на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Часто ли вы находите баги в игре?

За все мое время прохождения Fallout 4 я наткнулся на десятки багов, из за некоторых я даже перепроходил несколько миссий.
Из-за чего много ругался на игру)
А как у вас? Много ли находили багов?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Vaultout
Постоянно, но они либо лечатся, либо мелочь, иногда даже забавная.

4

Игры от беседки напичканы багами. Такая уж сложная работа скриптов и алгоритмов на этом движке. Начиная с Обливиона багов на квадратный метр игрового мира очень много как для ААА проектов.
Я уже давно смирился с тем, что некоторые места приходится править самому через консольку. Уже команды давно на память знаю)

2

Рандомные вылеты только и все!

1

было что-то, но я это обхожу. Например,
1. спутники очень любят падать с внешних лестниц, а потом сидят на 5-й точке и не двигаются. А если я перемещаюсь в другую локацию, так и перемещаются сидя. Решение: надеваю на них силовую броню, вернее, каркас. (Они так и ходят. Когда расстаюсь с напарником, оставляю броню в этом же поселении). Потому что чинить силовую броню (в 2-х экз. мою и напарника) после каждого боя - проблематично. Жалко, что на собаку силовуху не наденешь. Когда я слышу ее взвизг - значит, она опять упала :)
2.
если что вспомню, допишу

1

Шерил
самый простой способ чинить силовую броню - давать напарникам только броню Т45 или Т51. Для починки ее головы, ручек, ножек нужна только сталь, которой девать в принципе некуда - ее многие тысячи накапливаются просто при разборке хлама в поселениях, объединенных в сеть.
Если же одевать на них броню Т60 или Х01, то никаких ресурсов не хватит - туда уходит прорва алюминия, который дефицит довольно часто.

На высоких уровнях игры найти Т45 или Т51 становится проблематичным, но, к счастью, есть ФарХарбор, где два халявных полных набора Т51 на любом уровне ГГ, а так же такие же наборы есть в Нюка-Волде, где можно найти Т51 в раскраске Вим! на фабрике Нюка-Колы. Этот экземпляр был украден во время конкурентной борьбы между Вим! и Нюка-Колой, о чем есть записи на фабрике Вим! в Фар-Харборе.

Так, что как минимум три набора Т51 для довольно дешового содержания можно получить при любых раскладах не зависимо от уровня ГГ ;) Я даже на 77м уровне ГГ на Выживании бегаю в такой броне сам. Апгрейды макс. уровня, +2 интеллект в шлем, в обе ноги моды на грузоподъемность, раскраска Вим! на силу, джетпак за спиной.
Валентайн гуляет со мною по Содружеству в такой же броне, но вместо джетпака у него +2 силы. чтобы больше хлама носил ;)

-2

Abbat76
и где вы нашли броню в раскраске VIM! в нюка ворлд?может я пропустил?на заводе стоит с классической раскраской ядер кола а где ВИМ!???

2

Проходил игру 2 раза, один раз без всех длс, второй раз со всеми длс, был один баг это когдя я отпустил Кюри и указал ей идти на стоянку грузовиков, но она тут же начинала бежать куда то мимо фермы Эберти, догнал её, опять вернул, она со мной, тут же отпускаю и она опять начинает бежать, думаю ну пускай, после я её не нашел там куда послал, но все же порывшись в инете нашел команду для перемещения к напарнику и она оказалась в убежище, уже не помню номер, ну там где и первый раз её нашел. В остальном были баги, но они несущественные и не мешали в прохождении.

PS блин, вспомнил... У меня же Валентайн и Кейт как сели и не хотели вставать, пришлось помучаться что бы поднять их...

0

В новой МЕ мне что то гораздо больше на баги "везет", чем тут.... Вообще не припомню значимых багов

0

Был один не приятный баг. Ни с того ни с сего возросла скорость передвижения ГГ и скорость обзора мыши. Где то раза в два. Помогла только перезагрузка ПК. Больше вроде ни чего критичного не встречал.

0

Помню один баг когда я вошел в федеральный склад и взял там броню Т-60, но когда вышел вся броня взлетела вверх а главный герой остался внизу, из-за этого я не смог бегать, бастро перемещатся и снять эту броню. Пришлось перепроходить несколько миссий т.к. давно не созранялся...

0

не баг конечно, а фича, но узнал чисто случайно и только сегодня - оружие которое оставляют после себя убитые противники так же содержит патроны. То есть имеет смысл поднять ствол, игра автоматически заберет из него патроны, затем поднятую пушку можно выбросить.

0