. И в Фол 3, и в НВ (есть такой же ЕНБ). И еще, а ты вот это проверял?
Под спойлером.

Спойлер

Для Win 7.
Перейдя на своем компьютере по пути: …;\Мои документы\MyGames\Fallout3\, открываем файл Fallout.ini с помощью блокнота или Notepad++. Среди множества строчек нас интересует одна: bUseThreadedAI=0, которая находится в разделе [General]. В ней нужно заменить ноль единицей. Для увеличения стабильности работы клиента не лишним будет приписать и новый параметр iNumHWThreads=2 в любом месте раздела [General]. Я сразу прописываю под bUseThreadedAI=0

0

Linch2000

Под спойлером.

Сделал недавно.Поначалу игра проседала до 35 к/с,потом данным способом сделал стабильные 60 к/с.

0

[Денис Александрович]
Ну и как, вылетает?

0

Linch2000
Ну,так с этими манипуляциями и вылетает.Я слышал,что для модов с графоном надо что-то с потреблением ОЗУ делать.Попробую увеличить

0

[Денис Александрович]
Да ладно. 8Гб ОЗУ предостаточно, тем более для Фол 4. ) Запусти MSI Afterburner (или PlayClaw 5, он попроще в настройках), мониторинг, и посмотришь все показатели.
Ну и поставь совместимость с Win 7, в ярлыке, а может и запуск от админа

0

Linch2000

Linch2000 написал:
Да ладно. 8Гб ОЗУ предостаточно, тем более для Фол 4. ) Запусти MSI Afterburner (или PlayClaw 5, он попроще в настройках), мониторинг, и посмотришь все показатели.
Ну и поставь совместимость с Win 7, в ярлыке, а может и запуск от админа

У меня Win 10.Ты не понял:игра использует не более 2Гб ОЗУ.Я слышал,с графоуни-модами ей больше надо

0
[Денис Александрович] написал:
У меня Win 10

Аааааа. А в профиле у тебя Win 7х64. Не, я даже и переходить не буду на десятку. У меня Win 7х64, и никаких проблем, ни с какими играми (даже с древними играми) нет. А от добра, добро не ищут. У тебя десятка лицуха или сборка?
У меня Фол 4 с HD паком 4 Гб потребляет. Так что, не забивай себе голову оперативкой. Я же говорю, промониторь игры.
У меня Win 7х64 лицуха, и обновления я отключил. Вручную установил всего 4 обновы, чисто для игр, нужны. ))) А у тебя наверное 200 обнов (на семерке у меня было 160, когда я не отключал обновы)
С Вин 10 помочь я тебе не могу. Один совет, если ты играешь, то лучше сидеть на Вин 7. ))
Зачем ты поперся на Вин 10, ради моды?

0

Linch2000
Скрин выше с мониторингом же,это на Win 10

0

[Денис Александрович]
На скрине не написано, что это Вин 10. )))

0

Linch2000
Вот Win 7 x64:

Спойлер

И в профиле написано:
GA-AX370 Gaming K3,Ryzen 5 1500X ,DDR4 16Гб;Radeon 7950HIS ,телек LG 42" 1920x1080 Win 10 x64
И ещё:
Открытый стенд: AM2+ M4A77D, Phenom ll x4 940 @3.3Ггц, 8Гб ОЗУ 880Мгц,570GTX,Win 7 x64
Теперь открывай поочерёдно оба скрина

0

[Денис Александрович]
Ну, открыл оба скрина. И что они показывают. На вылеты скрины не влияют, и на работу игры в целом.
Да, вопрос. А на открытом стенде как игра идет, с изменениями в файле Fallout3Prefs, и этим ЕНБ?

0

Linch2000
Она сама по себе плохо идёт,часто фризит,особенно, где нагрузка на карту была в 70%.Я закрыл игру,убрал открытый стенд на шкаф и не стал более заморачиваться.Включил режим производительности в Винде,частично помогло.При другигих режимах CPU (оба,Феном и Райзен)сбрасывают частоты в этой игре

Linch2000 написал:
Ну, открыл оба скрина. И что они показывают. На вылеты скрины не влияют, и на работу игры в целом

Ты не смотришь мониторинг,на 7-ке ОЗУ меньше потребляется

Linch2000 написал:
Я же говорю, промониторь игры.

У меня все скрины с мониторингом

Linch2000 написал:
У меня Win 7х64 лицуха, и обновления я отключил. Вручную установил всего 4 обновы, чисто для игр, нужны. ))) А у тебя наверное 200 обнов (на семерке у меня было 160, когда я не отключал обновы)

У меня Win 10 лицензия,но не активирована.Win 7 пиратка

Linch2000 написал:
С Вин 10 помочь я тебе не могу. Один совет, если ты играешь, то лучше сидеть на Вин 7. ))

В чём разница?

Linch2000 написал:
Зачем ты поперся на Вин 10, ради моды?

На АМ4 ставить 7 тот ещё геморрой

Linch2000 написал:
На скрине не написано, что это Вин 10. )))

ОЗУ больше жрётся на Win 10:

Спойлер
0
[Денис Александрович] написал:
ОЗУ больше жрётся на Win 10:

Это я видел. У тебя 8, с запасом.

[Денис Александрович] написал:
В чём разница?

Вообще то Фол 3 не ресурсопрожорливая игра. Это раз. Во вторых, старые игры под ХР и Вин 7 могут иметь незначительные проблемы ра Вин 10. Много общался с обладателями ОС. Ну и в третьих, надо смотреть за чистотой системы. Ты чистишь папки Темп и Префетч? Или папку Роуминг в скрытой папке ПрограмДата (от торрентов). Ну и реестр надо править (исправлять) с помощью ЦКлинер.
Еще раз повторю. У меня все игры устанавливаются, запускаются с пол пинка, и отлично работают, за редким исключение, если только попадется какой-нибудь мод для Сталкера. И то редко. )

0

Linch2000
Так у меня игры так же,с полпинка,запускаются. Систему не чищу,недавно переустановить пришлось,но то дело было в разгоне ОЗУ

0

[Денис Александрович]
А зачем ОЗУ разгонять. ФПС не прибавит. А папки, которые я указал, надо регулярно чистить, замедляют работу ОС.
Я вообще ничего не разгоняю, и никогда не разгонял. ))

0

Кстати, для справки. Я купил еще в 2008 году лицуху Fallout 3. И с GTX 8800, с 4 ГБ оперативы , игра шла великолепно, без всяких заморочек. Но не помню на какой винде играл. Вроде на ХР (да, семерка то вышла только в 2009 году), а потом на Вин 7х32, а уж потом на х64. Вот на семерке приходилось два параметра прописывал.

0

Linch2000

Linch2000 написал:
Вообще то Фол 3 не ресурсопрожорливая игра. Это раз

На каком конфинге играешь в него?И настройки огласи подалуйста

Linch2000 написал:
Во вторых, старые игры под ХР и Вин 7 могут иметь незначительные проблемы ра Вин 10.

У лицензии старых игр на Win 10 проблем как раз нет,если купил в Steam/GOG/Uplay.Я Return To Castle Wolfenstein запускал пиратку (игра 2001 года) без проблем.Проблемы имеются на СТАЛКЕРАХ ЧН и ЗП,на дисковых версиях при запуске в DX10(ЧН) и DX11(ЗП).Если их запустить версией GOG – проблем нет,но и нет возможностей поиграть с модами,а так же,идут они не выше,чем в 60FPS.Точно так же идёт лицензия New Vegas от GOG,разлочка не помогает.
С Crysis 1 вопрос запусках на 64 битных ОСях давно решён


Linch2000 написал:
А зачем ОЗУ разгонять. ФПС не прибавит

Зависит от видеокарты

Linch2000 написал:
А папки, которые я указал, надо регулярно чистить, замедляют работу ОС.

А то что?

Linch2000 написал:
Я вообще ничего не разгоняю, и никогда не разгонял. ))

Ну,и зря.

Linch2000 написал:
Я купил еще в 2008 году лицуху Fallout 3. И с GTX 8800, с 4 ГБ оперативы , игра шла великолепно, без всяких заморочек.

Настройки и разрешение запомнил?

Linch2000 написал:
Вот на семерке приходилось два параметра прописывал.

Два ядра оставить включенными не пробовал?

0
[Денис Александрович] написал:
На каком конфинге играешь в него?И настройки огласи подалуйста

Вот с чего начинал - Core2 Duo E8500, GTX 8800, 4 ГБ оперативы/ Ctqxfc 3770K, 1070, 16 ОЗУ.

[Денис Александрович] написал:
Зависит от видеокарты

Разгон ОЗУ на скорость не влияет (1-2 ФПС).

[Денис Александрович] написал:
Ну,и зря.

А зачем. Я делаю апгрейды компу. Ну, если у кого древнее железо, а поиграть комфортно хочется - флаг в руки. Хотя никаких ощутимых достижений не будет.

[Денис Александрович] написал:
Настройки и разрешение запомнил?

))))) Нет, я статистику не виду. Но скажу так, ультра от высоких или средне-высоких не особо отличаются. Единственный важный параметр - прорисовка объектов.

[Денис Александрович] написал:
Два ядра оставить включенными не пробовал?

Ничего я не шаманил, прописал только - bUseThreadedAI=1 и iNumHWThreads=2. Вылеты и ступоры прекратились. Вернее были не вылеты, а игра клинила намертво. Хотя есть репаки с уже прописанными этими параметрами.

0

Linch2000
У меня в Ф3 единственная бедапечаль – это фризы

0

[Денис Александрович]
Ну, что могу сказать - сочувствую. У меня фризов не было ни в Ф 3, ни в Ф НВ, ни в Ф 4. Я сейчас сижу в Ф 4, и мне там кайфово. Музыки 80 треков подкинул (играю только с включенным радио).

0

Linch2000
Я просто не могу понять,каких ресурсов этой игре не хватает?Райзен раза в два мощнее Фенома 2,и один ли хрен:местами фризит.На Феноме 2 эта игра идёт на двух ядрах,на Райзене – на одном

0

[Денис Александрович]
Скажу свое мнение - железо не причем. Я в этом уверен на 1000%.

0

Linch2000
В общем,отключил доп потоки у ядер CPU,полегче стало.То бишь,было 4/8,стало 4/4.
Был на твоём канале в Ютубе.ShadowPlay почему не используешь?У тебя же 1070-ая

0

я на 30+ играл не жаловался. В единственной игре где работает вертикальная синхронизация правильно и вообще нужна а не для галочки. Хотя и в фоллыче 4 тоже самое

0