Бесконечно долгая загрузка сохранения

• Pidrofus
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    Ребята, прошу помочь мне решить одну проблемку, связанную с фолычем, и она заключается в том, что у меня идёт бесконечно долгая загрузка сохранения. До этого играл примерно 42 часа и подобного за всё время, проведённого за игрой, не происходило.Я сам пытался ранее решить эту проблему и глядел на различных форумах способы её решения.
    Перепробовал много чего, то игру пару раз переустанавливал, то с сохранениями шаманил, толка от всех этих действий не было, по этому прошу Вас помочь.

До этого при загрузке сохранения у меня вылетала игра, и пытаясь решить проблему с вылетом, её заменила проблема, о которой я писал выше.
  • nestrbob
    0
     #
    Pidrofus
    Оперативки сколько в ПК ?
  • Pidrofus
    0
     #
    nestrbob
    8
  • Pidrofus
    0
     #
    nestrbob
    На всякий случай

• Вор Пиратычь
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    А в чём проблема то? там же несколько сохранений. Несколько авто сохранений плюс быстрое сохронение да и ручное сохронение надо делать иногда.
  • Pidrofus
    0
     #
    Вор Пиратычь
    У меня осталось одно последнее сохранение.Ну ещё есть возвожность скачать парочку моих прошлых.

Проблема в том, что во время загрузки ничего не происходит, кроме того, что меняются советы и вертится моделька
  • afiges
    0
     #
    а сколько ты пробовал ждать?
  • nestrbob
    0
     #
    Pidrofus
    Если всё упёрлось только в последнее сохранение , а другие нормально грузятся , то удали его и не морочь себе голову . Бывает , что игра сохраняется с ошибкой из-за долгой игры с отключенным автосейвом . Такие сейвы вызывают вылет при загрузке или входят в режим постоянной загрузки . Грузи ранний сейв .
  • Маршал Талян МакКирби III
    0
     #
    afiges
    Дело не во времени. Сутки прождет, а сейв не загрузится. У меня даже на убогом ноуте с двумя ядрами и 6 gb ddr3 сейвы грузились не больше 1-1.5 минут. А с подобной проблемой сталкивался. Это проблема игры. Меня спасало то, что регулярно делал ручные сохранения и папку с сейвами после каждой сессии дублировал. Если сейв ломался, то подсовывал из дублирующей папки. И кстати, если начиналась бесконечная загрузка, то сейв из дублирующей папки, то же грузился бесконечно. Так что, сейвы, по ходу, ломаются, еще в процессе сохранения. Очень редко сейв прогружался после нескольких Alt+F4 и последующим запуском игры. С третьего-четвертого раза сейв не прогрузился, то переигрывал с ближайшего. Благо, у меня разница в прогрессе между сейвами максимум 10-15 мин. была.
  • Pidrofus
    0
     #
    afiges
    Два часа
  • Pidrofus
    0
     #
    Маршал Талян МакКирби III
    Спасибо за информацию, и кстати , получилось-ли решить данную проблему ?
  • Маршал Талян МакКирби III
    0
     #
    Ну я же написал, как "решал". 3-4 перезапуска игры, и очень редко, но бывало, что сейв прогружался. А так, просто переигрывал с ближайшего и все. Если же, ты имеешь ввиду решение в глобальном плане, что бы проблема больше не всплывала, то нет. Да я и не пытался. 15-20 минут проще переиграть, чем пытаться решить эту проблему. Да она не решаемая, по моему. Думаю, просто редкий баг в игре или движке.
  • LexXx_M5
    0
     #
    У меня было подобное. На ровном месте игра просто стала бесконечно грузиться. почистил сохранения от плагинов и сохранение реанимировалось.
  • Norаn
    0
     #
    Pidrofus
    Не знаю, дельные ли тебе дают здесь советы, но на своём примере (правда из Скайрима, но двигло-то одно и тоже) подскажу... попробую. В общем, если сейв не хочет грузиться больше 5-10,крч после 20 минут он уже не загрузится - этот сейв похерен. Причину назвать не могу, но есть вероятность, что поломка связана с определённым скриптом (ты сохранялся не во время битвы?). Я после такого тупо переигрывал с предыдущего сохранения, вот только просрал я прогресс не одного десятка часов (или может пары часов). После этого всегда делал несколько сейвов - контрольные (при взятии квестов, либо в городах/домах гг) и проходные - сейвы через 5-15 минут игры, которые я удалял после следующего контрольного.
    В общем, как решить проблему, с наименьшими потерями (это я узнал уже попозже). Если сейв был не быстрый, а ручной, то можно сделать следующее - заходишь в документы, находишь папку с игрой, там сейвы, так вот, делаешь фильтр по дате и у последнего (новейшего) файла с разрешением .fos.bak (или .save.bak, не помню, главное, чтобы в конце было точка_чё-то-там_точка_bak), просто убираешь последние четыре символа (переименовываешь файл - удаляешь из названия .bak), должно выскочить окошко с заменой, в принципе лучше оставить оба сейва, но грузить тебе нужно тот, с которым проделал манипуляции.
    Ах да, если ты в папке сейчас найдёшь файл quicksave._чё-то-там_.bak, можешь смело удалять файл-оригинал (простой quicksave) и переименовывать quicksave._чё-то-там_.bak, как описано выше. Это предыдущий быстрый сейв, по-идее игроки делают их чаще, так-что прогресс не сбросится дальше 10-15 минут.
  • LexXx_M5
    0
     #
    Norаn
    В Fallout 4 нет бэкапа сейвов, Так что такой метод не прокатит. Нужна банальная чистка сейвов. 90% что чистка поможет.
  • Norаn
    0
     #
    LexXx_M5
    Странно, потому что у меня в четвёртом Фолаче до версии 1.7 сейвы бэкапились.
B
i
u
Спойлер