на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

"Читерская" способность "Гуль"

Большинство обычных игроков Fallout 4,которые проходили игру в первый раз и без различных гайдов,скорее всего даже не задумывались о способностях 8,9,10-го уровнях в таблице способностей.В числе этих игроков был я.Я,играя на очень высокой сложности(не на выживании),вкладывал очки навыков в такие умения как "Коллекционер крышек","Искатель сокровищ","Хапуга",изредка в "Фанатик оружия" и "Бронник" и прочие перки. В ообщем вкладывал свои очки способностей в те способности,которые напрямую помогали заработать крышек и выжить в опасной для жизни постапокалиптической Пустоше.Я,закончив проходить основной сюжет и выполнил неимоверное количество сороних заданий,начал проходить DLC "Far Harbor"(Далёкая Гавань),которое я недавно приобрёл.Во время прохождения я,от нечего делать решил узнать,что даёт каждый перк из 8,9,10-го уровня таблицы.Там были очень требовательные перки,как к уровню так и параметрам S.P.E.C.I.A.L.Я читал про "Локомотив","Массированный огонь","Бешенство ботаника" и прочие.Они меня ничем не впечатлили.Дойдя до "Гуля" я ни чуть не был удивлён первым трём уровням,но прочитав 4-й уровень этой способности,меня осенило!Описание звучало так:"Доза облучения будет со временем уменьшаться, а запас здоровья — восстанавливаться." Это же регенерация + избавления от назойливого облучения.Хочу заметить,что 4-тый уровнь этой способности будет доступен только у тех,кто приобрёл дополнение "Nuka World"(Ядер мир).Я,будучи к тому времени уже 64 уровня,потратил сразу же все накопленный очки навыков(даже не знаю зачем я их собирал .-.)на поднятие параметра "Выносливость" и полной прокачки способности "Гуль".И он был реально "читерским".Отпала надобность в использовании Антирадинов и Стимуляторов вне боя,ходить в "Светящиеся моря" теперь можно было без специального костюма,не боясь умереть от огромной дозы излучения.А в сочитании этой способности со способностями "Солнечная батарейка",которая при полной прокачки даёт регенерацию на солнечном свете в виде 0.5 единиц в секунду и "Фонтан жизни",который так же при полной прокачке даёт регенерацию здоровья в 0.5 единиц в секунду,только уже при любых условиях,а не на солнечных лучах.Прошу вас порассуждать на эту тему и рассказать о ваших способностях,в которые вы вкладывает накопленные очки навыков.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Zodiac_Gemini
Одна из самых полезных это Эксперт по роботехнике

6

zombijaic
Полностью с Вами согласен,взламывать роботов и ставить их на свою сторону помогает в бою.

5

Я очень люблю рукопашку поэтому перк Блиц однозначно очень имбовый,позволяет атаковать врага с очень большого расстояния (т.е. вы просто телепортируетесь в врагу),и чем больше дистанция тем больше урон,конечно всё это надо качать в совокупности перков на рукопашку из ветки сила (Высшая лига,Человек-дерево) и конечно же обязательно перк Ниндзя,который даёт десятикратный урон из скрытности,мало вообще кто сможет пережит такой удар.
Ну и Зуб Кремва рулит.

5

saa0891
Я теперь боюсь в Данвичские бурильщики лазить :D

3
Zodiac_Gemini написал:
теперь боюсь в Данвичские бурильщики лазить :D

Да,классная локация,там реально кирпичей можно было отложить,ещё глюки классные.
В Музей ведьм Салема тоже весело было.

2

Pepin3d: берёшь толстяк..
И на сложности "выживание" кладешь его обратно. 12 ед. = весит 1 атомный заряд для тостяка. Плюс еще нужна жратва, лекарства и еда с собой хотя бы на три дня запасом.
На выживании никакие толстяки, Залпы, ракетометы (7 ед = вес одной ракеты) и пр. не подходят. Даже миниган - и тот годится только под конкретную задачу, а не для путешествия по пустошам содружества...

2

После сотого уровня уже всё читерское. На выживании парой ударов кувалды или ножа можно вынести даже мифического когтя смерти, не говоря уже о простых противниках.
Вообще, обычно качаю скрытность и не-автоматические карабины. С хорошей винтовкой и каким-нибудь элементом брони, дающим невидимость при неподвижности, да прокачанными перками Ниндзя и Снайпер, можно отстреливать врагов не хуже какого-нибудь финского снайпера.

0

Rakszas
Я сейчас не говорю про высокие уровни,я говорю про способности,которые дают преимущества и упрощают выживание в Пустоши.

1

Rakszas
Да вы батенька "кукушка"!

0

kan kanich
Кстати, да. Нередко залезаю на дерево, дабы избежать нападок супермутантов-камикадзе и их псов.

0

Два раза проходил игру и старался прокачать все верхние способности + полностью прокачивал Крепкая спина, Взломщик, Хакер. Очень хорошая штука Эксперт по карабинам - поскольку при полной прокачке мощность лазерного карабина и дробовика увеличивается на 100 процентов, так же немного прокачивал что бы крышки и патроны находились. А вот прокачка гуля... я несколько раз думал, но как там пишут что морда будет как у гуля, меня это отпугивало)

0

Alex Kayfoviy
все в порядке с внешностью будет, не изменит тебя даже сильная доза облучения

1

dimon-alfa
Да, к сожалению не изменит. А мне хотелось бы. :) Как вампиризм в Скае.... Так что, для правоподобности пришлось специально себе сделать. А то не честно. )

Спойлер

И жаль, что Хенкок ни как на это не реагирует. И в Даймонд Сити пускают... и в БС...

0
Комментарий удален

Иванычь
И у кого ты здесь нашёл ошибки?

1
Комментарий удален

Иванычь
Пришёл тут и начал кукарекать.

2
Комментарий удален

Что в твоём мозжечке происходит? Сын портовой шейлы

-1

Какими перками кроме ближнего и оружия легендарок,можно получить урон 600-700?

0

punck
берёшь толстяк
вкладываешь все очки в эксперт подрывник + фанат больших пушек
ещё сожри психо бафф = 2к урона с выстрела

0

Pepin3d
То есть кроме толстяк,большой урон у Гаусса 500 с чем то.

0

punck
Таки да, самый большой разовый урон у гауса. Нужны перк на карабины, кровавая баня, последнюю звезду можно не брать, ну и перки увеличивающие урон из инвиза и с глушителем, поднимут это показатель до астрономических величин. )

0

а лучше уникальный толстяк (который продает Артуро) с экспериментальной модификацией и урона будет примерно раза в 2-2.5 больше (но по огромной зоне поражения раскидает)

0

DREADLORD13
так он же спрашивал кроме легендарок
большой мальчик или как там его вроде как легендарное оружие

0

на обычном тоже с РГЧН урон больше немного

0

на выживании использую полную прокачку пистолетов и полуавтоматических винтовок из режима скрытности (с перками на бесшумное перемещение, песочный человек, ниньзя).
так же использую максимальный интеллект, перк на расход ядерных блоков, все перки на крафт (макс). Перк на переноску тяжестей (2 уровня) и перк на точность стрельбы от бедра (макс).
Выносливость - без перков вообще. базовый уровень 4.
В планах накинуть следующие 3 уровня в перк (ночное существо) ради большого бонуса к интеллекту в ночное время.

В текущем прохождении игры пройден Автоматрон, и получено задание на поиск Вёрджила. Половина Фар-Харбора, зачищено и построено Убежище 88, но не пройдены квесты. 64й уровень, сложность Выживание. Расчитываю закончить Фар-Харбор не менее, чем с 75-м уровнем. Вот тогда "Гуль" - наше всё. пойду в светящееся море, не был там еще в этот раз ;)

0

Пока не проверял, но думаю именно из-за перка "Гуль" не нужно брать "Аква-мальчика/девочку", потому что нырнув в воду можно быстро восстановить здоровье.

0