на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Братство мертво но Данс с нами! Это возможно! :)

Все мы, кто играл, знаем такую печальную особенность - после того как вы окончательно становитесь врагом БС, Данс (если вы конечно его спасли) уходит из напарников, перестаёт с вами разговаривать, словом впадает в полную депрессуху.
Недавно в поисках решения я поспрашивал и нашёл. Теперь делюсь с теми, кому интересно продолжить путешествие с другом Дансом даже если БС уничтожено.

Спасут наши отношения такие строчки в консоли:

5de4d.SetValue FollowerEndgameForceGreetOn 0
5de4d.AddToFaction a1b85 1

Обновление! )
Ниже, в ветках форума я писал, что после этого "оживления" Данс восстанавливается не полностью - у него всё ещё отсутствуют эмоции. Он не реагирует ни на то что ему нравится, ни на то, что бесит. Чтоб вернуть это нужна ещё одна строчка. Итак после тех двух выделяем Данса консолью и вводим:

callfunction "companionactorscript. unsethasleftplayerpermanently"

(после точки не должно быть пробела - просто в правилах форума нельзя использовать слова более 50 знаков. Так что уберите пробел)
Теперь Данс полностью "здоров"! )

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Хватает тех фактов, что имея в напарниках супер мутанта можно прийти к братьям стали и они ничего тебе не скажут, это и так не реалистично, а тут еще и синт бывший брат по оружию, ну это уже перебор.
Пусть все идет своим чередом.

9

MR.Homikator
Осознав, свою природу, происхождение и приняв это, (в чём ему поможет общение с Выжившим) Данс вполне может (пусть и не сразу) пересмотреть свои взгляды. И осознать, что политика Мексона была мягко говоря кардинальной. И понять почему Выживший принял иную сторону. При этом он может оставаться верным в иных идеях братства, типа спасение человечества, просто теперь в это понятие будут "допущены" синты и разумные гули.

Что касается того, что БС спокойно реагирует на появление в своём корабле Стронга, Хенкока и Валентайна - да это лажа. И аналогично охрана ДС. По крайней мере можно было бы сделать диалог, в котором за то чтоб пропустить их в город нужно дать взятку или уболтать, запугать, короче задавить харизмой...
Но к тому что Данс остаётся другом и спутником при любом выборе Выжившего - это ни какого отношения не имеет.

0

ripvango
а что с Х6-88, ему эта команда тоже поможет?

1

Шерил
Не знаю. Можно попробовать, только вместо 5de4d нужно вводить bbee6 оба раза...
Кстати, я взял инфу отсюда,
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13072/?
тут чувак целый мод сделал, возможно для тех кому не хочется вводить с консоли.

И ещё заметил что с этим "лечением" Данс ходит, общается, комментирует, но не отображаются сообщения о том, что ему что-то понравилось или взбесило...

0

Шерил
Я нашёл способ его обратно включить. Обновил шапку поста.

2

Каждый по своему прав ...
Сколько игроков, столько Фоллаутов, как я люблю говорить ...

3

Нафига нужен этот кретин?Даже когде его любимое Братство приказывает его выпилить он продолжает орать ад викториам.
Идиот.
Напомнило одну реальную историю:жил был в Германии один чувак.Обычный такой немец.
Когда нацисты пришли к власти он тут же присоединился к ним.Но когда начали проверять родословные на чистоту крови
то у него обнаружились какие то там еврейские прабабушки.Ну нацисты его за шкирку и в концлагерь.
Но даже там он продолжал зиговать.

1

Чебуратор Каннибал
Он не кретин, просто когда во что-то очень сильно веришь и это является смыслом твоей жизни, а потом оказывается, что в этом тебе места нет, то сложно враз поменять мировоззрение. Многие из-за такого покончили бы с собой.

Спойлер

И Данс, по сути, был готов к этому, когда Выживший находит его в бункере. Он покорно готов принять смерть и только убеждения друга помогают ему найти соломинку за которую можно держаться.
Вообще диалоги во время квеста на казнь Данса одни из лучших в игре, как мне кажется.
Шерил
Насколько я понимаю не важно на что его программировали в Институте - когда он сбежал, Подземка стёрла его память, подсунув воспоминания про жизнь торговца в Ривет-Сити, а вот присоединиться к БС он решил уже сам.

1

ripvango
Вот бы диалоги с Дансом так сделать , чтобы он с Гг ходил после оставления его в живых.
Этак по истечении игровых суток он как бы переосмыслил политику братков и вызвал Гг для продолжения
совместного прохождения игры далее. (И братство уничтожено!) Ну хотя бы его поставить на охрану какого либо поселения. От глаз
Братства подальше.

1

sayapov.valery2017
В смысле, чтоб не консолью это решалось а нормальным диалогом? И добавить ещё хорошую такую проверку красноречия, чтоб если не сразу его убедить, то можно было б вернуться к теме через время... Да было б здорово.

1

sayapov.valery2017
ripvango
ну это было бы еще одно DLC

-1
Чебуратор Каннибал написал:
Даже когде его любимое Братство приказывает его выпилить он продолжает орать ад викториам.

ну что ты хочешь? Он же

Спойлер

синт,

его так запрограммировали. А потом он сбежал из института (есть запись на одном из терминалов в институте) и попал в БС. Охотники его нашли, но возвращать не стали, т.к. им запретили это делать. Вероятно, чтобы иметь шпиона в БС. Или в качестве бомбы.

1

Что-то у меня он без всяких консолей в напарниках остался. Это когда я не стал его валить по приказу Мэйсона, а уж потом прибил БС. Он шхерился в какой-то норе поначалу, потом то ли сообщение какое-то было, то ли кто-то сказал навестить его (не помню), пришел - он "я завсегда с тобой" и все такое...

1

Kot Markiz
Интересно. Значит ты навестил его после того как уничтожил БС? Надо будет так попробовать.

1

Kot Markiz
Странно как у тебя это получилось. Только что попробовал - нашёл старый сейв, накуролесил в Аэропорту, чтоб стать врагом БС, после тут же забежал в бункер и Данс там просто молчит на все попытки общения... (

1

ripvango
Да, так и у меня было, но писал же - кто-то потом посоветовал его навестить или еще как-то не помню, но в следующий раз пришел по наводке и реакция другая.

1

Вот это мне как раз и нужно было, теперь можно со спокойной душой расфигачить Придвен!

1