на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Что вы думаете об опубликованных системных требованиях Fallout 4?

В сети появились системные требования Fallout 4
Minimum
Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Intel Core i5-2300 2.8 GHz/AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz or equivalent
8 GB RAM
30 GB free HDD space
NVIDIA GTX 550 Ti 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent

Recommended
Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Intel Core i7 4790 3.6 GHz/AMD FX-9590 4.7 GHz or equivalent
8 GB RAM
30 GB free HDD space
NVIDIA GTX 780 3GB/AMD Radeon R9 290X 4GB or equivalent
Ваше мнение.

Комментарии: 126
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

8 Гб оперативной памяти на минималках?!!

Цена в 2000 рублей+ 1500 за Season Pass, отсутствие графона и оптимизации. Все. Очень. Плохо

24

да это очень плохо жоские требования я думал будет полегче а нет!!!!

16

Завышены как всегда. Увидим во время запуска лого Nvidia или AMD

15

God_666
Скорее всего AMD. Как ни как корявый Havok йопта :D

-8

God_666
Чувак мне уже страшно будет если я ее запущу.

4

че они там охренели что ли?! и куда мне с моей 560ti и fx 8350?
походу оптимизона не будет, чет я уже перехотел ее покупать!
будет так же тормозить как ведьмак, эх грусть - печаль. я не доволен!

10

Походу, из нового фолла у меня пойдут только обои на рабочий стол, и то не факт.

10

Царь Игр ты опять хренью страдаешь? Предыдущий блог для кого?

9

NVIDIA GTX 550 Ti 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent - это же разные "весовые" категории.

7

Системки конечно дикие,но если взять тот же mad max стар варз то там тоже системки написаны были нехилые,я вот попробовал mad max и на моем уже устаревшем компе игра идет на ультра в 50-60 фпс со сглаживанием.Надеюсь что с фолычем будет та же история.

7

Требования дикие. Но главное чтоб оптимизация была.

6

Что-то слабо верится в подобные системки.
4GB имхо должно хватать на минимуме.

5

Банальный сговор с производителями железа. На проверку окажется, что системные требование в разы ниже.

5

ребята просто цену себе набивают. типа, ради нашей эпохальной игры берите себе топовые пека.

5

Требования не адекватные для данной игры. В трейлере нет ничего такого на такие требования. Будет примерно как скайрим. Красивее может что-то будет, но от скайрима далеко не уйдет. Это не те требования. Это полный бред.

5

Оптимизон через заднее отверствие

3

скоро все разорятся на видюху оперативку и так далле

3

Да мне кажется что это всё чушь. Это делается для того чтобы люди бежали в магазин за новым железом. В Mad Max тоже было 8гиг оперативки. На моём ноуте 4 и она летела на высоких.

3

intel core 2 quad q 9300
nvidia GT550 ti 1 gb
8 gb ddr 2
Инквизиция летала , Ведьмак после патчей на средних ровно шел , ГТА 5 ровно шла на средних.
Я уверен и фолаут4 легко пойдет а все эти требования тупо раскрутка на обновку железа!!

3

ведьмака 3 на ультра прошел
гта 5 на ультра прошел
этот фалаут тем более полетит

3

Думаю, что кто-то не успел запостить бложик и просрал кучу бонусов.)

2

Графика по трейлеру как-то очень не дотягивает для 3гб рекомендуемые. Что такое рекомендуемые? Рекомендуемые - это еще не макс. Боюсь представить что нужно для ультра. Надежда на норм оптимизацию? Да с такой графикой и с такими требованиями, нет оптимизации. Не верю я в эти требования. Или оптимизации совсем нет или что-то я не увидел в графике трейлера.

2

наверно оптимизацию не завезли,скайримовский движок не должен столько требовать,как-будто игру делают на unreal engine 4,в трейлере у главного героя даже пальцы не раздвигаются в конце,когда он собаку гладит,да и у собаки даже шерсти нет,отсюда и вопрос-зачем этой игре core i7?,должно хватить для ультра любого топового i5,зачем столько оперативы?для минимума должно хватить и 6GB,зачем такая мощная видеокарта?текстуры 2010 года,она у половины даже не запустится

2

baskspace2014
все проще, сговор разработчиков с производителями железа+ предоставление заведомо ложных минимальных требований. В частности видеокарт и ЦП.

0

Мне интересно, какого черта в минималках стоит 550 ti и HD 7870? Эти карты вообще сравнивать нельзя! Или нам очень тонко и мягко намекают, под какого Хуанга игра будет оптимизирована...?

2

Дык, пойдет даже на ведрах, инфа сотка

2

AMD Phenom X4 635 3.0 ГГЦ
Windows 10 x64
4 ГБ ОЗУ
Nvidia gtx 650
Пойдет на самых минималках?

2

паниковать пока не надо, скорее всего эти системки просто сильно завышены как и в большинстве новых игр.
вот например в mad max якобы минимум нужна видюха 7870 с 2гб видео, при этом я на 5850 1гб на максималках(!!) имею стабильно 20-30 фпс.

2

да не ребят, я уверен просто что системки завышены, это видимо мода какая то пошла, вот взять Battlefront новый этот, если верить системкам, то на высоких она у меня не попрёт, однако играл сегодня в бету на высоких всё прекрасно ни лагов ни багов ничего, всё стабильно

1

чот крутовато для минималки видюху с 2 гигами. У нас в МСК такая стоит минимум 9 тыщ. тока 1 видюха.
А так вангую пойдет и на 1 гиге, типа GTX 560ti. И оперативки чот дофига, будет в минималках 4

1

Мое мнение, что из-за тупых распрей - гривны и рубли катятся в говно. В развитых странах обновить комп по-прежнему не составляет труда. И потому сами системки абсолютно адекватны. А вот цены на видяхи, выше минимальных, у нас неадекватны.

1

Разрабы как бы намекают на уровень оптимизации (на озвучку-то денег хватило), а учитывая масштабы игры, и количество багов на старте (типично для беседки), предчувствую море слез в стиле "йа паследний рас предзаказала". Но лохов жизнь не учит.

В общем те кто предзаказал - желаю удачно повеселится.

1

Ознакомившись с системными требованиями Бетезды для запуска их последней игры, игровое сообщество дружно дописало к "Рекомендуемым" следующий пункт: "Скоростное интернет-соединение.". И с легкой душой ушло ждать free-to-download релиза. ;)

1

пойдет на ультра как и ведьмак)))

1

Моих 4 Гб оперативки явно не хватит. Здравствуй, магазин!

1

Очень добрый
хватит call of duty blac ops требует 6 минемум у меня 4 нармально fps 48

1

Очень добрый
Планка на 8Гб стоит от 2500 до 3500р, выгоднее было 2 года назад покупать, заранее. Я, к примеру, тогда купил плашку на 8Гб от kingston за 1800Р.

0

Вот если все будут делать игры с хорошей оптимизацией, чтоб как вам всем хочется ультра настройки тянул i3 с 950 картой на 60 кадров, то кто же купит топовое железо? Оно будет ни кому не нужно, ну практически. Так что не ждите ни чего хорошего, это просто бизнес

1

чересчур высокие,учитывая графическую составляющею игры

1

Мне одному кажется перекос требовать i7 4790 совместно с GTX 780, неужели такая жесткая 8ми поточная нагрузка на проц, что без Hyper-Threading ну никак?!

1
Комментарий удален

На ноуте на минималках только, жаль

0
Комментарий удален

Podvipodvertov
Ты в каждой теме про требования пишешь свой выдуманный несуществующий комп, смех да и только, у тебя фантазия бурная слишком.

11

Podvipodvertov
ты наверно работаешь раз можешь собирать себе такого зверя,а что ты предложишь школьнику 10-ти класснику,которому не хватает на банку протеинов,тому кто надеялся,что игра ему пойдет,и он будет в нее играть целый год,а то и 2 и 3,что посоветуешь тому у кого 2-х ядерное говно,с 4-гигами на борту,и 1гигом видеокарты?

3

Егор Мазурик
что посоветуешь тому у кого 2-х ядерное говно,с 4-гигами на борту,и 1гигом видеокарты?

Завидовать

-13

Den Good
cоглашусь,все таки если это комп не выдуман,то зависть присутствует,ну что ж поделать,не судьба мне поиграть в фоллыч 4,но если пиратка появится,все-таки попробую запустить.......

0

Егор Мазурик
Конечно ничего не выдумано, пишу все так как есть. Я вообще честно сказать немного удивлен что некоторые говорят будто я все это выдумал. Я не понимаю что здесь такого сверх естественного, обычный комп, ничего такого в нем нет, кусок железа и не более того, вот если бы я написал что являюсь владельцем нового Rolls Royce Phantom или на худой конец Mercedes S 600, тогда конечно, это действительно круто. Ну и если на то пошло, я знаю реального парня, которому 23 года, а он сам, без помощи родителей и прочих людей замутил себе на BMW X6, и такое бывает в жизни, и ведь он не один такой. Так что я это просто кусок говна в сравнении с такими людьми.

-3

что то тяжеловато для наследника обливиона... хотя нехилый простор, для того, чтоб сказать:"это не игра глючная, а комп херовый". Прежде чем покупать, проще подождать и скачать пиратку, посмотреть что да как, а там уж размышлять, стоит оно того, или нет

0
Комментарий удален

bloomm
Слышь татарин диванный, пасть завали. Сидим обсуждаем требования продукта, раз ты такой правильный чего лезешь в тему и оскорбляешь других? Галстук ты конечно погладь, и язык в рот засунь и за зубами держи.
А то нашелся тут авторитет...

0

Black Desert и то меньше требует. Криворукие американцы совсем анаглели, под конец этого года

0

GRiDOX

(смех в аудитории) "Пряморукие" пермские россияне негодуют из-за того, что не могут позволить себе купить комп, на котором нормально запустится игра, сделанная "криворукими" американскими разработчиками. Что им ответить? Только одно: играйтесь в русские матрешки. Они деревянные и не требуют апгрейда.

-1

solus.
Как будто в Москве что-то процветает в плане прибыли, в этом году спрос долен упасть на Пк и на староннию электронику. Сейчас с курсом дела не совсем понятны, то он $ сейчас начал падать, потом резко подыматься опять начнёт ****!!!

0

Оперативки я еще в 2012 поставил 16Gb
Даже смущаюс спросить, а нахуа стока?

0

lokkie
Для компиляции. А точнее кэширования во время компиляции. На тот момент и 8 хватало, но взял с запасом.
Причем для своих проектов такой объем мне до сих пор не нужен, а вот для сборки свежих версий gcc пришлось поставить.

-1

Jack ONeill
На тот момент и 8 хватало
Оно на любой момент хватает 8-мь, точнее 6ть. Открой монитор ресурсов в виндовс, и посмотри что там нарисовано. Винда работает максимум с 6тью гигами, остальные в простое.
Пишут 8-мь, в требованиях, потому что много материнских плат, особенно бюджетных, имеют всего по два слота памяти. В них 6Гб не воткнёшь, только 4-ре, или 8мь. И для юзеров виндовс домашней, т.е нубов, которых подавляющее большинство в мире, в частности и на ПеГе, и пишут 8Гб.

-3

lokkie
Специально сейчас зашел в диспетчер

Спойлер

Открыто 7 вкладок хрома, пару программ и всё.
Ну и где ваши 6 гб?

0

lokkie
А если ответ прочитать а не пролистать, станет понятно, что речь вообще не про windows.

0

Multihellmen
Мужик, я не знаю, как надо загадить вирусами свой комп, чтоб он у тебя так съедал память неизвестно на что. Я сейчас работаю в Эклипсе с java проектом, слушаю музыку, читаю твой пост и у меня почему-то занято от силы 3 гига... "Что я делаю не так?" ;)

Спойлер
1

Да по-любому завышены характеристики даже.

0

у меня ведьмак пошел на минималках, пойдет на минимум фолаут?

0

Да согласен с этим "не парюсь потому что знаю, что на средних пойдёт как миленькая" Только все равно обидно за то что Хорошие компаний в Жопе из за Неписанной договоренности между производителями Игр Компанией Microsoft и компанией Nvidia .

Только AMD Только будущее

0

я О них вообще не думаю т.к. брать буду пс4 версию и наслаждаться игрой без глюков на большом экране с дивана.

0
Комментарий удален

ergodeus
почему?Файл подкачки 8 гигов,и еще ReadyBoost(подкачка оперативы с флешки).Игры,которые требовали 6 гигов(ведьмак,AC Unity,COD AW) шли

0

Жуть, а не требования... [В ужасе убегает]

0

неожидано, хоть у меня и пойдет на рекомендованых, но тут явно забили на оптимизацию)

-1

А все такие звиздели раньше, что не особо-то будут от Скуримских отличаться.

-1

Если для людей даже такие требования в конце 2015 года являются завышенными то я бы рекомендовал не в игры играть, а заняться профессиональным развитием и искать нормально работу/ раскручивать свой бизнес проект.
Объективно требования вполне адекватные, на самом деле даже немного низковаты как для начала 2016 года.

-1

OrisLumenis
да требования завышены это факт, все в видеокарту упирается, осмотри сколько счас новая стоит. У большинства пользователей нашей страны она на 1 гиг. Хотя и с гигом пойдет. Mad Max пошел и эта пойдет.

0

Что вы думаете об опубликованных системных требованиях Fallout 4?
Ничего. Поскольку ни хрена в этом не разбираюсь. К тому же уверен, что мой недавно прикупленный супер-пупер калькулон с легкость потянет сию забаву.
... Или не потянет? Хе. хе...

-1

У меня на проце Интел Quad Core, видюхой Нвидиа 1 гб 650 Ti 8 гиг оперативки ВСЕ современные игры на средне-высоких летают, думаю, что и эта полетит.

-1

Экономан

"Еж - гордая птица. Пока не пнешь - не полетит." К чему это я? К тому, что под "средне-высокими" можно подразумевать игру в разрешении 800x600 и с отключенным сглаживанием.

0

solus.
800х600? Такое высокое разве бывает? У меня максимум 320х240.

0

вообще пофиг, не парюсь потому что знаю, что на средних пойдёт как миленькая

-1

ютюб ещё никто не отменял:D
Дык в том то и дело. )
Он сам же выше выложил видео наглядно.
А а ютубе пруд пруди этих тестов с памятью. Не говоря уже про то, что самому это можно посмотреть.. и нужно посмотреть, для оптимизации своего ведра, т.к в различной конфигурации, различные запросы памяти. С установленной ГТХ260 ело 6Гб памяти. С 650 и 4-х не набирается.
Сидят спорят.. о чём не знамо тока. ))

-1

На моем конфиге на ультрах пойдет.

-1

Системные требования не о чём, у меня ещё в прошлом году такой комп был.
Надеюсь не налажают с поддержкой sli.

-2

ждите фикса как с ведьмаком у режим графику и пойдет на 6 гб точно

-2

Игра у меня будет летать,на максимальных настройках.Но вот требования для игры с таким графоном явно завышены

-2

Большего бредя я в жизни не слышал
Русский язык в школе перестали преподавать?
Куда катимся.
Ну а насчет бреда, пруфы, видео, доказательства обратного.. раз словами не понимаешь.

-2

Вот и на что мне надеяться с моим i5 4670, 8gb и 770 4gb?

-3

Garry3Fingers
Выкинуть и забыть, купить консоль

-5

Что я думаю?
Требования как требования. Оперативки я еще в 2012 поставил 16Gb, проц в разгоне тоже не хуже рекомендуемого Core i7 4790.
Вот то, что видимокарта соответствует минималкам - немного напрягает, но судя по тому, что от зеленых достаточно 550Ti, HD7870 там написали от балды и на средне-высоких она воплне потянет.


Вообще мне не понятно, чего хотят люди, сидящие до сих пор с 4 гигами оперативки? Да сейчас в офисные пишущие машинки столько ставят.
Такой объем году в 2006 был актуален для игрового ПК.

-3

тот же 3Ds Max жрет неограниченное кол-во ресурсов, и с лихвой может сожрать 8Гб Озу, помимо системы.
Даже интересно, как в нём работали, и работают, на ХР с 500Мб физической памяти.. шота невероятное.. фантастика!
Про тебя. Поэтому вы постоянно и торчите в темах по оптимизации, с воплями у миня 16Гб, у миня супер пупер, почему не работает. ))

Что за ахинею ты сейчас написал? 6Гб сейчас много для пк? Ни один здравомыслящий человек не скажет подобного бреда.
Ты, наверно, хотел сказать, ни один школоло такого не скажет, это же не круто.

ОЗУ суммарно жрется ~5Гб.
А я про то и писал с самого начала, что под нагрузкой, сумарно, выделяется памяти в пределах 6Гб, не больше, т.к домашняя винда не умеет работать с большим объёмом памяти.. она этого физически не может, не заложено в неё это. Пойми это своей школьной башкой. )

И какое вообще отношение имеет ОЗУ к памяти видяхи?
В играх? Даже и не знаю что ответить. Действительно, какое отношение имеет.. мда.

-3

lokkie
выделяется памяти в пределах 6Гб, не больше, т.к домашняя винда не умеет работать с большим объёмом памяти.. она этого физически не может, не заложено в неё это. Пойми это своей школьной башкой. )
Большего бредя я в жизни не слышал

2

разрабы сказали графика как в ньювегасе ну может еще что прикрутят но работать будет если вегас пашет скайрим вспомните так он палучьше вазьмака будет как по мне ведьмака я раз прашел и все скучно

-5

Пойду отменя предзаказ ибо у меня gtx 460 se 4'gb и i5 2.8 ghz

-7

собственно в теме системных я примерно оные и писал

Спойлер

думаю будет минимум и5 3.2гц 6-8 гигов озу и карта с 2мя гигами уровня 670 или чего то близкого к ней.
для максов соответственно обсосанный и7 8 гигов карта уровня 970 жыфорсы. может оперативки будет жрать меньше но если движок тот же то вряд ли.

так что ниче удивительно не вижу. не высокие требования вощем.

-11

Нормальные требования , для игры с открытом миром и норм графеном

-39

Yellow King
Ахаах что ты несешь? где ты тут норм графен увидел?

25

NiGGA POPER 228
косяк в трейлере не значит ужасная графика в игре

Спойлер

что не так с плечом ?

6

NiGGA POPER 228
Ну нету графона... что, теперь не интересно играть будет?

0

Lexx77
Играть то может и можно будет.Зависит не только от графики а еще от сюжета и геймплэя

0