на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.10

Обсуждаем технические проблемы, связанные с игрой.
Предыдущая тема.

Комментарии: 81
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Tommy Atkins
Для vin 7: в папке Мои документыMy GamesFallout3
файлах FALLOUT и FalloutPrefs.ini в нем в разделе [General]
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
ниже добавляем строку (ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2
сохраняем и играемся. (это основная причина на 7,но могут быть и другие ..)

P.s. этот вопрос и ответ на него есть на каждой странице этого форума.

4

MaksveJl
Мод на текстуры или шейдеры отключи.

p.s. добрая , старая игрушка не сможет реализовать все возможности твоей новенькой видюхи :)

2

44лок
Да не в шейдерах это дело и не в текстурных модах... На чистой проверял такая же беда возникает... Это из за включённого в Настройках в секции Water: опции Depth fog на sli то есть глубина тумана создаёт в воде некий графический артефакт на sli и crossfire конфигурациях... Gtx 690 это же 2 видеокарты в sli вот и проблемма из за этого... И ещё интересное на sli конфигурациях начинаю с geforce 4... серий и выше начинается такая проблемма. Наверняка у каго нибудь есть sli и crossfire системы и сталкивались с подобной проблеммой. Наверняка кто нибудь ещё сталкивался с подобной проблеммой в игре может и знает решение этой проблеммы... Мне просто интересно когда Fallout 3 и vegas разрабатываемые и под видео многопроцессорность а особенно широкозарекомендовала себя в sli и начинается подобные графические артефакты... аж до смеха... Могли бы уж какой нибудь патч к игре или дрова с решением этой проблеммы выпустить...

2

При попытке запустить игру пишет: "Порядковый номер 4605 не найден в библиотеке DLL "H:...\Fallout3.exe""
Что делать?

2

У меня не запускается Ф3 (после запуска, вилетает окно "Прекращена робота програми Fallout3... Икскать решения проблеми в Интер.. и Закрыть програму") , переустанавливал много раз и много версий, ни одна нейдет.

Мои параметри: Asus K55V Windows 7 Максимальная 32-разрядная ОС .Servise Pack 1. nVidia Geforce GT630M-2GВ. intel Core i5-3210M,2,5Hz... Memory 4GB
Помогите!!!!!!

2

Подскажите потянет ли игра на:
Intel Core 2 i5-2450M
CPU 2.50GHz 2.50GHz
6Гб ОЗУ
Video Intel(R) HD Graphics 3000
Windows 7 x64 SP 1

2

Попробуй сделать это. Лично мне помогло от вылетов в начале игры.

Найти файл Fallout.ini в директории /Мои документы/My Games/Fallout3/ , и в нем, в разделе [General] ,найти строчку bUseThreadedAI=0 и поменять 0 на 1. Добавить строчку iNumHWThreads=* (* - число ядер вашего процессора) в этот же раздел, и сохранить файл.

2

Hohol-NN
На Вин 7х64 нормально идёт , вылеты (из-за количества модов) не критичны :)
Насчёт Вин 8 , удивлён ... но в любом случае : кто хотел - тот поставил и играет.

2

NEO [1]
" Выслушиваем огорчённого Ротшильда, сообщаем обо всём Лайонсу. Тот направит нас к Тристану, но на этом квест успешно заканчивается."

2

NEO [1]
Что тут не понятного !?
Нет полной рус, локализации , играй в то что есть или не играй.

2

Зависала картинка, а звук продолжал работать. Win7

Выполнил:
1. Скачать библиотеку d3d9.dll,

http://narod.ru/disk/12898578001/30_D3D_Dll_mod%20(1).rar

копировать в папку с игрой (не обязательно, если начитает ругаться на d3d9.dll', удалить его и попробовать запустить игру снова).
2. В файле fallout.ini найти строки: SMainMenuMovieIntro=, SIntroSequence= и sIntroMovie=Fallout INTRO Vsk.bik.
4. Удалить все 3 строки и сохранить файл.
5. В папке по адресу fallout3/data/video найти файл Fallout INTRO Vsk.bik и удалить. Запустить игру.

1

Люди такой вопрос: можно ли в игре включать карту в реальном времени а не в пипе смотреть? А то неудобно... Можно ли как то, может через моды, включить навигационную стрелку? И еще, можно ли отключить анимацию полета трупика в VATS? А то по началу круто смотрица, а потом надоедает.
Если офтоп, сори

1

vk77
Выбранное задание отображается значком на левой панели ( навигационная стрелка), есть и свой маркер.
В Fallout 3 VATS - просто дополнение и не является "необходимым для выживания" как в Fallout 1-2.

1

vk77
Не искал такой мод , не хотелось заслонять "поле боя" лишними панельками:)
Привык к питбою, он неотъемлемая часть мира Fallout .

1

У меня заикается любая музыка на любом радио, вне зависимости от того где находишся, игра не тормозит, летает как пуля, а музыка в радио лагает и заикается, вместо "Мээээээйбиии юююуур тхинск оон миииии" получается "Мэ-э-э-эй-йб-бб-б-и-иии ю-у-у-ур тт-т-тхинс-к-к о-он-н мм-ми-и-и"
При этом есть 2 но:
1. Музыка глючит только в Пип-Бое. (на стационарных приёмниках работает отлично)
2. Заикается только музыка. (Коменты тридогнайта, Агаты, Генри Эдэма, идут без заиканий и прочих лагов)

1

У меня в начале квеста Забери его, Либерти прайм тупо стоит на месте и ничего не делает. Варгас жив, перезагрузка сейва не помогает. Что делать?

1

NEO [1]
.....мало тут что понял , основное по квестам тут, сравнивай прохождение ... может забыл кого навестить по квесту:)

1

NEO [1]
Загрузи другой сейф (более ранний) или существует простой способ исправить проблему— сбросить квесты через консоль командой resetquest.
Начать их заново.

1

NEO [1]
Пиратка - всё идёт:)
UKROPUS
Если всё было нормально , вспоминай что менял. (если переставляешь - то удаляй и ini в My Games, иначе настройки сохранятся)
p.s. Saves оставь.

1

NEO [1]
Начни игру заново ( на сколько я понял ты прошёл игру и потом поставил Broken Steel, продолжил тем-же ГГ - возможно так нельзя) и DLC будет работать нормально..

1

NEO [1]
"В том смысле говорит на английском а титры на русском"
Это нормально.

1

NEO [1]
Для Вегаса нет русской озвучки, и вообще, ты ошибся форумом.

1

Metalist1925
Если подобное http://s59.radikal.ru/i164/0812/dc/184fee16bfed.jpg , в игре битые или отсутствуют текстуры (пробуй другой ре-пак), либо видюха не корректно работает (разбирайся с дровами , обновляй или откатывай - и такое помогало).
p.s. может мод на текстуру поп-боя поставь... как вариант.

1

Mister Karter, спасибо за помощь!
44 лок, да именно такой у меня пип-бой:) спасибо, если удастся решить проблему - отпишусь.

1

MAX-BUGAGA
Глянь в пуск / панель управления / удаление программы , есть ли там Fallout.
Если нет ,.. то случай удивительный.

1

44лок
Скорее всего надо искать остатки игры в реестре. Или сам владелец удалил некорректно игру или "унинстал" глюканул. Я для удаления уже давно использую "Ауслогик" - с помощью его удаляю из реестра, а саму игру удаляю вручную.

1

Кстати, забежал случайно, но почитал и решил "давно не брал я в руки шашки"........ поставлю ка я себе Fallout 3 и начну сначала.

1

У меня такая же проблема. А сейчас как, не разобрался, а то вдруг и мне подкинешь решение...Юрий Бинго

1

Пацантрэ мож кто задавал вопрос , но я не нашёл, пожскажите как делать быстрое сохранение и загрузку на иксбоксе ????

0

Играю вроде всё нормально, но как захожу в воду частенько вокруг перса появляется круг и перса как будто раздваивает... и ещё круг бывает начинает мерцать просто... Кто знает из за чего и чем лечится подскажите пожалуйста... заранее спасибо.

Cистемник проц q6600 Память 4 gb Видео geforce gtx 690 4 gb а раньше кстати стояла HD 5870 и такого бага не наблюдалось... ос win 7

0

ОУУУУ меня чё вообще никто не слышит !???Пацантрэ мож кто задавал вопрос , но я не нашёл, пожскажите как делать быстрое сохранение и загрузку на иксбоксе ????

0

ng25
Тебя не то чтобы никто не слышит — твой пост первый в теме,— на твой вопрос на данный момент никто из зашедших в тему не знает ответа. Лучше погугли на эту тему – наверняка кто-нибудь до тебя задавал этот вопрос.

0

44лок
Вот тут ты прав) может со временем на официальном сайте nvidia пройдёт шум что Fallout на новых видео в sli не полноценно пашет, возможно какой нибудь фикс зделают исправляющий этот недостаток) что ж будем ждать, хотя на официалке уже не раз писали про это, всё таки уже с 4... серий началось такое. А вообще 690 такая геморная карта столько всего ещё на неё не доделанно и в других играх тоже какая нить ерунда да вылазиет))) пока её дровами доведут до совершенства...

0

подскажыте плизз!!!установил игру все там было на руском потом забил на пару недель зашел а она уже на англ.что случилось???и как исправить??

0

народ помогите!!! у меня не идет ни одна версия fallout 3 перепробовал практически все что были в интернете. у меня ноутбук Dell. ОС windows 7 максимальная 32-разрядная (6,1 сборка 7601) BlackShine. Процессор intel core i3-2310M CPU 2.10GHz. Видюха intel hd graphics 3000 и nvidia geforce 525M
помогите пожалуйста как исправить очень хочется поиграть, при запуске новой игры вылетает "прекращена работа программы..." и так всегда

0

ребят, на 8ке не запускается идет все как тут

0

Форумчане, помогите, пожалуйста, с Фолаутом... Очень прошу, ибо секс с ним мне уже изрядно надоел.

Фоллаут_3_Голд.
Игра периодически зависает (примерно через каждые три-четыре минуты). Зависает именно картинка, звук работает правильно.
Вин7, два ядра в проце, видеокарта и все остальное в норме.
Пробовал вписывать в "FallOut.ini" и в "FalloutPrefs.ini" строки:
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
Не помогло. Пробовал вписывать в один файл, пробовал только с первой строкой - нет результата.

Пробовал в диспетчере задач ставить для процесса игры только одно цп (ядро, как я понял). Опять таки не помогло.
Обновил драйвера, обновил дирекс, переустанавливал игру. Ничего не помогло мне.

Что же мне делать-то, а?

0

Юрий Бинго Я уже отписывал в прошлой теме ^^)

Для тех у кого Fallout 3 вылетает на Win7, я перепробовал много вариантов, а ini редактировал, и с совместимостью колдовал все равно вылетала при старте. У меня Win7 максимальная, ОЗУ 4 гб, видеокарта GeForce 610 GT 1 гб. А помогло мне следующее, запускаем через командную строку msconfig, вкладка Загрузка, дополнительные параметры, ставим галочку максимум памяти 2048(мне подошло) перезагружаемся и может кому-то поможет =) Только как наиграетесь не забудьте снять галочки и снова перезагрузиться :) Фолл ставил от механиков. возможно от зависаний тоже поможет, у меня за 10 часов игры еще не зависало, главное не сворачивать игру, а то может вылететь. небольшое дополнение: небольшой тест показал что моему компу хватило всего 1 раза изменения конфигурации о_о сейчас фолл отлично идет без копания в конфе системы)

0

44лок
В меня нет адреса про которий ты писал (Для vin 7: в папке Мои документыMy GamesFallout3
файлах FALLOUT и FalloutPrefs.ini в нем в разделе [General]
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
ниже добавляем строку (ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2)
я его нашол в Установке Fallout 3 / system / Fallout_default
Может быть поменять и переустановить игру.....?

0

44лок
Ок, а просто карту нельзя включить, что бы можно было идти и на смотреть карту? Ну по типу как в диабло)

0

sdjvsd
Должны быть. В пиратку поди играешь?

0

играю Fallout 3 болеше 1 минуты, игра зависает. Что делать?

0

sdjvsd
Вариантов решения бесконечно много. Для начала попробуй удалить все ini-файлы игры (это по адресу Мои Документы -> My Games -> Fallout 3). Только не трогай папку Save. При запуске игра создаст сама все необходимые для работы файлы. Если это тот случай вылета, о котором я думаю, то должно помочь.

0

Возможно ли где-нибудь приобрести лицензию с русской озвучкой? А то стимовская на англ (хоть я и понимаю, о чем говорят, но мне нужна именно русская озвучка). У меня есть ещё старый диск, времен выхода игры, но он, судя по всему, не поддерживает win 7, и каждые 10-5 минут игра зависает и вылетает. Хочется именно русскую речь, чтоб понастольгировать по тем временам, когда я впервые играл в эту игру.

0

Возможно ли где-нибудь приобрести лицензию с русской озвучкой?
Ищи в интернет-магазинах.

Хочется именно русскую речь, чтоб понастольгировать по тем временам, когда я впервые играл в эту игру.
Покупай Золотое издание. Пропатчена, вшиты все DLC, есть русская озвучка.

0

Форумчане помощь нужна... Дело в том что - Начинаю новую игру, далее так сказать "рождаюсь" и все... зависло "Fallout 3 Не отвечает" (Узнаю благодаря Диспетчеру задач) порой доходит до выбора пола но после выбора тоже самое... Только "скачал" (ох простите меня пирата, лицушники, бог мне судья xD) даже игру начать не смог Fallout 3 у меня GOTY'вская, Windows 7 Максимальная [x64]

З.Ы. GOTY - Game Of The Year Edition [То есть выше крыши и маленький вагон DLC]

0

vladchij
Конечно за инфо. спасибо НО... БРО'тюнь даже хуже стало :D Сделал все как ты мне написал... Число ядер поставил - 2 (ну т.к. у меня 2 ядра xD) Эту фентеплюшку сделал с 0 на 1 а FAIL в том что после начальной заставки даже "рождаться" не успеваю тупо черный экран с старым названием "Fallout 3 не отвечает"... Что же за фигня? Вроде как года 2 назад играл нормально GOTY (наверно потому что играл на ХР'юше) а теперь черт его знает....

З.Ы. Может попробовать с совместимостью с ХР запустить, м?

0

Нда... я все оставил что ты мне сказал и просто запустил совместимость с "Windows XP (Пакет обновлений 3)" и прогресс хоть какой-то есть, дошел уже до выбора ИМЯ но после такая же схема ;(

0

Ох...еее... у меня все заработало запустил один раз с совместимостью потом без. Спасибо БРО....

З.Ы. Я МОГУ БЕГАААААТЬ ААА И СТРЕЛЯТЬ ААААА!

0

Windows_8_Enterprise_x64
Видеокарта GeForce 630
Процессор AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor, 3200 МГц, ядер: 4
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ

Играю третий день. Использую свои старые сохранения. Начал с момента, когда иду на очиститель, чтобы включить его, погибнуть и очухаться на базе "стали".
Ни одного вылета, хотя до этого на Виндовс 7 и 8, но на 32 битной версии, вылеты задолбали. На "восьмерке" 64 битной, этой проблемы не наблюдаю.

0

ну блин устоновил Broken Steel очнулся и поговорил не помню о чем с лаинсом появились 2квеста " забери его " , ПРОЕКТ НЕЧИСТОТЫ хотя я их прошел до того как устоновил Broken Steel а как начать основную линию квестов Broken Steel не знаю кроме как сходить к паладину тристану в тунеле рокленда. да и проблема в цитадели не кто не разговаривает кроме лаинса и паладина кросса и всеее а остальные там чет ворчат тип за старейшину лаинса, очиститель почти наш,
удачи тебе и т.д

0

да и лаинс не дает квест смерть небес мне его дал паладин тристан а в квесте сказанно что нужно отнести документы писцу родшельду для расшифровки подхожу к нему не появяется ни какой деалог он просто говорит "ты же понимаешь что я щас серьезно занят" и еще что то короч с ним на счет кв поговорить не могу как исправить эот баг?

0

блин ну не знаю как еще объяснить... нету деалога с родшельдом а у лаинса нету не одного подходящего деалога к заданию там деалоги о жизни и о всекой фигне. короч как я понял легче полность удалить и скачать сразу Broken Steel

0

уже делал не помогло, а более ранний без полезно с самого начало установления Broken Steel ни кто в цитадели не разговаривал

0

У меня такая проблема,в игре будто вся музыка пропала,что фоновая,что из радио,игру переустановил,но не помогло,кто знает.что это?

0

я толком не знаю либо тебя кинули либо игра сама такая, либо в настройках полазь или неправельно устоновил причин много но не известна какая

0

44лок
ну вот у меня пиратка с квестами кидаловская а жаль придется другую устанавливать да еще и в вегас не играл

0

44лок
Да ничего не менял,решил вот поиграть,и бац такое.

0

помогите плиз, я прохожу квест lookout point, там под маяком надо убить профессора, который мозг в баночке, но он никак не умирает, я стреляю, его стекло трескается, но больше ничего не происходит

0

поговори для начало с ним потом стреляй в стекло напротив его мозга

0

чуваки установил вегас не знаете почему он подглючивает и говорит на английском а перевод на русском идет? так должно быть или есть полная русская версия?

0

в том смысле говорит на английском а титры на русском

0

Ребята скажите вот у меня миссия помощь изгоям тот кто играл знает. Дак вот там у меня герои как то странно говорят: щите-мальчик и ещё всякая бессвязаная фигня, а озвучка вообще на английском скажите так и должно быть или это баг игры

0

44лок
не я понял что нормально а полная версия есть? русская

0

777XAKKER777
это в аванпосте изгоев? на каком моменте возникли трудности? в капсулу садился?

0

Ребят, такая проблема, может уже и была, не читал все, но прошу помощи.
Собственно в чем проблема, купил и скачал steam версию goty, при запуске и начале новой игры сразу после старта (белый экран и крик ребенка, т.е. персонажа) игра в мертвую повисает. И то иногда даже белый экран не успевает появиться, тупо на черном виснет, при зависании остаются звуки.
Сначала грешил на русификаторы которые поставил, но после полного удаления, в стиме и удаления папки с остаточными файлами и установки чистой игры ничего не изменилось.
Если важно вот железо: Win 7 x64, i5-2430M, 16gb оперативной памяти, GeForce GTX 560M.
Помогите пожалуйста, заранее спасибо
P.S. трюк с изменением fallout.ini не помог :\

0

У меня такая проблема, в модах, которые дабовляют новые текстуры в игру, нету цвета, добавленая в игру броня и прочее принимает цвет того на чём я стою. Надел броню добавленную встал на бетон она становится такого же цвета, встал на песок, стала песчаной. И так все моды в которых добавлены новые текстуры. Помогите пожалуйста

0

Yar10644
ArchiveInvalidation Invalidated! в помощь. И вообще, чего жалуешься? Прекрасный мимикрирующий камуфляж!

0

У меня такая беда - розовый пип-бой! Подскажите,как решить такую проблему!

0

Metalist1925
Прекрати употреблять Ментаты!

0

Metalist1925
Ладно, подойдём к делу. Могут быть предположения, из-за чего появилась сия проблема? И не можешь ли ты загрузить сюда скриншот, чтобы можно было получше визуально рассмотреть сей казус?

0

Mister Karter, Ментаны, вот оно что:) у меня раньше, как у многих, фол вылетал на загрузке,перебровал все способы,ничего не помогло. Потом я кинул файлик, который я скачивал для того,что б не лагал НВ, и мне помогло! Только розовый пип-бой,портит картину. Когда выбирал очки для спешил, тоже все было в розовом. Короче,гламурный у меня пип-бой))) а вот скрин,где его взять? Я в этом полный нуб.

0

Metalist1925
Скриншоты в игре создаются нажатием клавиши "Prt Scrn" и сохраняются в корневой каталог игры в формате bmp (так что приходится конвертировать их либо в png, либо в jpg).
А по поводу твоей проблемы... Попытался поискать на иностранных сайтах, но нарыл только-лишь это: http://steamcommunity.com/app/22370/discussions/0/864960353840271827
В самом низу есть ссылка на некий фикс, который должен исправить сию проблему. Сам я его не качал, так что ничего конкретного сказать не могу.

0

Можно ли начинать новою игру, если в игре есть сохранки другого игрока? Не затрутся ли они при этом? Т.е. возможно ли создание 2 профилей игроков?

0

Не могу установить Fallout 3. Пишет что нашёл ужу установленную игру, хотя нет у меня установленного фаллаута. Что делать?

0

устоновил дополнение после того как закончил играть простую fallot3 очнулся и после разговора появляются невозможно проходимые квесты " забери его " говориться надо запустить шлюз для сары и еще что то там 2 цели и квест ПРОЕКТ НЕЧИСТОТЫ . вообщем поиграл поиграл прошел побочные квесты полазил в гугле и нашел что оказывается есть главные квесты Broken Steel и начало его смерть небес его не знал как получить кроме как пойти в Автомобильный туннель Роклэнд
Цитадель к паладину тристану получил задание и прошел пару целей потом сказано идти к писцу родшельду чтоб отдать штуку для расшифровки но со мной в цитадели ни кто не разговаривает кроме старейшины лаинса и то не одной подходящей темы на счет задания да и сары с установления Broken Steel все не как не очнется что мне делать?

-1