на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.6

Тока не бейте сцаными тряпками))много форумов прочитал,но именно такой же ошибки как у меня не нашел:играю мин 30мин-1час максимум и вдруг зависает,потом чорный экран,и потом комп перезагружаецо(лана бы еслиб он просто вылетат в винду)...помогите у каво такое было и кто это исправил
Интел Кора 2 Дуо е4300(1,8ггц)
жираф 8600гтс 256м
1024м оперы(6400)

Комментарии: 471
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Когда зависате быстро жми Ресет несись в Биос - там в ХрадВаре Мониторе смотри температуру - может он у тебе просто перегревается?
Попробуй для эксперимента отрыть крышку системника и поиграть - если ошибка не повторится в течении 2-х часов - иши ответ в охлаждении

У тебя и камень не фонтан и оперативки маловато зато видяха гуд - возможно F3 сильно нагружает - а так НЕ патченная 1С-кая если и вылетает то не болие пары раз за 6-ть часов и то просто вылет в винду

0

А это вроде для темы "технические вопросы" поджодит?

0

интересно что именно с фэлаутом такая фигня..с другимим играми норм(фэллаут же не самая мощная гама,почему именно с ним...хм)...
ну да оперы маловато..ещеб гиг как минимум

0

Посмотрите внимательно темы " Технические проблемы".
Давно было сказано что Фаллоут очень требователен к количеству оперативной памяти. Но не в смысле её количества ( у меня на мах настройках используется от силы 700 - 1100 Мб ) а потому что игра очень много чего грузит в оперативку и плохо оттуда это всё вычищает. Из за этого у многих постоянные вылеты в Винду.
Решение уже озвучивалось. Просто часик поиграл, сохранился и вышел из игры. Потом перезагрузил Комп и дальше поехал. Работает безотказно.
Так же очень сильно влияют частые сохранения, особенно Автосэйв.

0

razer_32
Дававй рассуждать логически:

1) сам сказал - такой проблемы ни укого ты не нашел - ЗНАЧИТ проблема не в игре

2) проблема не в драйверах - иначе игра бы вылетала и через 2 минуты или через 10 или через 22 - у тебя строго через определенное время более 30 минут

3) данная игра имеет некоторые странности. скажем СТАЛКЕР Чистое Небо нагужают машину куда больше чем F3. Между тем 3 машины на которых кое как и шол СЧН то F3 на них категорически отказался запускаться

4) Есть различия - скажем Процессоро зависимая или Видеозависимая. Скажем возможно Crysic больше нагружает видяху но не так нагружает процессор.
Кстати FarCry2 - бегает куда шустрее при многократне красивей картинке и эффектах чем тот же СЧН. Там лучше все оптимизированно и распределено.

ЗАМЕТЬ - какой дикий тупеж в F3 возникает часто в режиме VATS (или ка он там называется). А там графики нет! Там процессор что то скребет на полных оборотах - что то выводит расчитывает...

Вконце концов - это просто предположение - что у тебя перегрев! Сейчас часто бывает жарче чем летом - батареи жарят у многих по беспределу. Если у тебя в комнате +30 и выше - в системнике градусов +50 на камне под +80. Как тут не заглючиш

0

У меня проблема ОЧЕНЬ ужасная :((
Кадбуто против меня идёт :((
Например я перестрелял Мегатону но если я сохранюсь или выйду из игры или вобще в Пип-Бое нажму на просмотр кармы Вылетает в Винду. Я отрубил афтосохранение но теперь стало ещо ХУЖЕ теперь у меня нетоко вылитает а бывает и ВИСНИТ!!!
Подскажите как ето исправить ДОСТАЛО уже дальше одного сохранения не ДОЙТИ!!
У меня: Intel Core2 Quad CPU , Q6600 , 2.40Ghz , 2,0GB RAM , NVIDIA GeForce 8800 GT

0

Shketavod
Например я перестрелял Мегатону - вот тебе и кара за карму :D
всегда не понимал таких людей как ты... играй лучше Counter Strike, и на мозг нагрузка меньше...

razer_32
Ещё похоже на сильную просадку на блоке питания, кстати что за БП стоит и как давно?

также проверить не мешало бы журнал ошибок после резета. и что с остальными играми?

0

Ну ет я кпримеру
А вобще я спросил про проблему мне уж очень НАДОЕЛО то што даше при путишествии по Пустошам и Заминированием Риверт-Сити.

0

У меня: Intel Core2 Quad CPU , Q6600 , 2.40Ghz , 3,0GB RAM , NVIDIA GeForce 8800 GT

получается я сохранился проходит 1 минута вылет, загружаюсь с этого сейва играю 20 сек сохраняюсь 40 сек проходит - вылет, загружаюсь с последнего сейва 40 сек вылет, кароче доигрался до того 3 секунды вылет. Карма злой падонаг. Возможно разрабы сделали это специально чтоб личности вроде меня не смогли дальше играть...... я убиваю все что движется внезависимости мутант или просто нищий просящий воды у входа в город (кстати дайте ссылку на мод чтоб детей рубать }8-) )

0

У меня ошыбка почти такаяже но кода ток купил игру бывали вылеты дет раз в 45 мин после прохождения больше а после создания нового игрока то хуже. А КАДА ПОСТАВИЛ ЕТИ УБИЙСТВЕНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ ТО ВОБЩЕ ЖЫТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

0

Что-то подобное было в "Сталкере" когда ставили моды нарушающие заложенный разработчиками порядок выполнения как основного сюжета игры так и сторонних квестов.
Вы же в реальной жизни в большинстве случаев соблюдаете определённые правила.
Так и в любой игре если вы как в тире стреляете направо и налево и нарушаете естественный ход игры то и получайте за это нестыковки в скриптах и соответственно вылеты и зависания.
Если при выполнении какого то задания с жёстко прописанным в скриптах порядком выполнения этого задания вы нарушаете этот порядок то вполне возможен вылет так как игра не понимает что делать дальше в этом задании.

А вообще нужно внимательнее смотреть при каких условиях происходит вылет, т.е. что вы в игре делаете. Даже если вы просто идёте и притом быстро может просто происходить недозагрузка новых территорий на которые вы попадаете.
Ну и так далее.

p.s.

Моему компу уже три года и с вашими его не сравнить. Но проблем с игрой у меня нет вообще!!!
Никто за вас в ваших компьютерах не разберётся.
Ищите и пробуйте. Неразрешимых проблем нет!

0

shahVkit у мну не одного мода не стоит всё оригинальное, а сейвы глючные остались терь пол игры заного всю пустош очищать нет желания

0

Я уже говорил, лучше вас ваши компы никто не знает.
Пробуйте переустановить игру с тщательной очисткой реестра. Может игра кофликтует с какой-то другой игрой установленной на компе - проверте.
Да мало ли причин может быть.
Сэйвы можно попробовать запустить на вновь установленной игре.
В конце концов если игра от 1С то при установке попробуйте сделать русскую раскладку клавы по умолчанию.

Ну и на посошок:

Фаллоут 3 к счастью не принадлежит к одноразовым поделкам и пройти его заново для большинства является удовольствием!

0

razer_32
Кстати ты так не озвучил такие вещи как :
ОС: Vista (версия), XP , сервис пак
Файл подкачки у тебя стоит : по выбору системы или сколько?
Fallout-3 - пиратка или 1С

У меня такое было всего раз - года 3-и назад - на новенькой (пол года было) видеокарте ASUS встал вентилятор! Но там иногда сперва возникала картинка в артефактах (такие зеленые квадратики на экране) а потом чернел и вырубался.

На фирменной с фирменным радиатором и фирменным вентилятором - особо не замениш - пришлось покупать вентилятор-модуль в PSI слот который ставится по салазкам паралельно видеокарте.

А вообще ты морочиш людям голову проблемами своего железа
Поставь под Fallout паралельно XP если на Vista сидиш - а я дедуктивным методом уверен что ты на VISTA сидиш - ведь с карточкой DX10 и игрой DX10 ты же не хочеш пропустить что то в графике.
ДОКУПИ - а лучше полностью замени память до 2Гектар (читай не нарвешся на не совместимость модулей)

Лично у меня Atlon X2 +3000 GF 7900 Память 2 Г - 800 Mz Win XP SP-2 Настройки выше средних и всему этому барахлу 3 год. И никаких таких страшных ужасных глюков в игре не видел КАК ЛЮДИ ТУТ ПИШУТ В ТЕХПРОБЛЕМАХ на почти самом современном железе

0

Ural 666 у меня проц хуже а видюха 8600GTS!!!И у меня все на высоких летает и не глючит!!!razer_32 у меня проц мощнее,наверно у тебя что то с виндовсом,но скорее всего у тебя комп перегревается!!!У меня когда шерстью от кота комп забивался,то были такиежи проблемы!!!Почисти комп от пыли,от шерсти если есть животное.

0

О ура я разобралса со своеё проблемой ето выключить все дополнения, выключить афтосохранения, не использовать сильные читы.

0

Ребята, помогите!!! У меня стоит 1С Фолаута 3!
"Все было хорошо", играла игруха, были вылеты, но с этим еще ладно, вылетел.....снова зашел и играешь......но, настал момент непонятный, играл на 22 уровне в районе городка, там где одной даме нужно принести 30 бутылок Кванотовой Ядер-колы, зашел в гараж Джо помоему (там рядом еще стоит палатка военная и два военных грузовика, Коготь Смерти бродит рядом и три охотника), зашел....(у меня стоит автосохранение).....вышел.....все вроде хорошо, повоевал чуть-чуть и нажимаю сохраниться, а меня выкидывает на рабочий стол без ошибок! Загрузил снова автосохранение после выхода из гаража, нажал на быстрое сохранение.....опять вылетел на рабочий стол без ошибок, и при переходе в любую локацию вылетает (когда хочет сделать автосохранение)! Подумал....глюк, загрузил старое сохранение (18 уровень), там стал сохраняться и опять выкидывает!!! Че за фигня??? И как её исправить??? Помогите!!! Столько пролазил......и лажа такая!?!?

0

играю бквально минут 5 и игра вылетает в ввинду что делать?

0

ребята помогите у меня фол вылетает в винду когда я сохроняюсь и не коких ошибок, что делать?((

0

Beseno4ka
Аналогично. И самое странное непонятно из-за каких модов. Вылетает, запустил без модов, работает, подключаю по одному моду, перепробывал все, не вылетает! Включил со всеми, невылетает! Играю дальше вылет, порча сейва(не обязательно). Снова проверяю. Получается, что вылетает из-за Оф ДЛЦ! Вот так новость. Отключаю их и взаимосвязанные моды. Вылетает, отключаю все моды, вылетает! Ответьте мне на один вопрос. ЭТО НОРМАЛЬНО??????
gavr111
Поэкспериментируй с модами и установи Fose.

0

кароче как только выхожу из убежища, прохожу чуть чуть, и тут страшный вылет!!!!! Экран становится синий, на нём какие то белые буквы (так и не успел прочитать =) и комп перезагружается!!! Помогите, пожалуйста, мне очень понравилась игра!!

0

Halfer-GTAtor
Зайди в тех-проблемы, там где то был ответ. А вообще отфармотируй систему, если не поможет железо обновляй.

0

железо кул! 4 гига оперативы, видео карта Nvidia GeForce 9800 GTX+ 512 Mb проц двух ядерный, 3.4 GHz вроде

0

У меня такая проблема:Бывает выкидывает иногда на Рабочий стол и даёт окошко на отправить отчёт или не отправить!Но самое злобное то что такое всегда делается после того как взорву Метатонну или Убеждаю Мойру не писать книгу((((((Как исправить подскажите плз!

0

Razer 32 точно перегревается у меня такая фигня была когда я играл в Paradise City. Я просто сделал виртуальную память на 8 гигов и всё тип-топ!

0

Хелп люди вылетает на первом году жизни после того как подхожу к папе!

Конфиг. компа:
Процессор 2,8Ггц Mobile DualCore Intel Pentium T2310, двухядерный
Видекарта Mobile Intel(R) 965 Express Chipset Family (384Мб)
ОЗУ 3Гб.
Виртуальная память 8Гб.
Windows: Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
DirectX 4.10.0.5512 (DirectX 10)
Ноутбук

0

такая проблема,решил заного поиграть в фаллаут 3(диск лиценз.),установил захожу в игру,играю от 1-30 минут и экран гаснет,после чего идет перезагрузка.Перегрева нет,вот конф компа AMD Athlon 64, 2131 MHz (11 x 194) , ATI Radeon HD 4600 Series (512 Мб) , 2 гб оперативной, сп 3.Данная проблема только с игрой фаллаут 3,другие игры работают как обычно.Подскажите может у кого было что то подобное

0

Убери разгон проца чуть чуть,не поможет,убирай полностью.

0

разрешение выше 1680х1050 не ставится.мне нужно разрешение 1980х1080.есть способ его поставить?

0

Проблема такая есть у меня, что текстуры, добавляемые в игру дополнениями (всеми, кроме официальных), работают неправильно (на месте текстур появляется всякая ерунда - ежесекундно изменяющиеся отрывки из других текстур игры). Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь это исправить?

0

ребят! на помощь!))

решил поиграть еще раз в эту игру! установил ее, нажимаю "играть"...игра как будто бы запускается..играет музыка, появляется первая картинка "please stand by''. след картинка "bethesda" и все...потом тупо вылетает...я уже и на минимум графику пытался ставить..все так же...дальше загрузки никуда...хотя до этого на этом же компе проходил эту игру..через этот же диск... помогите плиз! в чем проблема то?!?!?!?

0

foxxx87,
Я бы в вашем случае ещё раз переустановил игру, вдруг какая-нибудь ошибка в процессе установки произошла.

0

устанавливал, и не раз..как лицензию так и пиратку... не помогает...=(

почитал в теме "технические проблемы v.5". есть пару людей, у которых была аналогичная проблема. попробовал их методы- увы...все так же вылетает...

0

ребят! на помощь!))

решил поиграть еще раз в эту игру! установил ее, нажимаю "играть"...игра как будто бы запускается..играет музыка, появляется первая картинка "please stand by''. след картинка "bethesda" и все...потом тупо вылетает...я уже и на минимум графику пытался ставить..все так же...дальше загрузки никуда...хотя до этого на этом же компе проходил эту игру..через этот же диск... помогите плиз! в чем проблема то?!?!?!?

0

Skorp24 поставь ArchiveInvalidation Invalidated! Взять можно хоть с нексуса http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=944

0

Кстати, кто пробовал запустить Фолл на виндовс 7 х32? У меня он незапустился даже с патчами!

0

KapaTKO777,
спасибо!!! на самом деле, заработало.

0

НАРОД ПОМОГИТЕ у мя комп 2.67ГГЦ проц 4 ядра 4гб ОЗУ и 1гиг видюха(джифорс GTX 280) короче установил фалаут 3 диск пиратка захажу в игру ну появляется такая зеленоватая херна стенд бай.... а потом игра вырубается чё делать подскажите... хотя я вроде раньше спокойно играл в неё хотя правдо на более слабом компе. Помогите решить проблему

0

вот вот! у меня такая же проблема..... хз че делать ваще

0

всё проблема решена нада было оказывается тупо поставить совместимость в виндовс 2000)))))
для тех кто незнает как это делаеца заходим в папку с игрой и жмём на фалаут3.exe правой кнопкой... свойства-совместимость и там ставим винд 2000 и всё игра норм запускаеца

0

да неее...у меня чет не запускается.............=(

0

U menja problema....obnovil vista ultiumate do windovs 7 ultimate....i teper kogda igru igraju to pri nazatii ^V^ i pricelivanii u menja vistreli ne delajutsja...igrok vmesto togo wtob porazat vibrannuju cel prosto stoit i ne streljajet.....HALP uzasno ho4u igrat dalwe.....

0

Ребят подскажите!
Короче в самом начале игры когда выбигаю из бункера говорю с барыгой(мусорщиком)
добегаю до ворот они сами открываются потом пробегаю дальше хочу открыть ворота и происходит загрузка а потом у меня синий экран и всякая белеберда!

0

2 [новый пользователь]
Сорри парень, но телепатов тут нет. какая винда, конфигурация системы, какой фолл?

2 shagan
какая вин 7 максимальная (32 или 64)? Конфиг системы, версия фола?

0

Вопрос решил поставил совместимость с 2000 windows

0

Привет всем. Вот решил купить лицензию. Установил, прошол убежище 101 подхожу к мегатонне и выкидывает. Ось: хрюша, сп2. Видяха GeForce 8500 GT. Гиг оперативы. Ну и самое ковнецо проц intel pentium dual core e2160, 1.8 GHz. Щас поставлю последние дрова на видяху, может чо поможет. И кстате, на пиратке у мегатонны не вылетало, а вылетало как супермаркет захожу(во время загрузки).

0

Помогите пожалуйста. Переустановил игру и она не запускается, вылезает окно с отправлением отчета.
В общем так http://s59.radikal.ru/i165/1001/f6/2f1f4209cbad.jpg
Раньше такого не было.

0

Я справился с проблемой. удалил старые сейвы.

0

Помогите!! пожалуйста!!! у меня стоит Win7, решил поставить фаллаут, сама установка проходит нормально, но возникает проблема при распоковке патча (русской озвучке, видео, и тд) с того же лицензионного диска... Пробывал всё что можно, и запускал инсталятор с правами адина, и запускал в режиме совместимости с ХП... ничего не помогает, помогите кто сталкивался...оч поиграть хочется

0

У меня 7-ка и вообще никаких проблем не было (установлен фол и патчи вплоть до 1.7, ну и гекк с патчем). Даже при установке не требовалось запускать с правами администратора. Может билд операционки старый? У меня вроде как 7600.

0

Люди, wtf?! Прихожу я значит к зданию радиостанции "Галактика" Мочу всех, захожу внутрь здания, но надумал вдруг опять выйти и... МОИ меня же атакуют!! Эт чё за баг такой?? Загрузил я сейв с автосохранением, когда я был не в здании, а снаружи, так опять тоже самое... Тоже самое было с роботом одним, был зелёным, прошло несколько минут, робот красный мля...

0

shagan Попробуй переустановить игру. Удали старые настройки и сейвы.

0

Вобщем я поставил совместимость с вин2000 поставил патч(1.7) все вроде норм, но просто рандомно вылетает где-нибудь и когда-нибудь с ошибкой типа "Игра вылетает с ошибкой "Ошибка приложения Fallout3.exe.." " Про квик тайм: я его удалил чтоб не мешался, однако вылеты всеравно есть. Покачто не обновлял дрова, но может можно без них както? Вобщем нужна помощь)

0

возможно ли поставить разрешение 1980х1050???????

0

Черт! Помогите пожалуйста решить проблему с треском и заиканием доолбаного радио! (( Win7 у меня!

0

Установил я игру.Запускаю и вдруг выпрыгивает Ошибка приложения и какая то память обратилась к чему то короче непонятно.Ну дело в том как мне запустить игру?

0

Привет! Нашел реальное решение проблемы с вылетами и зависаниями!
Пишите на мою почту, отвечу всем ksa99799@yandex.ru

0

Помогите пожалуйста установил Fallout Script Extender (FOSE) 1.2 beta1 и он не работает при запуске выдает такую вот хрень http://s40.radikal.ru/i090/1001/41/e1cab490ed83.jpg

0

Bonifacio,
Можно: зайди в файл Мои документы\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini
там есть 2 строчки
iSize W=800 (длина)
iSize H=600 (высота)
ну и ставь что нужно.

bart3,
может надо поставить патч 1.0.0.12 ? на фолл

0

помогите пж как ставить галочку в файлах (это когда лаунчер открываешь там вкладка файлы)я ставлю галочку она ставится но не сохраняется!! пожалуйсто помогите!!

0

*может надо поставить патч 1.0.0.12 ? на фолл*
У меня стоит патч 1.7.0.3

0

при выборе новая игра идет загрузка и сразу вылетает(виста)

0

Такой новостью к сожалению никого сейчас не удивить. Особенно если игра не "патчиласть" ни разу.

0

та же херня...тож на висте...версия 1.7 кто подскажет что делать?

0

mraszzz
Есть такая программка, FOMM называется. Альтернатива забагованного лаунчера. Есть и на сайте, скачать здесь:
http://www.playground.ru/files/13413/

0

Скачать сейв в начале игры(в убежище), переделать перса можно при выходе из него. Находится Гуглом.

0

mraszzz
там в readme.txt написано что в таких случаях делать. там даже написано, что это признанная разрабами ошибка лаунчера.

0

Ребят,помогите!Радио играет с тресками и прерываниями.Что это может быть?

0

начал проходить broken steel дают задание уничтожить базу анклава на базе ВВС Адамс. Все задания выполнил прилетает винтокрыл сажусь в него прилетаю в цитадель и ни фига пошевелиться не могу. никто не сталкивался с такой проблемой?

0

Оно только музыку играет так,диджеи говорят нормально,игра пройдена,волны отличные)Так как быть?

0

При запуске FOMM'а вылазит ошибка..

Unable to get write permissions for fallout's instalation directory.

Win7,как исправить ее?)

0

ПОМОГИТЕ я пытаюсь сохраниться или переместиться на другую локацию и меня мгновенно выбивает из игры В ЧЁМ ПРОБЛЕМА может что-то важное удалил????? сразу спасибо за информацию

0

VelvetDancer
Похоже не в ту директорию установлена прога , её нужно втыкать в папку с игрой.

0

Desert_ir больше 1680х1050 игра не запускается.скорее всего,больше никак не поставить((((

0

Здравствуйте господа игроманы и просто геймеры, помогите пожалуйста старому 30-и летнему Хирургу, в очень не легком вопросе. Я полюбил Fallout 3, прошел не раз, устанавливаю моды, есть МММ, Setler, Мои апартаменты, Мод с перками, Еще один мод с перками. Для их работы FOMM, Foss, и архиватор. Но проблема в том, что, ни хотят они работать вместе. Стоит Патч-7. Помогите чем можете. Желательно мне связаться со знающим человеком, так как в бездарных советах не нуждаюсь. Спасибо говорю за ранее.

0

Здравствуйте, у меня точно такая же проблема. Помогите пожалуйста.

0

ПОМОГИТЕ я пытаюсь сохраниться, переместиться в другую локацию, зайти в дом , но меня сразу вышибает из игры!!!!!! В ЧЁМ ПРОБЛЕМА может что-то важное удалил?????? заранее спасибо

0

Bonifacio
А в лаунчере что стоит в строчке соотношение сторон? Для такого разрешения надо вроде 16:10.

0

ННННААААААААААААААРРОООООООООООООООД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И особенно те кто делает моды и похожее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я раньше играл с подключённым GfWL но в один прекрасный день я игру удалил
Потом установил опять и GfWL **** отключился
У кого что то подобное было и те кто ету проблемку решил пожалуйста напишите в личку
А да и еще Лицуха от !1с! а такая фигн ай ай яй!

0

при выборе новая игра идет загрузка и сразу вылетает(виста)помогите пожалуйстоооооо!!!!!!!!очень охота пиграть!!!!

0

парни не подскажете что мне сделать меня постоянно выкидывает из игры причем он не ругаетса а просто выкидывает и так постоянно минут 15-25 играю и выкидывает! комп средний играю на минимале зарание огромное спасибо за помощь!!

0

Помогите пожалуйста, поставил Fallout Script Extender (FOSE) 1.2 beta1 уже стоял патч 1.7.0.3 и при запуске выдает такую вот хрень http://s40.radikal.ru/i090/1001/41/e1cab490ed83.jpg
Заранее спасибо.

0

А-а-а-а! Помогите! Спасите! xD
Я установила Новогоднюю Edition. При запуске выскакивает такая фиговина (синяя табличка с красной эмблемкой крестика): "Порядковый номер 5360 не найден в библеотеке DLL xlive.dll" И, разумеется, игра не запускается.

0

при выборе новая игра идет загрузка и сразу вылетает(виста)помогите пожалуйстоооооо!!!!!!!!очень охота пиграть!!!!

0

Хоть напиши чо показывает... А то может у тя там невисть что)

0

ТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ .ИГРУ ПЕРЕНЁС С ДИСКА С НА Д ТЕПЕРЬ НЕТ СОХРАНЕНИЙ ВСЕ ПРОПАЛИ .ЧТО ДЕЛАТЬ ,ВРОДЕ В ФАЙЛАХ ОНИ ЕСТЬ.

0

Сохранения находятся в папке Мои документы

0

Если точнее, то Мои документы/My Games/Fallout3 .

0

КАК ИХ ПЕРЕНЕСТИ И ЧТОБ ОНИ РАБОТАЛИ?СПАСИБО.

0

Берешь и переносишь с С да Д, папки там те же
>Мои документы/My Games/Fallout3

0

у меня проблема ток запускаю икру и она сразу вылетает! Что делать? заранее спасибо!! =)

0

Вот такая проблема: я не могу ни получить не один предмет или создать возле себя ни одного NPC через консоль. Ввожу например: player.placeatme 00027f12 1 1 1, а он мне пишет "invalid object for parameter object ID". Как я понял, я ввожу не тот ID, но я уже все сто раз проверил - ID верный. И так со всеми командами, где нужно вводить ID.

0

Подскажите люди добрые!На форуме порылся но чё-то не нашёл ответа на этот вопрос...(их было много,но остался он)..
В игре все шрифты на английском,а разговаривают по русски!Как это исправить?Даже какую-то ZetaRus установил,галочки поставил,а ничего не меняется!Помогите,очень хочу играть с русскими текстами:))

0

Desert_ir
11.01.10 17:44

просто вылетает,пишет ошибка приложения,виндовс закроет приложение, и все

0

Берешь и переносишь с С да Д, папки там те же
>Мои документы/My Games/Fallout3(((((((((((((((------------------не помогает!!!!!!!!не запускается,уже игру заново установил ,перекапирую, не идут сохранялки.??????????

0

Помогите….
Игра вылетает при входе после скрина где логотип бефесды…
Пишет.
Ошибка приложения- Fallout3: Fallout3.exe
Инструкция по адресу “0x0040a342” обратитесь к памяти по адресу “0x471fbaf1”. Память не может быть “read”.

0

Pozitiv8D,
Взято с игромании
тыкнуть
почитай там, я читал, но у меня такой ошибки не было.

АРТУР Z,
ну не знаю. ты точно все правильно делаешь? в таком случае ты там много прошел?) можно начать новую игру. я вот проходил до конца(ну почти, просто я уже потом посмотрел по прохождению, что это почти конец) и втала 1 проблемка с компом, в итоге пришлось переигрывать) можно же по разному пройти.

liberty Prime,
виста? про нее я мало чо знаю) там можно ведь запустить с совместимостью вин2000? если да, то попробуй, многим помогла, в т.ч. мне)

0

АРТУР Z
Если ты только не поставил какой-то мод.... Иногда save на моды не ставятся

SANYAMAG
Галочки ставил и не помогает?? Ппробуй установить FOMM, на нем галочки поставишь, - все идет

0

Шерил
FOMM тоже поставил,и ничего!Я когда в лаунчер захожу и жму файлы,то галочки не стоят,я их ставлю утверждаю,а когда опять жму,то галочек нет!Как будто не сохраняется то что я их ставлю... Вот в FOMM галочки сохраняются,но толку нет:((((

0

Народ, извините за вопрос, просто нереально в куче тем найти ответ. Когда запускаю игру - в лаунчере приходится каждый раз ставить галочки напротив всех аддонов. Как сделать, чтобы они всегда были включены ? Подскажите плз, а то заколебался уже их каждый раз включать. Спасибо

0

SANYAMAG
Я из FOMMа игру запускаю (верхняя кнопка сверху), лаунчером вообще не пользуюсь.
В лаунчере ничего не сохранялось, поставила Фомм, все стало норм
У меня куча аддонов и на каждый свой русификатор.
Может у тебя в этом проблема: есть русик на игру, а нет русика на аддон?
У тебя какой патч стоит? Вообще, во что играешь? В аддоны или простую игру?

23hudo
Могу рекомендовать поставить FOMM

0

Народ, пробуйте так: заходим C:\Documents and Settings\username\Мои документы\My Games\Fallout3 файл FALLOUT.INI
там сразу видны такие строки (у меня русская лицуха от 1С):
STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm
попробуйте написать названия файлов(!) модов с разрешением .esp в строки выше второй, примерами служать строки
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm
Файлы модов вы найдете в папке C:\Games\Fallout 3\Data
Пример: допустим в G.E.C.K. вы чтонибудь сделали хорошее\читерское (создали ящик в мегатонне с 1000 10-мм патронов). Сохраняете в файл 1234.esp Потом прописываете в FALLOUT.INI так:
STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=1234.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm
В принцпе должно работать))
PS:примерно это же написано в файле readme.txt в русской версии.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А в фомме прописывать ниче не надо

Вот смотрите: у меня основная игра, +5 аддонов, +русификаторы, причем на какой-то аддон их 2. Так стоят галки на тех, которые лучше по качеству перевода.



Хотя...согласна: основной файл игры и русик к нему я прописывала в ini

0

>Вот в FOMM галочки сохраняются,но толку нет:((((
SANYAMAG написал.

0

Может он шутил? Ведь до сих пор ничего не ответил, как у него там

0

Подскажите как сделать так что бы работал Live в Fallout 3 и соответсвенно учитывались достижения.
Fallout лицензия от 1C.

0

Может он просто FOMM поставил, а галки нет?)))

0

Галка потерялась, найдите галку!! Кар-кар

Кстати, без патча ни один аддон не пойдет, - многие об этом не знают

0

некоторое время время играеш потом виснет и в колонках идет треск , перезагрузешь , потом опять виснет это чего может быть?

0

Необходима консультация специалистов!
Были частые вылеты в русской версии пиратки Fallout 3 - Mothership Zeta (6 in 1),и я установил 2e проги :
Fallout 3 FOSE v1.1 beta9 (для патча 1.7)
FOMS - Fallout Mod Sorter
И у меня в игре появилась новая опция на английском
А можно по подробнее о них и об новой опции в игре узнать?

0

Уверен на все 100% что этот вопрос уже обсуждался на форуме, но никак не могу найти решение... Вот такая проблема при установке мода брони "Combat Armor Mark II" :



Проблема в моде или я не все установил?

PS: все остальные моды работают на отлично, включая Classic Fallout Weapons BETA, ArmorT-51b и другие.

0

Хм хм... Раз уж другие текстурыне моды работают нормально, то тут я не знаю... хм хм, подумать надо.

0

Когда я...тоесть ребенок в начале рождается отец стоит и не двигается - хотя должен подойти и чтот говорить.
Ктот знает что за баг ? и как с ним боротся ?

0

Запускаю игру, вылезаети ошибка : Вставьте диск Fallout 3 в привод и нажмите "Повторить". Если диск данного приложения находится в приводе, убедитесь, что его содержимое может быть просмотрено в Проводнике Windows. Если приложение мультидисковое, попробуйте запустить его с основным диском или другими его дисками. Если ничего не помогает, нажмите на кнопку "Отчет об ошибке" и вышлите отчет в службу технической поддержки продукта.

что делать ...

0

Установи NoСd или скачай миниобраз.


Люди помогите, я установил игру начинаю играть вылетает ошибка такого типа:
Microsoft visual c ++ Runtime Libraru
Runtime Eror
Program: D\games\fallout 3\fallout3.exe

0

Все, разобрался! Это каска (боевой шлем) с чем то конфликтует, просто пока не беру ее, позже попробую сам копнуть изза какого мода этот глюк :)

0

Доброго времени суток народ. Такая проблема, не получается никак моды поставить которые у вас тут. У меня папки textures и прочие в фомате bsa и я не могу понять как поставить моды, ну открыл, посмотрел что внутри архивов, но как закинуть туда файлы??? Помогите пж. и еще...в моде который добовляет кобуру в папке textures\Kenkuro\GunHolsterByAlexScorpion еще несколько папок которых в самой игре нет...куда файлы из них кидать?
З.Ы. Может надо распаковать, запихнуть новые файлы а потом обратно создать архив и заменить?

0

скачал русик от 1С ошибка которая у меня была изминилась на новую обычную eror. Попробую NOCD установить. Мне кажется что мая папка DATA неполная, у меня она весит 4,87 GB кому не трудно посмотрите сколько весит ваша DATA. Потом файл в моих документах у меня называется почему то FALLOUT.INI, а мне кажется что он должен называться fallout3.ini, я прав проверьте.

0

vla-parfenkov
FALLOUT.ini и у меня, так что это норм; DATA весит 6.85 (без каких бы то ни было модов).

0

vla-parfenkov
У меня точно так же, как у aJIеКС. Видимо у тебя урезаны видио и звук, как это обычно на пиратках бывает.

0

Camelot94,сейвы скачай, глюк у многих, поэтому точно есть.

0

Помогите плиз!
Как первый раз включил дошло до меню и выдало ошибку,а потом выдает сразу-же!((
Как с етим боротса?

Windows 7(Комп мощный и до етого в фелаут играл(Причем без малейшего глюка)установил опять поиграть и отакая хрень(()
Игра Fallout 3: Game Of The Year Edition (2009) Rus

0

Просто окно как ето [img]http://www.wseven.info/wp-content/uploads/2009/08/explorercrash2.png[/img]

0

Сори нинаю как картинки ставить)

0

Спасибо за помощь, лучше пойду завтра в магазин и поменяю её с доплатой на нормальную лицензию, надеюсь игра стоит того чтоб купить лицензию.

0

надеюсь игра стоит того чтоб купить лицензию
Более чем ;) Будешь доволен, гарантирую =)

0

2 Mr.Paet
Кстати, вот сайт, с которого ты выложил картинку, как раз и описывает решение этой проблемы;) Ни один из вариантов не подошел?

0

Там нет никаких инструкций как ето убрать....
Только кокойто бред начсет файрфокса(Но у меня итак его нету)
Ну че никто не знает че делать???(((

0

Mr.Paet, ты комменты читал? там написано что-то насчет командной строки

0

Памагите чо за глюк в убежище будит тётка говорит надо бежать а потом посла каждого нажатия клавиатуры сварачивает игру ((((

0

помогите мне плз установить фолыч, установки дождался до конца. Драйвер на проверку диска установил, диск у меня лицензионный. запускаю...черный экран... рабочий стол...
ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ???!!! О_о
с уважением, боксер)

0

люди как сделать чтоб работали коды на добавление итемов в инвентарь? а то после то ли патча 1.7 то ли после аддонов оффициальных появился Виндовс Лайв и теперь итемы не идут после команды player.additem...крышки идут...а вот поставил новые стволы которые нада прописывать нет. Где то читал о этой проблеме с не работающей консолью после патча/аддона но не помню уже где именно...может кто знает...подскажите

0

как поставить разрещение 1920 на 1080 ?

0

Народ пожалуйста помогите как ЛАЙВ включить на пиратке не пропатченной прошу? у меня его вообще нет есть вроде какойто патч чтобы он появился прошу скажите если 3наете? ((( ТАк ачивы охото....

0

3драствуйте пожалуйста помогите мне у меня пиратская верси игры ска4ал последний патч а ЛАЙВА НЕТ(( подскажите прошу что делатЬ????

0

А ты попробуй первые цифры менять(Ну например код 0001b6f-0101b6f и т.д.)

0

при выборе новая игра идет загрузка и сразу вылетает(виста)помогите пожалуйстоооооо!!!!!!!!очень охота пиграть!!!!

0

Bukkyyyyyyyyyy
21.01.10 20:43 3драствуйте пожалуйста помогите мне у меня пиратская верси игры ска4ал последний патч а ЛАЙВА НЕТ(( подскажите прошу что делатЬ????


А если сам лайв скачать? Пробовал?

0

Как выставить широкоформатное разрешение для игры в Фаллаут 3, к примеру 1680*1050, в настройках игры его нет...

for XP
C:\Documents and Settings\...profile...\Мои документы\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini
изменить значения iSize W и iSize H
iSize W=1920
iSize H=1080


for Vista
C:\Users\...profile...\Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini
изменить значения iSize W и iSize H
iSize W=1920
iSize H=1080


ВНИМАНИЕ! Если в файле FalloutPrefs.ini нет значений iSize W и iSize H - Вам необходимо запустить игру и выйти из нее. Тогда эти значения должны появиться.

0

помогите плиз видуха geforc 9800 inno 3d играю на драйвере к ней раньше была geforc 8600 gts и всё шло сепер потом устоновил дрогой драйвер более мощный чем стондарт 8600 вылетала а на стондарте 8600 нет потом видуха сломалас устоновил новую 9800 и вылитеает помогите как можно не меняя драйвера запустить игру и чтоб не вылетала

0

всем привет!!
Подскажите пожайлуйста, в какую папку ставить русификаторы для дополнений(всех)!!!!
сразу спс за ответ!!!

0

Установил Фаллоут 3. Грузится. При загрузке главного меню вылетает.
Конфигурация ПК -
Video - Radion 9800 256mb
CPU - Athlon 1,84 Ghz
RAM - 1 GB
Вроде бы хоть по минимальным но должно подходить...?

0

Такой глюк что при диалоге с кем-либо есть только рус сабы, а голоса нету!!! Если кото рядом проходит, то всё норм слышно на великом и могучем! Но когда я подойду говорить с персонажем то..только сабы.. ЧТО ДЕЛАТЬ? РУСИФИКАТОРЫ СТАВИЛ..бесполезно...СКАЧИВАЛ с разных сайтов фалауты 3 и всё таже проблема!
Один друг сказал что у меня рус скрипты не работают из-за того что это пиратка... Это так?...

0

парни помогите! играю нормально в самом начале гогда надо из убежища сбежать иду иду и он встал не двигается а все остальные ходят и бьют меня что можно сделать чтоб этого небыло?

0

del0096, тебе еще повезло =)
Я бы радовался если бы у меня до этого момента аж доходило! )
А то тупо из главного меню выкидывает и все!))

0

Molodec, игра очень понравилась поиграть в неё нормально хочу не знаешь как?

0

проблема с broken steel , когда перс очнулся в цитаделе , кв "активировать "чистоту"" остался , почему так , как исправить?из-за этого дальше не пройти...

0

люди мож кто сталкивался. проблема у меня с управлением - не могу настроить пипбой на другую клавишу (по умалчанию клавиша таб). назначаца то назначается - только в игре потом жмеш на клавишу пипбой включается, а потом жмеш чтобы выключить а он не прячется. прячется только после нажатия на таб... Х-Е-Л-П а то играть ну вовсе не можна

0

СРОЧНО ПИПЛ ХЭЛП ОШИБКА =FALLOUT3.EXE - ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР НЕНАЙДЕН 5369 В БИБЛИОТЕКЕ DLL xlive.dll
буду оч признателен

0

да подскожите у меня правда номер другой но ошибка таже ,HELP!

0

скорее всего драва новые нужны на видео. попробуй также directX свежий поставить ну и PhisX тож свежий. а библиотека эта в системной папке винды находится так чта дело не в баге

0

Не у меня стоят норм дрова, предпоследний 195.62 на ХР, директс 9, а вот фикс какой я не знаю(

0

PhisX - типа движок для физики в играх. без него некоторыен игры не запускуаются. вообще та он должен на диске вместе с игрой быть но если нет то с нета скачай. если и ни ветом трабл тоды ненаю. кто нить атзавитесь по моей теме (см выше) про пипбой и кстати такая ж лажа с клавишей "использовать" - кода ящики шаришь жмеш ентер содержимое ящика (ну иль шкафа) опен а еще раз жмешь клоуза нет. проста ну ни магу я играть на левой стороне клавы. я к стрелкам привык. от гонок прива осталась. мож кто нает где чо прописать или мон пач какой нуда

0

Извеняюсь, что не в тему.
Дайте сейв. Условие. Уже пройден Врокен Стил, но не пройдены остальные DLS. На крайний случай, конец основного сюжета. И еще ГГ не прокачен (читерно).

Заранее огромное спасибо!!!

0

Люди хелп!! С чем єто может быть связанно? У меня при диалогах с персонажами нет звука(рты дрыгаются, сабы есть но..) Но в остольном звук есть..
У ДРУГА ВСЕ НОРМ! ОН МНЕ ДАЛ ИНСТЕЛЯШКУ, Я УСТАНОВИЛ и таже проблема..
Дело скорее-всего в компе! Но в чём именно проблема..? Подскажите хоть направление решения..!!!

0

фризы в игре ! видео зависает на 3-4 секунды а со звуком все нормально. от чего бы это ???

0

люди помагите что с игрой ,у меня стоит широкоформатный монитор ,запускаю игру а она не на весь монитор запускается а только квадратиком как в обы4ных старых мониках ,тоесть правая и левая части экрана не видны ,что делать?(стоит Windows 7)

0

открой файл "мои документы\my games\fallout\falloutpref.txt" и замени значения 16 и 17 строк с названиями "iSize W" и "iSize H" на нужное разрешение. например если надо 1680х1050 тода будет так iSize W=1680, iSize H=1050. тока после изминения если в настройки полезешь снова все собьется. так что сперва настройки звука и видео примени затем файл подправь под свое разрешение

0

для styxddt видео зависает на 3-4 сек знакомая тема. ето проблема с видеонастройками. попробуй сперва на самых слабых потом добовляй по немногу жести. ну а там ясно буде от какой имено настройки виснет. у меня такое на ультре. разбиратся не стал просто включил режим high

0

После прохождения основного квеста и брокен стила (у мну пиратка со всеми длс) стала частично проподать текстура корабля ривет-сити, т.е. висят отдельно все входные двери и самолеты на крыше. Чтобы попасть на рынок нужно активировать tcl и если неписи выходят наружу, то просто падают в радиоактивную воду)))))
Как вернуть все на место???? (игру уже переставлял, до окончание основного квеста все было в порядке).

0

Mosrainl да нет ! пробовал, непомогает !!!! и дрова обновлял и директ который с игрой поставил, вообщем незнаю в чем дело!!!

ПОВТОРЮСЬ:фризы в игре ! видео зависает на 3-4 секунды а со звуком все нормально. от чего бы это ???

0

Игра вылетает и зависает.Причем когда я запускаю игру,время до вылета уменьшается.Помогите найти решение,а то задолбало перезагружатся.
Система:Виндус 7 макс

0

игра вылетает и зависает.(не могу курсор найти) Система виндус 7

0

styxddt значит оперативы мало (у мну 4 гектара), попробуй еще файл подкачки увеличить до 3-4 гектар мож поможет. нуа ели неа тады ненаю. винду снеси занава намагнить :))

0

Nemec-Shvine, фалаут видь не пашет на Windows 7....Только XP\Vista

0

lekus, у меня 7 винда и нормально все

0

сейчас он типо пишет что на вашем компе установлена система для эмуляции дисков и это может вызвать падение системы и.т.д.
может потому-что я через фомм игру запускаю?

0

Подскажите плз, в чем может быть трабла. Запускаю игру, идет начальная загрузка и потом просто выкидывает на рабочий стол. Вроде перепробовал все что можно, ставил совместимость с 2000 - без толку. Причем на 7 пошла без проблем а на хр вот такая проблема.

0

Mosrainl не помогло увелечение фаила подкачки, на старом компе было тож 2 гига и шло только в путь ! куда дальше рыть ???

ПОВТОРЮСЬ:фризы в игре ! видео зависает на 3-4 секунды а со звуком все нормально. от чего бы это ???

0

у меня пошло когда поставил патч Fallout-3-v-1.0.0.15-RU-Cracked-Patch,попробуй,вдруг прокатит.

0

del0096 Издатель не гарантирует коректную игру с другими ОС!!!

0

Люди хелп!! С чем єто может быть связанно? У меня при диалогах с персонажами нет звука(рты дрыгаются, сабы есть но..) Но в остольном звук есть..
У ДРУГА ВСЕ НОРМ! ОН МНЕ ДАЛ ИНСТЕЛЯШКУ, Я УСТАНОВИЛ и таже проблема..
Дело скорее-всего в компе! Но в чём именно проблема..? Подскажите хоть направление решения..!!!

0

Возможно, об этом уже писали, но на одном форуме я вычитал следующее:


[quote]Если Fallout 3 виснет в помещениях

Чаще всего эта проблема проявляется на 4-х ядерных процессорах Intel Core Quad Q6600. Попробуйте следующие:
1. Если у вас Windows XP, установите обновление WindowsXP-KB896256-v4-x86-RUS, оно решает проблему со снижением производительности системы на некоторых процессорах.
2. В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
...

Это должно решить проблему с зависанием Fallout 3 в зданиях и прочих помещениях.[/quote]


У меня проц i5 и мне помогло. Удачи.

0

кстати нашел один сайт http://stopgame.ru/games/f там есть сейвы к игре ну и прочее кому интересно позырти

0

народ че делать когда пишет что на вашем компе установлена программа для эмуляции дисков.Это может вызвать падение системы,а так же черный.Не рекомендуется использовать программу для эмуляции лицензионых дисков.У вас нет необходимости полностью или частично удалять программу для эмуляции.
У меня диск в дисководе,да и даемон тулса не стоит

0

народ че делать когда пишет что на вашем компе установлена программа для эмуляции дисков.Это может вызвать падение системы,а так же черный.Не рекомендуется использовать программу для эмуляции лицензионых дисков.У вас нет необходимости полностью или частично удалять программу для эмуляции.
У меня диск в дисководе,да и даемон тулса не стоит

0

_Judas_ не помогло!! играю с проблемами, нехватает нервов хочется разбить все ( !! Подскажите куда дальше рыть ??

ПОВТОРЮСЬ:фризы в игре ! видео зависает на 3-4 секунды а со звуком все нормально. от чего бы это ???

0

Юзай пиратку. И дешевле и геморроя никакого.

0

Замирает картинка, потом чёрный экран и вылетает в ресет. Каждый раз в разных местах. Иногда помогает если загрузиться с предыдущей точки сохранения. Температура нормальная, видюха ATI Radeon 3870
Может быть сейвы кривые?

0

если ты думаешь что сейвы кривые, не проще ли заново игру начать и проверить?

0

народ че делать когда пишет что на вашем компе установлена программа для эмуляции дисков.Это может вызвать падение системы,а так же черный.Не рекомендуется использовать программу для эмуляции лицензионых дисков.У вас нет необходимости полностью или частично удалять программу для эмуляции.
У меня диск в дисководе,да и даемон тулса не стоит

0

да просто до рынка тогда не успел доехать(жалко 500 рублей то)

0

Ах да ещё один вопрос. Значит я скачал мод которому нужна фоса. Попробовал поиграть без фосы, вмсето брони были восклицательные знаки, и оружие не видно было. Потом установил фосу, мод отказался рабоботать вообще. попробовал запустившийся мод, и также вместо всех текстур одни восклицательные знаки. Что делать помогите!

0

И если можно понятнее для нуба. В смысле нуб-это я.

0

Твои проблемы. Сейчас вообще почти любая лицензия объективно хуже качественной пиратки.

0

привет всем.
у меня NPC во время ходьбы не двигают конечностями,просто плавно скользят по полу.будто скелет не привязан к оболочке.
КАК ЭТО МОЖНО ПОПРАВИТЬ ??

0

Подскажите , какой файл отвечает за аннимайию NPC ?

0
0

styxddt, ну дык у тебя лаги, а я писал про зависания. Попробуй настройки снизить и дрова новые для видеокарты поставь.

0

если ты думаешь что сейвы кривые, не проще ли заново игру начать и проверить?
Неее, я уже слишком полюбила своего перса=))

0

_Judas_ и настроикм на нуле и скачал самые последние дрова. та же хрень !!!


ПОВТОРЮСЬ:фризы в игре ! видео зависает на 3-4 секунды а со звуком все нормально. от чего бы это ???

0

Автор, ставь последний патч адаптированный под версию от 1с - он помимо исправлений снимает защиту.

0

всем привет, у меня такая проблемка: постоянно сбивается сглаживание,например при входе в VATS или просто иду по пустошам и вдруг хлоп, немного притормозило- и опять квадратики, подскажите плизззз , не могу так играть.

0

привет всем геймерам, помогите пожалуйста, постоянно сбивается сглаживание( например стоит зайти в VATS-сразу отключается),что делать?

0

НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
Вообщем скачал я Fallout 3 сначала обычные версии! захожу в игру всё ок! жму новая игра
загрузка...... и всё! чёрный экран! ничего! ни какой ошибки! в диспетчере задач пишет не
отвечает! потом золотое издание скачал! то же самое! хотя раньше игра всегда норм шла!
подскажите чё делать! остальное всё работает норм!
заранее спасибо!

0

Поставил себе фулаут 3 , запускаю и при запуске сразу выдает ошибку (мол извините за неудобство и предлагают еще отчет в майкрософт об ошибке отправить) . у меня с дровами вроде нет проблем, комп по параметрам не слабый, все игры идут нормально. а тут на тебе - только запускается и ошибку выдает, и не пойму в чем дело совсем...

0

получается я сохранился проходит 1 минута вылет, загружаюсь с этого сейва играю 20 сек сохраняюсь 40 сек проходит - вылет, загружаюсь с последнего сейва 40 сек вылет, кароче доигрался до того 3 секунды вылет.

гдето таже трабла... только на старой системе(причом на макс грфе без лагов было аниза х2 и сглажка х2) вылетало при выходе из супермаркета(задание от бабы в мегатонне на жрачку и медикаменты) точнее при его обходе(чтобы вернуться в мегатонну) на одной и тойже точке кик из гамы без ошибок и все тут.. как будто линия через всю карту прописана... выше линии могу лажить часами поф... акак только коснусь ее кик без ошибок... теперь еще хуже.. новая система на порядок круче... гта4 на максе пашет... так в мегатонне пытаюсь сделать ку на закрыть клапаны водоснабжения на 3ем вылетает... лан фигня... побочный ку хотя раньше делелся и абилка ничо так) забил на него опять сделал медикаменты и опять так же меня послало на попытке дойти до мегатонны.. система такая.. Intel Core2 Quad CPU , Q6600 , 2.40Ghz....6гг операты... вида ати 1гг точно не помню название.. неужели ей мало блин....

0

Установил фол,нажимаю новая игра идёт загрузка и потом ошибка,,Память не может быть read,,.Играю на минималкках:::

Хар-ка Ноута::::
Проц:Intel Pentium 4 Cor 2 duo 2.0ггц каждое ядро
Опера::2гб
Видео:256мб
Ж\Д::250гб

0

КАК ВЫЛЕЧИТЬ СООБЩЕНИЕ ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ READ.

Наверное многие уже сталкивались в последнее время с таким известным сообщением
винды:
Инструкция по адресу "***" обратилась к памяти по адресу "***". Память не может
быть "read".

Лично меня эта надпись просто замучала и я наконец решил всерьез пройтись с этим
вопросом по интернету.

Его исследования показали, что, как обычно, 99% инфы пишут дилетанты, совершенно
не соображая что и о чем пишут.

Наиболее частые ответы - полетала память и рекомендуют скачать проверялку...
(Чушь!)
Другие варианты бреда приводить не буду.

Правильный скомпилированный ответ о проблеме - нестыковка некоторых устаревших
(или кривых программ) с Виндами.
(Последние тоже не отличаются особой "прямизной"! )

Особенно часто данная ошибка начинает доставать при установке SP2!

Одним из вариантов лечения этой беды предлагают переустановку Винды на более
старую версию... что, имхо, нам совершенно не подходит, т.к. на дворе все ж
21-й век.

Другим вариантом лечения предлагается установка ВСЕХ! программ самых последних
версий, что тоже не проходит, т.к. даже самые совеременные версии программ
запросто могут выдавать эту ошибку!

Покончим со вступлением и наконец-то перейдем к правильному ответу по данной
ситуации и предпримем правильные варианты решений доставшей нас проблемы.

Во всем, как выяснилось, виновата функция "Предотвращение выполнения данных"
(DEP)!!!
Т.к. данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля
программы напрямую к закрытому участку памяти.

Краткая компиляция, из Хепа:
"...в отличие от брандмауэра или антивирусного программного обеспечения функция
DEP не препятствует установке потенциально опасных программ на компьютер, а
только следит за тем, как программы используют память, и после установки SP2,
DEP по умолчанию включена для основных программ и служб Windows."

И немножко комментариев.
Если какая-то программа вызывает срабатывание этой функции, Microsoft
рекомендует выбрать режим OptOut и добавить эту программу в список исключений.
Однако зачастую программа состоит не из одного исполняемого модуля, а из многих
динамических библиотек, и не всегда имеется возможность точно определить, какая
именно вызывает срабатывание DEP.
Если программа вам очень нужна, а добиться ее работоспособности вышеописанным
методом не получается, проще отключить DEP целиком, путем редактирования
boot.ini.
Хотя, если вероятность возникновения этой ошибки невелика, и если вы не
сталкиваетесь с нею, лучше оставить DEP включенной - так система будет больше
защищена от возможности выполнения вируса.

Cуществует четыре варианта настройки функции DEP

OptIn - (установлено по умолчанию). В этой конфигурации под действие функции DEP
подпадают только основные системные программы и службы.
OptOut - DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые
вручную добавлены пользователем в список исключений.
AlwaysOn - В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов
и приложений, не взирая на установки пользователя или производителя ПО.
AlwaysOff - DEP полностью отключена.

Первые два варианта настройки можно переключать с помощью панели управления:
"Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> кнопка "Параметры" ->
закладка "Предотвращение выполнения данных". (Доп.описание см.по ссылке от
туда.)

Для полного включения или выключения DEP необходимо вручную отредактировать
находящийся в корне загрузочного раздела диска скрытый файл boot.ini, добавив в
разделе [operating systems] в конец строки ?\WINDOWS="Microsoft Windows XP
Professional" /fastdetect ключ /NoExecute с одной из опций:

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff

Для редактирования boot.ini нужно в панели управления "Система", на вкладке
"Дополнительно" в разделе "Загрузка и восстановление" нажать кнопку "Параметры"
и в открывшемся окне - кнопку "Правка". Файл boot.ini будет открыт в "Блокноте".

Или: Пуск -> Выполнить -> %systemdrive%\Boot.ini

После редактирования boot.ini не забудьте сохранить этот файл и перезагрузить
компьютер, чтобы изменения вступли в силу.

PS По умолчанию у меня стояла строка
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional
SP2" /noexecute=optin /fastdetect
Козе понятно я установил у себя /NoExecute=AlwaysOff

УРРЯ-А-а-а!!!!
Как всегда, "Все гениальное - просто!", когда "его(ее)" знаешь.


Источник: http://forum.3dnews.ru/

Я полагаю, тему можно закрывать?

0

Скорее всего проблема не в системе, а в самой игре. У тебя пиратка?

0

мягко говоря.Х*й там не помогло.Раньше было на компе с 512мб ну там нонятно оперы не хватает!А здесь что?это п*здец какой-то на х*й в ж*пу.....

0

почему?ща качаю патч 1.5 фиксед(неофицальный)народ говорит он до фига ошибок исправляет

0

народ помогите пожалуйста со сглаживанием(проблема пятью пунктами више)

0

Раньше у мя такого не было: независимо ни от каких обстоятельств, вид от 1ого лица сменяется на 2ой или 3ий. Попытки вернуть вид от 1ого лица (колесом мыши или буквой F) удаются лишь перезапуском игры или, очень редко, при переходе в режим VATS. У кого такое было и как с этим бороться?
Недавно переустановил игру (по другим причинам) - все равно осталось.

0

народ, почему я дошел до убежища 87, поиграл там минут 15, вылет,зашел опять,через 1-2 минуты вылет,причем оба во время ватс и боя

0

Я конечно понимаю что не в тему, а что за мод для фалаута WARP?

0

и если он существует дайте ссылку плиз!

0

31.01.10 18:38 Твои проблемы. Сейчас вообще почти любая лицензия объективно хуже качественной пиратки.

интересно выслушать ваше мнение)))) с чего такое мнение

0

Народ, как поставить разрешение побольше, меня не устраивает 1280х1024 , помогите

0

народ, я кажись понял в чём моя проблема!!!! просто в прошлый раз я устанавливал анкорадж немного поиграл в него ради прикола решил читами воспользоваться на все оружие в игре она у меня в сскоре полетела именно этим чёрным экраном при начале новой игры или загрузки! снес! вот установил снова! подскажите чё мне сделать что бы снова её запустить! какие файлы надо сносить!

0

Что делать??? вылетает ошибка приложения какие-то шрифты:90d8g9980rth8 и написано приложение не может быть “read”=( =(помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!

0

Рябят, плз киньте ссыль на НоДВД для 1.7 версии гамы(тока не game of the year...). Заранее спасибо)

0

Народ у меня такая проблема, Fallout на стредних настройках шел без косяков.Из за вируса переустановил винду и игру,теперь при любых настройках на текстурах появились артефакты http://img638.mail.ru/img638/4442/screenshot0a.jpg http://img697.mail.ru/img697/8012/screenshot1o.jpg
пробывал как на лицензии так и на пиратке.Пожалуйста помогите разобраться и решить эту проблему

0

скорее всего это последствия вируса! он мешает корректно её использовать! снесение винды не помогает удалить вирус! сдесь надо каспером по всей системе попробовать! и на крайняк обнови драйвера для видюхи!

0

Soul_Loki

Мне б вои проблемы...........(((((((

0

люди помогите!!!!!!!!!! Где искать папку с сохронениями ???? Поставил игру не в диск С . Но всё равно немогу нарыть, хоть стреляй, нет сил .ПОМОГИТЕ!!!!!

0

Может, все-таки "память не может быть read"? И вообще, может, поподробнее опишеш проблему, в конце концов на форуме не все поголовно телепаты. Какая ось (версия билда), чоза железо, какие дрова (на видаке особенно), есть ли директ-х и какой версии, какая версия игры, какие патчи, моды утановлены (фейковый LIVE или лицуха) когда начала появляться проблема (сразу или после того, как "установил из интернета воооон ту крутую программку")? Поподробнее напишеш - будут подробные и дельные ответы по твоей проблеме. Для начала наугад порекомендую выставить совместимость с XP в свойствах ярлыка и дать игре админские права (там же: "Всегда запускать от имени администратора"). Патч не помешало бы накатить

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! установил фаллаут3 при нажатии на кнопку играть выскакивает такое окошко занимательного содержания."Приложение не удалось запустиься поскольку xlive.dll не был найден.Повторная установка приложения может исправить эту проблему." переустанавливал уже раза три не каких результатов.

0

S.T.A.L.K.E.R._KAN, а скачать ненаходящий файл слабо??
в Нете есть 100%
Качай xlive и вставляй в папку с игрой и ОК!
http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?xlive

0

скачал поставил он запросил какуюто прогу но её не нашол бесплатную

0

систему проверял, дрова самые последние патч ставил...не помогло

0

Ищи прогу Live Games for Windows, у меня он тоже такое писал. Я её тогда нашла на каком-то сборнике игр в дополнениях

0

спасибо помогло но пришлось скачать почти 120мб файлов для игры

0

Эй дайте ссылку на руифицированный мод "WARP warhammer 40k Total Conversion" плиз, а то не понял как с нексуса скачать.

0

Помогите плз
у меня оружие из модов ( и бронь тоже) мигает разными цветами патч 1703 + нодвд!

0

У меня вибиваєт игру сразу после запуска, даже не загрузившысь. мне сказали, шо проблема в видеокарте. у меня ASUS EAH4850/HTDI/512MD3/A. шо можна зделать, шоби решить проблему?

0

я не знаю есть ли у вас такая же проблема как у меня но все же, у меня вообще нет крови, расчлененки, на оригинальной версии была, скачал Game of The Year Edition и пропала! Кто знает как бороться с этой заразой?

0

У меня такая трабла - устанавливаю моды, дополнения, или DLC, а галочки в лаунчере на ставятся!Я их ставлю, а после выключения лаунчера они опять исчезают!

0

Во-первых, если у тебя Виста/Семерка, попробуй запустить лаунчер от имени Администратора (правой кнопкой - запустить от имени Администратора)
Во-вторых, юзать лучше не лаунчер, а специальную тулзу: Fallout 3 Mod Manager

0

Спасибо!!!
Все теперь работает, я еще установил к патчу 1.7 новый патч 1.7.0.3 и установил FOMM и теперь ваще супер!!!!Спасибо

0

хз, у меня галочки не горят, а моды работают =)

0

HalfeR-GTAtor
08.02.10 19:03 хз, у меня галочки не горят, а моды работают =)


Повезло

0

Как установить Mothership_Zeta в уже установленной игре?

0

качаеш патч который поддерживает MZ, качаеш само дополнение и устанавливаеш его, все.

0

Народ здрасте!
Извините я давно не играл в эту гаму, а сейчас установил заного Maxsimum Edition со всеми модами и патчами думал этот баг исправили, но нет(( Короче что на низком что на максе играю минут 30-20 всё нормально, но потом начинаются жудкие лагииии! Заметил что сначало файл подкачки у меня 300Мб, а через 20-30минут он подскакивает до 1.3ГБ. Возможности прочитать все 6 тем у меня нет=) Так что прошу если есть какие-либо решение отпишите буду премного благодарен))

0

либо у тя игра глюченная, либо патч не соответствует моду

0

А я поставил одну прогу и все получилось но теперь другая проблема
У меня выдаёт ошибку нажимаеш ОК - на раб стол
Помогите плз

0

Все уже вып
Но теперь снова новая проблема
Я зашел в лаунчер.Там я посмотрел качество.Нажал дефаулт.
У меня он посмотрел мою видюху (256мб Nvidia GeForce 8600GT)
и поставил на высоко.Захожу в игру.По началу было все нормально,но потом игра ужасно тормозит.Может ли это устранить новые дрова.А то я дрова с 2008 года не менял.)

0

Народ помогите! У меня на экране крови нету и не расчленяются! А так хочеться башню снести кому нибудь!

0
0

У мое ! моды делают,а такое не знают ,что лми?

0

У меня почемуто после установки DLC видео в игре стало на английском языке! Вернуть как нибудь русский можно?

0

Помогите, запускаю игру, но после титров разработчиков игра вылетает!!! Компьютер AMD phenom II X4 925 2.8 Ghz, 4 gb, ATI Radeon HD 5770 1 gb. ОС WinSoft 2010 XP PROFESSIONAL

0

У меня проблема с текстурами цвет кожи не совпадает: ну короч цвет тела не совпадает с цветом шеи и видна полоса и на руках то же самое. Помогите ПОЖАЛУЙСТА чё за фигня???

0

Люди.......проблема не очень сложная.....но очень раздражает......запускаю игру и в вернем правом углу экрана начинает каждые 3-5 сек мерцает часть окошка......и так все время......помогите чем сможете.....

Intel Pentium Dual-Core E 5300
GeForce 6600 128 мб
2 гб. DDR2

0

Всем привет, кто знает, если FOMM установил лончер надо удалять?

0

12.02.10 17:44 У меня проблема с текстурами цвет кожи не совпадает: ну короч цвет тела не совпадает с цветом шеи и видна полоса и на руках то же самое.

Кажизь такая хрень у всех! Потому что на фотках я видел. ВАШИХ!!!

0

При установке патча 1.7 появляется ошибка
Порядковый номер 5360 не найден в библиотеке DLL xlive.dll
у кого нибудь было такое и как это лечить ???

0

спасибо за разьяснение, думал что установка FOMM решит проблемы со сглаживанием, но не хрена, ниче воще не помогает(сглаживание постояннно во время игры сбивается), мож подскажете что делать?

0

У меня проблема такая - установил мод EVE mod который изменяет звуки выстрелов,модельи и т д от лазерного оружия.
Поставил галочку в ланчере, а игру включаю а там кроме звуков ничего нет!!1помогите плизз!!!!!

0

Всем доброго времени суток...
Я уже писал в подобных темах, только мне толком никто не ответил ничего. Проблема у меня самая редкая из ныне существующих. устанавливаю игру, ставлю любой патч, запускаю - 2 секунды показывает начальную заставку и вылетает на раб стол БЕЗО ВСЯКИХ ОШИБОК. Но самое смешное то, что у меня полгода назад была точно такая же проблема, но с какого-то в один момент запустилась и работала, я играл, всё норм было, щас решил ещё раз сыграть, опять таже проблема. Замечу ещё одну фигню, которую я в инете не видел - ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ - ИГРА ПРЁТ!!! И БЕЗ ВЫЛЕТОВ, ВСЁ НОРМ, причём тоже было и в прошлый раз. Перепробовал всё, облазал все основные форумы, ничто - от совместимости с виндой 2000 до создания новой учётной записи не помогает. Железо норм - intel core 2 duo 2,67 Ggh, 2 Gb оперативки, видюха 8600 GT 512 mb, windows xp sp3, звуковая карта - Refltek High Definition Audio, короч подхожящее, всё же раньше шла без глюков. Прошу помощи, только отвечайте подробно и точно, сообщений типа "купи лицензию" не надо.
У меня есть подозрения о конфликте со звуковухой, но никаких упоминаний о похожей проблеме я не нашёл. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо))

0

Если вдруг окажется, что нада патчи в опр порядке устанавливать или что ещё, то напишите в каком точно)) много прошу, знаю, но будьте добры, помогите...

0

Помогите исправить треси и заикание радио в игре? ((( парюсь, парюсь, а толку никакого(((

0

Народ, а какая строчка в ini файле включает bloom, а то в лаунчере не ставиться.

0

У меня довольно часто выбрасывает ошибку (отправлять, не отправлять отчёт) уже надоело, что делать?

0

У меня довольно часто выбрасывает ошибку (отправлять, не отправлять отчёт) уже надоело, что делать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ