на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Гибель NPC при неординарных обстоятельствах

У кого-нибудь было такое что НПС гибли просто от собственной тупости?У меня было такое что Уолтер (или как-то там на У,механик-водоочиститель в мегатонне)сдох просто свалившись со своего балкона,а Сумашедший Вольфганг привёл свой караван к лежбищу Когтей смерти...благодаря этим двум упырям пришлось начинать игру почти с самого начала...

Комментарии: 174
Ваш комментарий

Прикольно было когда бегемот на караванщика напал, я еще издали думаю кем это мутант в гольф играет, оказалось брамином...

1

Я лучше пойду кокну Хосса от греха подальше

1

Глава штаба Регуляторов выбежала на защиту браминов от радскорпионов без оружия и от страха зажалась в угол где ее и съели, как раз когда я телепортнулся туда через карту. Я смотрю в этой игре случайность штука опасная)))

1

Mister Karter
Видимо анклав был иного мнения...

1

Mister Karter
Кара небесная наверно, у меня бывало Рейдеры после очереди из китайского авто. улетали невесть куда, а Супер мутанты убивали друг друга из Гатлинга целясь в меня. Бегемот от которого я свалил был по возвращении найден павшим в бою с Рейдерами.

1

Муравьи застрявшие в текстурах не гибнут, а скорей наоборот их не убьешь, как то короля радтараканов (рейдер у трона) встретил, всех убил, кроме таракана который застрял в камне.

1

Кстати, я тут(прям щас) развед броню надел на перса (+5 стелс) и супермутанты теперь в темных зданиях бывает тупят, когда с боку подходишь(и мочишь в упор из автомата)...Наверное я теперь неординарное обстоятельство! Хоть моментами)))

1

Mister Karter
Эта бронька шоколад! Даже Рембо сделает скромней и незаметней...

1

Это да... но вот не задача пока все и вся гибнет одинаково, хотя не...

Было раз

как то иду я по пустоши и вдруг подбегает девка с криками помоги меня рейдеры взрывчаткой обмотали, я как человек со 100 в взрывчатке и 7 удачи помог. Вывод ходить с полным здоровьем, в броне, и отбегать подальше если что... не получилось.

1

у меня владельца каравана с оружием чуть солдаты анклава не положили..благо я их замочить успел)

0

можно пройти игру и без этих нпс,
пы сы механика в мегатонне я даже не встречал, наверное помер ужо к моему приходу )

0

Ганнибал, глава Храма Единения, решил прогуляться по миру, причём зашёл достаточно далеко. В результате на обратной дороге он встретился с блокпостом Анклава, на котором шла битва между постовыми, гигантским радскорпионом, и двумя Яо-Гаями :)
Загружался, наверное, раз десять, прежде чем успел его спасти буквально за секунду до того, как его пристрелит Офицер Анклава.

0

у меня вышла такая истоия в салуне у мориарти некто мистер Берк предложил взорвать бомбу в Мегатонне я доложил об этом шерифу и мы пошли арестовывать
мерзафца он вроде согласился сначала но потом вдруг достал оружие и застрелил щерифа Симса по подлому в спину в следующую секунду я снес ему башку в итоге
2 трупа Берк и шериф Симс ну с Берком вобшем то ясно а вот шерифа жалко и записи уже нету чтоб переиграть =/

0

Такая же хрень была в обле , дворецкий в Скинграде все время падал насмерть с моста , а у него дом надо было покупать ) На форумах все время спрашивали , как его воскресить )

Как то раз был в Мегатонне в магазине над кратером , и тут значит в магазин заваливает .. Паладин )) , именной паладин , Роб или Джонс его звали , не помню ). Стоит как идиот , видимо понимает , что делать ему сдесь конкретно нехрен ). Потом заметался по углам , выскочил на улицу и к выходу из города бросился , я за ним , интерестно , куда он почешет )). Почесал явно домой в цитадель , а путь неблизкий . Вообщем по дороге сожрали его скорпионы , пока он свою базуку расчехлял ))

0

паренек из Грейдича, нагнавший меня у Анкориджского Мемориала, сиганул в речку к болотникам....

или еще через два дня после квеста Паладина Хосса по спасению кадета на Фоллз Черч(парня я конечно спас), я неожиданным образом обнаружил эту парочку у Супермаркета, крались они ночью в сторону Грейдича, еще через день я обнаружил Хосса, одиноко стоявшего возле разрушенного домика недалеко от Арефу. Хосс похож не вдуплял что он здесь делает, стоял упершись лбом в стену, а потом так и умер, его забил кротокрыс...

0

У меня одна из шлюх, что надо было на корабль отвести во время битвы запаниковала и перепутала меня с супер-мутантом, спрятавшись за его спиной. он развернулся и снёс ей бошку в клочки. пришлось загрузиться.

0

Натан из мегатонны сдох при загадочных обстоятельствах в луже вокруг бомбы о_О

0

Да не такие уж и загадочные)) там же радиация. У меня шериф забыл как зовут тоже в этой луже здох, умудрился както там застрять и выйти не мог:)

0

А у меня дед у первого города чистой воды просил. Воду достал, а дед уже мертвый лежит.

0

Я этого бомжа сам застрелил :). У меня в ривет-сити какой-то баг случился. Я в торговца оружием шмальнул разок, на него вся охрана сбежалась. Он тока встанет они его тут же на пол ложат))

0

У меня этого деда случайно сжег из лазера робот охранник во время нападения муравьев мутантов я ему постоянно бутылки с водой носил думал мож че подарит потом интересное а вон как оно вышло :(

0

У меня нарик на корабле ривер-сити тихо скончался в каком-то чулане. Главное, что всем жителям, даже жене его было пох на это. Может он скопытился потому, что я его пожалел и дал психо во время ломки? Но я же не хотел, я хотел чтоб он не мучился просто...

0

У меня В Мегатонне Люси вообще скопытилась при очень странных обстоятельствах шла передомной и бац сдохла О_О, я теперь квест из-за этой стервы выполнить немогу

0

Пропала без вести тетка парня,что владеет комнатами отдыха в RiverCity из квеста ОНИ. Готы расчленили походу. Есть код на этого нпц-тестануть хочу...прокатит ли

0

Не знаю что у меня за глюк, больше ни у кого не было такого по моему... Короче во время выполнения квеста Узы Крови где надо найти брата Люси Вест я в метро нашел убещище людоедов, главаря их звали вроде Вэнс или как то так, так вот он со своей женой ходил по кругу минуты две а потом просто взял и взорвался сам (голова, руки, ноги - все отлетело) и меня все начали атаковать. Прикольный баг получился....

0

Кстати кто нашел это брат Люси?
и еще у меня такой вопросик там рядом есть тайник в нем лабиринт пару чуваков мертвх и тараканы со скорпионами ползуют я там нашел дверцу с решетками. там барахлишко видать не хилое лежит, а ключ гдебы взять??? кто знает

0

У меня такая история с Уолтером случилась, я ему металлолома пер, еле дышал а этот старый обломщик возьми и грохнись с балкона. Млин....

0

этот старый обломщик возьми и грохнись с балкона. Млин....
resurrect еще никто не отменял :)

0

У меня был прикол.Короче,получил я гипнотрон, но тогда ещё, не знал как им пользоваться.Стрельнул я по Бенону, торговцу шмотками из Ривит-Сити, так он взбесился и начал меня атаковать, а охрана и остальные торговцы, вместо того что бы убить меня, замочили Бенона и ещё говорили перед его трупом фразочки типа "Скатертью дорога...."
Или сражаюсь я с рейдерами, обычная ситуация, можно сказать, и тут ко мне на помощь бежит два чела.Эти двое были, торговец и охранник каравана.Замочив рейдеров, эта парочка двинула к горящей машине, которая вот вот рванёт.Через несколько секунд торговца разнесло на куски а охраник прихрамывая пошёл скитаться по пустоши....
А ещё была ситуация.Короче нашёл я любовное письмо мистера Велингтона 2 (помоему его , короче типа из Тенпени-Тауер)и решил показать письмецо, его жене.
Она затеяла с ним разборку, и застрелила несчатного, а потом пошла гулять по пустоши, пока дикие гули не снесли ей башку.

0

У меня было парочку непонятных смертей персонажый.
1. Я взял с собой липучку и Литл-Лемплайта и пошол с ним в Риверт-Сити. Я оставил его у входа и он пошол в нутерь.Я ушол на задания потом прихожу у входа его нема, захожу в нутрь а там он валяетса мёртвый без рук и ног.Я немного непонял кто его грохнул.
2. Я взорвал Мегатону и Мойра должна была стать гулем. Я пошол в город гулей найти ейо а потом смотрю. Она у входа в Исторический музей валяетса без вещей и без головы.
Персонажи у меня часто пропадают и далеко от мест их обитания появляютса мёртвыми. :(

0

Я была на Минном поле, вдруг мимо идет док Хофф с караваном своим. Они зачем-то пытались выйти с поля там где выхода не было, между стеной дома и машиной. Немного подергавшись вышли, а охранник сильно отстал. Мне выйти не удалось, пошла в обход. Пока догоняла, начались ломка и перегруз, короче, я не успела спасти Хоффа от протектрона, охранник хз куда делся (рядом лежала кучка золы), а брамин испугался винтовки и убежал...
Тема класс! ))

0

Вот с Липучкой я повозился: шёл на Большой город, сделал быстрый переход на место не далеко от города. И сразу покатило, два гигантских радскорпиона + яо-гай. Много раз загружался, в итоге все остались в живых, кроме двух гигантских радскорпионов + яо-гая.))

0

"Из жизни Паладина Хосса".
Сижу я у себя дома в Мегатонне, обстановочку а-ля "Фанат оружия"(просто особое оружие по столам раскладываю) доделываю, и только я оборачиваюсь ко входной двери, из неё появляется полумертвый ПХ с миниганом, делает бешенный круг по первому этажу, раскидывая мои вещи и опрометью выбегает. Меня такой выкрутас NPC не порадовал, и я захотел проследить, куда убежал "хулиган". ПХ выбежал из города, и направился в сторону Супермарта, я разумеется последовал за ним, предварительно вылечив ПХ ресуректом. Пришлось оборонять его от рейдеров, бродящих справа от супермаркета, а затем, когда Хосс дошел до товарной станции и ломанулся к мосту, защищать от четверки мостовых рейдеров, которые основательно потрепали ПХ(снова рекнул). В итоге на другом берегу, пока я разбирался с напавшими на меня наемниками "Когти", Хосс всё таки нашел свою смерть от кувалд супермутантов(у которых ещё запись Келлеров лежит).

0

пусть дохнут я если что код один знаю на воскрешение нпс ввожу его.

0

Да то мы его не знаем )))) другое дело что консоль не работает...

0

да... консоль кады не вводит...

0

У меня так было:мне мистер Краули заказал убить темпени и остальных,поднялся на балкон к темпени кидаю гранату ,а она прокатилась дальше и упала в низ,так он с криком взял и сиганул за ней и вместе взорвались недолетев.
Ну еще так было я грохнул Лукаса симса на глазах у его сына,а сын такой довольный:А можно мне пострелять???Ну я загружаю сохранение:лукас на верху .а взади сын подхотит и толкает его вниз!!!

0

Наслышавшись о воре Хоссе (он все тырит даже из домов) Я облажил дом минами с для смеха, а потом забыл загрузить игру... Ну я уехал на квест основной, а когда вернулся увидел кучe трупов мегатоннцев и в середине паладина Хосса XD

0

"а когда вернулся увидел кучe трупов мегатоннцев и в середине паладина Хосса XD"

Сомневаюсь в этом...

"а она прокатилась дальше и упала в низ,так он с криком взял и сиганул за ней и вместе взорвались недолетев"

Неписи НЕ ПРЫГАЮТ!

"Ну еще так было я грохнул Лукаса симса на глазах у его сына,а сын такой довольный:А можно мне пострелять???Ну я загружаю сохранение:лукас на верху .а взади сын подхотит и толкает его вниз!!!"

Хорош фантазировать!

0

Палпра Гумсвераз

Ты че все говорят что Хосс часто мигрирует (ходит везде и иногда собирает барахло отовсюду) Хотя про кучу я приувеличил там было 2 обитателя и джерико(ОН ТОГДА МНЕ напарником не был)

0

Ну сын в зади идет прямо на отца,и сдвигает с платформы))Гы!

0

У меня такого не было... Сколько играю ничего подобного не замечал...

0

BeerMan_1
"Ах да вот так было-Лацонса я видел возле такома-парк он там с супермутантами мохался и на следуюций день сидел в цитадели гатлингом.вот гад везучий!!!"

На ПГ уже местный Мюнхгаузен-балабол появился...)) Форум обрастает достопримечательностями!))

0

А я о чем говорю! Этот фуфлодрын мало того, что врет, так еще и отрицает это. Ну и люди на форуме пошли... 0_о

0

самая нелепая кончина была когда "работорговец", с нулевой устойчивостью к раде решил меня приследовать) а я как раз шёл напролом к убежищу из которого надо Гекк вытащить(сколько же Рад-х потратил и всё в пустую((), ну а там рада за 700 зашкаливает) ну я до дверки(нерабочей) добрался и какого же было моё удивление когда это было шагов за 10 от начала рады!!! живучий был, гад!!!)))

0

У меня собака "спрыгнула" с ммоста!

0

У меня собака "спрыгнула" с ммоста!

Да, у меня тоже было такое...

А еще был прикольный случай:(помните робота, который перед мегатонной стоит?), так вот я из мегатонны выхожу и этот робот тупо подлетает метра на два и как кукла шлепается на землю...

0

такие вещи случаются за них я и люблю фол

0

Дурной старик в Мегаттоне пропал я ему металолом сплавлял а он пропал и тела нигде нет читами востановлять не хочу))

0

Дурной старик в Мегаттоне пропал я ему металолом сплавлял а он пропал и тела нигде нет читами востановлять не хочу))

У меня тоже самое было...

0

У меня такой случай был у меня у штаб-квартиры регуляторов постоянно тусуются 2-3 гигантских радскорпиона я не захотел их валить зашёл в штаб, а эта баба которая самая главная помчалась на улицу, где её благполучно сожрали раза 3 перегужал автосейф пока спас... КАК ЕЁ ОБРАТНО ЗАПИХАТЬ ??? А я ещё прикол в доме механиста видел когда двух роботов врубаеш они с помоста прыгают, потом идут в хол... потом возращаются... снова прыгают... залезают на верх... прыгают и так пока не развалятся.

0

Он сам отобрал у меня гранату и сунул ее себе в штаны.=)

0

Однажды иду я в Ривет-сити, а попрошайка у ворот умирает. Причём врагов рядом не было, он просто так умер. У кого-то такое было?)

0

У меня в Парадизе исчез Гробовщик потом нашёл труп В Олд Одни

0

К сожалению нет я на ПС3 прохожу

0

Были случаи что на мины наступали, ну а мины ложил я

0

LOST777
Ну во-первых это все знают, даже те, кто не взрывал Мегатонну, а во-вторых не Нойра, а Мойра.

0

А у мня Люси Вест из Мегатонны валялась дохлая у бомбы в луже (((= наверно набухалась и грохнулась в лужу, а там либо захлебнулась либо от РАДости сдохла ХООООХХОХОХОХОХОООХХОХООХХОХОООХОХХОХОХОО Нет ну наверно от РАДости сдохла, она наверн 1000 РАДости набрала и .... ппц, у кого зеся тоже был такой прикол , но не с ней.... А еще у мня Буч в ВАТСе под мои пули полез и я ему бошку снес(= пришлось грузиться

0

Две смЕрти:
1) Я до сих пор ХЗ как но корабля пришельцев "шлепнулась" около Супермарта, в то время я как раз валил рейдеров там ну и ХП было мало и стимпаки кончились как на зло. Ну я как нить попробовал смытся за автобусом и все вроде бы удалось, но вдруг я "разжыжелся синей жыжей"... в последствии я заметил рейдера спокойно "ложащего" бластер чужых в карман.
2) перегрузился я значит и достал себе тот бластер, потом пошлепал в Мегатонну, в доме положыл бластер и пули (так как мало аммуниции) в шкаф около кровати а сам отправился "поспать". Просыпаюсь а около (ололо хДДД) кровати стоить Паладин (сель)Хосс и тупо на мну смотрит, а потом погнал из моего дома, ну а я за ним. Оказалось что он быстрый сцуко, я думал что его потеряю но вдруг он забежал в кучку Огн. Муравьев и здох там. Ну муравьев я убил а потом почал рейдерить. В инвентаре Хосса был бластер чужых...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хосс мне каждую неделю как призрак во сне является.Однажды просыпаюсь,а он стоит родимый передомною,и держит в руках какое-то новое,до этого мной невиданное оружие и хвастается им.Оружие это я даже не знаю как и назвать-то,но представляет оно из себя Толстяка,с балоном от Огнемета.Это наверное что-то вроде напалмовой установки как из Постала 2.Как следует отхваставшись передомной своим изобретением,Хосс убежал,прихватив с полки тушенки.Погнавшись за ним я успел сфоткать именное неизвестно как называемое оружие Хосса ( ),и проследовал за ним дальше.Выйдя за ворота Мегатонны и пробежав еще метров 100 Хосс наткнулся на Дутня и расчехлил свой аппарат.Я с интересом начал наблюдать что будет-вылетит ли мини-бомба,либо же он изжарит дутня струей пламени из толстяка...вылетела бомба.Больше я ничего не помню.Помню только как я очнулся со сломанной крест-накрест рукой и нагой,а Хосс,прихрамывая уже на обе ноги медленно скрылся за горизонтом.Дутня впечатало в асфальт по самую шею.

0

Профессор Круглов [Экзамены]

Откуда на нем Т51б?

0

У меня тоже глюк был : иду по пустоши и вижу кротокрыс бежит на радскорпиона но недобежав до него и трёх метров взрываетя !! , прчём через пару секунд взрывается и радскорпион , интересно что до взрыва они не обращали ниеакого внимания хотя скорпион был всего метров в четырёх от меня

0

Когда была перестрелка с кем-то (уже не помню), то житель Ривет Сити попал в охранника и пошло поехало...))

0

На меня в Ривет Сити ни с того ни с сего сильно обиделся Шрапнель и вознамерился устроить дуэль(хотя я ничего не воровал + продавал хлам за бесценок), а Снаряд решил ему помочь, но я забежал за Харкнесса и все пули достались ему. Охране это не понравилось, и в итоге получился смертельный бой охраны против торговцев и их всех против меня, после того, как я выбежал с поля битвы(дело было в 2 часов дня), надпись двери в Торговую площадь при наведении на нее курсора отображалась красным цветом, будто тогда была ночь... Очевидно, на профилактику попал...))

0

Мистер Лопес, из Ривет-Сити, стоял, стоял на самой верхней палубе. Только я его нашёл, начал к нему подходить, а он... шагнул вниз и разбился. Глюк или так надо, незнаю ))

0

Arizon84
Он эмо и покончил с собой.=)

0

я шерифа сразу казнил, что б все боялись

0

После того как я от доброты душевной поделился с Лукасом Симсом лишней бронёй когтей он куда то неожиданно свалил !!!

0

tugoff
"Такая же хрень была в обле , дворецкий в Скинграде все время падал насмерть с моста , а у него дом надо было покупать ) На форумах все время спрашивали , как его воскресить )"
значит этот чмошник здох ну писец а я так прошел игру и не купил дом, маркер всё указывает на середину моста а его нет

0

я находил дохлых людей в фоле посреди пустоши) как я понял они стали жертвой рейдеров или прочей швали.
Помимо этого встречал обычных охотников которые были дохлые неподалеку от стойбища рейдеров, а когда они мя грохнули я перезагрузился пошел опять к ним и этих охотников уже не было

0

Это, верней всего, random encounter...

0

у меня как то непонятно умер главный караванщик...

0

ЭТО МИНИЯДЕРНЫЙ ВЫСТРЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я встретил посреди Пустоши Немирмику... И забил ее монтировкой. Это неординарная гибель НПС?)

0

у меня Паладин Хос ничего не тырил, но раза 3-4 стоял предо мной после сна. Была у меня неординарная гибель НПС... Во время штурма очистителя весь Львиный прайд упал с моста в реку и героически погиб от радиации. Пришлось загрузить последнюю сохранку.

0

Помню подхожу к пещере когтей смерти а там блокпост анклава и коготь смерти который улетал на верх

0

у меня тока при ТАИНСТВЕННЫХ обстаятельствах было.Значит так зашел в Мегатонну иду вниз и вижу что Дженни Стал мертва а лежит на своём месте и не могла разбиться!

0

Вот если кто то умер вот что надо делать
Если у когонибудь в игре пропадает или дохнет ключевой персонаж вот смотрите
Рассмотрим в качестве примера весьма часто встречающееся исчезновение Уолтера из Мегатонны.
Какие бывают варианты:
1. Уолтер жив, но его занесло неведомо куда (перенесло за границу ячейки в "Нигде").
Чтобы поговорить с ним напишите
player.moveto 00003b59
и вы окажетесь в этом "нигде" и можете поговорить с ним.

Вы можете сделать по-другому.
Напишите
prid 00003b59
moveto player

Уолтер окажется рядом с вами. Желательно, чтобы не вызвать доп. глюков, находиться в разумном месте - там, где вы ожидали увидеть его, например, на водоочистной станции.

2. Возможна ситуация, когда кто-то из таких персонажей погиб, например, его случайно столкнул с лестницы другой персонаж.
Тогда следует сделать следующее.
prid 00003b59
resurrect
enable
Поспите сутки, и он вернется к своим регулярным занятиям.
Энди Стал (Andy Stahl): 00003b55
Билли Крил (Billy Creel): 00003b5a
Исповедник Кромвель (Confessor Cromwell): 00003b48
Харден Симмс (Harden Simms): 00003b45
Дженни Стал (Jenny Stahl): 00003b53
Джерико (Jericho): 00003b5d
Лео Стал (Leo Stahl): 00003b54
Лукас Симмс (Lucas Simms): 00003b46
Люси Вест (Lucy West): 00003b5b
Мэгги (Maggie): 00003b5c
Манья (Manya): 00003b58
Мориарти (Moriarty): 00003b3c
Мать Майя (Mother Maya): 00003b49
Натан (Nathan): 00003b57
Уолтер (Walter): 00003b59
Мр. Берк (Mr. Burke) 14F77
Алистер Тенпенни (Alistair Tenpenny) 00017A0D
Сьюзен Ланкастер (Susan Lancaster) - 00017a10
Брайан Уилкс (Bryan Wilks) 00033096
Харон (Charon) 0002B8E1
Псина (Dogmeat) 0006A775
Высший паладин Кросс (Star Paladin Cross) 62735
Сонора Крус (Sonora Cruz) (регулятор) 6F212
Сидни (Sydney) 3A77
караванщик Док Хофф 000063с06
караванщик Ворон 000063с05
караванщик Чокнутый Вольфганг 000063с07
караванщик Счастливчик Харит 000063с08
Жестянщик Джо (Tinker Joe) 36F8D
Ганнибал Хэмлин (Hannibal Hamlin) 239DD
Ротшильд (Scribe Rothchild) 1F0C7
Дуков (Dukov) 2AE1F
Зиммер (Zimmer) 1E753
Пинкертон (Pinkerton) 6A178
Рональд Ларен (Roland Laren) 388e2
Сьерра Петровита (Sierra) 388e0
Беннон (Bannon) 1E74B
Ветвь Липа (Branchtender Maple) 0002a2c1
Эдгар Веллингтон (Edgar Wellington II) 0002e12c
Миллисент Веллингтон (Millicent Wellington) 0002e12a
Мэр Мак-Криди (Mayor MacCready) 0000313B
Мр. Берк (Mr. Burke) 14F77
НеМирмика (The AntAgonizer) 37225
Механист (The Mechanist) 37224
Гробовщик Джонс (Eulogy Jones) 26010
Роботы Большом городе - player.placeatme 0002C11A 1,1,1
player.placeatme 0005AC77 1,1,1

0

главный в Арефу грохнулся к болотникам

0

"перенесло за границу ячейки в "Нигде" "

Это "нигде" обычно называется DUMMY CELL, если чего.

Кстати в тему:
Был, что называется, лаг движка с батей. Он с обычного бега резко рванул на спринт, если так это можно сказать, и смылся на Ривет-Сити за доли секунды. Тушку его (торс без конечностей) нашел в Андейле, а мы шли недалеко от гаража Кейси Смита.

0

DJ Dan 3000 а ID хранителя Кадема (который меняет лазерные винтовки на стимуляторы) у тебя нету? А то этот подлец материлизовался в кучку золы после боя с протектроном. Так что теперь не могу легально попасть в форт изгоев.

0

Я один раз Темпени в толчке нашёл)

0

"батя неубиваемый!"

А я отключил бессмертие всех квестовых персонажей.

0

DJ Dan 3000 ну ладно. Попробую порыться в гекке.

0

Был один такой забавный случай... При прохождении игры на второй раз, за персонажа с отрицательной кармой, хладнокровно подорвала Мегатонну. (А взрыв-то, что ни говори, красивый^^.) Позже, прогуливаясь мимо развалин Мегатонны, встретила Мойру Браун. Точнее, то, что от неё осталось. =) Ну не идёт ей быть гулем... -___-
Деликатно промолчав о том, что бедняга может пойти в Исторический музей, я взяла у неё новое задание и отправилась скакать по минам. После его выполнения маркер указал, что Мойра находится... В озере! О,..,о И действительно, чтобы сдать это чёртово задание, мне пришлось плыть до его середины.
Получив следующее задание, и побеспокоившись о душевном и психическом состоянии Мойры, отправилась дальше. В следующий раз эта экстремалка оказалась в теплых коллекторах, близ дома Дукова. (Ладно хоть к нему не пошла, там бы ей живо место нашли -___-.)
И... Прямо при мне её загрызли бродящие там кротокрысы. Грузить сэйв не стала. Ну уж очень не хотелось потом гоняться за сумасшедшей ученой по всей карте.

P.S. Все тут говорят о каком-то Хоссе. Что-то я его ни разу не видела. О,...,о

0

Patit слухай знаю одного поцана вот обращайся к ниму Lordy 75 он точно зделает

0

Вот именно! у меня ещё такое есть!

0

Я один раз брамина из толстяка подстрелил,его подкинуло,он грохнулся прямо на 2 рейдеров и они все сдохли))

0

Это как? Тоесть на них трупище упал и здохли? Трупы ж вроде почти ниче не весят!

0

Трупы ж вроде почти ниче не весят!
Да, просто Алтрон либо неудачно пошутил, либо преувеличил, либо ему показалось, что рейдеры убитые из Толстяка были раздавленны брамином.

0

да не реально так и было...это скорее всего глюкнуло так)))

0

глюкнуло так)))
Глюки в Fallout 3 знатные =)

0

Даа чего только стоят лаги с болотниками и прочей швалью! Я как-то врезал из кастета по болотнику а он нах отлетел к камням неподалёку.Повторить подобное к сожалению не получилось =(
Когти смерти самоубийцы и это должен знать каждый.Они подлетают метров на 100 и либо вернутся но разобьются при падении либо не вернутся вообще.
Кентавры пару раз сами лезли под дубину своего "насяльника" Бегемота.Как красиво они отлетали =)))Было на РНГ.
А как приятно смотреть как мутик с гранатомётом стреляет в меня а попадает-в своих!

0

фаллаут форевер
Давай ещё смешные скрины

0

Так вот как надо огонь разводить =))


Ходят тут,сорят! А мне убирать потом!

Все скрины сделаны во время жуткого глюка когда если по жителю города стреляешь остальные не становятся враждебными!

0

Ещё пара прикольных смертей
1)Тенпенни САМ упал с балкона и любезно приземлился на расставленные мною мины(йахоо!)
2)Исповедник кромвель провалился в свою любимую бомбу и здох от РАДости
3)Разговаривал с челом в Андейле а тот буквально посреди своей реплики закончил диалог и взорвался
4)Один супермутант умер позорной смертью...от РАДТАРАКАНА
5)Бегемот убежал от меня и грохнулся в речку(ух как долго я за гадом бежал!) дело было возле такома парк
6)Супер утонул в маленькой луже а я его труп перетащил в реку там были болотники
7)Механист пошел без костюма через ватаги роботов и здох!

0

перед мистером темпени можно накидать мин. Потом стрельнуть в него , он встанет, а мины взарвутся. Очень далеко полетит Темпени

0

А я плакал над трупом чокнутого Вольфганга около форта Баннистер...

P.S.
Научите выкладывать скрины!!!
Ах да ещё!

Неведомая сила подняла брамина дока Хоффа ДА КАК НАХЕР ВРЕЗАЛО ПО СКАЛЕ, ДЫК СДОХЛА!

0

у меня гуль из point looking упал в ту яму над которой висел его пртивник мозг и "вот неожиданность" помер

0

фаллаут форевер[а вас всех с новым годом]
Присуждается от меня награда "за самые весёлые смерти"! Сердечно поздравляю)

0

И ещё одна смерть! Сёдня поставил мод "Минимутантские проблемы".Мод скажу прикольный.НПС под названием "Папашка мутант" (огромный мастер) получил от меня в ж*пу дробовиком и начал куда-то сматываться.Ну знач я за ним!Папа мутантище бежал до самого Крайплуса пока не остановился... Грянул бой... И я вытаскиваю из-за пазухи толстяка но этот урод (чтоб его) вытащил своё ОГРОМНОЕ ружьё и стрелять начал (раньще с кувалдой бегал).Вдруг подбежал Супермут.Ну я думаю мол "Вали лошара и без тебя проблем хватает" так он (мож глюк кто его знает) застреливает "Папашку" и разрывается на куски!
Вот из того же мода:Послал меня один гадёныш пупсов больших поискать.Одного я сразу уже нашёл но давать не стал.решил в Оазис пойти и там складывать у Харольда/Херберта/Боба.К нему никто не заходит и значитне сопрёт.Захожу,к дверце подхожу а там:"Роща(закрыто)".Офигел и увидел НПС нового.поговорил и он мне дал гидрант как у бегемотов(!!!!!!).Я думая неспроста.Зашел к Харольду а там...ГИГАНСКИЙ МУРАВЬИЩЕ РАЗМЕРОМ С ЭТОГО ХАРОЛЬДА!!!Ну я решил опробывать гидрант.Это оказалось большая хреновина загораживающая полэкрана.Пока достал муравей выбежал (а про меня забыл) наружу.тока вышел а все уже дохлые лежат и посреди трупов муравей оскаливается.с криком "ЗА ОРДУ!!!" побежал на эту мразь и...Вот засада муравей сам неожиданно прям взял и здох а ведь опыта много давал небось =(((

Ждите новых смертей!!! И играйте в Фолл!

0

фаллаут форевер
Дай ссылку на мод плиииз!

0

"фаллаут форевер" и "DamnItGoodSoldier"
"батя неубиваемый!"
"А я отключил бессмертие всех квестовых персонажей."

что вы этим имеете в виду? А, Что можно включить бессмертие на все квестовые персонажей?
В таком случае очень сильно прошу объясните мне как ето сделать.
и еше вопрос. Возможно ли узнать какими то кодами или модами.. кто умер и кто нет а то я не такой уж внимательный что бы запоминать все имена что бы их воскрешать или допустим а вдруг кто то умер до моего прихода и я о нем никогда не знал :(
пжалста дайте ответы на вопросы . Спасибо за ранее

0

У меня как то Вольфганг пропал. А его охранник и брамин продолжали ходить по маршруту. Ввела player.moveto, оказалась возле Большого города. Подорвался видать на моих минах, я незадолго до этого учила жителей мины ставить. Оживила его, он пошёл на свой маршрут, но со своим охранником и брамином не встретился, для них он навсегда остался мёртв. Так и ходили потом по раздельности.
Главный регулятор всё время нарывалась на скорпионов возле штаб квартиры, пока однажды не исчезла. Потом пальцы некому было сдавать.
Уолтер из Мегатонны тоже пропадал. Но я его не искала.

0

У меня Уолтер тоже пропадал! Но это в другой сохранке я щас заново начал.У меня вдруг взял и взорвался... Лукас Симмс!

0

У меня священник пропал в мегатонне...да хрен с ним))

0

Да, Уолтер часто пропадает. Тут где-то в читах было про это написано.

Я в начале думал, что его порешил Стайл, когда пошёл ширяться.

взорвался... Лукас Симмс!


Не выдержал такой жизни )))

У меня священник пропал в мегатонне...да хрен с ним))

А вот это неплохо, а то достал )

Главный регулятор всё время нарывалась на скорпионов возле штаб квартиры, пока однажды не исчезла.

Крус? Она же вроде и не выходит, как я думал. И не убиваема.

0

Выходит!Когда кто-то злой возле дома она выходит и убегает куда-то

0

Она несколько раз когда я приходила к ней пальцы сдавать, прямо мимо меня убегала на улицу. Я за ней, а она там бьётся с кем-нибудь. И очень часто умирает.

0

А уши кто-нибудь сдавал? Прибыльнее?

0

Каждое ухо стоит 15 крышек, так что по началу оно выгоднее будет. Но вот после того, как принесесешь Регуляторам какое-то там количество пальцев, то они тоже будут платить по 15 крышек. Так что особой разницы нет, зависит уже от желания заработать или потерять карму.

0

когда я пришел в мегатонну , в луже около бомбы лежал мертвый старик Натан , упал наверн...

0

У меня карованщик Ворон помер от взрыва машины которую он же сам и взорвал))))), во время битвы с мутантами. А в общине Кентбери один человек говорит про него мол он пал во время нечестной игры (полная чушь).

0

А я прихожу в Мегатонну, а там...Лукас Симмс мертвый под лесницей валяется. Узнать бы ,кто его порешил

0
0

Короче, 2 придурка из братства. Из станции Меригольд выходишь, там братья с мутантами стреляются. У них мини-квест, спасти одного слабака. Квест в пип-бой не пишется. Я его, в общем, спас, всё такое. Ему в диалоге починил оружие, но в руки он его не взял.
Потом в благодарность они начали спавниться в Пустоши. Слабака убили при загадочных обстоятельствах(нет одной руки и одной ноги). Другой быстро рванул вперёд и его разорвали ванаминго(MMM rc5). Вот.

0

Ещё у меня фолл глючит. Не хочу говорить как(просто меня достала эта проблема). Я в здании GNR. Ох, какое наслаждение было замочить Тридогнайта в голову, с дробана, пока он спал...

0

Ну не надо Тридогнайта мочить,тебе не скучно без его музыки?=((
А у меня Уолтер с балкончика звезданулся и никакие коды не помогают=(( Может можно его сразу сделать неубиваемым?

0

Если его убить, то музыка остаётся.
К тому же из-за этого глюка у меня игра не проходима, так что можно считать, что я его не убивал(Слава сохранениям!!)

0

у меня трабл: погибли рейнджеры, отбивающиеся от мутантов на крыше отеля Стейтсмен, и я не могу выйти из отеля, ядерной батареи для лифта нету

0

Я не знаю глюк это или что - в общем после прохождения "Анкориджа" я открываю Изгоям дверь в арсенал, и тут они начинают друг в друга палить. И собственно все погибают. Кроме одного, на входе. В чем смысл этой междоусобицы, я так и не понял.

0

_Judas_ в том, что один из изгоев подбивал остальных на бунт против их командира

0

Всё, научилась Уолтера респавнить:D Я оказывается тогда написала resurreKt :)))

0

Nachtmahr player.additem 00033bc6 1(Добавит одну ядерную батарею)
Или ищи у сломоного робота под лестницей этажом ниже
_Judas_ Их просто жаба начала душить после того как тебе командир позволил содержимое арсенала забрать

0

Псина сдохла дома в Мегатонне. Наверно Уинсворд от ревности грохнул :)

0

Блин, я что один такой, у которого почти никаких странных смертей и прочих багов/глюков не случалось? О_о

Ну пару раз только... но на мой взгляд, ничего особенного. Например полет когтей в небо у Олд Олни или пропажа Уолтера. Когда я его обыскался. На водоочистную станцию Лео зашел и внаглую сел за стол. Когда я с ним попыталсо поговорить, появился новый неиспользованный ответ: что-то вроде "Какого йуха ты тут делаешь?" Еще на заводе Ред Рейсер у диких гулей взрывались головы или руки/ноги после смерти, сопровождаемые писком как у противопехоток.

0

После установки модификации Enclave commander,я сразу пошел искать датчики,но я их не нашел.Вскоре я обиженный пошел в Мегатонну,после загрузки я ужаснулся.Везде лежали тела жителей,и везде ходили солдаты Анклава.Их было в 2 раза больше жителей.

0

А датчики были у проповедника Кромвеля.Который как раз недавно пропал.

0

Он видно подумал что это реликвия Атома,в дар за служение.Вот и решил по нажимать на кнопки,после он был сильно удивлен что со странных летающих машин спускаются странные существа в похожей на силовую броне с лазерами зеленого цвет,и начинают стрелять.

0

А я один раз гулял по Вашингтону и в друг услышал какой-то механический голос.Потом прогремели взрывы и рядом со мной упал трупак какого-то дядьки без рук))))))))

0

Прохожий на робота-охранника напоролся))))

0

Нет это все намного жоще.Там оказывается какая-то хрень есть.Что-то вроде. БИГ-Бам-БУБУМ и когда туда заходишь все взрывается и лопается пожоще чем Толстяковые бомбы.

0

У меня один НИП из пустоши был убит БС,но самое главное он-Писец!!!

0

Не ругайся)))
Жертвами дополнения Брокен Стил становятся Бабуля-охотница из домика около Анокриджского мемориала и попрошайка Микки из Мегатонны. Первую убивает банда похитителей чистой водички, второго угостили своей ну очень РАДостной водой Новые Дети Атома:)))

0

Извиняюсь что не в тему,а из-за 5-ти дополнений установленых в игру,она может вылетать при выполнении обычных заданий? по типу как: "сходи в супер дупер маркет собери жратвы".Я просто новичок в этой игре,а при установке игры,дополнения сами устанавливаются.
Кстати убивал бабулю у меня игра вылетела.(бабуля пост выше)

0

Быкова Елена
Жертвами дополнения Брокен Стил становятся Бабуля-охотница из домика около Анокриджского мемориала

Кто-кто жертвами.Она у меня всех убила....Каоето дополнение у меня стояло
дак она там с плазма пистол ходила))))))

0

Был бы у неё плазма пистол, я б её хотела видеть своим напарником заместо Фокса)))))

0

Иду как то я в Арефу из Мегатонны, несу писмецо (в то время я еще почтальоном работал). Дак вот иду не кого не трогаю, любуюсь пейзажами развалин, слушаю стрекотание дутней, "видно у них опять брачный период начался". В друг из-за угла спрингвелской школы вылетает парень лет так двадцати, весь грязный, неухожаный, и с палкой какой то. Ну думаю кранты мне, хватаясь за свой старенький револьвер 32 калибра, попутано входя в состояние VATS. Но как оказалось что очков VATS не хвотает убить злого негодяя, что делать подумал я, "конечно же стрелять в руку в которой держит палку злобный рейдер", послышалось откуда-то с верху. Ну я так и поступил, прицелившись выстрелил два раза в запястье супостата (больше очков ОД не позволяло). Первая пуля прошла мимо, но вторая достигла цели. И о чудо!!! Пуля не пробила парню руку а растянула предплечье как резинку и поволокла пацика вверх к небесам. А дальше жуть рассказывать, рейдера так стало колбасить в воздухе что невозможно было понять где голова а где ж*па. Так его и колбасило пока я ходил в Арефу и обратно. А потом он видемо улетел... на юг видемо... Дааааа! вот такая история приключилась пока рлоботал я на посылках.

P.S. Фотографически факт подвердить не могу, так как фотик забыл дома, да и таскаться с ним нет желания.

0

General gans
Еще один фантазер.
сабж:
Довольно часто в небе появляются летающие роботы/мутанты :D

0

Блин я ща от смеха сдохнуxDxDxD, не могу уже ржатьxDxDxD,3 часа уже ржуxDxDxDxDxD

0

1) Ну я первый человек, у которого реально ни одного бага не было, хотя всю Пустошь облазил и не по одному разу.
2) Какие когти взлетают? Когти Смерти или наёмники компании Коготь? Если КС - значит, это не баг, это по сюжету. После прохождения, по основному квесту, момента, когда Анклав появляется и все бегут в Цитадель, у некоторых когтей в V.A.T.S. видна между рогов на голове такая хреновина, как "устройство контроля сознания". Так что взлетающие КС - это пародия на человеков, похищаемых инопланетянами, имхо ;)
3) Вообще, много моментов в игре, которые заложены разработчиками, но никак не поясняются. Это было так: бета-тестеры в своих репортах слишком часто говорили слова "скучно и однообразно", и Беседка выделила отдельное время и средства на наполнение игры такими моментами по фану, чисто поржать. Факт.

0

 мне встретился солдат анклава до поевления анклава на пусташах возле жилища дукова когда шел в ривет сити

0

Я ходил с фоксом мо пустошам нашёл Пост анклава всех завалил Была ночь я очень не люблю ночь поставил ждать и когда переждал до утра Передо-мной оказался Старейшина лайонс в формате трупа.Не по теме я убил Паладина Ганни

0

nucl3arsnake
Да было ..., пришлось загрузить старый "сейф" и поставить турели у хибары "Регуляторов" и теперь их ни кто не беспокоит :)

0

Счастливчик Харрит повёл свой караван прямо через аванпост Анклава. Наверное, думал, что и тут его удача выручит.

0

Вот ещё один прикол с солдатом Анклава.
Итак, скачал я, значится, квестик на подземный бункер. Нашёл бункер, прошёл вводный квест с его обитателями и вышел на улицу, подышать свежим воздухом. Подышать не дали – офицер Анклава, выбежавший из-за угла, предательски пальнул мне в спину. Я этого прикола не понял и расстрелял в него треть всей обоймы. За ним оттуда же выбежал солдат Анклава, но тут же получил оп заслугам из моего Г36. Дальше всё пошло странным образом. Сквозь стену здания ко мне прилетел шар плазмы, прошёл мимо и скрылся в асфальте дороги. Метрах в пятидесяти от угла, возле автомобиля, стоял спецназовец Анклава и палил по мне из своей чудо-винтовки. Я решил не тратить патроны и попросту послал парочку в сторону машины. Взрыв. Обломки корпуса разлетелись по кварталу. И тут из облака дыма героически выходит выживший солдат Анклава, спокойно проходит десять метров и снова принимается меня расстреливать. Жизней у него оставалось мало, поэтому я прикончил его выстрелом из снайперской винтовки. Противник повержен. Его тело вразвалку рухнуло на асфальт. Но это был не конец. Наоборот. Совершенно внезапно, его труп подлетел на пятнадцать метров в воздух и превратился в резиновый смерч. Его растягивало, перекручивало, вертело и швыряло в разные стороны, словно тряпичную куклу, попавшую в центрифугу. Я принялся палить по летающему телу, но всё бестолку. Замедлив время, я обнаружил, что Анклавовец зацепился левой рукой за что-то невидимое в воздухе, в итоге чего его руку растягивало в сторону всех осей. Я стоял десять минут, наблюдая за этим чудом, после чего сделал десяток скриншотов, ввёл tcl и пальнул по замершей статуе из грозы всех трупов – пистолета "Зэп-Эвэй". От тела осталась лишь плазменная винтовка. Это был самый первый раз за множество лет, когда я, наконец, смог заскринить этот глюк.

Пара скринов.
0

nucl3arsnake
С рейдерами так всего пару раз было. Чаще всего глючат бойцы Братства и Анклава. Особенно при штурме проекта "Чистота", когда от бомбёжек Либерти-Прайма тела несчастных анклавовцев взрывной волной аж вдавливало в текстуры домов. А в Арлингтонской библиотеке вылетевший из-за угла труп паладина Братства не только ввёл меня в ступор, но и убил изрядной количество жизней моего персонажа, после чего унёсся дальше по коридору.

0

я сам всех убиваю после прохождения

0

nucl3arsnake
Э-э, это часом не радтараканий король?

0

Mister Karter
Да. точно, я спутал...

Вот

Исправил, забавнее смотрятся 2 поста выше

0

nucl3arsnake
Я Рэйвен-Рок проходил в китайской стэлс-броне. В одном из коридоров стояли два солдата Анклава. Дело в том, что они занимали весь коридор, и мне бы пришлось прорываться с боем... Но я протиснулся между ними, и они меня даже не заметили. То же было в Убежище 87. Я в упор встал перед супермутантом, а этот тупоголовый здоровяк даже не высказал своих подозрений насчёт размытого пятна, находящегося перед ним.

0

nucl3arsnake
А нафига это делать Рэмбо? Ему проще с одним только пулемётом вынести половину города. А стэлс-броня – вещь полезная, если не нужно лишних убийств. Хотя лучше бы она выглядела, как в Future Soldier... ладно, мы несколько отклонились от темы – где-то километра на два.

0

Вчера от нефиг делать наведался в Убежище 106. Галлюцинации у ГГ были только началом. Один из багов было едва ли не полное исчезновение моделей убитых резидентов Убежища. Да, они падали на пол. Да, после смерти они вели себя вполне адекватно. Но единственное НО было в том, что от их тел через пару секунд оставалась лишь голова и кисти рук. Выглядело жутковато. Выходит, текстура их комбезов после смерти попросту становилась прозрачной. :D

0

ScRaBuS
У меня так же было О_О

0

Ах да вот так было-Лацонса я видел возле такома-парк он там с супермутантами мохался и на следуюций день сидел в цитадели гатлингом.вот гад везучий!!!!
Не в тему.но в Сталкере у меня сидорович попал в трамплин В припяти на Стадионе...Все не возможное-возможно

-1

Палпра Гумсвераз: ты не прав,у меня из-за модов(самодельных) которые я к цитадели делал,бывают такие глюки!!!
А балабол это ты!!

-1

BeerMan 1 Сидорович неможет выйти из убежищя т.к он не НПС у него НЕТ ИИ (возможно какойто мод добовляет модельку Сидоровича но сам он немог оказатся там) так что не гони! =)) врятли бы сыночек пересекся с папкой но все равно может это баг =) а на счет Мистера Темпентени ХАРОШ ГНАТЬ! ;)

-1

А вы заметили одну очень интересную вещь .Когда впервый раз посещаешь Мегатон ,то ты встречаешь самых разных персов ,один из таких Нойра Браун ,она находится в магазине декоративных вещей и у нее можно брать задания и квесты .Но если мы взорвём Мегатон ,то её снова можно будет найти , только уже в местечке Underworld и она уже будет похожа не на человека ,а на Гула ,(зомби по нашему).Т.е. Она не умерла от взрыва ,радиация сильно подействовала на неё

-1

LOST777
можешь скрин сделать?)

-1

Для меня неординарной гибелью НПС было когда я помог гулям мирно вселиться в Тенпенни-Тауер а потом зашёл туда через пару недель...

-1