на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг с легендарным замедлением времени. Ура! ;)

Часто пользовался карабином с легендарным замедлением при прицеливании. Недавно, это свойство вдруг обрело всё остальное оружие. При этом другие его легендарные свойства никуда не деваются. Время замедляется при прицеливании из любого оружия!
Нет-нет, я не прошу совета как это лечить. Я очень рад этому багу. Тем более, что лечить очень просто - нужно взять в руки и прицелиться из оружия у которого это легендарное свойство "законно". И всё, прощай сказка. К счастью, я сохранился, прежде, чем обнаружил как это потерять, так что пишу для тех кому такая удача выпадет. Теперь вы знаете что делать если что. )

PS Важное дополнение.

Баг так же пропадает если взять в руки и прицелиться из любого оружия того типа с которого эта заразка перешла. Например: у меня был штурмовой карабин с замедлением. Теперь если я прицелюсь с ЛЮБОГО КАРАБИНА этого типа - баг пропадает.

Так же опишу условия при которых этот баг мог возникнуть.

Я залез в винтокрыл имея активным этот "медленный" карабин. Пока летел, естественно у меня был активен винтокрыльный миниган. Соскочив по прибытии, сразу использовал свой миниган и тут заметил, что у него появилось это замедление.
Теперь, при пользовании винтокрылом, были замечены такие баги - при прицеливании из "винтокрыльного" минигана время сперва замедлилось, потом миниган вообще исчез и мой персонаж просто стоял "в раскоряку", держа в руках пустое место, и соответственно, не имея возможности стрелять. Зайдя в пип-бой я выбрал другое оружие, к примеру, гвоздемёт и этот гвоздемёт, как бы занял место минигана но стрелять из него я так же не мог. Так же я попробовал выбрать пусковую установку - тоже без результата. А вот когда я выбрал свой миниган с поджигающим свойством, он занял место винтокрыльного и оказался вполне рабочим, то есть я мог стрелять с винтокрыла поджигающим миниганом. При посадке всё оружие осталось в моём инвентаре, хотя я опасался что то, с которого я стрелял останется на стойке винтокрыла. (Ещё читал, как у одного игрока винтокрыльный миниган после преземления остался в руках и персонаж мог бесконечно стрелять из него но не мог сменить на иное оружие. С счастью этого бага тоже не произошло).
Всё же, во избежание будущих осложнений я переиграл полёт, просто избегая прицеливания из винтокрыльного минигана и багов больше не заметил.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ripvango
Конечно спасибо за такую инфу) Но кому надо могут сами скачать либо мод, либо юзнуть чит

4

MrWorld
А что, можно кодами "навесить" на оружие сразу несколько легендарных свойств одновременно? Мне не нужно, просто интересно чисто теоретически.

0

ripvango
Чисто теоретически, оружие да и любой предмет, должен содержать соответсвующие записи для поддержки нескольких легендарных свойств. В ванильной игре этого нет. Есть мод, позволяющий крафтить предметы с возможностью нанесения двух легендарок. Но только на предметы, сделанные на верстаке из этого мода. Но, "чисто теоретически", если сделать соответствующий мод, то можно и больше легендарок вешать.

0

В принципе хороший баг
Но я не люблю баги когда происходят)))

4

Был у меня похожий баг, только с прицелом стрелка, так вот после выхода из режима прицеливания оставался затененный фильтр на все изображение, я чет такому багу вообще не рад был)))

0

Убей рейдера (или кто под руку подвернется. НЕ СОБИРАЙ С НЕГО ЛУТ!
Выложи все оружие, затронутое багом (а лучше сразу все имеющееся в инвентаре), в какой-либо контейнер.
Сохранись
Теперь можешь забрать пушку с трупа убитого тобой врага
Из инвентаря выбрось её окаянную на пол хладный
Открой консоль, выдели оружие курсором
Введи в консоль команду: attachmod 0300da99
Подбери пушку
Снова выбрось
Выдели в консоли
Введи команду: attachmod 1f4426

В результате ты получишь легендарное оружие со свойством ингнора 30% брони от эн и бал. урона
Но баг должен пропасть.
Смело забирай шмот из контейнера!

0