на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Сломалось сохранение

Проходил квест Они, сохранился два раза - быстрое по пути к ученому, и 1 раз из меню, возле него. Теперь запускаю последний сейв и сбрасывается весь прогресс, перс оказывается возле убежища 101, абсолютно без всего, меток на карте тоже нет. Быстрое сохранение, и, по-моему, более ранние сохранения, грузятся.
Перед этим в процессе прохождения использовал консоль: прибавлял очки взлома и взрывчатки на пункты 10-15 и 9000 крышек, затем возле города где берешь квест они мне не встретился квестартер, хоть я и вокруг него несколько раз обежал, и я его призвал к себе консольной командой, после этого выяснилось, что возле укрытия этого пацана, (пока я сражался с муравьями, он там прятался), появился его клон. Я сохранился, напугал клон и удалил его командой kill.
Вот, вроде все действия с консолью.
Возможно из-за какого-то из них игра залагала. Версия игры 1.7, пиратка, золотое издание.
Надеюсь, этот форум кто-нибудь просматривает и даст мне ответ, как можно вылечить этот баг с минимальными потерями (переигрывать не хочу), чтобы он, по возможности, не повторялся.
Заранее благодарен.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
arseny2002 написал:
Починить этот баг (откатить изменения), как я понимаю, не получится, так как я достаточно далеко ушел?

Починить можно, если только вы разбираетесь в структуре записи файла сохранения. Возможно сохранились взаимо-исключаемые параметры ГГ или возможно не правильно прописаны ячейки локации, там все очень сложно. Попробуйте закинуть это сохранение на яндекс диск и дать ссылку, посмотрю наличие фатальных ошибок, если в них причина, но разобрать детально все параметры сохранения тоже не смогу если ошибка скрытая.

2

Vito Aleksandrov
Я не могу вам отослать сохранение, ибо я его перезаписал. Но если у меня ещё раз сломается сохранение и будет невозможно его загрузить - я вам кину ссылку на него.

0

Играйте с последнего удачного сохранения, а используя additem помните, что это может привести в итоге к краху игры в самом неожиданном виде. Я сам добавляю скорость передвижения, высоту прыжка и тому подобное но стараюсь это делать с помощью модов, которые по крайней мере можно отключить. Но только не путайте с командой Player additem, это безвредная команда получения предметов через консоль. А команды настройки параметров, нужно применять как можно реже. Думаю в этом причина вашей проблемы с сохранением. Команда kill не виновата.

1

Была такая же хрень,играю всегда женским персом,а тут мужик на выходе из убежища,помочь вот не смогу,давно это было.

0

Вообще,берегитесь консольных команд additem настройки параметров игры и ГГ, каждая новая команда закрывает собой предыдущую и что бы отменить всю цепочку изменений, нужно последовательно отменять каждую в отдельности, именно в том же порядке как они применялись но в обратном порядке. (поменять майку под шубой не удастся). Исправить сохранение не получится, для этого нужно редактировать полностью файл сохранения и разбираться что там конкретно прописано. Единственное это можно продолжить игру с последнего именного сохранения и в дальнейшем использовать только меню сохранения забыв о варианте быстрого.

0

Vito Aleksandrov
Так полетело именно сохранение из меню, а быстрое уцелело. Как ни странно.
Починить этот баг (откатить изменения), как я понимаю, не получится, так как я достаточно далеко ушел? Но у меня сейв перед тем, как я использовал консольную команду additem есть.

0

Была подобная проблема, когда сохранился в на корабле пришельцев из DLC, а потом из-за собственной криворукости удалил это DLC и опять загрузил сейв, в итоге тоже без какого-либо лута и брони у убежища 101 (даже квестов не было во вкладке ИНФО).

0

у меня нету вылетов но странно что происходит такая проблема, в моем случае игра не сохраняется конкретно в слот, что же делать.Еще не все варианты по этому перепробовал. И запускаю любое сохранение но откатывает одно и то же..(да, видно глюкануло оно, думаю что удалить, если оно дей-но глючное и наводит ошибки и лаги)

0

Подскажите пожалуйста, как решить проблему с сохранениями. Я заметил, что у меня просто перестали создаваться новые сейвы и обновляться быстрое сохранение. Даже старые сейвы не удалются - при повторном открытии загрузки удаленные ранее сейвы находятся там же, где и раньше. Никаких консольных команд не использовал, на игру были накатаны только несколько модов с броней и небольшие ретекстуры. Все работало исправно до абсолютно рандомного момента.

0