на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Братство стали или Анклав?

Братство Стали занимающаяся поиском и сохранений довоенных технологий с суровым руководством* или Патриотический Анклав занимающийся возрождением Америкой с суровыми способами*?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Vaultout
Не кури это больше. В Ф4 нет анклава.

5

MrGURAM76
Ну как это нет? А мод?))))))))))))))))

-1

Vaultout
Модами там можно и фракцию поняшей запилить.

4

MrGURAM76
Фракция радтараканов, я бы прошел.

5

Vaultout
А чтобы стать радтараканом, выпил бы зелье, да? Интересно, что бы сказала твоя напарница?

Армия радтараканов, марширующая на плацу

6

Шерил
Ну да, а чё? Механиста перетянули в ф4 и Немирмику - тоже можно. Тока она с муравьями была, но это пофиг, радтараканы тоже сойдут:))

1

Единственные, кто в мире Fallout занимается возрождением Америки - это НКР. Не маются абстрактной дурью, а делают то, что могут - восстанавливают довоенное законодательство, развивают промышленность и экономику, возвращают условия для ведения фермерского хозяйства, борются с реальными опасностями - рейдерами и хищниками пустоши, забив на какие-то там идеи чистоты человеческой расы, супермутантов и прочую ерунду. Пожалуй, это вообще единственная фракция, имеющая в своём распоряжении регулярную армию, а не сброд рабов или разведывательные группы.
Анклав на момент 4-ой части уже практически прекратил существование, а Братство Стали, даже если где-то и набирает силу - то будучи просто военным орденом, специализирующимся на зачистках мутантов и сборе технологий, рано или поздно будет уничтожено или поглощено НКР, Легионом или другой фракцией, образующей государство.

3

Rakszas
Тссс...
Пускай беседка сама выдумывает идеи для фолл5:)

3

Kirlusha
Хотелось-бы увидеть продолжение темы борьбы этих фракций в играх не от беседки, а от обсидианов.

3

Rakszas
Скорее всего так и будет. По логике следующая игра должна быть в Чикаго или Иллинойсе, где и находятся аванпосты Анклава.
И как тонкий намёк Добрососедство, с убежищем 114, аля чикагская мафия.

1

lokkie
Тут проблема в том, что бостонские мафии в США не менее знамениты, чем чикагские, а сеть аванпостов Анклава существует только по версии New Vegas. Потому в принципе намёков может и не быть, а по традиции беседки и уже появившимся слухам более вероятным местом действия скорее будет Нью-Йорк.

1
Rakszas написал:
а по традиции беседки и уже появившимся слухам более вероятным местом действия скорее будет Нью-Йорк.

Может быть, следующая часть.
Тут дело в том, что у них права поделены. У беседки права на интеллектуальную собственность, у обсидиан на продолжение истории.
Они игры так и выпускают. Вышел Ф3 на новом движке, с геиплейным инструментарием и ниочёмным сюжетом, с намёком что следующая часть будет про Институт. За ним вышел ФНВ, на том же самом движке, с тем же инструментарием и с продолжением сюжета.. и с намёком что следующая часть будет в Чикаго.
Вышел Ф4, на новом движке, с инструментарием, ниочёмным сюжетом, и как намекалось про Институт. Следующая игра, не часть, будет от Обсидосов в Чикаго с продолжением сюжета.
А уже следующая часть, Ф5, возможно будет в Нью-Йорке.

3

lokkie
А чем сюжет в НВ лучше сюжета в Ф3 ?

-3

lokkie
Где ты такое услышал? После суда над Fallout Online вся серия принадлежит Bethesda.

-1

РикоЧико
Чота я это и пропустил. В 2013 новости и поинтереснее были. )
Продали фанатов за 2млн сволочи. Ну значит не видать нам продолжения ФНВ.

2

lokkie
С учётом того что Обсидианы не получили премию из-за одного очка на метакритике, продолжения уж точно не будет.

-1
MrGURAM76 написал:
А чем сюжет в НВ лучше сюжета в Ф3 ?

В Ф3 есть продолжение сюжета, или в Ф4? Отсылы на прошлые части, Супермутанты второго поколения, Гекко и т.д. и т.п. В фоллауте от Беседки ты ничего этого не увидишь, т.к прав у них на это нет.
Хотя бы этим лучше. )

3

lokkie
Ну если кто фанател от Ф 1-2 , то может продолжение сюжета и имеет значение, но я в фолыч начал играть с Ф3 и для меня это не актуально ) ну и ф3 мне понравился больше чем нв.

-3

MrGURAM76
Причем здесь фанател или нет )
Например в ф4 .. из его записки вытекает что химичил он с вирусом ВРЭ, но догадаться об этом может только тот, кто вкурсе событий и прошлого сюжета, т.к прямо это не говорится, ибо это сюжет на который прав у беседки нет. Тот же ГЭК, и т.д, множество мелочей которые не обговариваются, не добавляются и т.д. По сути, фоллаут от беседки,, это урезанное ДЛС, в котором много чего нет.

2

lokkie
В Ф3 есть вся инфа о ВРЭ и ГЭКэ и я не вижу никакой обязолвки продолжать сюжетную линию старых фолычей.

0
MrGURAM76 написал:
нв же как будто в вестерн играешь а не в фолычь,

Вообще - то это и есть фолыч. )
Никто не сделает фолыч лучше, чем создатели, то бишь Обсидосы, из бывшего Интерплэй.
Ты забыл что игра американская, а в США своя жизнь, свои устой, свой менталитет. И Мохаве без ковбоев, это не Мохаве. Посмотри на нынешний Лас-Вегас, там всё крутится вокруг этой темы. А ещё лучше съезди, прочувствуешь на себе. )

3

lokkie
В августе съезжу, только врятле до лос- Вегаса доберусь , с Нью Йорка далековато ) и как я говорил, для меня фолычь - посапокалипсис, чего в нв мне крайне не хватило и к чёрту ковбоев )))

-1

анклав и братство крутые, но я за демократию и свободу

2
MrGURAM76 написал:
А чем сюжет в НВ лучше сюжета в Ф3 ?

В НВ он хотя-бы есть - нормальный сюжет, с кучей развилок, вариантов прохождения и влияющих на финал решений. А F3-же преподносит какой-то типичный беседовский бред а-ля "сиротка-подросток ищет сбежавшего папочку и попутно спасает мир".

MrGURAM76 написал:
Ну если кто фанател от Ф 1-2 , то может продолжение сюжета и имеет значение

Дело не в фанатизме, я тоже начинал играть с третьей части и без чтения сторонних гайдов никаких отсылка-бы не понял. Но сюжет в НВ просто объективно на порядок проработанней и адекватней.

2

Rakszas
Финал в НВ один, захватываешь дамбу с пустыней либо для себя, либо под фракцией, что не особо отличается в ситуации с ф3, конфета все равно одна, ток обёртки разные. Ну квестов побочных побольше и разнообразней, хотя и не обошлись без бреда, а ф3 я ценю за отлично атмосферу постапокалипсиса в нв же как будто в вестерн играешь а не в фолычь, а некоторые особенности фолыча в игру случайно попали. Вообщем спорить бессмысленно, все это вкусовщина и субъективизм )

0

Братство стали теперь просто замещает Анклав.

1
РикоЧико написал:
не получили премию из-за одного очка на метакритике

Тут премии мало роляют. )
Так думаю продажи Ф3 и ФНВ говорят сами за себя. К тому же суд закончился мировой, а не признанием чей то неправоты. О чём договорились известно только им.
Поэтому поживём посмотрим.

1

Анклав. После Фаллаута 4 - я очень жалею что взорвал Рэевен Рок. И в следующее прохождение разбомблю пентагон.

1

я не очень знаю Анклав и особо не люблю Братсво стали

0

Последователь Перельмана
В фоллауте4 таких нет

0

Последователь Перельмана
Это ты про минитменов? 🍪

-1

Шерил
они, ну и подземка, те еще либерасты- толерасты
а вообще рейдеры это просто чистейшее воплощение демократии и свободы даже анархии, а анархия мать порядка как известно

-2

Последователь Перельмана
Рейдеры и анархия? Хаха
Так у них все организованно. Разве ты не проходил ДЛЦ Ньюка-ворлд? Босс есть, фракция есть

-1