на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Бомжовый Бунт

Впервые столкнулся с такой фишкой.
Высветилось сообщение, что истекает время и поселение может выйти из под контроля. Поселение Солнечные Приливы, без уникальных бомжей. Полностью создано мной с нуля ещё и умудряется взбунтоваться?
+10500 раз играю и ни разу рандомно- генерируемые бомжи не выходили из под контроля. Я понимаю всякие там Потогонки и Эбернити с именными неуправляемыми колхозниками.
Это что новая фишка в последнем патче 1.6xxx? У кого такое было?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Pepin3d
Поселения могут выйти из-под контроля из-за низкого уровня радости, а значит им либо еды не хватает, либо воды, либо мест спальных нет, ну и защита тоже играет роль.

12

Kirill22092
всё там хватает и даже в избытке
а то что могут выйти из под контроля с низким уровнем потребности то не несите бред
у меня по 5 поселений с уровнем счасатья 0% жили по несколько игровых месяцев и не выходили из под контроля никогда
из под контроля у меня выходили только поселения с именными бомжами

я как-то забегал туда и одна бомжиха начала ныть что мол беда у нас помоги, ну я послал её подальше
возможно из за этого
но как такое вообще может случиться с не уникальным поселением?

ps: нубов, которые посоветуют что еды не хватает и воды просьба не писать))
пишите только те кто играет с самых первых патчей вполть до 1.6 и имеет хоть какое-то представление о механие изменения и в курсе патчноутов

-27

Pepin3d
Играю с самых первых патчей и что? Так было всегда, если убил кого-то, то им это не нравится, угрожаешь, не нравится, нет ресурсов, не нравится, а то что вы не можете нормально объяснить проблему, то это ваши тараканы, а не мой "Бред".

19

Kirill22092
ну если читать не умеете тогда ни пишите)
в первом посте всё ясно написано)))

-26

Pepin3d

Pepin3d Вы написали:
всё там хватает и даже в избытке
а то что могут выйти из под контроля с низким уровнем потребности то не несите бред
у меня по 5 поселений с уровнем счасатья 0% жили по несколько игровых месяцев и не выходили из под контроля никогда

Но это всё в ответе к моему комменту, в первом посте я вообще не вижу упоминания что у них всё в достатке. Вы сначала научитесь правильно задавать вопросы, а потом уже спорить.

11

Pepin3d

Pepin3d написал:
не несите бред
Pepin3d написал:
нубов, которые посоветуют что еды не хватает и воды просьба не писать))
Pepin3d написал:
ахаха ещё больше убеждаюсь, что адекватных людей здесь уже не осталось

Так и представляю картинку в реале:
Автор подходит к группе людей и орет:
- Э, народ, сколько времени?
- "Да часа два должно быть.
- Не несите бред! И вообще, нубов, не знающих точное время прошу пасть не разевать.
Хеееракс!!! Зубы защелкали по асфальту...
- Вы фё факие неафекфактные, я фе фрофто фремя фпрофил!

Удачи тебе, автор. Крепкого здоровья и хорошего настроения! :-)

6
Pepin3d написал:
это каждый школьник знает

А вы знаете сколько таких "знающих" на форуме? Некоторые не могут догадаться какую кнопку нажать, когда внизу написано, а вы говорите о ресурсах.

11

Kirill22092
у меня сразу вопрос к вам возник
у вас Сенкчуари тоже выходило из под контроля?)))

-16

Pepin3d
Нет, у меня ни одно поселение не выходило из-под контроля.

11
Pepin3d написал:
ps: нубов, которые посоветуют что еды не хватает и воды просьба не писать))

Вот кто тут нуб, так это ты...

10

Чуваки, вы сделали мой день =)))
Вот так из обычного вопроса на PG начинается СРАЧ... =)))
Ничего тут не меняется =)))

9

так а что будет если поселение выходит из под контроля? Строить нельзя в том месте? нпс не дружелюбны?

3

Carelia
ничего нельзя там делать пока от них задание не будет

2

Carelia
но это касается только тем посиленням которые уже готовы были а не те которые ты создал

3

Carelia
да, всё что ты построил больше не твоё
приходится заново у них квест брать и чёто там зачищать чтобы опять твоё стало
но ещё раз повторюсь, что такое может случиться только с локациями где есть "уникальные поселенцы"

-12

___NYUSHA___
вот ___NYUSHA___ один адекватный человек нашёлся, кто в курсе проблемы
значит буду знать что это баг
а то пишут всякие нубы мол еды не хватает и воды))))

-12

а тут проблем другая игрок создал поселення в котором еще не было никого и изначально это территория принадлежит главному герою но тут баг это посилення тоже взбунтовала и вышла из под контроля а так не должно быт даже если щастя 0%

3

Ребят , а фолл 4 имеет немецкую локализацию или нет?

2

У меня была такая надпись. Я портнулся туда, поставил пару турелей, несколько картин и ушел обратно.

2

Алексей Енютин
так там дело не в защите и ресурсах поселения
просто движок игры генерирует радиантный квест, которые обычно выдаёт Престон Гарви на зачистку локации
так как я с Гарви не общаюсь, движок начал генерить такие квесты по приходу в мои поселения

-8

Алексей Енютин
да там проблема не в еде и турелей эта проблема выскакивает тогда когда ты долго не посещаешь данную посилення и не помогаешь им (ну завалит рейдера или мутантов ну типичный квест Гарви)

0

Странно, я некоторые поселения бросил на произвол судьбы и ничего не происходило.

2

Пару дней назад пришло сообщение, что поселение выйдет из под контроля. Теплица Гринчетотам - население пара безымянных бомжей. Когда прибежал туда оказалось довольство на 15 пунктах. Вероятно из-за низкой защиты. Когда подошел к аборигену, он сам со мной заговорил: Мол пара стрелков недавно наведалось, близко подходить постеснялись, видно решили позвать старших товарищей. И пока я ставил турельку, стрелки таки заявились.
К стати сообщение о выходе поселения из под контроля появилось не как сообщение об атаке, а прямо посередине экрана, во время разговора с кем то и не пропадало пока не нажал на кнопку "принять".

2

во блин! разорались "бомжи" то! ))))ггг / Pepin3d, Kirill22092 /

...да и хрен с ними. застрели их с "Залпа"! ))))ыы

0

Бывает если не защитишь вовремя и квест поселенца не сделаешь они обижаться начинают. У меня так багнутый Альянс два раза из под контроля выходил.
Пришлось провести карательную операцию и заселить поселение безымянными бомжами.

0
Pepin3d написал:
Carelia
да, всё что ты построил больше не твоё
приходится заново у них квест брать и чёто там зачищать чтобы опять твоё стало
но ещё раз повторюсь, что такое может случиться только с локациями где есть "уникальные поселенцы"

= У меня такое случилось! Ладно докумекал постоять и походить по территории этого поселения. Хоп и "просьба" нарисовалась.
погнал выполнять иИ всё в ажуре. На дату не кивайте!!! Только сёдня увидел споры про .......

0

Чебуратор Основатель
ну извини учитель Русского языка

Спойлер

как могу так и пишу мне это простительно я же не живу в России

2

___NYUSHA___
Я тоже не живу в России.Уже больше двадцати лет.

NightHawkreal
Тоже самое.

0

Pepin3d
У меня раз такое было. Счастье упало ниже 20 и вылезла такая надпись. Поселение, название не помню, находилось между ипподромом и фортом Стронг. Все было в достатке. Просто забыл его включить в сеть. Совпадение или нет, но там все исправилось, после того как назначил снабженца. Это правда было в старых патчах. Сейчас у меня вообще 3 глючных поселения.

-2

Gur1
Нордхаген Бич. Ну это понятно почему надпись вылезла. Там же уникальные бомжи жили.
Кстати по снабженцам. Раньше если назначаешь линию снабжения на любое поселение оно уже никогда не выходило из под контроля. И пофигу есть у них там вода или еда. В последних патчах это либо исправили или баг добавили. Сейчас вложив кучу ресурсов и средств в поселение ты можешь его тупо потерять. Само собой вернуть не сложно, но раздражает сам факт который я и пытаюсь выяснить. Гуглил на буржуйских форумах, пока ни нашёл ответа.

-3
Kirill22092 написал:
Нет, у меня ни одно поселение не выходило из-под контроля.

тогда читайте свой первый пост и больше не давайте таких советов))

ps: ахаха ещё больше убеждаюсь, что адекватных людей здесь уже не осталось
модераторы закройте тему

-14

Pepin3d
это у тебя баг наверно скоро исправят после выхода последней обновы так случилось

2
Pepin3d написал:
+10500 раз играю и ни разу рандомно- генерируемые бомжи не выходили из под контроля.

здесь в этой строке по-моему всё ясно написано
не?
слово "ни разу" вам ни о чём не говорит?

-19

Pepin3d
Как ни странно, но эти два слова мне ни о чём не говорят, я что Ванга что ли? Как мне догадаться что у вас ресурсы в порядке? Да, я прочитал что у вас "бомжи" ни разу не выходили из под контроля, ну и что?

12

Kirill22092
вопрос вообще то стоял про не уникальные и уникальные поселения и это тоже написано в первом посте
плюс приведено сравнение со всякими Потогонками
я про еду и воду не спрашивал))) это каждый школьник знает

-16

Pepin3d
Не знаю точно что вызывает, у меня такое возникло в Альянсе) но я то на поселение забил просто нафиг, т.к. оно мне не нравится вообще, низкий потолок у зоны строительства, стены не подвигаешь турели не уберешь, вообщем нудновато, ну я на них забил вообще, приходили сообщение типо поселение атаковано, но я не приходил на защиту, ну и не хватало еды, и защиты, все! больше никаких минусов не было, хз из за чего это возникает, но лорно все равно)

0