на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Automatron

С утра скачал в стиме и прошёл.
В целом на уровне хорошего побочного квеста и, пожалуй, может неплохо разнообразить повторное прохождение за счёт возможности собирать по вкусу и брать в спутники роботов. А на левеле, с которого я начал, уже 100% зачистив всё, кроме бесконечно генерируемых "принеси, защити, убей, после прохождения, прикупив чуток керамики, я свободно мог собрать любую убермашину.
Единственно, как-то тухло с главной интригой и концовкой получилось.
За время прохождения качнулся с 74 по 76.


Комментарии: 41
Ваш комментарий

totktonada
Единственно, как-то тухло с главной интригой и концовкой получилось.

Значит, это настоящее аутентичное DLC для Фаллаута от его авторов. Тухло с сюжетом, глупо с логикой, скучно с геймплеем - но зато "новые свистоперделки" - в этом вся Бетезда. Покупай, навались! ;)

12

solus.
Ну почему же, не скучно было, вполне нормальное развлечение часа на 2-3. Плюс разнообразили игру в целом. Вы так говорите, будто есть игры, где хороших в плане сюжета побочных квестов более 3-5 :)

4

totktonada
Да, такие игры есть. Я не хочу поднимать холивар, упоминая известные всем тайтлы, но навскидку могу таких игр перечислить не меньше полдюжины.

-3

solus.
Я даже в ведьмаке не помню столько.

-3

totktonada
А что значит оборот "даже в Ведьмаке"? Для вас Ведьмак - образцовая игра? Я ее таковой не считаю, и в вышеупомянутый перечень не включаю.

3

totktonada

totktonada написал:
Ну почему же, не скучно было, вполне нормальное развлечение часа на 2-3

Это да. Но не за такие бабки.

-1

Мне дополнение понравилось. Во-первых, это дополнительная миссия, которая вводит новый контент и позволяет прокачать героя. Во-вторых, мы приобретаем очень ценного спутника - робота Аду. Я вооружил Аду Гатлинг-лазером и точным лазером - суммарный энергоурон 184, а для ускорения перемещения установил реактивный движок. Для моего героя-стрелка очень важно, что Ада, как и собака, не является полноценным спутником и перк Одинокий странник 3 уровня (+25% к урону без спутника) не теряет своего преимущества. Кроме того, вооружил Аду панелью хакера, и теперь она взламывает терминалы до очень сложных.
Само дополнение, конечно, коротковато по времени, но это первое дополнение и не затрагивает изменения всей локации (долговременные дополнения обычно создаются на новой локации).

3

Я что-то туплю, когда к механику прихожу (крошу всех роботов) отключается электричество и всё, дальше не знаю что делать т.к. заперт в данной локации - механик стоит наверху ни на что не реагирует.

2

Recovery
Может у тебя какой-нибудь робот в текстурах застрял? По сюжету Механик должен спуститься и начать бой.

1

nestrbob
Зачем биться с Механистом ? Достаточно просто поговорить.

3

Morson
О чём с глупой бабой разговаривать?

-1

nestrbob
Глупые не создают армии роботов :) К тому же именно в разговоре содержится причина нападений. И что пошло не так.

3

Клевое дополнение, но к нему нужно относится как к глобальному моду а не к dlc, но в целом круто, но бой с механистом это кошмар у меня уже патроны кончились, а они все шли и шли, перед прохождением dlc стоит запастись стимуляторами и патронами.
P.S. нашёл забавный баг: если у вас есть мод на создание легендарных модификаций, можно поставить модификацию "механик" на 6 предметов тогда роботы будут от вас убегать, это очень забавно выглядит))

2

День добрый жители пустоши! Скажите кто сколько нашёл схем (чертежей) новых предметов для постройки??? Я нашел только 2 шт. - фонарь на стену и робота который собирает хлам...

2

totktonada
хм, я с 70го по 71й и то на самом сложном.

1

totktonada
находил силовую броню т 60 тесла?есть ли по-мимо неё тесла брони?

1

Dassent
Нет, кроме неё других нет.

3

Выxyxoль
вот это вообще обидно,а как узнал?ты через тестовую комнату или в списке предметов через fo4edit?

1

Dassent
Через тестовую комнату, там в сундуках кроме нее больше ничего нет.

3

nestrbob
О как!!!Попробую ранние сохранения загрузить.

1

Как начать вообще прохождение, у меня нету аварийной частоты каравана, но в дополнении написано что dlc установлено (11 уровень сюжетка не пройдена)

1
totktonada написал:
С утра скачал в стиме и прошёл.

Это реально ДЛЦ настолько убогое вышло?..

1

eroppo
Квестлайн там действительно очень короткая. Но появились две немальнкие локации. При чем во второй можно жить:-)Новая фракция райдеров. Возможность крафтить своих роботов. А, айбот пад! Для поиска нужных ресуров.

4

BlackTigerTK
Спасибо, коротко и информативно - надо уже время выкроить, заценить))

3

eroppo
Да не за что! Думаю, часа 2-3 достаточно будет:-)

4
tim90 написал:
11 уровень

Нужен 20-ый уровень. Хотя были сообщения, что минимум 15-ый.

1

BlackTigerTK
Да уже разобрался, как только получил 15 лвл появился квест.

0

Если коротко то DLC получилось неплохим.
Если чуть по подробнее то собственно мне лично очень понравилась задумка с кастомизацией роботов, просто тупо потратил часа 2 на изменение роботов самых разных и Кодсворта сделал грозной машиной убийств, тут конечно похвала разработчикам от меня.
А вот что касается минусов то конечно же один из главных минусов это то что DLC проходится за 1-1,5 часа, а задания просты до невозможности, принеси то, принеси это, а потом приди и убей, собственно подобного рода квесты и сами игроки могут делать, от разработчиков же ожидал большего. Мало оружия добавилось, парочка мечей, стреляющая голова и винтовка Теслы от которой толков не особо много (не говоря о том что выбор её кастомизации не богат), что касается брони то насколько я знаю есть броня роботов и Силовая броня Теслы на основе Т-60, тоже не густо тут и собственно это всё что можно сказать о DLC.
Итог:
Неплохой DLC с хорошей задумкой, но имеет не так много контента как мне лично хотелось бы, а за такую цену (700 рублей) хотелось бы хотя бы с 10 хорошего оружия, а не парочку мечей и молнемёт и такого же количества брони, собственно и основной квест DLC можно было бы сделать подольше и поинтереснее, я конечно понимаю что сюжет тоже в духе пойди и убей, но там это грамотно так скрыто, здесь же всё откровенно открыто, а кастомизация роботов хоть и неплоха, всё же надоедает уже где то через 2-3 часа, ибо основных типов роботов всего с пяток, а так много лишь модификаций для основных тел роботов, короче жду следующий DLC.

1

DLC для Ведьмака, 400р. 20+ часов геймплея.
DLC для Фолача, 700р, 2 часа геймплея.

Вы серьезно? я его прошел за два с чем-то часа, внимательно вчитываясь в терминалы. (Хотя шутки ученых и как они бухали биогель позабавили).

1

На PS4 DLC работает прекрасно, без лагов. Длительность прохождения действительно короткая, - пару часов.
Особо приятно, что DLC скачалось бесплатно по дешевому Season-pass.

1
Bastarder написал:
Ада, как и собака, не является полноценным спутником и перк Одинокий странник 3 уровня (+25% к урону без спутника) не теряет своего преимущества.

Вот это и странно. Так как влияние перка второго уровня (увеличение переносимого веса на 100) совершенно точно убирается. Нелогично как-то получается. Очеродной баг?

1

Лично мне ДЛС понравилось. Любители силовой брони и так сказать треша должны оценить.

Спойлер

ДЛС даёт сильного спутника, возможность создавать других спутников на вкус и цвет, отличную охрану для поселений (с которой не сравнятся простые поселенцы), возможность улучшить Кодсворда. Я вот играл в стелсе примерно до 40 уровня, роботы для стелса ужасные спутники, палятся на раз. Но иногда надоедает однообразие и хочется надеть силовуху, да и некоторые локации бывают не очень для стелса... Прошёл ДЛС для такого дела и модернизировал Кодсворда, добавил вместо глаз по бокам руки охранника с гатлинг-лазерами, с низу оставил три пилы для ближнего боя, получился честно говоря имбовый спутник. Испепеляет противников на средней дистанции в секунды, от супер-мутантов в ближнем бою разлетаются руки ноги. Один раз только я видел как он упал, это от элит-штурматрона который в упор в него со своего циклопа засадил, и то Кодсоврду не много оставалось его допилить, я между прочим тестил его тогда и в бой вообще не вмешивался. В общем после модернизации напялил силовуху и попер с ним в Far Harbor, не знал я что там ждать, и в принципе не пожалел о своем выборе, так как на распил и испепеление шли абсолютно все элитные твари. С ним, если честно, даже как то скучновато стало за время прохождения Far Harbor.

Спойлер

Сравнивал сопротивляемость, ХП и урон.

1

В PS Store почти 1400 рублей... Я Original Sin недавно за эти деньги купил.

0

Поставил Automatron, прошёл и не понял что это было - в чём соль сего дополнения? Особенно понравилось задание " Уничтожить взбесившегося робота", перешёл на локацию и приготовился к крутому бою, а там летает какой-то мелкий прыщ - которого я завалил с одного выстрела. На кой хрен делать такие задания?

0
Спойлер

мой чудо робот.

-1

Такого скучного и убогого длс давно не видел, особенно за такую сумму. ДЛС педьмачка куда круче

-2

вот чё, чё, а у меня не запустился это длс, прослушал радио пришел на место, а там нету роботов и все, взял с сайта сохранку, где все пройдено, длс запустилось вот теперь думаю проходить заново или найти сохранку

-4

Первые впечатления ужасны. В первой локе, где завод, у меня пропадают текстуры, а робот во второй локации вообще проваливается под землю.

Спойлер

Это при том, что никаких багов в оригинальной игре у меня не было. длц - лицензия. Ждем патчи.

-6

Wild Rider
Странно, что у тебя баги пошли на лицухе. Я скачал репак (папку data на 700МБ), просто добавил в папку игры и всё - хотя были сомнения, что будут какие нибудь глюки, но всё ОК.

3