на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Чем заняться после основного сюжета?

Игру бросать не хочется, т. к. неизвестно, когда еще поиграю. Уровень 80, при этом 20 очков не распределено, и не нужны они, бегаю в легкой броне, валю всех ножом спокойно. Денег навалом. Скучно. Сюжет пройден, квесты от фракций тоже, только бесконечные остались. Хожу, ищу новые локации, там иногда перепадает задание, но редко. Чем заняться? Чем вы вообще, люди, занимаетесь, до 150-200 уровня??

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Alerta
Смени в настройках уровень сложности на выживание.введи в консоли "tmm 1,0,0," и зачищай все открывшиеся на карте локации.

13

Alerta
Также проведи инвентаризацию. Посмотри все ли журналы и пупсы ты собрал. Их легко пропустить пройдя мимо. Но это больше для спортивного интереса. Хотя некоторые из журналов дают не плохие плюсы.

12

Alerta
Устонови моды какие нибудь и по веселись.

9

Я просто бегаю по миру,валю недругов,занимаюсь торговлей,чтобы почувствовать себя караванщиком

6

Строительством, конечно-же. Убери лимит на строительство, сделай кодами кучу ресурсов, да отгрохай собственный "Дом Советов".

5

Имеются более 20 рабочих больших квестов! Новых локаций в модах только у меня 77 (многие со своими сюжетными линиями)!!! И эти материалы продолжают поступать. При установке квестов и локаций (почти DLC) получается практически новая игра.

4

shieldandsword
играешь в fallout 3? наверни г*вна

-8

Wrackman
В фолыч 3 давно не играю. Это к чему ты написал?

2

Если не пройдены, то можно увлечься dlc. А так я после прохождения сюжетки ,пройдя еще лишний десяток квестов, начал новую игру, только юзая читы(Уже просто буянить с бесконечным "толстяком" и бессмертием). Так же пару модов скачал ,убирающие всякие лимиты и ограничения на высоту построек(Такие замки потом выделывал). Хотелось потом еще устроить несколько массовых баталий между ботами ,да вот беда - ноут-то слабенький, при 30 когтях смерти уже лагает((

2

Slava_Ermolenko
Какой мод ставил на снятие высоты строений?

2

shieldandsword
http://tes-game.ru/load/fallout4/10/9077/65-1-0-11477 Сам найти что-ли не смог?

0

Slava_Ermolenko
Мод "Build High - Expanded Settlements 3.4 " знаю давно,однако он работает только в нескольких поселениях.Я думал есть кардинальное решение повышения высоты крафта. Ладно ,будем по старинке-перетаскиванием мастерской работать.
Спасибо.

1

Готовиться к экзаменам...

2

Alerta
Я строюсь и еще моды ставлю с квестами ....есть мод от нвидио ...есть мод восхождени масьфьюжен сити на русском всё. ..очень интересные

2

Золотко555
Ага, нашла... Щас накачаю и снова в путь )))

1
Artur27507 написал:
Готовиться к экзаменам...

В 2007 были...

2

В действительности, как уже и писалось выше, если вся игра пройдена, то остаётся строительство, либо же врубить выживание и крошить всех по хардкору (не фанат модов, так уж случилось). Я бы второе и рекомендовал, то есть включить выживание, поставить где-нибудь в рандомном месте на карте отметку и пёхом топать туда выкашивая по пути всех агрессивных чудиков (а чё, некоторым же нравятся всякие там дс). Чтобы при этом появился какой-нибудь стимул или острота от игры, лучше не брать припасов вообще, на крайняк двустволка, четыре патрона, банку консервов и воды.
Вообще, сам после третьего Фолыча, а тем более после Облы и Ская, считаю, что в четвёром Фолаче всё-таки контента поменьше и именно это основной удар по постсюжетному прохождению.

2

Norаn
С самого начала играл на выживании. Поначалу правда интересно, но потом гг раскачивается до терминатора и экстрим пропадает. Тем более, учитывая вес патронов и продовольствия, и так приходится регулярно скидывать лишнее на базе, оставляя только "прожиточный минимум". После сотого уровня вообще практически с одним ножом и снайперкой ходил.
И тут, кстати, становится очевидным ещё один недостаток - игровой мир на самом деле не такой уж большой, можно за час из одного края карты в другой добежать, причём по диагонали (по квестам рейдеров так и приходилось делать постоянно), а возможность основать поселение чуть-ли не на каждом углу убивает весь авантюризм. Игре определённо не хватает просторов.

3

Rakszas
Пожалуй соглашусь, но не отношусь ко всему этому критично. Да, проблема раскачки - в принципе проблема жанра (т.к. костыли вроде автолевелинга и прочее не исправляют, а порой даже усугубляют ситуацию), однако то, что было до введения нормального режима выживания и то что стало после - небо и земля. И уж если не пробовал играть на выживании, то разумеется следует приобщиться к этому режиму, хотя бы на поздних порах.
А вот насчёт размеров карты, там четверть или даже около трети - вода, мб если разрабы действительно планировали добавить "подводный" контент, ещё понятна их работа по детализации морского дна (но остаётся вопрос почему не сделали этого), если же планов таких не было, появляется вопрос "нафига?". Вообще, как только начал играть, примерно в Конкорде решил карту посмотреть и удивился, как она может быть больше или даже равна карте Скайрима, она максимум немногим побольше Третьего (Фолача), хотя радует, что детализация карты на совершенно другом уровне, одна из лучших, если не лучшая в рпг-сегменте. Считай на каждом шагу какая-то своя история.

2

Точно, моды с квестами надо покачать... На DLC жизнь не заканчивается.
Стройка уже освоена, половина острова под под форт пошла.

1

Alerta
Как вы умудряетесь так

Спойлер

бездарно

играть?
В текущем прохождении у меня 77й уровень ГГ. Пройден только Автоматрон и ФарХарбор. В Ядер-Мире не был, Основной сюжет отсылает меня в Светящееся море на поиски Вёрджила, которого я тоже еще не искал. Игра на сложности Выживание. Убежище 81 в процессе, еще даже радиомаяк в нем не активировал. И даже не собрал половину возможных напарников! Из них у меня только Кюри, Данс, Пайпер, Валентайн и Кейт. Дед из ФарХарбора обиделся на меня и пропал с концами навеки. За минитмэнов не делаю никаких заданий, у меня даже задница-Престон не в напарниках )) А есть еще их линейка ))
И что-то мне подсказывает, что после прохождения Ядер-Мира и квестов за все фракции, у меня уровень будет дааалеко за 150, ведь я еще не выполнил подавляющее большинство квестов: в Добрососедстве, половину квестов в Даймонд-Сити, не выполнил квест Конститьюшна и ни одного квеста в Бикон Хилз. Не делал квест на подводной лодке, не искал самоходную пивоварню и вообще множество квестов не сделал и три четверти локаций в Содружестве еще не посетил! А еще есть квесты от напарников - у каждого своя линейка, а у некоторых немаленькая! Еще надо найти Стронга, МакКриди, того гуля из Добрососедства, добавить Х6-88, с каждым закорешевать и сделать персональную квестовую цепочку у тех, у кого она есть и получить от каждого вечный перк.

А вы промчались по маркерам и заскучали на унылом 80м уровне? Начните играть на Выживании.

1

Abbat76
Ну зачем так категорично? У меня открыто 282 локации, и ни одна не пропущена (либо зачищены, либо выполнен связанный с локацией квест). Квесты большинства напарников пройдены, кроме тех, с кем я совсем не хочу играть (ну не нравится мне человек, зачем я буду его брать в напарники?).
Насчет уровня сложности - ваша правда. Надо было изначально проходить на выживании, потому что к середине игры ГГ уже терминатор. Сейчас не хочу переигрывать, уже не интересно будет. Года через 2, не раньше.
Кстати, на нексусе действительно много модов с квестами, прохожу их пока что.

0
Комментарий удален

Хускарл Крстк
Ну и какой смысл нам, от прочтения Ваших сообщений? Мы должны перестать играть в игру? Или должны, тоже бегать,и её оскорблять по всему форуму? Или Вы, просто стараетесь убить своё время, написанием оскорблений?

8

Alerta
Посмотри здесь.

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_4/quests_and_missions/

0

лимит на строительство я обхожу так: любое оружие именно гладкоствольное я крафтю на оружейном станке , ставлю "оптический прицел", он требует меньше всего ресурсов, затем выбрасываю на землю в поселении и разбираю в режиме строительсвта. Никаких читов, причем прибавка к экспе. Особенно хороши мушкеты от минитменов :)) мои рейдеры мне в этом помогают :))

ну да, у меня уже 130 уровень, и чем я занимаюсь?
вот этим:
улучшаю поселки как фермеров, так и рейдеров, захватываю поселки для рейдеров, поиск всякого хлама в содружестве, инвестирование торговцев, квесты как повторяющиеся, так и по сюжету, новые места, поиски журналов, новые квесты,
и все это без использования модов
уровень игры высокий

0

чё вы так на Хускарла набросились? )
чувак плывёт против течения и респект ему за это!

0

Да, на нексусе модов много. но большинство грешат или слабой проработкой, или совершенно не вписываются в лор игры, или в результате дарят ГГ какое-то совсем уж имбооружие (или все это одновременно).
Из всех модов я себе отобрал три по отзывам игроков. Но понравится по-настоящему только один - Помощь Ксандеру. Ну, это под мой вредный вкус )))

Что касается открытых локаций и пробегания по ним. Я в других разделах уже писал, повторюсь и здесь: в игре громное количество побочных историй, перекрестных ссылок, которые эти истории дополняют, разного рода отсылок и просто стёба. Играя первый раз я большую часть из этого просто не замечал. В дальнейшем, переигрывая и посещая локации в другом порядке некоторые записки и записи в терминалах выстраивались уже несколько в иную картину. Очевидно, порядок прочтения и посещения локаций тоже играет роль.

0

Abbat76
Ну это само собой )) Почти в каждой локации - своя небольшая история и чья-то судьба. А еще на некоторых терминалах рейдеров в режиме реального времени появляются записи о недавно убитых ГГ рейдерских вожаках )))

0

Alerta
Верно. Ну вот и ответ - чем заняться после сюжета )

0

Alerta
возможно, тебя этот фильмец вдохновит на подвиги :)
как много возможностей мы упускаем...

2

Я когда прошёл фоллыч 3, начал накачивать модов, мод на кровати, мод на одежду, мод на сюжетец, и так долго до вылетов добиваю игру)

-5

Дима Рогов
дебилизм единственный нормальный мод на 3 фол это мод поселенец (ну еще можно добавить замену безволосых на космодесант)
да и + есть игра с таким же графоном, mount & blade где уж точно придется страдать фигней вечность

-10

Хускарл Крстк
Если вам не нравятся игры такого плана, и от этого разработчика. Зачем, заходить в тему про игру которая вас бесит, и оскорблять, всех кто отписался автору темы, и саму игру? У каждой игры есть фанаты и каждого свой вкус, может это не идеальная игра, но своих фанатов она найдёт, как и некоторым нравится Андромера, а многим(как и меня) она тоже бесит, но я не захожу на форум, и не оскорбляю всех. Вы хотите, потешить своё чсв, этими оскорблениями?

17

Дима Рогов
Ты поиграй в сюжетный мод "Остров - Северная территория". Это даже не мод, а практически ДЛЦ для Fallout 3.

-4

Хускарл Крстк
да я же просто пример привёл(

0

Че делать, бери собирай всякие тостеры с вентиляторами и строй дерьмо особняк из стальных бомжатских листов. На большее эта игра не способна, ну или мод на нормальное оружие, типо мп 5

-5

Удалить игру. Лично мне она показалась пустой.

-9

Alerta
повесится, ибо нафига ты вообще проходил fallout 4 это все равно что пройти Minecraft
пересоздавай перса запускай выживание и строй домики, на большее эта игра не способна
fox345
боже иди со своими советами в одно место по твоей, тактике человек скорее повесится чем будет получать удовольствие
Vova15ru
только вот нормальных модов не завезли
NoneOne2010
нет она не пустая (она просто от беседки, у них все игры такие)

-27

Хускарл Крстк
ахах, старый фоллыч то не ремастерят :D

-8

Дима Рогов
чего? кому он нафиг сдался когда должны были делать завершение серии только вот вышел tactics

-9

Хускарл Крстк
Это место как раз для тебя. Экспертокритик хренов.

10

Хускарл Крстк
Мнение идиота можно было и не озвучивать.

2

Хускарл Крстк
Для безумие ненужны нормальные моды.

-6