на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Вылет при сохранении и переходе с локации в конкретной области

проблема в том что после того как прохожу одно место то далее за ним уже не могу перейти с локации или сохранится игра попусту закрывается (в других местах игра работает нормально)

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Была такая же ерунда около убежища 92 рядом с Олд Олдни.При попытке перехода на другую локацию (путешествием ли, читом ли - неважно) а так же при попытке сохранения , игра вылетала апп крашем. Оказалось все дело в конфликте модов (занимали и переписывали одни и те же места на карте).В моем случае моды были на новые группировки рейдеров. Так что с долей вероятности в 99% у тебя все дело в модах

3

Евгений Черников
из модов ставил лишь на 3 оружки (они продаются а не раздаются нпс) и не сильно большое кол во брони моды у меня вроде как не конфликтуют так как прога бы показала это)(иначе сам бы подумал сразу на моды)

-1

ev8886

Попробуй поставить графон на минимум и посмотреть будут ли вылеты в этом месте.
Ещё это может быть из-за модов,можно как вариант попробовать очистку сейвов.

-2

ev8886
попробуй загрузить более старое сохранение и по перемещайся по миру с быстрыми сохранениями- поймешь это системная ошибка или место глючит
У меня тогда при загрузке более старого сохранения игра не вылетала , но как снова набредал на место где перезаписывались одни и те же ячейки - вылеты возобновлялись
По поводу модов на оружие и броню - они могут раздавать эти вещи неписям и мобам. Опять же если используются одни и те же ячейки то вот тебе и конфликт модов и вылеты

1

saa0891
ты имеешь в виду полностью удалить сейвы или засейвить без модов ?

0

Евгений Черников
нет я спецом выбирал тока те броньки что можно либо купить либо найти лежащими у нпси их нету

0

вот как захожу за этот арку дальше игра закрывается при переходах и сейвах

1

пробовал доходить до отмеченной точки там уже переходил с локи и также закрывалась игра (ещё дальше не пробовал идти)

1

ev8886
хз...... у меня помню комп синий экран словил в момент сохранения игры, так после загрузки я вылез посреди пустоши с пустыми карманами, пустым рюкзаком, пустой картой, в трусах, НО с солидной статистикой..... по факту я стал персом 1-го уровня, который умудрился не сходя с места обнаружить кучу локаций, выполнить немало квестов и завалить гору врагов....... типа заснул вечером на лавочке, а проснулся там же , но голый и без всех вещей ))

0

у меня спустя пару дней игры стали появляться вылеты после сохранения.
Методом тыка отключаем моды, и да, все изза этого мода. А жаль, без него плохо.. эх

1

Всё просто, за всё время проведённое в игре, скапливается огромное количество найденного, увиденного, брошенного, убитого и так далее. Поэтому нужно воспользоваться программой Fallout 3 Save Cleaner следуя инструкции. Только потом уже можно снова продолжить набивать кэш игры всяким хламом ))

1

и у меня этот сейв есть ))

0

Или вот тебе самый верный способ проверить моды - отключи все моды в лаунчере и загрузи глючное сохранение

0
ev8886 написал:
ты имеешь в виду полностью удалить сейвы или засейвить без модов ?

Есть прога для чистки сейвов от скриптов модов fallout 3 save cleaner,хотя я бы сначала попробовал снизить настройки графона на минималки,может прокатит.

0

как выяснилось и правда 1 из модов создавал проблему правда каким образом я так и не понял магазин от него можно сказать в другом конце карты а снаряжение из него выдано только охране находящейся в самом магазине)

0

ev8886
создатели модов в своем большинстве создают такой хвост недоделок за собой ...ого - го) и в простейшем моде накосячить могут . Wrye Bash полезная прога в этих случаях

1

Евгений Черников
ну я пользуюсь ModOrganizer

0

Weapon Mod Kits с последним steam Fallout 3 на минном поле заглючил

0

Столкнулся недавно с проблемой вылета при входе на локацию База Национальной Гвардии, помогло только удаление модов(стоял один единственный на музыку на радио) так что совет с удалением модов лучший в ветке.

0