Fallout 4

Баг волтек воркшоп

RedRoomz #
2
Задание "Образцовый гражданин" после квеста с выбором кандидатов на базу 88, начинается квест поговорить со смотрителем. После нажатия E она говорит одну и туже фразу, сколько гугла перерыл ничего не помогают, помогите пожалуйста
Evil Wizard #
2
Попробуй выйти погулять и вернуться.
FileCrasher #
2
RedRoomz
Смутно припоминаю подобный случай. Если не ошибаюсь, то все участники квеста должны стоять у входа в убежище (Смотритель и все кандидаты). Этого момента нужно дождаться, т.е. переключиться на другие квесты пока, а потом вернуться.

Короче, кворума нет :-)
RedRoomz #
2
Evil Wizard
Пробовал, безуспешно :( Кстати нашёл этот баг на видео стримера, у меня всё так же как и у него (В самом-самом конце)
RedRoomz #
2
FileCrasher
Они и так там стоят) Я нажимаю, а ей пофиг (
RedRoomz #
1
Люди, никто не узнал о данном баге? Просто я всё перерыл, я вообще из-за чего это, ведь на сайтах даже этого бага нету (
longerr2007 #
1
RedRoomz
Была у меня такая проблема-ничего не помогало.Пошёл по всему убежищу и открыл все 3 мастерские.Зачистил все 3 подвала,вернулся и квест продолжился.
RedRoomz #
1
longerr2007
Наверное проблема в том, что я уже всё зачистил) Прямо всё со всеми тайниками, всё под 0 убрал, получается я в пролёте ( Обидно(9
FileCrasher #
2
RedRoomz
Можно попробовать консолью этап выбора "подопытного" пройти. А затем - честно своим ходом продолжить квест.
SetStage xx004840 450, или сразу SetStage xx004840 700

Игра слишком навороченная, много скриптов и переменных, ей баги сам доктор прописал. Все их никто никогда не опишет. В таких случаях только консоль.
longerr2007 #
1
RedRoomz
Где-то читал,что в этом убежище нельзя удалять рельсы и всякие стены и полы(те.которые простой мастерской удалять нет возможности).Мол,из-за этого там всякие баги.
Как вариант,попробуйте совет с консолью.Но,если баги проявятся и дальше(не известно,какие там ещё),лучше вам сразу сейчас откатить на самое начало квеста,где вы ещё ничего не удалили.
RedRoomz #
1
FileCrasher
А xx должны быть?
RedRoomz #
1
longerr2007
Хорошо, попробую
BlackTigerTK #
2
RedRoomz
Цифры вместо хх зависят от порядка загрузки модулей. Вместо Form ID можно использовать Editor ID для этого квеста - DLC06MQ03. Но для начала рекомендовал бы определить текущую стадию квеста командой GetStage DLC06MQ03. Стадии квеста можно подсмотреть в вики.
RedRoomz #
1
BlackTigerTK
Не понял, что за модули? Стадия квеста 700
RedRoomz #
1
FileCrasher
Ввёл, подставил xx, вводу в консоль ничего не высвечивает, кроме самой команды (9
FileCrasher #
1
RedRoomz
В командах SetStage xx004840... вместо xx должно быть 01, или 02, или... 07. Можно их все поочерёдно перебрать. Или как пишет BlackTigerTK выше, вместо SetStage xx004840 набрать SetStage DLC06MQ03.

Подробности здесь: ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%..
FileCrasher #
1
RedRoomz
RedRoomz написал:
Не понял, что за модули? Стадия квеста 700

Модули - это DLC (Automatron, Wasteland Workshop, Far Harbor, Contraptions Workshop, Vault-Tec Workshop, Nuka-World, High Resolution Texture Pack, Creation Club).

Если у вас последняя версия игры (не ниже 1.10.75), то незавершённая стадия 700 - Поговорить со Смотрителем (Мы нашли подходящего подопытного. Его зовут Клем. Теперь надо поговорить со Смотрителем об экспериментах.)

Это последняя стадия. А значит, можно весь квест сразу завершить командой CompleteQuest xx004840 или CompleteQuest DLC06MQ03.
RedRoomz #
1
FileCrasher
Спасибо большое, квест я закончил, но она до сих пор повторяет эту фразу, и где мне взять этот вело тренажёр?
longerr2007 #
1
RedRoomz
В своей мастерской изготовить-там,где вода и еда).
Если она болтает одно и тоже,есть вероятность,что вы этот квест вообще не закончите.
RedRoomz #
1
longerr2007
У меня больше квестов новых после завершения этого не появилось (((
longerr2007 #
1
RedRoomz
Об этом и говорил-забаговалось.
RedRoomz #
1
longerr2007
Бесит фолыч, столько багов, играть нереально (((
longerr2007 #
1
RedRoomz
Ну,не всё потеряно)Стол для смотрителя вы сделали?если да-делайте велосипед,потом она должна дать задание на газировку и глазной аппарат.если всё это будет-откроется последнее задание и вы её выгоните(или оставите) и квест будет закончен.Это убежище вообще багованное само по себе))три раза проходил игру и три раза перепроходил этот квест.
B
i
u
Спойлер