на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Как убить Когтя Смерти?

В игре столкнулся с черезвычайно опастными существами-Когтями Смерти.Я 20левела,на мне почти целая броня Анклава,прокачано лёгкое оружие,из характеристик-выносливость.Убивает меня с четырёх ударов.Пожалуйста,опишите способ убийства Когтя Смерти с помощью лёгкого оружия!

Комментарии: 237
Ваш комментарий

ыыы.. сходи в олд-олни-там тебе понравится...
а если серьезно-просто мочи их и все. я их и на самом сложном выносил...
желательно из дробаша. бей по ногам.

2

в скрытом режиме хватает одного выстрела их винтовки Линкольна. Без скрытия 3-4 или один крит.
Вообще ни чего сложного в убийстве их не заметил, еще ни один не успел добежать.

2

Есть еще один способ:) Как увидите когтя просто переключитесь на Толстяка и через ВАТС стреляйте ему в туловище. Эффэкт просто супер:)

1

Согласен нужно бить по ногам и постепенно отступать.

0

Или отступая подкидываешь ему мины под ноги, пока он не начинает прихрамывать, а там дальше из дротикомета его выносишь. ;)

0

Ой млин че тут сложного... такая же тактика как с Я-Огайями, если ты по взрывчатке крут то кидаем 1-2 пехотные мины, только желательно сразу завидев когтя, и не под нос ему, надеюсь не надо объяснять, что они прыгают "смертельным выпадом" с 10 метров... кароче 1-2 хватит, ну у мну по крайней мере под навыком "сапер-эксперт", а там уже бегаем от него и стреляем, не догонит 100%. Стрелять по ногам крайне не эффективно, если только не в ВАТС, но они у него очень жжесткие 2-3 выстрела из драба нуно, то есть под психо как минимум стегать и 100% прочности оружия, естественно накаченного. Там дальше очень хорошо валятся из огнемета, минигана, китайчика, плазма-винтовки, дробовоза... желательно все под психо, плазмовушки и огнемет можно спокойно и без психо, главное ноги вынести им... А дротикомет самый простой способ против всех, кто бегает и кидается... бегемото, я-огаев, когтей смерти... по ногам стреляем и дальше добиваем, есть другой вопрос с блокпостами анклава, которые под контроль взяли когтей смерти, тут лучше если не готовы не лезть ваще... а если готовы и решительны, то основное внимание на "приемнички" на бошке когтей смерти, иначе если будете бить когтей, они либо вас скушают, либо вас анклавовцы застреляют, так вот выносим маячок и смотрим как "Когти" рвут своих "хозяев" =) добиваем победителей =)

0

Turian
Как убивать - зависит от билда. Я 11 лвл (кулаки + гранаты) полез в их святилище и всех там успокоил. Стимуляторы пришлось пить, только когда сразу двое сагрились.

Фича когтя смерти - игнор брони персонажа. Поэтому нет разницы - силовая броня или рубашка жителя пустоши на персонаже.

Если билд стрелковый, то рекомендую так:
анклав в топку - разведброня или боевая броня или броня "Коготь". На голову - маску голкипера Леду. Если выучена способность "Живчик", с маской будет + 50 очков действия, из Калашникова (а лучше из Гуанлона, но я их бил первым билдом из обычного Калашникова) получится 5 очередей. Стрелять из режима скрытности (у когтей восприятие занижено, елси Анклавом не греметь, то не замечают долго). Если скрытность не качалась - глотнуть стетлт-бой. Первый выстрел - крит по умолчанию - коготь терят 60-70% ХП. Остальные его 100% добивают. Целить в голову при вероятности не ниже 75-80

0

КроулиДваПистолета
Спасибо,реально помогает.

0

Есть ещё одна тактика.

Стреляем в Когтя смерти из дротикомёта и сразу же переключаемся на что помощнее.Яд сделает своё и когтосмерт не сможет на нас прыгать а лишь будет медленно к нам хромать.Далее действуем как нам посоветовал Гарольд из Фаллаута 1 (кто не играл процетирую:,,Стреляй им в голову,но я предпочитаю стрелять в глаза (увы глаза из ВАТС убрали)").

Ещё самое Оно-двинуть по когтю смерти его же собственными когтями в ВАТСЕ :)...

0

2 Паладин Братства Стали
Ну и где ты столько ядерных зарядов найдёшь?они блин дифицит.Из толстяка актуально стрелять только по Матке Гигантских Муравьёв,или по Бегемоту.

По когтям куда актуальнее из огнемёта :)...А ещё есть крышко-мина.Она куда мощнее Толстяка,а встречается довольно-таки часто...

0

Паладин Братства Стали
Коготь смерти - мелковатая фигура для "Толстяка" - жаль зарядов. И вопрос был по билду, построенному на легком оружии.

0

Знаю, что не легкое оружие, но все же очень эффективно.... Я ложил 2-3 противопехотные мины и жег огнеметом, очень быстро выносит, несмотря на то, что навык тяжелого оружия у меня был 35. Я даже удивился насколько велика оказалась разница по сравнению с дробовиком и автоматом.

0

в скрытом режиме хватает одного выстрела их винтовки Линкольна. Без скрытия 3-4 или один крит.
Вообще ни чего сложного в убийстве их не заметил, еще ни один не успел добежать.


Многое зависит от пути развития гг (какие у него есть перки). Если у вас есть перк, увеличивающий критический удар на 50%, плюс другие перки для легкого оружия и точности - тогда такой вариант подходит. К тому же не всегда вы первым замечаете Когтя, и тогда сей вариант уже не подойдет вовсе.

По когтям куда актуальнее из огнемёта :)...А ещё есть крышко-мина.Она куда мощнее Толстяка,а встречается довольно-таки часто...
Толстяк дает урон более 1000, крышко-мина более не более 400. Правда у меня не на 100% прокачана взрывчатка, но уверен до толстяка ей все-равно не дотянуть. К тому же в прыжке Коготь может быстро перелететь через нее и его заденет лишь косвенно.

Самый универсальный вариант, подходящий к любому развитию гг, это описанный выше вариант с дротикометом. Обзаведитесь им как можно раньше. В этом случае Коготь не сможет не только в два прыжка очутиться рядом с вами, но и просто быстро передвигаться. Ваша скорость передвижения будет превышать его. После этого можно стрелять куда угодно, пока Коготь к вам не подойдет достаточно близко, после чего разворачиваемся, отбегаем подальше и опять стреляем. И так пока не прикончим тварь.
Даже если вы заметили когтя, когда он уже на вас напал, не поленитесь, смените текущее оружие на дротикомет и обездвижте цель. Все-равно прочее оружие вам мало поможет, пока Коготь рядом с вами, да еще и прыгать может (удар у него гораздо сильнее в прыжке).
Если в пределах видимости два и более когтей смерти, стреляйте дротикометом в ВАТС по разу в каждого, далее отбегая расправляейтесь поочередно со свеми.
И еще. Стреляйте всегда в туловище: шанс попасть наибольший. Для обездвиживания не обязательно попадать прямо по ногам. Обездвиживает яд, а не дротик.
Есть только одно но. Не могу точно утверждать, но раз был случай, когда на меня напало двое Когтей, я стрелял одному в туловиже, другому в голову. Второе чудище прыти своей не потеряло, пришлось стрелять еще раз. То ли я промазал во второй раз (вероятность была 85%, много, но не максимум), то ли при попадании в голову яд не действует (мож в рог чудищу попал?). Но в тело действует всегда. :)

0

При попадании в голову яд действует (у меня перк снайпер и по тому всегда в репу целюсь...).

Можно ещё вот что уделать с дротикомётом-стреляем в чудище и убегаем.Через 5 секунд стреляем снова и опять убегаем.После третьего раза чудище должно вполне благополучно сдохнуть от отравления.У этого способа есть только одно НО-чем чудищь больше тем шансов на успех меньше (ненамного на ощутимо).

0

-5ОЗ (2) или (10)??? чет с болотниками такая хрень не прокатывала... яд дохлый..

0

Если одного мочить Когтя то я брал крышко-мину в руки и назад бегом включаю скорость попути швыряю мины - 2 штук хватает! С легким сложнее завалить лучше мины - ну и скорость не черепашья!

0

А еще лучше поставить мод повреждений там где скорость снижает сильно при повреждении ног создания или непися а тогда с Ватса мочить ноги критическими и валить самому пока тебя не достали!)

0

Попробуйте с ним в рукопашной )))))
самый крутой способ....

а я помню как одного вынес с эксперементального многозарядного ядерного гранатомета...

))

0

попробуйте скачать мод "Diablo" там так жёстко,у мегатонны бегает,а иногда и в неидимости Коготь ну уж совсем
Исполинских размеров!!выйдите из мегатонны и не пугайтесь если его не будет...
просто он в невидимости
а вобще их хорошо из китайского автомата по голове..

0

Если в рукопашку то только под "бафами": психо+мяско Я-Огая+Экстра-винт+квантовую ядерку+масочку хокейную+баффаут+мед Х - и тады 100% завалите =)

0

чет с болотниками такая хрень не прокатывала... яд дохлый..

Сдается мне это из-за того, чот болотник целиком в броне (панцире). Открыта только морда. Вот туда и нужно целиться, хотя болотники и так достаточно медлительны, можно расстрелять из далека, пока подходит.

Кстати, дротикомет не должен по-идее действовать и на бронированных людей. На Анклав и БС, да и на наемников, если итрелять им в тело и ноги (закрытые броней), а не в голову. Вообще не проверял, но если это не так, то Беседка ступила. Интересно, как они объяснят просачивание яда через скафандр? :)

0

Хм... толи я не заметил в вышестоящих постах, толи тут действительно такого метода не говорили для легкого оружия. На самом деле для меня практически универсальным методом является Железнодорожная винтовка: при довольно неплохой мощности наносит большой урон конечностям. Хватает 1-2 выстрелов на вынос части тела. В ВАТС при достаточном кол-ве ОД можно за раз успеть вынести две ноги и голову, а при доле везения и все тело. Шансов у такого противника (не только Коготь Смерти) практически нет при любом раскладе. (Исключение: Бегемот. Для лома конечностей нужно около 4 выстрелов)

0

Надо попробовать, хотя как-то странно, что ж/д винтовка лучше уникального калаша. К тому же Когти очень прыткие, да и ноги может скрывать какой-нибудь куст, камень или маленький холмик. то есть воспользоваться винтовкой, стреляя по ногам, удастся лишь когда коготь будет недалеко.

0

Я взял плазмик андроида и им сношу когтя с 2-4 выстрелов, ВАТС вполне на это хватает. Если плазмика нет стреляю издалека лазером, потом отступая задом стреляю из дробана, коготь как правило не успевает добежать, ну а если их двое вместе то не жалко и ядеркой пальнуть)))

0

petja5
Даже если ноги скрыты то лом конечностей обычно критом заканчивается... Особенно в голову... А крита три кряду равносильно предсмертным конвульсиям... =)

0

При наличии брони рейнджеров + маска Леду + способность "Живчик" коготь убивается своей перчаткой за 5 ударов в ВАТС ("без оружия" было 98%). Вел папу из 112 в Ривет-Сити, он подороге нашел Когтя... В Олд-Олни, ночью, при атаке из инвиза (у меня была способнось "Критический урон", 18 лвл) - коготь рассыпается от 1 удара из инвиза.

20 лвл, способность "Ниндзя", та же экипировка + психо + мед-х + стелс-бой - муравьиная матка на заводе Корвега легла с 3 ударов (атаковал из инвиза, первый удар - критический).

0

Я не оспариваю ваши варианты, они эффективны, но не универсальны: только если качать рукопашника или снайпера. И то, если Коготь вас не заметит до нанесения удара (особенно это касается рукопашинка). А то скрытный урон, отнимающий гораздо больше жизни, чем обычный крит, уже не нанести. К тому же если гг уже прокачан, значит у него высокий уровень, и играет игрок долго. На ранних стадиях, когда вы только начали качать рукопашника или снайпера, этих навыков не хватит.
По-моему единственный универсальный вариант - использовать дротикомет. Если уж не получится завалить Когтя (допустим уровень слабоват), по райней мере можно будет от него убежать. :)
При этом для специализированных персонажей очень могут подойти и другие варианты.

P.S. Кстати, не знал, что с 3-4 попаданий дротиком чудище дохнет от яда. Интересно, а на Бегемоте или муравьиной Макте такое сработает? Ну может не 3-4, а 7-8 попаданий. Надо проверить. :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да , дротикомет-самое оно. предпочитаю его.
Скрин в тему.

0

Схему дротикомета дает Ганнибал или Лерой за квест с освобождением рабов. Не нужно утверждать, что вы вынесете гг 5-6 лвл банду работороговцев возле Мемориала Линкольна. Они покруче супермьютов стреляют :)

0

А еще его можно купить у кого-то из блуждающих торговцев или найти возле какой-то из вышек в северо-западной части карты.

0

Вот тут ты заблуждаешься - караванщики схему дротикомета не продают. Можно в самом деле подобрать возле энергостанции 58, если... у персонажа 5-6 лвл прокачано 75 и более взлома.

0

Вообще че мучиться?? идете в тенпенни тауер и покупаете в бутике "Шик".

0

Стрелять точнее в голову!!!

0

Вообще по моему роботов охранников убить гораздо сложнее, (правда если без имп гранат)

0

из любого тяжелого оружия и плазма гана на ура валятся... особенно из огнемета или гранатами под психо с сапер перками

0

Два выстрела из боевого дробовика в морду пока он подходит, добивание в пошаговом режиме
Роботы отключаются без проблем если даже он тебя заметит в стелс режиме покрутиться возле него нажимая Ё (перк роботехник)

0

Когти смерти сцуко мощные, но самая ж..а, что быстрые - у мну 20 лвл все перки на меткость и криты взяты, удача 10 - с крита на максимальной сложности, с учетом перка критический урон, когтю сносит четверть hp:( Юджином при тяжелом оружии в 100
Я их Гатлингом по ногам шмаляю - дохнут хорошо, могу ошибацца, но у них вроде бы ноги уязвимее головы.

0

Неее.. такие же.. или чуток самую меньше. А с тяжелых пух ваще критов нетю. А вот снайперкой ток пол ХПшек мона снять.

0

Самый легкий способ:"Стрельнуть всего один раз из дротикомёта и потом с легкосьтью добить"(так-как у ЛЮБОГО существа после выстрела,повреждаются ноги)

0

Выноси его "Толстяком"

Верно сказано...) только вот на всех патронами не напасёшся...

0

Virus_LR А ты побегай по карте пособирай за собой паровозик из Рук Смерти и одним махом их жахни :)

0

Жирно слишком на каждого Когтя Смерти из Тослтякя шмалять. А побегать и пособирать "паровозик" не получится, ибо когти раза в два быстрее бегущего игрока, даже если он на легке.

Два выстрела из боевого дробовика в морду пока он подходит, добивание в пошаговом режиме
Роботы отключаются без проблем если даже он тебя заметит в стелс режиме покрутиться возле него нажимая Ё (перк роботехник)

"Два выстрела ... пока подходит" это про Когтей? Ну так когди не подходят, они очень и очень быстро подбегают, а даже на средних дистанциях дробовик не самое лучшее оружие - слишком большое рассеивание. БОльшая часть дроби в лучшем слечае попадет в тело, а то и вовсе мимо цели пролетит. Когда же Коготь оказывается же на приемлимом для дробовика расстоянии, он лихо прыгает на вас, так что дробовиком тут мало что сделаешь. И даже ВАТС не очень помогает.
Другое дело, если сперва повредить ноги (дротиком или еще как). Но тут уже можно любым оружием расстреливать, хоть пневматическим ружьем. :)
Я пользуюсь сперва дротикометом, затем добиваю из огнемета (надо же на что-то его тратить, а людей им жечь жалко:) ).
Кстати, тут кажется писали, что от нескольких (3-4) дротиков коготь сам сдохнет, вроде как отравится ядом. Пробовал. Всадил в одного когтя наверное с десяток дротиков - нифига. Пришлось добивать из другого оружия. Уровень - самый сложный. Может больше дротиков надо? Эдак с полсотни.

0

боевой дробовик, шмаляете в когтя пока он бежит, когда подойдет почти вплотную переключаетесь в ВАТС, ме обычно ипошит в голову, добиваете если еще жив, если че то пипбой с стимуляторами никто неотменял, с навыками медицины сего добра по ходу игры накапливаеться полно
вообще не замечал особой проблемы, развешто когда когти/радскорпионы нападают на твоего тимейта, который после этого обычно очень быстро умирает

0

Со снека с "Наркоза" в ВАТС маслинку ему между глаз, а пока он не раздуплился, гранатами его забросать. Ну или с "Юджина" ету нечисть распотрошить.Ну а если етого всего нет, вали его на бок ломай ему.... ЗУБЫ ))

0

Зарядов к Толстяку в игре больше, чем когтей :) На зачистку олд-олни и убежища когтей ушло всего 17 штук - качайте торговлю и покупайте + их по карте валяется нехило и никаких шаманств .

0

Хм,может,мне повезло просто:телепортировался на свалку,там ребята в силовой броне с Когтем воюют,он их быстренько оприходовал-и ко мне.Одним ударом башню мне снес(4 левел,совсем еще зеленый).Ну,ладно,думаю,перегрузил сейв-и вперед,благо с собой была крышка-мина(или мина-крышка?))),ставлю в проходе в ворота-и назад на свалку,как только ко мне попер и наступил на мину-V.A.T.S. и грену ему в зубы.Все,нету Когтя,а мне в подарок 4 комплекта силовой брони(которую,блин,носить еще не могу),ну и так,по мелочи...

0

А еще можно когтя смерти заманить в Хьюбрикс Комикс на 3 бейсбольные стрелялки в одном длинном коридоре =) Я так гулей двух бродяг вальнул, в локации где псих с миниганом и кучей гулей стоят такие 2. Я Стелс включил пробежал к ниточке, а за ней 2 Гуля Бродяги, я взял рядом валяющийся пузырек на Z поднял и кинул в сторону ниточки, бедных так крутило после всей этой бейсбольной очереди, очень понравился момент =) Или самое оригинальное, дам Нобелевскую тому, кто в бакалею на станцию Жюри-Стрит, в ловушку которая с принципом домино под конец с бабахами заведет Когтя =)

0

petja5 про паровоз я пошутил, а на счет боевого драбогана нет.
На нормальной сложности с 50% сломанности и 50 легким оружием, два раза в рожу и на добивку 4-5 в ватсе

0

На низких уровнях - да Когти смерти это проблема, но после 15 уровня и выполнения квеста "Исскуственный человек" и получения плазменной винтовки от Харкнеса ... Два-три выстрела в голову и все ...

0

На нормальной сложности с 50% сломанности и 50 легким оружием, два раза в рожу и на добивку 4-5 в ватсе
А, про различие уровня сложности я не подумал. Играю на самом сложном. Там из уникальной полностью починенной плазмы (которую андроид дал за сохранение его тайны) при 100 навыка энергетическое оружие с 5 попаданий супермутант-мастер в голову сносится только, если будет крит, а то и два. Крит имею ввиду обычный, не скрытая атака - с ней все просто. А встреча с роботом-охранником на пустоши, где он может носиться туда-сюда, вообще у меня выливалось в целое сражение. :) Что старнно, переключаешься на сложный уровень - всех выносишь без малейших проблем. Но на самом сложном какой-то резкий переход, и со всеми, кроме середняков и мелюзги и когдей смерти (из-за дротикомета), становится гораздо сложнее. Но это даже к лучшему - так интереснее.

0

petja5: А, про различие уровня сложности я не подумал.
Так сразу было ясно, что обсуждают не самый сложный, а что попроще.

0

Virus_LR А ты побегай по карте пособирай за собой паровозик из Рук Смерти и одним махом их жахни :) а если их в мегатонну сводить?)))

Жирно слишком на каждого Когтя Смерти из Тослтякя шмалять. А побегать и пособирать "паровозик" не получится, ибо когти раза в два быстрее бегущего игрока, даже если он на легке. с дротико мёта по обеим лапам и тогда хрен тебя кто догонит,даже на перекур сможешь остановиться)

0

Не знаю,но мне помогала плазменная винтовка А3-21... Пара выстрелов по ногам и пара в голову почти всегда убивает когтя... кстати,мона ёще так: как увидите Когтя смерти,не сразу переходите в режим VATS,а старайтесь нанести как можно больший урон в реальном времени,и только когда он будет близко,уже в VATS добивайте его...

0

1) Нуна сначала незаметно подкрастся и пульнуть в ногу с дротикомета (если в ВАТС верятность меньше 60% - лучше разика два-три), нанести крит и покалечить
2) При выходе из ватс отступать назад мелким шагом - когуть не догнонит вследствие своей покалечености
3) подождать пока отрегеняться ОД и достать ЖД винтовку. В режиме ВАТС постараться покалечить вторую ногу (а вдруг все-таки догонит?) или руку (если коготь правша - то правую, если левша, то - левую).
4) Отойти на безопасное расстояние, перекусить, выпить
5) Достать импулсные мины (именно импульсные!) и разложить по цепочке чтоб когуть на них натыкался по очереди
6) Снова зайти в ВАТС и попытаться покалечить ему вторую руку/ногу или и то и другое
7) Резко включить стелс-бой, подкрасться сзади и попытаться заговорить (вдруг сдастся?)
8) Если коготь не сдался снова отойти на безопасное расстояние и достать "Ракетку"
9) Используя "Ракетку" стрелять именно в голову и именно красными тарелками (!!). Если промахнулись, немедленно найти отстрелянные тарелки и повторить попытку
10) Если от нанесенных моральных и физических увечий когуть все же не скончался, снова юзнуть стелс-бой, подкрасться и попытаться заговорить
11) Далее действовать согласно обстоятельствам: в случаэ агрессии снова применить вышеописанную тактику, а если когть все же решил сдаться - сделать пару скриншотов и выложить на форуме
З.Ы. )))))

0

LOL жосско! Я вообще валю их издали из плазменной винтовки в голову мрут с 4ех ударов. Ну у меня еще энергооружие раскачано на сотню да и перк "смерть на взлете"..

0

Слушайте каматозу он сечет фишку))

0

Не понимаю зачем такие сложности? Если есть Толстяк и к нему заряды, то считайте, что проблемы уже нет. Я этих когтей в их убежище пачками валил, без всяких стелс-боев. Главное вовремя пальнуть и отойти, и пришить ногу или руку, если не повезло с отступлением, ну и самое главное не ссать: потому что ракета долетает быстро и вы успеете насладиться ядерным грибком

0

Еще с А3-21 хорошо валятся. 4 выстрела и на месте когтя смерти зеленая кашица. Если нет еще такой винтовки, не проблема. Достаем Молотов-Колу и дальше в Ватс добиваем гадину Китайским автоматом, так как у него на начальном уровне из всех автоматов дамаг высокий. Или раскидываем Крышко-мины и зовем свистом. Не умеете свистеть? Тогда стреляете издалека и манете к себе. Псину лучше убрать куда подальше, у меня она так и сдохла мучительной смертью, хотя не совсем мучительной, ее просто разорвало на части

0

а слабо вам ? на самом сложном уровне ножом убить :D

0

Нет если у меня будет 8 стимуляторов))

0

Банки с нука колой - эффект моментальный 2 броска и ты на небесах.

0

Стимпаков наделать ваще делать нех нахрен стратегию. Или с Толстяком тож пофиг на стратегию. С дротикометом тут ИМХО так же как с крышко-минами, ноги нахрен в сторону, даже с обычной миной или с двумя под перком нахрен тоже ноги выносятся, а добить ковыляющего его легко. Огнемет крайне быстро и плазменная пуха( не говоря о квестовой), особенно бластер, вырубают их... Юджин кое-как и дробовоз... но с последнем лучше психо...

0

прокачал легкое оружие до 80. С китайского автомата в упор валю с одного магазина. Как раз все пункты действий.

0

В логово когтей я вломился вместе с Фоксом и палил их огнеметом.

0

Если есть анкоридж, когти прекрасно сносятся с одного выстрела полностью починенного гаусса, правда пока пробовал только в китайской невидимке и со скрытностью.

0

У меня они трудностей не вызвали, первого я подранненногго замочил гранатой, потом в локациии,где их много дротикометом пользовался и добивал из юджина, лазерная винтовкка с большой дистанции хороша, дробовик на них жалко изнашивать было. Роботы охранники явно трудней.

0

Да чё вы паритесь? Скачайте мод "Командир Анклава" и будет вам счастье. Будете ходить со своей дружиной и даже весь Олд-Олни зачистите. Правда... анклавовцы слабаки - Коготь Смерти убивает солдата с одного простого удара.

0

А как нанять напарника?

0

10000 ударов зубочисткой в седалищный нерв...

0

Кидаем гранату,начинает хромать, соответственно к вам двигается медленно, потом либо с плазмы в башню(1-2 выстрела, если энергооружие прокачено на 100), либо с дробовика 3-4 выстрела.

0

Играю ТОЛЬКО на сложнейшем!
Я предпочитаю вообще на всём экономить, и в особенности на боеприпасах и оружии, ибо запчастей не напасёшься!
У меня максимальный арсенал в лучшем случае - Наркоз, Ужасный дробовик или Виктория и обязательно дротикомёт. Если Коготь за углом - сначало дротикомёт, а потом дробовик(выношу очень быстро и без потерь), а издали - бью дротикомётом, затем Викторией или Наркозом по настроению. Дешево и сердито. А эти выдумки на счёт Толстяков и огнемётов - полная чушь, главное это скрытность! Гранаты я лучше Супермутантам по карманам рассую, а миниганы и прочее продам!

0

Когти смерти прекрасные и милые зверьки... вполне безобдны. Убивать их можно только ради прикола, взрывая на машинах, расстреливая из пулимета, а лучше всего сцепить анклав и когдей, зрелище достаточно веселое. А вообще пара выстрелов из плазмы и они аккуратненько ложаться у ног. А гипнотрон, зараза, их не берет(((.

0

Не знаю правда, не знаю нет. Кароче слух такой, что в Олдни есть коготь смерти, типа главный, который не нападает на вас а дает квест, типа Грутар из второй части, правда или нет? Кто знает отпишитесь и если правда, как найти его?

0

Из легкого оружия китайский автомат Гуанлон прекрасно справляеться с убийством Когтя Смерти. Предварительно было бы не плохо парализовать ему ноги дротикометом.

0

А вообще убить его легко и просто.)

0

Возле города Олд-олни (На юге) можно словить сигнал развед-коробля пришельцев, а если пойти на сигнал, то можно найти этот корабль.Возле него будет лежать дохлый пришелец, а рядом его бластер и батарейки (100 шт.).Если поднять этот бластер,то можно уже ничего не бояться, когтей смерти убивает с трёх выстрелов.

0

С шиш-кебабом реально ходил на Когтя Смерти,правда надо для этого дела напарник.

0

Можно и без.) И так очень эффективно.

0

В Олд-Олни убивал всех когтей такой схемой-Дротикомет 2 уровня+Винтовка Линкольна.Выносятся на "ура"!

0

2 крышкомины и когтя смерти нет

0

Tical13


Ты во вторую вообще играл? Там Грутара убивают)))))

0

Блекхок Выносит с трех выстрелов даже на сложнейшем)))

0

Дротикомет их замедляет.А остальное не замедляет!:-P

0

"Не знаю правда, не знаю нет. Кароче слух такой, что в Олдни есть коготь смерти, типа главный, который не нападает на вас а дает квест, типа Грутар из второй части, правда или нет? Кто знает отпишитесь и если правда, как найти его?"

Ложь и неправда! Я в режиме скрытности и стелса все облазил и ничего такого нет. Меньше врунов и бахвалов слушай, и не такие Мюнхгаузены сейчас бывают...))

0

Да кто такой идиотизм ВООБЩЕ мог придумать?!Я просто плачу со смеху)).

0

"Не знаю правда, не знаю нет. Кароче слух такой, что в Олдни есть коготь смерти, типа главный, который не нападает на вас а дает квест, типа Грутар из второй части, правда или нет? Кто знает отпишитесь и если правда, как найти его?"
Ага, как же. Еще вспомни слухи о PipBoy 3001. Это дезинформация, мочить за такое надо...

0

Хотя бы рассказали КАКОЙ квест)).

0

Я лично Кловер и Псину пускаю вперёд, а затем быстро в В.А.Т.С., и в чайник.

0

Да, в.а.т.с самый лучший способ

0

вот 2 способа:

1 когда коготь мчится к вам бросте две мины, сразу хватайте боевой дробовик и в ватс, и в харю (в упор)
2 когда коготь мчится к вам, палите в него боевым дробовиком без режима ватс, а когда приблизится вплотную врубаем ватс и по башке конешчьно... здохнит гадина

проверено не раз в бою неравном...

0

11 уровень
костюм наёмника смутьяна
полностью отремонтированный китайский автомат
режим V.A.T.S.
P.S. прохожу 4 раз по этому 11 уровень

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Стреляй в V.A.T.S.-е.
В Real Time он всех легко завалит,а V.A.T.S. часто спасает.
А лучше кинуть в него носки,пусть помучается]=)
You Lost Karma.

0

Я мочу их так: вначале стерялю по ногам, потом когда тварь подберется поближе стреляю в ВАТСе по башке (к этому времени обычно ноги уже у твари поломаны)

0

в 1 фоле когти смерти сильнее подбегают к вам за 1 ход там также ноги ломать прихадилось им если успееш)
не тему канешно:)

0

снапа "виктория" - лучшее средство. так же киборг, стойкость, зараза гарольда и 200 стимпаков=)

0

взять толстяк и выстрелить или использовать читерство

0

Помнится ещё в первом Fallout говорилось что самое уязвимое место когтей смерти это глаза...

0

из снайперки в голову/ноги в стелсе - потом из дробовика или плазменки, по другому эта зараз у никак не хочет умирать. есть еще вариант со стелс-бой"ами - подходит, прячешся, отбегаеш, стреляеш - и так пока он не сдохнет.
ЗЫ один раз на троих нарвался - меня тока стелс-бой и спас.

0

Очень просто - в системе прицеливания ракетомётом целимся в ноги, он хромает и медленно двигается, поэтому становится менее опасен. Дальше его можно добивать любым огнестрельным оружием...

0

Дротикомётов в него, а потом из 10 мм пистолета , все равно не догонить

0

Толстяком или гранатами зашвырять, хотя тогда гранат не напосёшся=)

0

Можно еще авторитетом задавить

0

Как убить когтя смерти?
Истреично щелкать левой кнопкой мышки и жать клавишу S, мне помогает!

0

В режиме V.A.T.S. гранаты швырять(но,гранат не напостись!), из гранатомета легко.

0

Зачем же их убивать? Они миленькие зверки с мокрыми носиками.:)))
А если серьезно из дротикомета. А потом из чего угодно. Но на первых парах их не встретишь. А в конце уже дротик есть.

0

хм... вообще не испытывал трудности - на открытых пространствах точно - поставить мины, завидев животное издали - долбануть по нему из скрытности - как тока наступит на мины - добить ноги если нужно - все, дальше это медленный кусок мяса)

0

Мля. Толсятчка возьми, у него х*й че останется. Лишь только тело :)

0

Возьми мститель и у когтей небудет шансов.

0

Лучшее оружие против когтей это плазменная винтовка.Ну если с лёгкого то с дробаша.

0

Совет автору темы по тактике уничтожения КС:

1. Оружие (лёгкое) должно быть прокаченно на 100% чтобы соваться в места кишащие Когтями Смерти.
2. На северо-востоке от убежища 87 есть ряд локация, одна из которых это домик на горе, высоко стоит. В этом домике есть в шкафу Снайперская винтовка "Виктория". Её надо достать.
3. Возле депо Мерешти есть локация "Дом Агаты". Нужно выполнить квест Агаты и принести ей из убежища 92 скрипку страдивари. Но не это главное. В убежище, в одном из кабинок туалета около унитаза будет валяться нотная бумага. Нужно отдать Агате эту бумагу и попросить за неё награду. В награду Агата подарит убойный пистолет 44 калибра, "Блэкхок" у которого урон выше чем у снайперской винтовки.
4. Подкачаться хотя бы до 20 уровня и обязательно взять навык "смерть на взлёте".
5. Взять навык "критический урон"

Это всё были условия. А теперь простая тактика.
Ставим на горячие клавиши Викторию и Блэкхок. Идём охотиться на КС.
При встрече с КС делаем выстрел в решиме ВАТС из Виктории. В 70% случаев выстрел из Виктории и навык "критический урон" вызывают шок у Когтя смерти, после чего он несколько секунд валяется на полу.
Не тратя времени переключаемся на Блэкхок и разряжаем столько патронов сколько можетм пока КС валяется. Если добить не успели а КС встаёт то снова переключаемся на Викторию и снова в ВАТС стреляем в голову. Это либо убьёт КС либо снова повалит на землю.

Да, важная вещь, нужно винтовкой стараться бить КС в голову, это увеличивает шанс вырубить Когтя Смерти...
И ещё, навык "смерть на взлёте" нужен в случае если вы сражаетесь с более чем одним Когтем Смерти. В случае удачного убийства КС в режиме ВАТС ваши очки ВАТС восстанавливаются на 100% давая возможность тут же атаковать в ВАТС-е вторую цель...

Такой тактикой я бес труда охотился на когтей и убивал пачками. К несчастью Когти Смерти безобидные щенята по сравнению с радскорпионами-альбиносами и супермутантами-оверлордами (аддон Broken Steel)

Надеюсь эта тактика поможет автору темы. :)

0

Люди, вы чё паритесь, можно просто взять охотничье ружьё и всадить Смертекогтю в ногу(в одну) с помощью V.A.T.S. патронов 10-15(пока она не повредится).Потом можно и из пистолета добить(скорость у него будет черепашья), главное не подходить на расстояние удара.
P.S.Такое же можно и с Яо-гаем вытворить-главное прицелиться получше(В V.A.T.S.).
Ещё P.S.Если за место ружьишка ГВОЗДОМЁТ использовать может вообще к месту пригвоздить.

0

Тактика с подстрелом ноги не всегда срабатывает и если не срабатывает то "заживо съеден" будет в финальной заставке. :)
И надо делать поправку на уровень игрока. Если игрок припёрся в Олд Олни, к примеру, на уровне 10-м то и КС не будут прочными, жизни у них меньше и соответственно убить их легче. Тогда подстрел из ружья прокатит.
Но если ты повстречал КС уровнем 20 или 25-30 то эта пукалка 32 калибра только пощекочет смертекогтя... Это не считая дрессированных смертекогтей анклава.
А так же есть ещё такой вариант встречи с КС:
"Выполз внезапно из-за угла". Среагировать не успеешь. Отбегать поздно.
"Гадкий коготь подкрался со спины". Тогда уж чего греха таить, и Виктория может быть бесполезна.
Ну а побывать в локации "Убежище КС" с ружьём и пистолетом я думаю из разряда экстремального адреналинового спорта. :)

0

дротикомётом , а потом из плазменного пистолета или установить броукен стил и тебе по сюжету дадут апарат управления когтями смерти и потом мочи его из пальца всё равно он тебе не тронет

0

самое верное решение- это толстяк)))КАК МЫСЛИШКА,ААА)))во ,я нуб,кто то уже про толстяка писал

0

в брокен стил можно контролировать только анклавовских когтей, а диких нет... А на толстяк кучу денег нужно... :)

0

(Ну а побывать в локации "Убежище КС" с ружьём и пистолетом я думаю из разряда экстремального адреналинового спорта. :)
Ну, думаю ты прав Genesis x.НО если у тебя лёгкое оружие прокачено на 100, а с собой НАРКОЗ с сост. где-то 88% и если у тебя ума хватит, чтобы не переться в Олд-олни или в убежище К.С. стаким хреновым вооружением, то против 1-2 К.С. вполне прокатит и на 20-ом уровне.

0

хм.. оказывается управляемый коготь смерти первого открывшего его клетку принимает за хозяина и обороняет его от врагов в пределах видимости)))

0

На самом деле выстрел с дротикомета и держать расстояние от когтя стреляя в него - самый эфективный. Прыгнуть он все равно уже не сможет , только и ползает)

0

Надо опробывать дротикомёт на оверлордах... может этих гадов легче валить будет?

Хотел непасать ещё по поводу Смертекогтя... Вот в Фоле 3 многое не так как в предыдущих частях. Но вот с чем напороли беседовцы, моё мнение, так это с тупостью смертекогдтей.

Помнится мне, когди смерти это разумные создания имеющие матриархальное общество. Почему их тупыми животными сделали в фоле 3???

0

Ооверлордов валить легче не станет-они заразы большие и руки у них большие... Дальше рассуждайте сами.

0

Genesis_X хм... а где они были тупыми?

Про оверлордов тут в соседней темке все расписали) когда 1 шт - шлак) когда их 2-3 - вот тогда самое интересное и начинается)

0

Потихонькку отступая лупим с дробаша по ногам,(если есть дротикомет то пару разу выстрельните в него) ,кидаем 2 мины и добиваем его с дробаша!и всё!

0

Я использую крышко мины, две штуки и клиент на небесах)))

0

Если постараться-то и врукопашную можно.

0

Если постараться-то и врукопашную можно
УУУхО_о
Они огнемётом выносятся на раз

0

Да да не удивляйтесь. Сам выносил. Не без помощи силового кастета конечно...

0

Лучше всего использовать "дротикомет", затем можно спокойно добивать из любого оружия.

0

Бей по ногам чтоб быстро не бегал а потом вали его в голову лудше из китайского автомата

0

штурмовой винтовкой помогает.

0

Лично я пользуюсь уже описанным здесь способом.1)Выстрел из дротикомёта.2)Достал что по мощнее и ужал левую кнопку мыши.

0

убиваю из дали-вблизи когти смерти сильно бьют.Если коготь уж подошел слишком близко бью психотропной дубинкой и бью когтя смерти пока не очнулся

0

с перком кровавая баня,со снопы в башку!

0

А че в них сложного, я на стелс раскачин ну и криты там с ВАТС + стрелковое(винтовка Линкольна рулит) оружие.... 1-2 выстрела с ватс на Тяжелом уровне со стелс режма и нету этой зверюшки..

Я больше скорпионав больших ненавижу... живучие падлюки

0

главное не дать им подойти близко, вначале стреляю по ногам, потом в голову

Я больше скорпионав больших ненавижу... живучие падлюки

Эт да, в VATS пытался найти уязвимое место... нифига его нету

0

1-3 гранаты, от навыка и того, прошла ли критическая зависит, а когда высвечивается "нога такая то повреждена" и кастетом можно. только двигаться надо, что б они не попадали. но лучше ихней же перчаткой, быстрее будет )) пога ноги целые, их только мститель берет. да и то разок втулить успевают ((

0

Как и любого другого врага. Шишкебабом и потрошителем запросто убивается (если жизней много у главного героя и броня целая).

0

Я их убиваю с Бластера Чужих.

0

я бегаю вокруг них с ножом и колю их это если олн один а так из бластера из бластера их!

0

простой способ: нужно выстрелить в него из дротикомета- это лишит его скорости, самого главного козыря. а потом можно добить винтовкой гаусса или дробовиком в наглую рогатую морду xD

0

убить когтя смерти нужно руками,ростушими из првильного места.

0

"Как убить когтя смерти"-визьми оружие помощней и.....Сделай так,Чу-чу-чу-чу-чу-чу!

0

С "ужасного" дробаша или толстяка в дыню и когтики успокоются.

0

я с толстяком бегаю
на открытом пространстве если тварь еще далеко вполне эффективно
если уже близко то из плазменной винтовки в голову в ватсе и ноу проблем

0

В Олд-олни целый рай, там не одного когтя смертиX).

0

А вообще по-моему с огнемета они тока так и подыхают.

0

У меня один раз коготь смерти в камнях застрял я его с Боегово дробавика вынес в голову))).

0

Можно из режима скрытности долбануть из охотничего ружья или из снайперки, желательно естественно в хэд, если его не убьёт, то стрельнуть ещё из дротикомёта, чтоб ножки сломались, потом добить из дробаша

0

еще кстати можно с tgm в рукопашку его вынести :Р

0

Взять,да убить,ви чё?Это же шутер!

0

По ногам с дротикомета, а потом крышко мин наставить но ето у тех кто левелом ниже, а так я со снайперки 2 раза в голову(желательно в режими скрытности и перк снайпера 2 лвл прокачки) , а потом дробом добиваю

0

С tgm можно в рукопашку и бегемота завалить.

0

с плазменой тоже валил

0

да реал я 2 раза без tgm проходил было вроде интересней а потом решил с повесилится так што я самих когтей с *перчатки когтя смерти * мочу 2 удара и труп ,,,,я у меня даже хэпа не забрал там просто маневрировать надо вот и всЁ,

0

Хмм, я с гаусски с 2-ух выстрелов в голову его мочу

0

Сегодня столкнулся с Когтём, ну думал обойти его стороной, но потом решил что надо его убить как-нибудь быстренько) НУ вот мой 1 способ: заложить две мины в месте куда планируете убегать от него, потом подкрадываетесь к нему и через ВАТС со снайперки в голову, у него уже меньше половины ХР, теперь тупо убегаете в сторону своих мин и заманиваете его к себе=)
2 способ: я когда их встречаю, то у меня всегда есть место куда можно залезть, что рукопашники просто затупят и будут бегать вокруг, а ГГ их просто спокойно расстреливает)
3 способ: если из много..................то "ТолстяК" вам в руки и мочите их в хлам!!! =)

0

взял Гаусску из Анкориджа и вперед
у него обычно откид с 1-2 выстрелов и кооготь валяется на земле и в этот момент берёшь Гатлинг(если энергооружие 100)...
ЫЫЫЫЫЫ

0

крышко-мина + плазменная винтовка= неопетитная зелёная кучка.
ещё лучше бластер чужих всего два клика и усё!

0

Бери дробовик и стреляй по по очереди ао рккам так он тебя ударить не сможет

0

Где можно найти дротикомет или схему к нему .Раньше проходил где-то брал у кого-то щас не могу найти.

0

Дротикомет можно купить, по-моему. Кстати, поищи на электростанциях, там иногда бывают полезные чертежи!

0

1. Выстрел дротикометом в ногу>соблюдение минимальной дистанции и обстрел КС любым подручным оружием.
2. Качаем снайпера, берем Гаусс или Плазмопушку и идем на охоту в состоянии скрытности.

0

Опишу две встречи.
Начальная(моя первая встреча)перепугался он меня и замочил
Вторая встреча:4 выстрела с магнума 44 калибра в голову из режима V.A.T.S. и концы с концами.Ему голову нафиг разорвало!!!

0

Я из далека с магнума 44 калибра с оптическим прицелом загасил.
А ещё мин дофига наставил и привлек внимание Когтя на себя, вот он и подорвался(но не сдох скотина)

0

Я например хреначил их из дробовика по голове.

0

Я от них убегала, пока не обзавелась хорошим оружием.

0

Лучше дротикомётом,а затем чем нибудь помощней

0

Ты его плазменной или дробовиком в голову. И отходи подальше и если можно на склон забирайся и там его мочи а если ты будешь стоять на месте то он подбежит грохнет со 2 раза.
А в их норы не лезь! Там их вообще много. Я как то залез туда они стояли у входа и сразу меня Бах! всё не стало мужика!
А код на бессмертие я знаю! Нажми на ё откроется строчка вводи: TGM а на летайку вот TCL а то меня убивали то писали: УБИЛО МУЖИКА

0

Как убить Когтя Смерти?

1) Т.к. Коготь наверняка голодный, сделайте дорогу из стейков брамина, ведущую на минное поле или к воротам Цитадели.
2) Бросьте ему под ноги что-нибудь увесистое, а когда он запнется и упадет - добивайте.
3) Просто попросите Таинственного незнакомца пристрелить "нахальное животное".
4) Вы можете одеть на себя картонную коробку и подобраться к Когтю без проблем. Потом делайте что хотите.
5) Ну и самый гуманный способ - ядерный снаряд в голову.

0

А кому-нибудь удавалось в рукопашке завалить Когтя, без особых потерь?

0

Viralда ну, невозможно, по-моему ) Твоя броня им игнорируется, лапа у него бьет мощно, так что получается, тебе надо исключительно мощное рукопашное оружие, чтобы завалить его с 1-2 ударов. Чтой-то я там такого не видела.
Единственный вариант - что будет баг и он как-нибудь застрянет, но это уже почти читерство.

0

я делаю так, бегу задом с стреляю из юджина,, когда коготь ударяет то на несколько секунд оставанливаетя, есть время бежать и стрелять, я так и делаю меня так редко ранит, но это если ты один а если с союзником, то коготь можеть приняться сначала за него

0

Взял модифицированный дробовик и высадил в него всю обойму. Или поцелуйте в губки, мне рассказывали он после этого не выживает.

0

пуля в лоб точнее граната из толстяка ну ещё можно обоймочку высадить из снайперки ну а на крайний случай БЕЖАТЬ!!!!!!

0

Вот тока не нада меня мочить:) Гг А так ... Люблю все самодельное..Выстрел в лапку гвоздиком из винтовочки..а затем одеваем перчаточку с коготками и кто каво на равных:)

0

Опа! Объявился Коготь Смерти МОЧИ КОЗЛА!!!

0

Super Череп
Печально что не зная значения слов ими кидаются...

0

С дробаша в голову или лучше в шею.Мне помогает,надеюсь и тебе поможет.

0

антон 07-18
Это надо близко подпускать..Уникальная снайперка решение всех проблем..для тех кто не любит рукопашную:)

0

я из плазмы, или лазера. люблю, знаете ли, энергетическое оружие. а в рукопашную с когтем-довольно рисковано...

0

Что вы такие! Перед вами плейграундский коготь смерти!

0

Super Череп
как-то не смешно. не вставляет.

0

пару выстрелов из той же трехлучевой и все...они чтоб меня убить должны минуты 2 мочить,защита на максимум 85 пу,без психо)) куда уж еще? вот уж удивили меня когти в этой игре,в нью вегасе например даже с самой крутой броней когти все равно очень опасны,а тот же альфа самец выносит иногда с 2 ударов,независиомо от левелаи брони...

0

Daylight Dies
Маленькая поправка..На удар когтя смерти не влияет защита..Ну совсем никак..Так же и ты когда в перчатке твой удар отнимет у чувака в пижаме и у чела в силовой броне одинаковое количество здоровья..Так что не важно в чем ты ..Хороший юзер фкусный юзер ГыыЫ

0

Главное стрелять точно и стимуляторов побольше я помню мочил их всех в пещере около 10 стимуляторов истратил.

0

Итак подходим к КС.....здороваемся(это обязательно.,чтоб усыпить внимание), и начинаем засыпать вопросами типа где ГеКК, как получить ключ от Темпени, гне находится Bethesda и все в этом роде.....КС сходит с ума и мы смотрим красочный ролик как КС пробивает сам себе череп об скалу))))

0

коготь смерти,,ты шо дурак?? если ты думаешь что у перчатки когтя смерти и у реального когтя одинаковый урон,то ти ошибаешья...старик,последняя строчка твоя не в тему и полня тупость! на помойку

0

Daylight Dies
Мда ты как читаешь? С права на лево? Гг Я написал что у перчаточки и когтя одинаковый урон? Беднягааа ..А перк канибализм тебе наверно не знаком ) И сам ты старик ЛОЛ:)

0

Гатлинг лазер Мститель или просто починенный Гатлинг лазер, мочи без режима Vats мощность будет выше когда испльзуешь миниган.Если нету то починеная полностью плазменная винтовка в режиме ватс 3 выстрела по башке оставит от него зелёную лепёшку, а в Олд-Олни в канализации используй крышко мины по несколько штук сразу. Если у тебя лёгкое оружие стреляй по голове и не промахнись.

0

Самое эффективное оружие против Когтя Смерти - дротикомёт. Он практически парализует нижние конечности жертвы и снижает скорость её передвижения. После одного дротика Коготь не сможет атаковать с разбега и его можно спокойно расстрелять даже из пистолета, пока он доковыляет до ГГ.

0

Вы не можете убить когтя смерти??
*FACEPALM*
Я убивал их на 12 лвле с наркоза с попаданий так 4-х.

0

Супермутанта Бегемота труднее замочить

0

Хотел бы описать довольно необычный способ если не убить, то хотя бы попортить когтя смерти. Бывает так, что вы например невидимкой попали в местность, где на горизонте таскается скорпион альбинос, рябом с вами яо-гай а где-нибудь слева-справа коготь смерти. Так вот есть способ заставить когтя подраться с другими зверями на пустоши. Нужно в скрытом режиме выстрелить от когтя смерти в метрах пяти-шести. Потом повторить это же самое с другими монстрами. Ясное дело что коготь как и остальные пойдут на шум, а значит будут сближаться. Ну и в итоге передерутся. А вам просто придётся потом добить того, кто в живых остался.

Из обычных способов предпочитаю выстрелить из дротикомёта и добить "Ужасным дробовиком", а так же люблю наносить в скрытом режиме удар кулаком, так как мой персонаж владеет навыками - стальной кулак 3 и парализующая ладонь...

0

из толстяка (или гранатамёта) по башке , а потом шиш кебабом с пираманом от плеча до задницы!

0

Есть такая валына "бластер чужих" называется или что то вроде, ее можно найти возле "места крушения корабля чужих" (где это находится гляньте в инете на карте), так вот она выносит когтя смерти с 2-3 выстрелов, чаще всего с 2х если хорошо прицелится в голову, единственное патроны на неё найти очень сложно, есть немного в Форде Индепенденс в подвале там где склад оружия, там ещё лежит Гранато-Мет

0

А где можно найти Когтей смерти? Начал играть недавно, так что не знаю, что это за такая "диковинка заморская".

0

Сходи в Олд-Олни или в Убежище когтей смерти.

0

чтоб убить когтя смерти можно поступить несколькими путями: застрелить ядерной бомбой, в консоли ввести KILL (читерский способ), бегают когти смерти довольно быстро, поэтому лучше бить с расстояния в голову оружием помощнее (стрелять из пистолета вообще не рекомендую, может только из плазменного,но всё равно из лёгкого оружия когтя смерти НЕ УБИТЬ)

0

Самое эффективное оружие против Когтя Смерти - дротикомёт.
Абсолютно верно. У меня есть подозрения, что это оружие спецом для охоты на Когтей и яо-гаев в FO3 присутствует, ибо в остальных случаях от него толку мало.

0

Артур19_40
По ногам ему надо бить.А уж потом - в голову.Лучше ещё на мины заманить..Плазменные желательно.И заманить в какое-то ущелье.

0

но всё равно из лёгкого оружия когтя смерти НЕ УБИТЬ
Да прям... Главное, сначала дротикометом его усмирить, а там уже хоть из 10мм пистолета стреляй, хоть голыми руками души. У меня это обычно три удара шиш-кебабом через ватс. Если не повезет, то еще потребуется еще один контрольный.

0

Лёгкое оружие тут не очень поможет, бери взрывчаткой ! или чем-то тяжёлым.Можно дробашом разфигачить когтя. Ну и ещё один хороший совет:делай как тебе говорит Olly-alpha

0

Убить убить а мы между прочим в красной книге аха((( Нет бы погладить или косточку дать ааааа((( К сердине игры пара выстрелов из винтовки резервиста в башку с километра решают проблему а так да дротикомет и в рукопашную:))

0

Ха-Ха-Ха его та легко убить, я на 30-м уровне палю в него из своей любимой винтовки Гаусса

0

На 30-м легко, а если раньше встретишь?

0

Я как только из убежища вышел, сразу его встретил. Пришлось заново игру начинать.

0

Я как только из убежища вышел, сразу его встретил. Пришлось заново игру начинать.
Жертва плагинов.

0

Крупный калибр из VATS.

А вобще автор не позорься, я в довоенной одежде на 8 уровни яо-гаев укладывал без труда.

0

Слабаки я когтей зевая на 4 левеле валил с калаша.Без стимпанков.Без психо,винта,мед-х.Три автоматных очереди в голову.Без критов.А калаш был разбит нафиг.Слабаки.

0

Одинокий странник playgrounda

На какой сложности?

0

Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
вот именно, протестил специально только что у Олд олни.

Одинокий странник playgrounda
во 1х 4 уровень, откуда калаш в среднем у людей.
во вторых на сложном уровне , на РОВНОМ месте, он вас снесет вместе с вашим калашом в несколько секунд.

Olly-alpha
На него действительно дротикомет оптимален, а дальше ерунда)).
Дротикомет в самом начале, на уровне 3ем, в тенпенни тауер (это внизу слева) купил схему, хотя вроде и спереть можно. мух дротикомет еще неплохо, прикольно валит))

Ато одна из 1х смертей была, на 3 уровне, когда попал под стаю мух 5-6, они половину сняли, а потом следом 1 удар ятогая и куку))
На 10 уровне всегда стал брать "друг животных"))
Красиво иногда ятогаи банды по 3-7 чел крамсают))

Вот болотник охотник или король болотник, в отличии от когтя смерти, даже после дротика быстро двигается. есть веселый момент где их 2-5 сразу. Седня рядом с олд олни, в 92ом убежище(задание агаты) на них все мины и огнемет спустил)))) И еще в ривет сити в носу авианосца пара)) (андроид задание). А мины клал в ряд или кучкуя по 4-7, чтобы все 1 залпом взрывались.

0

Способ убийства Когтя смерти, три этапа:
1)Вводим в консоли tgm,
2)Ставим лёгкую сложность,
3)Берём любое не слабое оружие(дробовик ,например) и мочим гада в ВАТС.

А вообще так как я описал не интересно мочить, лучше самому, на высокой сложности, с одной только винтовкой, и без читов.

0

Ну ты еще Killall посоветуй)) - убьет всех в локации))
Тут речь не про читы, а скорее про сложные и средние режим и нормальные способы.
Эта тема, кстати один из немногих моментов, которые не дает скучать и забросить игру.

Ну вот насчет винтовки уже ближе к делу, только ватс это тоже получит, скучновато.Вот и выходит, что остается дротик, или позамороченнее - неровности, снайперка и мины.

В предыдущем прохождении, на среднем режиме, когда их сразу по трое на меня шло, на олд олни ловил их на неровностях (они отступали) и истратил на них все грены)) красиво они летали и спотыкались на гренах)) Ну и снайперкой подтачивал тоже. Но это средний режим - потому не в счет.

Итого выходит кому ватс, а кому дротик.

0

Помимо Олд Олни, не слабее на Убежище когтей смерти.
Там лучше тем, что есть пупс и пушка покруче гатлинга.

0

Ну калаш у меня на 4 левеле есть.Я его у шерифа города мегатона одолжил :).Уровень сложности нормальный.Не верите,не надо.Я бы вам скрин показал с его лапкой у меня на журнальном столике,но скрины делать не умею.

0

Одинокий странник playgrounda
А причем тут вера, речь о самом сложном режиме, на котором опытные играют, там калаш не причем.

0

Огнемёт, импульсная мина, плазменная граната.

0

Я бегаю в китайском стелс-костюме, и всегда атакую в режиме скрытности. В зависимости от дистанции использую две тактики:
Дальние дистанции - стреляю из винтовки Гаусса, обычно хватает 3-4 выстрелов, но иногда, при точном попадании в голову убиваю с первого.
На ближних, когда выстрел из винтовки меня выдаст - стреляю с дротикомёта,затем добиваю из "перфоратора" (дополнение Питт) или, чтоб сэкономить 5,56мм патроны - из 10мм пистолета с глушителем, боеприпасов к нему у меня обычно валом. Часто, когда у когтя остаеться 1/4 - 1/5 здоровья, достаю "ужасный" и добиваю, хотя это выдает меня, но коготь, с повреждёнными ядом ногами просто не успевает добежать. И да, сложность - VH, ВАТСом не пользуюсь.
Вообще-то, на мой взгляд, когтей смерти очень халявно убивать, даже без стелс-костюма.

Коготь смерти на аванпосте анклава:

Он же:))

Вот добивание когтя из калаша:

0

Я его мочил когда у меня был 1-ый уровень
Бряхня.

0

На самом деле
Вот теперь ближе к телу :)

0

Знаете что я посоветую лудше бы мочить всем что есть ну например если адон broken steel то пушку тесла или бластером чужих есть нормальный способ 1 крышка мина или ядер граната ну и если сама перчатка когтя смерти аккуртно подойдите или скрытно в зади мочите ну или 2-1 мина я это все испытавал работала

0

Лучше стрелять по конечностям

0

Дротикометом, а потом из 3-х лучевой лазерной винтовки

0

Пользуйся ВЕЛИКОЙ СИЛОЙ "ТОЛСТЯКА"! При выстреле выживает только "Пасик".

0

Винтовка "Бэкуотер" делает общение с когтями гораздо более удобным :) Если целиться в башку.

0

Гранатомёт и напарник решили проблему.

0

Лучший помощник на Пустошах собака со Свалки. Довольно живуча, главное не забывать подлечивать. Отвлекает на себя всю фауну, включая Когтей Смерти. Остается только расстреливать из чего угодно наиболее опасных.

0

Самое крутое оружи против всякой живности на пустошах это... Толстяк бах ит нету никого

0

чё вы все так ерундой занимаетесь.~ нажал ввёл tgm enter. написал player.additem 0003422B 1,(снова)player.additem 00020799 20.и гаси всех врагов когтей смерти чтоб от ниха нечего не осталось!

-1