на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг со звуками выстрелов

"Версия игры 1.5.157" Понять не могу в чём проблема, в конфигах всё нужное правильно выставлено, NMM пропатчен до последний версии, результат мне непонятен

Без Буллит тайма

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Заменял дульный тормоз на компенсатор, больше проблема не появлялась.

5

Firsasho
баг остался даже в последней версии игры. дульный тормоз мать его...

3

Та же проблема.
Лицензионный фоллыч. Все длц, играю без модов.
Проблема возникала при стрельбе с самодельного карабина (он же калаш)
Я делал следующим образом: заменил ресивер, сделал пару выстрелов, сохранил игру. Перезапустил игру, загружаю сохранение, возвращаю ресивер на место.
Но эт не решение, а костыль.

4

Плюс за дульный тормоз, его снял и баг исчез. Что примечательно, не сразу это выявилось, сперва всё в норме было, чуть побегал, и на тебе.. Так что именно этот косяк не из-за модов, а из-за "Дульного тормоза", замена его на что угодно решает проблему. Спасибо товарищу выше за подсказку!

3

ZippoMethod
бл, я с самого начала ДЛС Ядер мир столкнулся с этой проблемой на калаше брызгостреле, хотел с дульным тормозом пострелять, а тут оказывается он забагован, ну ок, поставлю чето другое

0

Как я выяснил, проблема возникает из-за отсутствия звукового файла в архиве дополнения Nuka World. Для самодельного карабина с дульным тормозом нет файла на 900 об/мин (WPN_RifleHomemadeAssault_Fire_Auto MuzzleBrake_0900rpm_Player_LPM.wav), но в esp этот файл прописан. Из-за бага возрастания скорострельности игра как раз берет максимальную скорострельность на 900 об/мин, а его в архиве дополнения нет. Найдите FormID «DLC04WPNRifleHandmadeAssault FireAutoSilencedPlayerLPM [SNDR: 06050AB2]», и вы увидите его. Итак, я взял звуковой файл за 780 об/мин, переименовывал его в 900 об / мин, и ошибки больше нет!
Короче, вот фикс, если кому надо

Спойлер

https://www.dropbox.com/s/z1xj1ow30cdd5yl/Handmade%20Rifle%20Sound%20Fix.rar?dl=0

3

Прикольное видео, два раза смотрел, ты его в приколы добавь... Баг со звуками выстрелов? А то, что у тебя пули и гильзы как в Матрице летают, тебя это не смущает..?

1

Евген_82
В режиме прицеливания включается замедление времени?

0

BlackTigerTK
нет, это мод, на отдельную клавишу забиндел буллит тайм мод (как аптечку) и при стрельбе включаю замедление как в Макс Пейне

0

Евген_82
Думаю, это такая реализация замедления, при этом частоты звука занижаются. Можно попробовать сравнить эффект при приеме Jet.

-3

BlackTigerTK
нет это вовсе не в моде дело (слоу мо)

0

Евген_82
Скорее всего конфликтуют моды. Надо удалять по одному и проверять.

2

У меня была похожая проблема,удалил мод под названием Gunsmith Extended,и всё заработало нормально)
Поэтому я согласен с предыдущим комментом

0

Баг со звуками кажись был и в прошлых частях. Походу движок беседки во всех её играх глючит. В фаллаут 4 без модов звук автоматных очередей тоже глючит, даже у лазерных, наверное скрытая защита от взлома игры. Глюки есть только если ставить на дуло пламегаситель или типа того, с глушителем проблем нет.

0

Евген_82
Список модов давай, посмотрим что могло случится.

-2

BlackTea
ок давай,

Спойлер
Спойлер
0

Евген_82
Slow Time может мешать.Если его отключение/удаление не поможет то надо будет переустановить игру и по одному врубать моды.А сохранение продублировать и использовать копию для загрузки без модов, почистив его от модовскийх записей через F4SGE(валяется на Нексусе).Удачи.

-3

эт ж надо было так изуродовать игру модами.

-5

Тут только поможет BMW! Посмотри в окошко, найди эту тачку, и потом проследи за ней. И когда ты уже выучишь, во сколько он выезжает и приезжает с работы, и ДЕЙСТВУЙ, вставай в пять, ложись в час, изучай привычки водителя! Всё это, Ради Фаллаута! Спаси игру!

-7