на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Большая проблема с игрой

Помогите! По людям (мамке мёрфи) шанс попадания в голову допустим 94%, а по гулям, синтам и супермутантам из такого же оружия с такого же расстояния 67% или чуть меньше.
Из за этого не могу нормально воевать. В голову почти не попасть им. Но с людьми всё норм.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

ahanovskiy
Прокачай ГГ и навык стрельбы , возьми нормальный ствол с оптикой и будешь попадать туда , куда целишься .

Спойлер
6

nestrbob
ставить насадку на ствол и играть с ватсом очень глупая затея, любая насадка режет % попадания

-2

ahanovskiy
Какой на хрен V.A.T.S. ? Прицел с оптики и супермутант валится с 3-5 попаданий .

3

nestrbob
ватс нужен для заряжающегося лазерного карабина, и автоматического стража смотрителя. .и вообще им удобней, зачем усложнять себе игру?
лучшеб сказали что делать! переустановка поможет?

-3

ahanovskiy
Я так понимаю , что играть ты только начал . Когда прокачаешь ГГ и перки , то забудешь о существовании V.A.T.S.

0

особенно в убежищах, где освещение... да здравствует 10-15 фпс, вот весело... начало игры у меня всегда 60, потом все меньше меньше и меньше в итоге хана наступает чувствую все ниже 20, все сбрасываю и заново начинаю играть...

0

Demons97
если проблемы с фпс из-за освещения то тут дело в "лучах бога" я когда скачал мод на убежище от NVIDIA, так вот там этих лучей было уйма и фпс просел больше чем где либо, но после отключения всё было нормально, вы конечно же из-за проблем с фпс и так играете на минимальных настройках, но лично у меня эти лучи почему то всегда включаются, и перед каждым включением игры приходится выключать их заново, может у вас тоже так

1

armageddon_Trulio
у меня в стандартных хватает спасибо... в метро тоже полно, в городе где эти Небоскребы стоят...

0

Чёрт возьми. Поставил новую копию игры, закинул туда сейвы, и нифига не изменилось. Даже новую игру начал, и всё равно тоже самое всё. Может так и должно быть что по гулям/синтам/супермутантам шанс попадания в голову ниже?

0

ahanovskiy
SPECIAL есть у каждой твари и у тебя тоже отсюда такой и разброс в VATS.

0

там вроде перки и оружие на урон есть по определенным типам?вроде ж не точность...гм. А на рейдерах как дела?

-1

ahanovskiy
Просто качай Восприятие и перки связанные с ним.

Что касается разницы в процентах, мне кажется что на вражеских НПС дается определенный штраф + возможно у тех врагов в которых целишься показатель ловкости выше (но это не точно).

Я понимаю что каждый играет по своему, но мне как и людям выше, кажется что проблема слегка надуманна. С приобретением нормальной брони и оружия, становится как-то не до ВАТСа. Лично я его редко использую, либо когда есть опасный враг (супермутант-камикадзе, штурматроны), которого надо точно и быстро завалить, либо на боссах и минибоссах. В остальном, же хватает и обычной стрельбы.

-1

кто то пользуется VATS на постоянно основе в фоллауте?! мм интересно, насколько кривые должны быть руки что бы без него было сложно:

ahanovskiy написал:
нормально воевать
-3

armageddon_Trulio
А зачем лишать себя критов? Без ватса криты не накапливаются, и без ватса криты не работают. А иногда попадаются жирные враги, которых так и хочется критануть в голову чем нибудь убойным.
И как интересно ты собрался без ватса играть с автоматическим стражем смотрителя и заряжающимся лазерным карабином? Я не из тех кто стреляет лазером по кд а потом чешет репу почему урон крошечный, там нужно же 3 сек ждать после каждого выстрела, пока зарядится ствол. А в ватсе зарядка мгновенна.

-2

ahanovskiy
с чего бы критам без "ватса" не работать, стреляй в голову и всё нормально будет. У меня 157 уровень, играю на очень высоком уровне сложности, жирные практически все враги, навык с накоплением крита да и большинство перков на ватс не прокачаны, и я себя замечательно чувствую. С начала не понял о какой зарядке у лазерного карабина идёт речь, пока не понял что это карабин гаусса, коим я вовсе не пользовался на протяжении всей игры, бегал с ним всего минут 30, ничего впечатляющего не увидел. К слову, а я ими и не пользуюсь,

ahanovskiy написал:
И как интересно ты собрался без ватса играть с автоматическим стражем смотрителя

как и "ватсом" на протяжении всей игры, разве что очень редко при стрельбе из толстяка но не ради критов а ради попадания на большое расстояние так как вручную сделать это немного сложно из-за траектории полёта снаряда

1

armageddon_Trulio
нет, не карабин гауса, а лазерный карабин, типа Праведного властелина.. там 3 ствола есть Удлинённый, Автоматический, и Снайперский.. вот снайперский с зарядкой.. на нём 3 лампочки.. на зарядку всех лампочек нужно 3 секунды.. если стрелять до зарядки урон будет меньше вплоть до 4 раз

0

armageddon_Trulio
Вот лично мне VATS помогает, знаешь как потому что у меня игра лагает, и нифига нельзя прицелиться когда мало 40 фпс и меньше как то не очень знаешь

0

Demons97
у меня тоже не больше 40, проседает и до 25, и ничего, нормально играется

1

пойдешь в ядер мир,надйешь калаш,забудешь что такое адекватность вообще так как он валит почти все что можно с 1 пули

-3

afiges
что за калаш? брызгострел?

-1

ahanovskiy
самодельный карабин,особенно легендарная версия ''человек который решает проблемы'' у лидера клоунов из ядер мира получить можно либо за квесты либо с хорошей харизмой вести себя нагло и тогда он даст тебе его,на какую нить матку болотников с него уходит ну максимум полный рожок

0