на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг с жителями Сэнкчуари-Хиллз

Поймал такой баг - все жители Сэнкчуари-Хиллз (квестовые жители, Матушка Мерфи и т.д.) переместились обратно в музей на первый этаж и сидят там. Реплики звучат такие, что они вот вот пойдут в Сэнкчуари. Престона куда не отправляй, он бежит в музей, при этом квесты по защите поселний выдает исправно. Все же остальные просто предлагают обмениваться лутом, а Мерфи говорит "Вот дай присяду" или "Как дойдем до Сэнкчуари-Хиллз" и все в таком духе.
Прописывал и completequest Min00 и setstageMin00 от 0 до 10 и compleallobjectives Min00, толку нет. Кто сталкивался и если решили то как? Переигрывать столько квестов из за бага времени просто нет :(

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Roman Lazarev
Попробуй откатиться на раннее сохранение

2

Technic82
полностью согласен, другого выбора я пока не вижу!

2

Technic82
Хотелось бы решить эту проблему без откатывания назад, так как слишком много пройдено уже и отстроено слишком много поселений

1

некит 7000
Вот и я пока другого варианта не вижу, но он должен быть, я надеюсь:D

1

а телепортировать их обратно пробовал?

0

afiges
Не думаю, что телепорт поможет, тут похоже какой-то скрипт поломался...

2

afiges
Я так понимаю телепортировать их можно попробовать консольной командой. Если да, то подскажи какой и как, вдруг поможет.

1

Roman Lazarev
посмотри ид всех кого хочешь телепортировать,потом командой prid выбираешь его и потом через moveto player переносишь

1

afiges
В общем, все персонажи переносятся к тебе, говорят что они собираются в Сэнкчуари, даже если они уже там и спокойно уходят обратно в музей в Конкорде, и Престон кстати тоже😅

1

Roman Lazarev
ну тогда путь один-перейти на более ранний сейв

1

Да фиг на них - они всё равно лытари - работать половина не хочет, Кроме Струджеса там особо никто и не нужен, но телепортатор тебе еще 2 других перса построят, так что... Останется мамаша без стула а кровати поселенцам сам поставишь)). Скорее всего мод какой то тупит - у меня куча проблем повылазила после последних обнов на нексусе: не знаю за какой мод хвататься)

0