на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Что бы вы делали, оказавшись в убежище 111 в 2287 реале?

Я бы например,сильно испугался.Не столько тараканов,сколько того,что дверь может не открыться/заклинить,лифт может не податся/застрять по пути,и т п.В конце-концов,пип бой не найдется.А то ведь еды нет никакой,то есть времени на починку не будет.Реально,жутковато оказатся одному,в 50 метрах под землей в полуразрушеном подземном убежище.

Комментарии: 173
Ваш комментарий

Не знаю что бы я делал но я точно знаю каким бы было моё лицо после увиденных рад-тараканов.

76

Умер-бы от грусти что придётся играть в 8 битные игры на пип-бое((((

61

Умер бы от страха, увидев первого таракана!)

48

Реально,жутковато оказатся одному,в 50 метрах под землей в полуразрушеном подземном убежище.

47

Вдул бы всем бабам в криокамерах и залез обратно спать, проснулся бы через еще 200 лет, а там уже государства появятся, мутантов, рейдеров истребят и вообще все круто.

42

Trailo
было бы неплохо,но реактор уже полетел,поэтому тебя и разбудило

23

Миша Черик
Ну тогда щачистил убежище, удостоверился что все заперто и сел бы играть в ред менас, вода вроде есть, жратва- куча замороженного мяса в камерах, плюс тараканы, свбодное время тратил бы на тренировки и создание какой никакой защиты и средств выжвания, после того как кончилась еда я бы выхдил ночью на охоту из убежища, как то так короче

4

Не знаю на счет всего, но одно знаю точно... я бы просто разбил стекло за которым лежит криолятор...

37

Barsagar
Только стекло там наверно бронированное. Такое оружие просто за красивой витриной прятать не будут

13

AleksAleks
Ну... этого мы не знаем... вполне может быть и обычное, учитывая что этот ящик как бы и так за железной дверью хранится. В замок бы выстрелил на худой конец)

7

Barsagar
Тогда зачем такой сложный замок ставить, если стекло с локтя можно разбить)

4

AleksAleks
Зачем туда вообще замок ставить, если и так за железной дверью? Но это же беседка... там полно глупостей.

6

Barsagar
ну что бы можно было взять оружие, а криолятор только для начальника безопасности и никак иначе)

2

Заплакал бы от того, что не попал в нормальный фол и нормальное убежище - 13, а был вынужден лазить по помойкам с бомжами и городам из трех домов.

35

Сказал бы что-то в духе:
"Вы издеваетесь? Я наиграл тыщу часов в фолычь что-бы сдохнуть от первого встречного рад-таракана?"

29

Пошел бы искать убежище 69, 200 лет без бабы это не шутки :D

29

почувствовал бы себя как дома

23

1 вариант: помер бы через пол часа
2 вариант: увидел рад таракана, залез обратно в криокамеру

17

В реале пип бой ничего не даёт
почему? как мобилка с фонариком. время можно глянуть если спросят. состояние здоровья. карта есть. сам положение свое определяет. ни заблудится... потом роботов можно прошивать. почему сразу правда низя и компы им взламывать нипонятно.

17

Наверно я б охренел. Моя физическая подготовка гораздо хуже, чем у ГГ :D из этого следует, что долго я не протяну.

16

Рад-тараканы? Сойдет, я и не такое ел.
;)
А вообще, согласен, то, что дверь может не открыться довольно пугающе. И, кстати, обыграно в самом Fallout - сколько можно найти скелетов во всяких законсервированных комнатах, сколько всяких записок типа "...заканчивается вода, еда. Сил больше нет..." и проч.

15

Twisted Tesla Gigafactoryони не одни,и не в герметично закрытом убежище,дверь которого могла заржаветь.

12

Миша Черик
Одни одинешеньки. Не каждый полезет на сотни метров под землю. Убежища кстати не засыпает.

19

сказал бы : "Как тут быстро сохранятся "

12

Самым больши шоком для меня была бы смерть жены и похищение ребёнка. Ведь для меня прошло не 200 лет, а по субьективному восприятию, какие-то часы или даже минуты. Ведь ещё совсем недавно мы мирно пили кофе, сваренное Кодсвордом, обсуждали как проведём день - купим ли тыкв к Хеллоуину или просто прогуляемся...
Самое страшное - потеря близких людей. Безвозвратная. Неожиданная. В которую всё ещё не хочется верить, но вот твоя жена с пулевой раной и сколько ни желай проснуться, сколько ни моли о том, чтоб это был сон... Это не перестанет быть реальностью.

И даже те жуткие сообщения по ТВ, и тот ядерный гриб, который мы все увидели, когда платформа опускалась, кажется, не так страшны. Потому, что я всё ещё не знаю, что ВЕСЬ МИР УНИЧТОЖЕН. Для меня пока уничтожена лишь моя жизнь, моя семья. И сейчас для меня это важнее, чем весь мир.

Осонание глобальности катастрофы придёт позднее, когда я выберусь на поверхность. Оно несколько притушит мою боль. Осознание что погибли миллионы жён и детей. Все друзья и родственники. Уже 200 лет как...
Со временем я и сам стану чувствовать себя совсем другим человеком. И уже прошлая жизнь будет казаться чем-то далёким, ветхим, нереальным, как картинки выгоревшего, пожелтевшего комикса, который рассыпается в руках.

12

ripvango
По-сути мы бы испытывали все те чувства, которые игра нам и демонстрирует в отношении ГГ. Боль утраты, злость, шок, желание вернуть сына, ярость перед лицом похитителя. Тут все верно. Но что бы вы делали потом? Эмоциями жить не получится. Они не влияют на мир напрямую, а только через ваши поступки.

2

Ну если не готов к этому то эт будет жостко)), а такое всегда не в нужный момент может произойти, и тогда с тараканов которые на тебя летят размером с арбуз даже обсеришся или побежиш)))

11

Наверно начал бы бурить проход на выход:) Заняло бы годы, и не факт что все получиться, но ведь есть цель, и причина не бахнуться головой об стену.

9

The Dying Bride
А чем бурить?)И что годами есть?)Это убежище пало именно из за недостатка еды.

6

Миша Черик
Да какая разница:) Смастерить там и подручного подобие бура. Главное что бы цель была)

-2

наверна меня сожрали бы тараканы.
уж больно их там многа и они агрессивные. но если тараканы смогли там выжить значит хавчик там какой то есть.

9

MunchkiN 616но если тараканы смогли там выжить значит хавчик там какой то есть..
Еда нужна для восполнения энергии, нафига жрать гулям и радзверям, если они сами состоят из этой радиации. Это эволюция органического организма в батарейку. Им (выжившим мутантам) есть вообще не должно быть нужно, и тебя, как мясо без заряда они просто проигнорят. Тупо сидя на бочке радиации и стрекоча друг на друга. Энергия она не только белками может восполняться)))

6

Booock
даже предположить что если оно действительно так
почему все пустоши агрятся на меня и хотят сожрать? да и так то нет. даже если предположить что организмы как то электроситезируют под лучами радиации то им все равно нужен какой-то органический строительный материал, который легко усвоить и переработать.

9

MunchkiN 616Агряться? они свой постой стерегут - не лезь - не укусят. Даже в игре всегда есть возможность уйти от столкновения. Мутант расположен строго на своей территории, а ты через них шарахаешься)) У меня во дворе разматывают не хуже, хоть и не гули вроде.

6

Не хотел бы я попасть в убежище 228.

9

Маршал Талян МакКирби III
Я же говорю - взять измором. сидя на таком голом месте, как выход из убежища - плохая идея ) При наличии у ГГ достаточного количества провианта (который можно натаскать даже из подвала Санктури-Хиллс и из Конкорда) парочка радиационных бурь в РЛ довольно быстро заставила бы рейдеров не заниматься ерундой, а поискать другой поживы. Тем более. что все местные рейдеры с рождения знают об этой вот дверце. Но никто не сидит и не караулит все 200 лет - а выйдет ли кто-то из двери убежища, или все такие нет? Рейдерам вообще не интересно сидеть и караулить кого-то в такой глуши. Там нет точек интереса. А вот постройка явного поселения над входом - это привлечет ненужное внимание, как и размещение каки-то там торговых постов. Ну скажите мне- вы в реальности много видели магазинов на пустырях? Я - ни одного. Это же нелепо.

Да, и самое главное. Чтобы ждать пока у меня в убежище закончится еда, рейдерам надо самим что-то есть. Мне, например, 100 банок тушенки хватит на долгий срок. А сколько надо банок тушенки иметь с собою 3-5 рейдерам, чтобы пересидеть меня? наверное, пропорционально 300-500 банок? Не? Так кто кого пересидит? )))

9

Abbat76
Рейдеров-голодранцев, ладно, уберем. А если дорогу братсву или инстититуту перебежал? Им то хоть год сиди - без разницы. Особенно институту с его синтами. Братство на винтокрылах может припасы доставлять. Да и те же стрелки достаточно мощная и обеспеченная группировка. Могут караванами припасы доставлять. И у института вроде как, вобще, доступ к любому убежищу есть - захотят войти спрашивать разрешения не будут.

7

Abbat76
Идея с убежищем - прекрасно, за исключением одного - входа. Вход-спаситель может ведь превратиться во входа-могильщика, если сломаются механизмы подъёма/открытия двери. И как бы все, кто будут в убежище (даже при существенных запасах) будут заживо погребены далеко не под одним метром земли/каменистых пород.

5

lmperatorPC
Совершенно с вами согласен. Опасность, что дверь когда-нибудь не откроется весьма реальна. Однако, давайте трезво оценивать возможности современного человека в том самом мире после атомной войны. Я подозреваю, что опасности на поверхности многократ превосходят опасения, что дверь убежища не откроется. Я сомневаюсь, как раз не в том, что любой их посетителей темы сможет отбиться от пары-тройки рад-тараканов. Я сомневаюсь в том, что любой из нас так вот легко сможет первым выстрелить в рейдера. А у них таких сомнений точно не возникнет. Не забудьте, что для реального человека 1-2 пули могут стать смертельными даже из самодельных самопалов, а никто из нас реальными навыками ведения уличных боев, скорее всего, не обладает. И психологический барьер "не убий" никто не преступал (я надеюсь). Поэтому, трезво оценивая риски, я бы все равно предпочел обосноваться в убежище. Пусть хотя бы на первое время, пока не изучил бы мир вокруг самого убежища, пока не оправился от сильнейшего шока, пока не привел бы себя в форму, не обшарил бы окрестности и не понял как теперь дальше жить.

6

Abbat76
Так я только ЗА. Тут вопрос в том, что было бы неплохо попытаться проделать себе запасной выход. Но работа, конечно, будет колоссальной, ибо придётся решать проблемы с проведением работ и ликвидацией отходов (ну и сопутствующие проблемы с оборудованием или маскировкой, потому что будет крайне обидно, если выход-то выкопают, но вот там выживших встретит любезная компания людей в грязном, или чего похуже)

2

lmperatorPC
Мне кажется прокапывать резервный защищенный и замаскированный ход на поверхность - более трудная задача, чем проведение техобслуживания и профилактического ремонта уже существующей системе управления бронированными дверями. Давайте не забывать, что мы люди технически подкованные, а механизм отпирания дверей и управления лифтом не слишком отличается от того, с чем мы имеем дело в наших лифтовых или даже в быту, только размером побольше. Следовательно, содержать его исправным проще, чем копать запасные выходы.

2

Маршал Талян МакКирби III
Для того, чтобы такие организации заинтересовались мной. я должен стараться им нагадить. Вот вами в РЛ сильно милиция интересуется? Интерпол? Нет? Так почему же одним неизвестным человеком в том мире должны заинтересоваться БР или Институт? Если Институт захочет меня убрать - мне не поможет никакое поселение. убежище или место жительства. Они просто телепортируют к моей кровати ночью своего Охотника, убьют и заменят меня на синта. А БС совершенно все равно сижу я в убежище или нет. Они не занимаются выколупыванием жителей из их убежищ. Тем более, что о существовании 111-го им известно и оно никому не интересно - что полезного может быть в холодильнике?
Отсюда вывод - ни Институт, ни БС не являются фактором, влияющим на расположение базы в убежище.

Мало того. Осада убежища возможна, но только осада. штурмом это место не взять. Если же уйти из него жить в другое место, то там и осаждать-то не надо. группа рейдеров просто прийдет и убьет вас. Или кто угодно другой: голодный Яо-гай ночью. Коготь смерти, группа голодных гулей или ядовитых насекомых-мутантов. Уж эти-то точно не будут штурмовать Убежище 111, и тем более - осаждать. Им жрать уже сейчас хочется, а не через неделю. понюхают дверь и уйдут дальше.

8

Топил бы конденсат с систем охлаждения, как никак чистая вода, жрал жареных рад тараканов, не думаю что букашки что-то бы сделали серьезное кроме облучения. Ну и понемногу сходил бы с ума. На поверхность вряд ли лез, во всяком случае там еще полно замороженого мяса.

6

Я бы наверно не стал бы спускаться туда.. Т.к. считаю лучше быстро умереть от бомбы, чем потом ходить и выживать как ГГ.

6

W.F.G.S.S.
Да ну,тебе было бы разве не интересно,каким станет мир через 200 лет после войны?

5

Миша Черик
ну сначало надо выжить, и чтоб твою женю убили, а потом чтоб тя твой сын вытащил на "волю".

5

Ну разумеется бы организовал Минитменов в Анклав 2.0.

6

Подозреваю, что первое время я бы действовал так же, как и ГГ. По-крайней мере, если бы Убежище 111 было в РЛ калькой игрового убежища. Ибо я не хотел бы погибнуть от дугового разряда в генераторной, случайно зайдя туда, или быть сожраным радтараканами. А значит лучший способ - идти по проторенной известной дорожке. В конечном итоге, рисковать жизнью тогда, когда есть известные заранее методы избежать проблем немного нелепо.

Я считаю, что первым делом я бы постарался очистить убежище от радтараканов. Имея огнестрельное оружие и достаточно для него патронов (мы помним, что из убежища ГГ выходит довольно вооруженным) перестрелять этих насекомых не слишком сложная задача.
Второй очередью - я бы постарался раскупорить убежище. чтобы получить свободный выход наружу.
И третьей очередью, я бы ни за что не стал организовывать базу на поверхности, а основал бы ее именно внутри убежища. Если вы помните, внутри есть краны с чистой питьевой водой. По-крайней мере. я бы спокойнее спал ночами за огромной бронированной дверью, которая способна пережить ядерную войну, чем на поверхности в развалинах.
В четвертых, для обеспечения безопасного существования я бы постарался сделать две вещи: организовать видеонаблюдение за входом в убежище при помощи установки наружных камер (не хотелось бы открыть дверь и оказаться в лапах рейдеров) и организовать большой стратегический запас еды, инструментов и строительных материалов внутри убежища на случай продолжительной настойчивой засады. Думаю, что пару радиационных бурь в такой засаде отбили бы всяческой желание продолжать у любой группы рейдеров.

Мне вообще непонятно, почему такое прекрасное со стратегической точки зрения, убежище, полностью игнорируется ГГ в качестве места базирования. Это самое защищенное и хорошо оборудованное место в игре, не считая Логова Механиста.

6

Abbat76
Ну по мне, у 111 убежища вход слабое место. Сядут рейдеры вокруг и будут ждать пока еда не закончится. Хочешь не хочешь, а подниматься придется тут и накроют перекрестным огнем. На том холме, где вход находится, в любом случае придется лагерь строить. Да и сам холм неплохо для обороны подходит. Плюс, на поверхности нужно будет размещать места для торговцев, что бы кого попало не пускать в убежище. Убежище как основная база, очень хорошее решение. Чистая вода, электричество, безопасность от разного рода зверья. Но, тем не менее, снаружи вход должны посменно охраняться. Иначе, просто измором возьмут.

7

Ну в принципе боятся особо нечего ,пожрать в криокамерах есть ,вот только с водой мабыть проблемы были б.

5

Поселился бы в Сенкчуари на недельку, чтобы осознать и понять, что вообще происходит, на пип-бое радио вроде есть, а потом стал бы выбираться наружу.

5

Вылез бы из криокамеры,офигел и залез обратно при этом включив повторно заморозку.

5

судя по постам выше, больше всего люди бояться радтараконов, оно и правильно, ибо вероятность что это твой первый и последний противник очень высока.

ПС. кто нибудь из нас стрелял из калашникова ? а что уж говорить о криопушке, пока разберешься где там курок и как это все работает, скорее приморозишь сам себя

5

Twisted Tesla Gigafactory
Зараза,... ты меня опередил.

4

Первый вариант Trailo мне по душе. А вообще, я бы не хотел попасть в какое то там убежище.

4

Обследовал бы ) Интересно очень )

4

пекабир
От осознания того, что попал в плохую игру?

10

Kurisu Reddofirudo
от осознания того, что жопу помыть негде

9

пекабир
Тебя так сильно беспокоит чистоплотность твоей задницы?

2

Kurisu Reddofirudo
а смысл жить в мире-бомжатнике с раздражением жопы?

8

пекабир
А ты ракушками подтирайся.

И вообще, я хотел бы побить Тодда Говарда, если бы нашел его в убежище.

7

111 это вообще не Убежище.

3

Пил бы нюка-колу, да по рад-тараканам стрелял.

3

нашел бы комп подключил к сети . катал в доту с ботами ) если б надоело заснул в криокамере проснулся лет через 300 . ДОМ 2 бы закончился наконец то )

3

Съела бы радтаракана и пошла бы дальше жить в санкчуари-хилз

3

Поселилась бы в Сэнкчуари, дрессировала бы тараканов на продажу... Боевых навыков у меня нет, а с животными хорошо лажу.

3

Жены нет, опарыша нет, правительства нет, работы нет... Не жизнь, а праздник. Сбил-бы свою банду работорговцев и отправился в Европу.

3

Это очивиндно заморозил себя на 210 лет

3

Побежал бы сразу в минитмены записываться, и ждать лоха, который будет делать всё,за всю фракцию. Ну или помер от счастья,при виде таракана.

3

В убежище 67 поселили 999 женщин и мужика. Да уж...

3

Открыл бы ящики, с надписью Собственность Вол-Тек, они там не дураки,в ящики ерунду бы не положили :)

3

Большинство комментаторов на самом деле бы первые же тараканы бы загрызли.

2

РикоЧико
Ну, не все же бывшие юристы :)

2

РикоЧико
Я пять лет пулевой стрельбой занимался, потом в армии служил. Думаю, что в таракана размером с собаку я бы попасть из многозарядного пистолета все же смог бы. А вы - сходите на охоту на кабана. Кабан в РЛ это не какой-то унылый радтаракан, но на него охотятся и бьют одной пулей в его естесственной среде обитания.

2

Скорее всего ничего. Вряд ли криостазис может длится 200 лет без губительных последствий для организма

2

Магнум 500
Почему это? Все зависит от технологий. В природе существует огромное количество животных, которые переносят полное естесственное замерзание без последствий. Например, многие земноводные: лягушки, жабы, саламандры; большинство насекомых умеренного климата. А некоторые, например, тихоходка, при сроке жизни 1,5 года способны при неблагоприятных условиях (например абсолютный вакуум, -200 по Цельсию, 0% влажности, либо нагрев до 100 Цельсия) впадать в анабиоз до 60 лет, а после того, как условия нормализуются - выйти из анабиоза и продолжить свой жизненный цикл. Анабиоз у этого животного ставит жизнь на паузу. Без вреда для организма. Иными словами, тихоходка может находиться в анабиозе в 40 раз дольше своего стандартного времени жизни. Если бы люди, со средним временем жизни 70 лет могли так же находиться в анабиозе, то срок их пребывания там мог бы составить 2800 лет. Предположим, что в Фаллаут 4 тайна анабиоза тихоходок была раскрыта. Так, что 200 лет в анабиозе - это далеко не предел ;)

6

Abbat76

Боюсь тихоходка и человек два разных организма. Если земноводному криостазис нипочем, то человек даже пережив заморозку очнется скорее всего полным овощем.

4

Магнум 500
При данном уровне технологий - не проснется даже через 30 минут. Проблема анабиоза в данный момент в том, что он основан на технологии примитивного охлаждения. у земноводных в клетках присутствует природный аналог антифриза, что превращает клеточную воду в гель, без привычного нам кристаллообразования. При замораживании клеток млекопитающих кристаллообразование полностью разрушает клетку изнутри. Решений как минимум два: насыщение всех клеток человека не отторгаемым антифризом, либо поиск иного варианта анабиоза без клеточного замораживания... криостазис в принятом в фантастике и играх виде не возможен в принципе. Отсюда следует, что Волт-Тек как минимум побороли эти ограничения, если Выживший вообще проснулся. Значит пример с тихоходкой применим и в его случае.

2

Магнум 500
Если быстрая но постепенная разморозка, то возможны:
-летальный исход;
-временная потеря памяти;
-постоянная потеря памяти.

По делу: Я бы предпочёл в таком будущем всё таки вылезти из убежища, но при этом был бы таким же болванчиком как неписи - укрывался бы за стенками, преградами и учился бы попадать по противнику. И если бы прожил хотя бы недельку то попытался бы прижиться поближе к людям.

0

Всем даров, первое писец как б испугался до колков а потом набрался смелости биту в руки и разбивать рэдтараканам бошки. Выжить наладить свое убежище дом защиту крепость. Но самое главное запустить резервный генератор так как я сам инженер сделать все чтобы какое некоторое время можно было продержатся, и обжиться бабешкой чтоб хавку готовила.

2

Хм.. Если бы я оказался в убежище 111 в 2287 году, то... Наверное, сначала бы выбрался из самого убежища, а потом нашел безопасное место. Вот... А если серьезно, то я бы подумал, что слегка переборщил с ЛСД.

2

Маршал Талян МакКирби III
Ты думаешь они ради одного человека столько ресурсов жечь будут?

2

Я настолько терпеть не могу тараканов, что наверно бы сдох там от разрыва сердца при виде огромного рад-таракана.

2

Жизнь дерьмо
Чтобы вылечить арахнофобию, нужно как можно больше воздействовать с объектом твоего страха. То бишь, брать таракана на руки и говорить: "Ути-пути, какой хороший". С твоим-то ником ты вообще так должен любить подобную живность.

8

Kurisu Reddofirudo
мне кажется этих больших тараканов можно драть во все щели. думаю после этого арахнофобия пройдет сама собой

4

пекабир
Ну, это уже зоофилия какая-то.

2

Kurisu Reddofirudo
так это же фаллаут. в недавнем дополнении робота например можно отжарить

2

Если бы я оказался в этом убежище, то вспомнил бы все, чему меня научил майнкрафт. Сделал бы верстак мотыгу, кирку меч, и домик бы построил, овечку завел бы, назвал бы Настей ее. И жил долго и счастливо.

2

Алексей Чичигин
Только ты не учёл, что в реальности у тебя не будет никакого инвентаря, где ты можешь что-то крафтить. И даже если ты как-то соберёшь верстак, то это тебе не поможет, ибо разложенные в правильном порядке вещи не будут автоматически собираться во всякие мотыги и прочее.

3

Спать спать спать..... раз в триста лет вылазить на поверхность и смотреть как там дела.
И снова спать...

2

Чебуратор Основатель
как спать, если система сломана. Выживший единственный. кому удалось проснуться. Остальных невозможно вынуть из криосна.

-2

Abbat76
Ну тогда пришел в Санкчуари и жил там один потихоньку.
Нафиг никто не нужен.

2

не стал бы строить из себя героя и жил бы в каком нибудь бункере или городке

2

ахха вышел бы и меня завалили рейдеры ,облутали и все end!

2

1 выбраться, 2 скрытно пробраться до поселения, 3 налутить там оружия и брони с едой = gg

2

Что бы я делал... хм. Ввел бы в косоль TGM и не парился.)) А если серьезно... не знаю. Если взвесить все плюсы и минусы то...
+ Умею немного стрелять из огнестрелов.
+ Кое что соображаю в технике.
+ Могу сделать из подручных средств простые приспособления, вроде перегонного куба.
+ Могу при желании сшить себе какую-никакую одежку.
+ Немного умею кухарить.
И всё пожалуй с плюсами.

Минусы:
- Не владею навыками охоты.
- Не владею рукопашным боем.
- Не владею навыком боевых тактических действий.
- Весьма посредственная физ сила.
- Не знаю медицины и фармакологии.
В общем многое не знаю и не умею.

Итог:
С тараканами бы наверно разобрался как то, оружие же есть. Схватил бы дозу конечно. В убежище нет еды, значит надо выбираться. Да и спускаться туда лишний раз опасно, может лифт заклинить. Ну а на поверхности довольно быстро погиб бы от группы кротокрысов дворняг рейдеров гулей мутантов и прочих бяк.
Всё.

2

Первым делом охр**ел. Потом нашёл ты трубу. Убивал бы тараканов. Потерял быбы трубу и швырял что под руку попадется))) если бы и выжил то нашёл бы пип-бой и резался в игры на нет или музыку слушал))) ну нафиг этих супермутантов, когтей смерти))

2

Бухнул бы квантовой колы,и играл бы в терминал в убежище 111

2

вышел бы на улицу и офигел, зашел бы опять в убежище и если это возможно заморозил себя еще лет на сто и каждый раз после разморозки проверял мир на поверхности, пока он не станет нормальным

2

После разморозки начал бы демонтаж криогенных установок восстановлением некоторых комнат в особенности смотрителя, ремонтом некоторых важных механизмов. А потом выйду на пустоши в поисках: бумаги, чипов, пробирок, и всего научного оборудования и т.д. Потом бы начал собирать всех ученых разнорабочих и дезертиров стрелков, и проводил бы исследования в убежище. А дальше и образовалось поселение в сенкчюари-хилс. А далее объединился в альянс с Институтом.

2

Если это убежище - там должно что-то быть. Еда, материалы. Глядишь, и выберешсья. Только если на какую-нибудь хрень наткнёшся - СТРЕЛЯЙ!

2

Наверное я бы помер ещё в капсуле из-за сбоя системы.

2

начел, это очень важно. Это как бы ставит всё предложение под некий уровень

2

Ну... Для начала... Пошел бы искать своего сына Шона. Через пару часов допёр бы, что у меня его нет, или есть, да ну и хрен с ним. И отправился бы в Нью Вегас. Подальше от этого бомжатника, который Батеседка зовет Fallout.

2

я бы пошел наружу, ибо жрать-то хочется

2

Фантазировать сложно, но я бы постарался взять себя в руки, и жить, найти себе врагов (рейдеры, гули и т.п.), друзей и союзников. Сделать мир лучше и избавится от "вредителей"

2

Реальная ситуация. Предположим, я сообразил как выбраться из убежища... В таком случае, не выходил бы дальше Рэд Рокета и Сэнкчури (после того как увидел радтараканов), а Кодсворда отправлял бы на поиски еды. Сменил бы ярко выделяющуюся одежду из убежища на что-нибудь другое.По возможности, собрал бы адекватную команду для обустройства этих 2 поселений (для вербовки одиночных путников использовал того же Кодсворда). Предположим, повезло, Кодсворда не убили, людей собрал - теперь остается только отбиваться от всяких рейдеров, супермутантов и сажать тошку, лол.
Если никого не собрал, то при первых признаках опасности: приближающейся команды рейдеров и минитменов (я же не знаю кто они такие) буду ретироваться на пригорок, к убежищу. Оттуда буду следить за развитием событий. Если начнут сажать тошку, что-то восстанавливать, то в поселение вернусь, т.к. это явно будут не мародеры-каннибалы.

2

Если бы дверь убежища открылась, то постарался бы раздобыть какое-нибудь оружие и воду, а затем пробирался бы аккуратно к ближайшему поселению, молясь, чтобы меня не пристрелили ближайшие рейдеры. А в поселении нанялся бы чернорабочим за еду, а там посмотрим.
На деле, первые несколько минут после пробуждения я бы старался справиться с паникой.

2

Думаю все закончилось бы очень грустно, даже если большинство убили тараканов, хомяков переростков, то встреча с гигантскими москитами закончилась бы плохо, они быстрые, летают по непонятной траектории, при этом живучие и тонкий корпус, попасть очень сложно.

Вариант остаться в убежище не вариант ибо если мы выбрались то это уже чудо техники, скорее всего внутрь мы уже не попадём, всё заклинит. Остаться в поселении и заниматься благотворительностью тот еще вопрос. Ибо после случившегося нормальных людей сохранивших стойкость будет мало, да и они не смогут вести себя терпимо, с учётом последних воспоминаний о семье. Лучшее в этом случае будет частичная амнезия.

По поводу остаться в поселении смысл в этом есть конечно, но не много, по факту лужа которая окружает поселения переплывается рейдером, да и не только, перелетается мухами, комарами. Периодически появляются тараканы. Город вымерший, все что можно пожрать давно уже съедено. В 1 строить убежище, ну можно лет за 15. При умении, и наличию инструментов которые бы не сгнили.

2

3 действия.
1)Вылез.2)Обосрался от увиденного.3)Залез обратно и заморозился.

2

пошел бы играть в голозаписи для пип-боя, очевидно же ну

2

А вообще мир fallout очень интересный. Взять хотя бы упоминание о скорпионе шахматист, который играет лучше людей, в 2 части.

2

Первым делом сменил бы себе пол в редакторе.

2

Замёрз в криокамере. У меня нет иллюзий, что я бы стал главным героем. :)

2

После вломления трындюлей келогу, собрал братву, взял под контроль убежище 111 , организовав там поселение и главное небольшой цех по производству крышек. В сенкчуари - бордель и арену гладиаторских боёв, на близ лежащих землях платнации мутафрукта, в самом убежище так же цех по сборке роботов, а потом все содружество подмял, когтей смерти на мясо, стрелков на проценты , рейдеров - отмыть, мужиков на плантации баб в публичные дома. Далее заводы по производству кошерной мебели и строй материалов.
Ну и какую-то часть роботов отправил бы в помощь братству стали, что бы меня не трогали.

2

Совершенно бессмысленный вопрос. Во-первых, если бы тебя теперешнего туда переместило, понятно, что ты бы обосрался.
Но, мало что ли романов про попаданцев? Люди бывают разные. Опытный человек и там смог бы выжить.
Во-вторых, если брать главного героя, то его, прежде всего, спасла идея фикс о спасении сына. Думаю, она дала ему психологическую защиту от необычности ситуации, ну, а там он уже втянулся постепенно, тем более, жизнь его закрутила с ходу и друзей он нашел быстро. А дружеская поддержка - вещь очень важная.

2

нашел бы бухло и телку, а там куда кривая судьбы выведет xD

1

я бы помер еще где нить в 2098... :-)

1
Givemethedust написал:
Прогресс и технологии в этой реальности очень непропорциональные.

Потому, что нет там на самом деле технологий в нашем понимании, а есть какая-то магия которую аборигены считают технологиями. Поэтому из-за радиации появляются гигантские скорпионы, "вирус FEV" порождает зелёных супермутантов, автомобили ездят на ядерных батарейках, искусственный интеллект живёт в ламповых компьютерах и творятся прочие совершенно антинаучные чудеса.

1

Я бы прилёг отдохнуть, предварительно добавив номерок дилера в избранное.

1

Был бы в отчаянии. Снаружи вся земля покрыта радиоактивным пеплом, где мало что сможет прижиться. Все знакомые погибли много лет назад и никого близкого нам не осталось. Последние выжившие убивают друг друга из-за еды. Я бы первое время выходил в вылазки в близлежащие районы в поисках еды. Вода имеется в Убежище, поэтому не рисковал бы и обживался там. Так как человек очень доверчивый, поймал бы пулю от первого же грабителя наверное. Страшно это всё

1

Что ж не зря же я зачитывался детективами в детстве и лет 17 работал в отделе милиции по раскрытию преступлений, я бы пошёл в даймондсити, устроился бы на работу в детективное агенство ника и играл бы крутого парня.
А если в реале, то даже если предположить что: ядерные бомбы были слабыми, мы не схватили дозу при самом начале спуска в убежище, выжил бы во время криогенного сна двери бы в убежище работали бы через 200 лет, на поверхности не было бы страшного радиоактивного фона, все дома и вещи создавались из вибраниума и в мире были бы люди а также рабочее оружие, не испорченные патроны, и уцелевшие довоенные технологии, то я бы:
1 охреневал бы от того что: я в Америке, я в мире компьютерной игры, у меня есть жена и сын, США начала ядерную войну с Китаем а не с Россией или Кореей.
2 допустим вспомнил все боевые навыки которые знал и очистил убежище от нечестие.
3 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫШЕЛ БЫ НА ПОВЕРХНОСТЬ ТАК КАК СУДЯ ПО ИНФЕ С ТЕРМИНАЛОВ ПРОШЛО НЕ БОЛЕЕ ПАРЫ ЛЕТ С МОМЕНТА ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ, А ЗНАЧИТ ВЫБРАТЬСЯ В ПУСТЫНЮ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ РАДИАЦИИ - САМОУБИЙСТВО.
4 развилка или застрелился, или бы попытался продержаться так долго как только смогу и в конце концов испытать удачу и выбраться на поверхность - будь что будет.
5 охренел бы от того что выжил.
6 нашёл бы кодсворда, узнал что прошло 200 лет и вздохнул с облегчением.
7 надо мыслить здраво: прошло 200 лет я не знаю когда моего сына достали из холодильника, может он уже умер от старости или опасностей пустоши, если жив то не поверит что я его отец - следовательно искать его нет смысла.
8 если бы смог выжить в течении нескольких дней, что мало вероятно, то мы бы с кодсвордом начали бы собираться на север, после чего минули бы оляску Сибирь а там дальше не много пройти, и вот он родной Могилёв! Я дома.
9 т к через 200 лет США после ядерной бомбардировки пригодна для выживания, то в Беларуси радиация должна быть ещё меньше, так что можно смело брать лопату и ехать на дачу копать картошку, поди устала ждать то 210 +- лет ;)

1

вылез из капсулы спустя 5 минут встал с пола пошёл играть с тараканами увидел криолято достал кго разбив стекло рукоятью 10мм пистолета вышел из убежища ослеп на 1 час увидел комара прихлопнул дошел до конкорда проигнорил войну пошёл дальше осознал что это мир где нету современых компутеров впал дипрессию впал в закулисье выпал в настоящее понял что это сон

1

Занялся некрофилией бы
Там так много скелетов
Бррр. Аж встал уже

0

Первым делом бы построил дом из кирпичей.Потом стал-бы нормально жить.

0
Abbat76 написал:
Остальных невозможно вынуть из криосна.

Насколько я понял, эти хюди умерли во время криосна, в то время как организм ГГ выдержал.

Всекакие-то кровожадные тут...

Я бы попытался установить нейтралитет с рейдерами, супермутантами и прочими обитателями если говорить про реальность.

0

Алексей Енютин
Да, они умерли во время сна, но не потому, что криосон их убил (когда строили Убежище, то эта группа замороженных должна была быть контрольной группой эксперимента: с их ДНК сравнивали бы измененные ДНК людей будущего, их поведение и мотивацию). Их убил сломанный Келогом и Ко. управляющий компьютер. Ну, я так понял )

2
Givemethedust написал:
что в этой реальности в 70-х годах

21 века. Сюжет игры начинается 23 октября 2077 года, а не 1977.

0

Gur1
Да хоть 3077. При этом из электроники в доме мизерный ламповый телевизор и такой же ПК, причем ПК даже не в каждом доме, абсолютно невменяемый музыкальный проигрыватель. Что-то из себя представляет только оснащение убежищ, если я не ошибаюсь. Прогресс и технологии в этой реальности очень непропорциональные.

2

Givemethedust
Все просто объяснимо:
В ТОМ мире уровень потребления (а вернее сказать жажда пожирания) населения довольно низок по сравнению с нашим миром. Поэтому они построили роботов в каждый дом и на каждую станцию метро и машины на ядерных элементах питания, но так и не обзавелись никчемными смартфонами и прочей бесполезной шелухой типа смарт-ТВ и колонок 7-1.
Представьте себе, но может быть жизнь и без этих бесполезных девайсов.

З.Ы. К слову, лучшие акустические колонки имеют кирпичные резонаторы и весят под 50 кг штучка. И выглядят очень винтажно. Но шантрапе это не понять...

3

Я бы выбрался и присоединился бы к братству стали и нагибал бы всех в Т-60 и с миниганом!

0

Отстраивал бы город пользуясь довоенными технологиями. Можно было-бы среди разумных гулей найти техников, починить оборудование строительное, разбирать завалы и покинутые убежища. Отстроил бы Сэнкчуари Хиллз, внутри развил бы свою экономику, обнёс стеной, пропускной пункт "Ворота аля убежище - кпп - дверь толщиной с ворота убежища", ред рокет стал бы торговым пунктом, убежище 111 мерией и серверной, настроил бы локальную сеть по поселению, над входом в убежище радио и теле станция

0

Я ы группу с начало скалатил что легче было или от страха умер

0

Сильно сильно обосрался от страха и пробухался бы при мысле от того что я один в убежище из всех моих родных ромалэ и потом дичающе протрезвев взял ствол чухнул какуюнить кралю хоть саму смотрительницу и 10-мм пистолет с рейсператором и броником сьюбился на поверхность нах там всех послав.
А дальше продолжение следует

0

Вышел из убежища, нашел красивую гульшу и начал встречаться. А если по честному было бы круто, самому выживать и смотреть на всю эту дикость творящуюся в пустоши. Вступил бы в братство стали, обязательно.

0

Я бы сделал то, я бы сделал это...
Какие молодцы, а как бы ты это сделал?

0

*Если-бы я нашёл убежище* : взял-бы с собой револьвер и забрал бы ребёнка у женщины

0

Наверняка микробы и вирусы за 200 лет мутировали до неузнаваемости. Выходить без костюма химзащиты наружу равносильно смерти. Главный герой не только сам бы погиб, но и своими микробами мог бы спровоцировать пандемию. Странно, что разработчики этот момент пропустили.

0

Если до того как все погибли и меня разморозили, я бы радовалась что выжила. Но если после, я бы затсрелилась увидев тараканов и то, что все

0

Да лучше бы просто в 2280 году оказаться ))))
и не в мире После 3 Мировой и так уже наш реальный мир если Америка не тормознет со своими имперскими амбициями а у нас в стране не сменится что то в Линий власти то боюсь лет 20 - 40 и реальная 3 Мировая может быть .

Детишки хватит мечтать надо реально смотреть на перспективы !

-1

Первым делом нашёл бы себе партнёршу, а то столько лет без бабы - это же ужас!

-1

igragon
Волосатую потную и грязную.Вода активная так что мыться негде.

По сабжу:вышел в Санкчуари и запряг Кодсворта чистую воду пилить.
У моста собачка лежит и рейдер.Вот и мясо на костер и одежда.
Куда-то идти?Зачем?И так норм.
Никаким рейдерам я нафиг не нужен а фракциям вообще на меня наплевать.
А самое главное никто про меня вообще не знает.

2

Судя по моей удаче я окажусь одним из тех, кто умер криокапсуле.

-1

Я бы постарался из него выбраться, найти Кодсворта, Престона и силовую броню, оружие. И еду с водой, это главное.

-1

Решил бы проблему с хвостом у плотвы))

-2

я б наверно приуныл со всей силы ...

-2

В Санчкуари одному можно жить.Арбузы растут,вода есть.
Принес из реки,прокипятил.И никого не звать,не привлекать внимания.

-2

Эммм... чето я не понял. Вы обсуждаете действия если бы вы оказались в ИГРЕ или в РЕАЛЬНОМ МИРЕ? слегка разные понятия. В реальности вы бы не проснулись через 200 лет бо вся начинка убежища вырубилась бы лет через 50 максимум. Нету вечных электросистем в природе ;)

А то развелось тут выживальщиков плюшевых: наберу еды/оружия/патронов. За 200 лет реала каждую крошку на пустошах подберут хоть те же рейдеры. А от Сэнкчури останутся разве ошметки бетонных фундаментов домов по парой десятком метров земли. Приятного проживания :D

-2

Редкий гость
80% офигели бы от первого увиденного радтаракана, и, вероятно, если бы поднялись на поверхность, то, оглянувшись, послали бы всё куда подальше, да в убежище бы засели.

0

lmperatorPC
Дык чувак я про что и спросил. Если мы обсуждаем РЕАЛ с его законами то:
1. До тараканов бы не дожили бо капсула отключилась лет за 150 до событий игры и ты вже век как мертвый ;)
2. Убежище давно вскрыли и обнесли до голых стен. (В Фолле 3 супермуты убежища вскрывали весьма успешно да и рейдерам там только с муравьями не повезло) Соответственно там нет еды/воды/света/тепла и ты опять таки умер.
3. Все шарниры/подшипники сгнили и заржавели в камень, гидравлика рассохлась и вытекла. Т.е. ДВЕРИ НЕ ОТКРОЮТСЯ НИКОГДА!!! и лифт не поедет ;)

Так что в реале мы бы не попали в такую ситуацию по причине смерти за 150 лет до :)

0

Редкий гость

Редкий гость написал:
В реальности вы бы не проснулись через 200 лет бо вся начинка убежища вырубилась бы лет через 50 максимум. Нету вечных электросистем в природе ;)

То есть, тебя нисколько не смутило, что в этой реальности в 70-х годах были роботы с очень продвинутым искусственным интеллектом, летающие автомобили, силовая броня и прочие прелести жизни, до которых мы только-только начинаем добираться?

2

Я бы занялся сексом со всеми девушками,пока они спят в камерах...

Спойлер

Занимался бы,так сказать,продолжением человеческого рода)))

-2

EvgenyDMT
Эм, они как бы померли. Некрофил чтоль?

2

Не я бы Лучше оказался в 2280 Году =))
Где ни будь в Убежище 81 Например )))

-4

ну если бы мне точно так же через час после выхода на поверхность всучили миниган и павер армор.....

-4

В реале пип бой ничего не даёт

-5

Первым делом я бы полез искать бар и в этом священном походе меня бы не остановили никакие тараканы

-5

Умер бы от страха, увидев первого таракана!)

-5