на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Ада не подчиняется приказам

Ребят, подскажите че делать:
Ада (робот из dlc) у меня в Сэнкчури назначена на ферме, но она постоянно че-то болтает. Мне надоело и я решил ее выгнать в другое поселение, но она не хочет не отправляться туда, не менять назначение в Сенкчуари на другую работу, даже снабженцем не хочет быть. Чтоб я не делал она ниче не хочет, даже когда я взял ее компаньоном и оставил в другом месте, переместившись в другое поселение, она туда телепортировалась за мной.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
Pepin3d написал:
просто модифицировал её, оставив "личинкой" без рук, без ног и без головы

Изощрённо!!! Она же дама, в конце концов! Хоть и железная (железная леди)

2

amita-i-sabal
ну хотелось как-то усмирить свой гнев без консоли и прочего

1
amita-i-sabal написал:
Мне удалось без всяких проблем разменять Аду на Силача и затем выполнить задание Силача

в каком смысле?

1

Pepin3d
Непонятно написано? Я имею в виду, что спутника можно в любой момент поменять или вообще его (её) отпустить. А у Sparrow16-52 проблема с Адой - отпускает её, а она не уходит. Возможно, баг. Но баг можно обойти, если взять другого спутника. MrGURAM76 предлагает такой же выход. Точно помню, что после Ады у меня спутником стал Силач, куда отправил Аду - не помню. Теперь понятно?

1

amita-i-sabal
теперь понятно
просто вначале подумал под словом "разменять" значит пустить в "расход"
сам бы с огромным удовольствием это сделал, но беседка не дала такой возможности

1

Pepin3d
Мысль пустить кое-кого из персонажей Fallout 4 "в расход" поддерживаю. Может, с модом таким кто поможет. Хотя с помощью консоли можно попробовать команду kill. С врагами работает, а вот с ключевыми персонажами - это вопрос. Ада из DLC, так что отправка её "к праотцам" проблем не создаст с прохождением.

Шерил
Про поиск персонажей и заданий знаю. А не помню, куда отправил Аду - потому что давно прошёл этот момент

2

amita-i-sabal
наверно можно через консоль её убить, но я не заморачивался
не достойна она этого..
просто модифицировал её, оставив "личинкой" без рук, без ног и без головы
жаль голос отключить нельзя, потому что именно из за её через-чур частой болтовни я так негативно к ней настроен
ps: Я было дело Пайпер убивал, заранее прописав консолью убиваемость. Она перед смертью выкрикивает уникальную реплику
попробуй)))

1
amita-i-sabal написал:
куда отправил Аду - не помню.

можно на терминале по управлению "человеками" (создается в режиме строительства) задать Поиск важного персонажа - к примеру, Твою Аду :)
активировать это задание и на карте ты ее сразу найдешь по указателю

1

Все задания с ней выполнены? Пеленгатор на неё установлен?

0

amita-i-sabal
Да все задания сделаны и пеленгатор установлен

0

Sparrow16-52
У меня тоже самое !

0

Ада, базарит и пущай. У ней бывает смешные диалоги. Я помню ставил на защиту, и она ко мне приставала со всякими вопросами и это было до прохождения ДЛСки, я короче нашёл альтернативное решение и поумерить её пыл. Поставил её лоточником, всё своё время она проводит за лотком, помню просто на одежду что ли. Куда я редко заглядываю.

0

Можно ещё этот лоток в самый край лотков поставить, туда где редко бываешь и вуаля вы счастливый.

0

Но всё равно, редко она бывает всё равно расхаживает по поселению, так что не надейтесь что это 100% решит проблему с общением и прочее. Тут правильно сказать чаще своё время они проводят за лотком. Порой что-то нужно, а его за лотком нема и пошёл искать куда он подевался.

0

Мне удалось без всяких проблем разменять Аду на Силача и затем выполнить задание Силача

0

Sparrow16-52
Возьми её в напарники, потом не оставляй её, а возьми в напарники другого. Может её отпустит.

0

Восстание машин началось! Зовите Джона Коннора :D

-1