на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

800x600 16/9?

Знаю, глупый вопрос. Но все-же, как поставить 800x600 + 16/9? Поставить-то 800x600 - не проблема, а возможно-ли поставить 16/9?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

800x600 это разрешение формата 4:3. Тебе тогда надо 854x480 или 960x540.

13

РикоЧико
MunchkiN 616
Мне нужно вот такое))

Разрешение 800x600 + формат 16/9 + Полный экран)

Знаю, знаю! Это не реально (Наверное), но может есть какой-нить способ?

-10

RussianCat-Barsik
Я знаю только как поставить разрешение 800x600 и растянуть в полный экран на монитор 16/9.
Но выглядит это очень скверно...

5

RussianCat-Barsik
Да не как. Монитор сам должен растянуть до необходимого.

0

RussianCat-Barsik
в зависимости от того чеза компьютер это вполне реально
если ноутбук это возможно будет проблемой (хотя у меня технически он запускает игры с другой диагональю в фулл скрин естественно остается область без боковых пыкселей)
а так если нвидиа там должно быть масштабирование в драйверах
что-то аналогичное у амд каталист
именно полный экран игра по моиму не поддерживает в разрешениях отличных от широкоугольных. там есть режим когда окно без рамки старается натянутся на всю область экрана
так же советую в этом случае поискать тут тему что-то вроде запуска в на экранах 5х4 и 4х3
если цель всего этого уменьшенное разрешения то проблему масштабирования с нвидияй и квадратным монитором я решал но не знаю могут ли там работать прописные разрешения меньше 720п в полноценном фулл скрин.
если цель сделать чтоб значит игра продолговато рендерила в 800-600 а затем растягивала писксели по горизонтали до пропорциональной картинки - такое не реально. либо использовать какое нибудь кастомное 800х450 либо близкое к 720 тогда

1

как ты это хочешь?
растянутыми в ширину пекафейсами
с двумя черными прямоугольниками по краям 16-9 экрана
али форточкой с игорой на фоне величественной пустоты черного экрана

5

RussianCat-Barsik
на некоторых мониторах есть функция растягивания изображения,я играю в ксго 800х600 с этой функцией и никаких черных полос сбоку,посмотри мб у тебя на мониторе тоже есть такая хрень мб и фолычем прокатит

1

В игре ставишь 800х600 фулскрин, в настройках видяхи на компе ставишь растягивать на весь экран и усе

1

Kot Markiz
afiges
Спасибо, по-пробую)

1

RussianCat-Barsik
Такое лучше не пробовать, качество картинки будет ужасное.
Если просто видяха не тянет, то лучше использовать разрешение 16:9 как вам выше писал РикоЧико, без растягивания.

РикоЧико написал:
800x600 это разрешение формата 4:3. Тебе тогда надо 854x480 или 960x540.

Сама игра предлагает 800х450, как минимальное разрешение на 16:9.

P.S. Вы хоть напишите зачем вам это нужно, вдруг есть более гуманный способ решить вашу проблему.

2

Zefos
"Сама игра предлагает 800х450, как минимальное разрешение на 16:9"

Так-то да, но это не в полный экран. Всматриватся в маленькую картинку как-то не оч

1

RussianCat-Barsik
Так поменяйте разрешение на мониторе на 800х450 + скройте панель задач, и в игре поставьте 800х450 + оконный режим без рамки.
И будет во весь экран.
Вот ещё, может поможет.

Спойлер
3

Zefos
Всё что в ролике, просто потеря времени.

0

Да, поставить 800х600 16:9 можно. Как делаю я: захожу в настройки драйвера Интел и в разделе "Дисплей" устанавливаю "Scale Full Screen" (на русском что то с полным экраном). Точно такую же операцию можно сделать и на карте НВидиа

1

_iSTALKER_
У меня нет такого, у меня видяха древняя.

2

я ставлю себе 1024x 768
нужно прописать нужное разрешение в инишном файле игры, ну и на монике поменять в это же разрешение, все запускайте игру
причем в настройках игры ставлю качество текстур высокое и картинка, даже неплохо выглядит на моем ведре

1