на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Беда с Ядер-Миром

В общем так.. Хочу спросить, как создать новые форпосты рейдеров после постройки первых трёх? Шэнк грит "Давай пока с первым разберемся" ,а я вот не понимаю, чего он от меня хочет, ибо я все три уже обустроил по максимуму :/
Захватил все поселения в его списке. Еды, воды и тд хватает.
Ну вот что не так?

Комментарии: 28
Ваш комментарий
Anayaka написал:
как у меня например с терминалом в участке:)

надо было дождаться ночи, когда все спят, и в скрытном режиме (или использовать стеллс) прочитать/взломать терминал

1

Червивый Труп
Может я ошибаюсь , но помимо захвата форпоста , надо ещё подчинить ферму , чтобы жители снабжали продуктами рейдеров .

0

nestrbob
Я то поселения уже захватывал! Некоторые подкупал, остальные штурмом брал. В итоге их, ферм, уже шесть, но на мое "Создадим новый аванпост" Шэнк бубнит "Разберемся пока с первым".
Вот в чем беда! Я решительно не понимаю в чем тут дело :С

В общем.. Какую команду (Если кто знает) следует ввести в консоли, чтобы получить все восемь форпостов рейдеров в Содружестве? Я уже тритий день мозговым штурмом в гугле занимаюсь, отчаяние поглощает мою душ (х___х)

-1

Червивый Труп
У меня затруднений с Шенком не было . От захвата 8 поселений толку нет , дадут только ящик у " Красной ракеты " для дани . Может у тебя скрипт какой не сработал и задание заклинило ?
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC,_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_(%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82)

0

nestrbob
На счет вики - то тут, наверно, стадию знать нужно. В ней я ее не нашел, как не нашел и на туевой хуче других сайтов. Поэтому если знаешь - то пожалуйста, сообщи мне ее, эту стадию заветную, чтобы я, наконец, смог двинуться дальше, ибо топчусь на месте слишком долго, а переигрывать терпения не хватит.

0

nestrbob
ящик для дани можно создавать в любом форпосте рейдеров, когда построено все 8

Червивый Труп
На счет вики - то тут, наверно, стадию знать нужно.
а что тебе мешает проверить? Проверь по прохождению этого квеста, что ты пропустил

0

Шерил
в том и дело, что это уже не квест! Как Аня выше написала - это побочка, у нее нет стадий, прописанных в квестах.

0

Квест "Дом милый дом" у тебя завершен или висит? Квест "Демонстрация силы" выполнил?Заселил форпосты соответствующими рейдерами? Думаю через консоль ты никак не захватишь форпосты ибо это не квест даже..а скорее условие для получения "плюшки" :( У меня так Альянс завис,все улики собрала а Дэн со мной дальше разговаривать не хочет, я и заново делала и все стадии как выполненные отмечала один фиг :(

0

Anayaka
то есть по новой перепроходить это прекрасный и совершенно не затратный по времени квест с захватами этих прелестнейших форпостов? Иначе никак? Миленько.

0

Червивый Труп
а ты модами пользуешься? По большей части они виноваты в глюках игры

0
Anayaka написал:
У меня так Альянс завис,все улики собрала а Дэн со мной дальше разговаривать не хочет

надо ВСЕ терминалы в поселке прочитать

0
Шерил написал:
надо ВСЕ терминалы в поселке прочитать

Угу..спасибо.. пришлось всех мочкануть и таки добраться до пароля Джейкоба, мирным путем никак не получилось..ну хоть квест не висит да и все равно Амелию я спасать хотела :)

Червивый Труп написал:
Иначе никак? Миленько.

Мне просто не очень понятно на какой ты стадии,на самом деле ошибка может заключаться в элементарном.. как у меня например с терминалом в участке:) На край откати на начала квеста "Дом милый дом",не так уж там и долго). Захвати форпост,построй им барак на 20 мест,флаг не забудь установить, ну и все пошагово как в описании квеста делай. Не увлекайся захватом ферм,одной для начала хватит. И смотри на сколько ровно все идти будет. Если опять та же проблема возникнет..возьми квест "сезон охоты" и перестреляй их всех нафиг! ( у меня руки уже чешутся.. плодятся как кролики вечно им всего мало,ничего делать не хотят.. видите ли не барское дело в грядках копаться.. а ходить по поселению и ныть это нормально, пошли бы убили уже кого... Одно приятно-диферамбы поют :)

0
Шерил написал:
надо было дождаться ночи,

мне это не помогает.. они меня там изначально не любят.. то что при первом проходе игры делалось за просто так в этот раз воспринимается в негатив.. при любом удобном случае по мне открывают стрельбу. В любом случае квест закрыт и.. спасибо на этом :)

0

Anayaka
а за что они тебя невзлюбили? Взяла что-нибудь без спросу на глазах у всех? Тест на синта прошла неправильно? Просто интересно, у меня квест прошел нормально. Они стали стрелять, когда вернулась из комплекса, спася Амелию. Впрочем, глава поселка предупреждал, что будут неприятности, если пойти в комплекс.

0
Шерил написал:
а за что они тебя невзлюбили

Возможно потому что изначально пришла к ним уже рейдером и сувала свой нос куда не нужно)) Я начала разговоры с ними о караване раньше чем осмотрела все улики.. они как то закрылись от меня и ушли в глухую несознанку. Вот на это и грешу,а так кто их знает.

0

Anayaka
Понятно. А у меня на момент прохождения Альянса статус был - простой выходец из убежища :) и ДЛЦ Ядер-мира еще не было

Червивый Труп
напиши потом, как все прошло с квестом

0

www.nexusmods.com/fallout4/mods/18121/?

вот что было виной моему гимору. видимо он не только позволял пропускать диалог с рейдом, но и багов все остальные диалоги. прелестно.

0

Червивый Труп
моды - зло

1

Шерил
ну я то хотел длс пройти так, чтобы потом Престон меня не ненавидил и не заставлял "Сезон охоты" начинать. Похоже так не получится, ибо даже выстроив все форпосты я все равно натыкаюсь на его претензии.. Жаль, придется их всех таки убить :С

0

Червивый Труп
Ну в моей игре сначала был Престон со своими фермерами, заселила почти все поселки фермерами, потом появилось ДЛЦ Ньюка-вордл, заселила часть рейдерами, часть для еды. Асейчас уже 8 фортов рейдеров в содружестве.

ну и пара советов
чтобы Престон был лоялен, не надо убивать поселенцев при захвате поселений, надо выбирать мирный путь - просто их выгонять. А если Престон предложит вернуться к себе и убить всех рейдеров, то надо ответить - "я подумаю". Тогда он просто не будет разговаривать, НО: ветку главного квеста можно будет при желании пройти за минитменов, даже если Прстон не разговривает.

Спойлер

(именно у меня такое окончание гл.квеста)

1

Шерил
Ну я уже не стал дальше париться и всех перебил :D
И тааак сойдёёёт... (с)

1