на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Бесконечно долгая загрузка сохранения

Ребята, прошу помочь мне решить одну проблемку, связанную с фолычем, и она заключается в том, что у меня идёт бесконечно долгая загрузка сохранения. До этого играл примерно 42 часа и подобного за всё время, проведённого за игрой, не происходило.Я сам пытался ранее решить эту проблему и глядел на различных форумах способы её решения.
Перепробовал много чего, то игру пару раз переустанавливал, то с сохранениями шаманил, толка от всех этих действий не было, по этому прошу Вас помочь.

До этого при загрузке сохранения у меня вылетала игра, и пытаясь решить проблему с вылетом, её заменила проблема, о которой я писал выше.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Маршал Талян МакКирби III
Спасибо за информацию, и кстати , получилось-ли решить данную проблему ?

1

а сколько ты пробовал ждать?

0

afiges
Дело не во времени. Сутки прождет, а сейв не загрузится. У меня даже на убогом ноуте с двумя ядрами и 6 gb ddr3 сейвы грузились не больше 1-1.5 минут. А с подобной проблемой сталкивался. Это проблема игры. Меня спасало то, что регулярно делал ручные сохранения и папку с сейвами после каждой сессии дублировал. Если сейв ломался, то подсовывал из дублирующей папки. И кстати, если начиналась бесконечная загрузка, то сейв из дублирующей папки, то же грузился бесконечно. Так что, сейвы, по ходу, ломаются, еще в процессе сохранения. Очень редко сейв прогружался после нескольких Alt+F4 и последующим запуском игры. С третьего-четвертого раза сейв не прогрузился, то переигрывал с ближайшего. Благо, у меня разница в прогрессе между сейвами максимум 10-15 мин. была.

1

Pidrofus
Если всё упёрлось только в последнее сохранение , а другие нормально грузятся , то удали его и не морочь себе голову . Бывает , что игра сохраняется с ошибкой из-за долгой игры с отключенным автосейвом . Такие сейвы вызывают вылет при загрузке или входят в режим постоянной загрузки . Грузи ранний сейв .

0

Ну я же написал, как "решал". 3-4 перезапуска игры, и очень редко, но бывало, что сейв прогружался. А так, просто переигрывал с ближайшего и все. Если же, ты имеешь ввиду решение в глобальном плане, что бы проблема больше не всплывала, то нет. Да я и не пытался. 15-20 минут проще переиграть, чем пытаться решить эту проблему. Да она не решаемая, по моему. Думаю, просто редкий баг в игре или движке.

0

У меня было подобное. На ровном месте игра просто стала бесконечно грузиться. почистил сохранения от плагинов и сохранение реанимировалось.

0

Pidrofus
Не знаю, дельные ли тебе дают здесь советы, но на своём примере (правда из Скайрима, но двигло-то одно и тоже) подскажу... попробую. В общем, если сейв не хочет грузиться больше 5-10,крч после 20 минут он уже не загрузится - этот сейв похерен. Причину назвать не могу, но есть вероятность, что поломка связана с определённым скриптом (ты сохранялся не во время битвы?). Я после такого тупо переигрывал с предыдущего сохранения, вот только просрал я прогресс не одного десятка часов (или может пары часов). После этого всегда делал несколько сейвов - контрольные (при взятии квестов, либо в городах/домах гг) и проходные - сейвы через 5-15 минут игры, которые я удалял после следующего контрольного.
В общем, как решить проблему, с наименьшими потерями (это я узнал уже попозже). Если сейв был не быстрый, а ручной, то можно сделать следующее - заходишь в документы, находишь папку с игрой, там сейвы, так вот, делаешь фильтр по дате и у последнего (новейшего) файла с разрешением .fos.bak (или .save.bak, не помню, главное, чтобы в конце было точка_чё-то-там_точка_bak), просто убираешь последние четыре символа (переименовываешь файл - удаляешь из названия .bak), должно выскочить окошко с заменой, в принципе лучше оставить оба сейва, но грузить тебе нужно тот, с которым проделал манипуляции.
Ах да, если ты в папке сейчас найдёшь файл quicksave._чё-то-там_.bak, можешь смело удалять файл-оригинал (простой quicksave) и переименовывать quicksave._чё-то-там_.bak, как описано выше. Это предыдущий быстрый сейв, по-идее игроки делают их чаще, так-что прогресс не сбросится дальше 10-15 минут.

0

Norаn
В Fallout 4 нет бэкапа сейвов, Так что такой метод не прокатит. Нужна банальная чистка сейвов. 90% что чистка поможет.

0

LexXx_M5
Странно, потому что у меня в четвёртом Фолаче до версии 1.7 сейвы бэкапились.

0

Всех приветствую. У меня похожая проблема, кто-нибудь сможет помочь? Суть в том, что до определённого времени прохождения игры - в моём случае 70д 13 ч по сейву - с сейвами нет никаких проблем, загружаются нормально.Как только перехожу это проклятое время, сейвы перестают загружаться (идёт бесконечная загрузка). Все более ранние сейвы грузятся по прежнему нормально. Два раза откатывался на более ранние сейвы, на 69д и на 70д 3 ч, всё шло замечательно до злополучного времени 70д 13ч, потом как отрезало, при этом никаких новых модов не ставлю,даже поснимал несколько подозрительных. Сейв 70д 12ч 53м грузится нормально, а 70д 13ч 10м и все последующие уже нет. Что за чертовщина, задолбало. Умоляю, если кто сможет помочь, помогите!! SOS!!!
Версия игры последняя, оперативки 16 ГБ, видео памяти 8 ГБ.

0

А в чём проблема то? там же несколько сохранений. Несколько авто сохранений плюс быстрое сохронение да и ручное сохронение надо делать иногда.

-1

Вор Пиратычь
У меня осталось одно последнее сохранение.Ну ещё есть возвожность скачать парочку моих прошлых.

Проблема в том, что во время загрузки ничего не происходит, кроме того, что меняются советы и вертится моделька

0