на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

DLC Vault-Tec Workshop

Подскажите где найти в меню строительства объекты убежища ?
Когда разбирал завалы они сохранялись в мастерской.

Комментарии: 155
Ваш комментарий

ни чего никуда не пропадает, выдергиваешь напольную плиту и все опять появляется, в меню не могу найти где строительные части убежища :(

2

Raxm
Уничтожение пола помогло, но стол смотрителя всё равно пропал. А как быть, если первоначально строить на голой земле, что тогда выдёргивать? Один хрен DLC с багами, на твоём скрине баба тоже в воздухе висит. Поиграю пока с багами.

Спойлер
0

убежище доступно, квесты, а вот со строительством непонятки

1

Raxm
Все объекты появляются в меню по ходу сюжета. У меня пропали построенные объекты - стол смотрителя и велотренажёр т.ч. я пока завис.

1

nestrbob
Они не пропадают, они всё ещё там, технически, физически же они улетели за текстуры пещеры или в другую её часть.
ЗЫ. Слитая альфа-версия играбельна, но из-за огромного количества багов играть не очень комфортно, пока снёс нафиг.
Raxm
Тебе нужно поговорить со смотрителем. Потом Структуры - Убежище3 (даже и тут лохолизаторы налажали, впрочем как обычно). Квестовые постройки в Особом.

0

Выxyxoль
Всё дело в терминале на столе смотрителя, на нём нет дисплея, один корпус. При активации стола смотрителя ГГ смотрит в дыру монитора. При задании подключения тренажёра - просто не к чему подключаться.

Спойлер

P.S. После перезагрузки игры все объекты пропали.

Спойлер
1

nestrbob
Короче стол смотрителя находится в пещере слева где сидит этот гуль... идешь прямо до упора ни куда не сворачивая и смотришь вверх

0

Никита Шевкопляс
нашол)) тольк забрать его от туда некак нельзя((

Спойлер
0

Кстати, любопытный факт в игре отмечается всего одно убежище - убежище 88, но в редакторе Creation Kit есть убежище 88 и 99, но к сожалению убежище 99 это продолжение убежища 88 (Другое крыло)

1

Kirill22092
От убежища одно название т.к. располагается не логично - свободные выходы к линиям метро, магазинам и пр. Мне кажется, что по сюжету это какая-то подстава.

0

nestrbob
Да, расположение очень странное, но делалось с закосом на мастерскую. Кстати, а у тебя работает встроенный в игру пункт модификации?

0

Kirill22092
Что значит работает? Я играю на репаке, а там загрузка с официального сайта с регистрацией, запускается и требует пароль. В дополнениях всё активировано.

Спойлер

Raxm
В меню появились некоторые объекты для убежища.

Спойлер
0

nestrbob
Да, у тебя работает (Если там залогинится всё норм работает), а вот у меня нет, т.к. я пропатчил пиратку и мне нужен обновлённый кряк, так-то игра работает, но показывает версию игры 1.5. Блин похоже придётся перекачивать 20 с лишним гигов из-за какого-то кряка. Кстати эта штука очень полезная открыл нажал Home активировал нужные тебе моды. Про Nexus manager знаю, но мне не удобно его использовать

0

Kirill22092
Я все моды активирую только вручную, мне так проще - добавил файлы в DATA и дописал название в plugins.txt.

1

Сейчас убежище выглядит так:

Спойлер

Вот баг с дверью и виден баг с прохождением одной стены в другую:

Спойлер

Здесь видно что не хватает одного элемента (идёт вместе с полом, но есть только с одной опорой):

Спойлер

Ну ещё один мелкий артефакт с освещением:

Спойлер
1

Kirill22092
Что за маркеры заданий на скринах, ты ещё не выполнил задание по активации верстаков? Если нет, то у тебя пропадёт желание строить т.к. увидишь - куда ведут все выходы из этого " убежища".

0

nestrbob
Просто мне показывает что нужно построить стол смотрителя.

0

Kirill22092
Так построй стол и открой полностью всю локацию. Сейчас у тебя где-то только 10% открыто, а может и меньше.

0

nestrbob
Не дальше я не пойду, т.к. потом можно схватить баги при выполнении квеста на релизной версии, пока остановлюсь на этом.

0

Kirill22092
Вот увидишь, всё равно придётся переделывать. Насколько я понял, там будут грандиозные сюжетные постройки и для них нужно будет место. Размеры этого водяного насоса уже впечатляют, его надо будет запустить по сюжету.

Спойлер
0
valegorr написал:
турели убежищ (настенные/потолочные) в дополнении появляются

Нет.

valegorr написал:
придётся обычные ставить?

Да.

1

Если я тебя правильно понял, то DLC, чтобы строить собственные убежища, еще не вышло.

0

Aenmutus
Оно в бете доступно.

2

Izuru Hitachi
А, ну лан. Я на бете не сижу, из-за нее с модами мучаешься, еще и ждать обновы F4SE.

1

комп смотрителя наф не нужен, как на картинке стройте, он так и называется "для управления поселенцами"

0

ну да, куда пока деваться

0

Что-то я не въехал. Закончил цепочку экспериментов смотрителя и на этом всё, больше заданий нет? А как попасть в убежище из аптеки на поверхности или запустить водяной насос ( пытался, не выходит ни хрена). Может я чего упустил?

Спойлер
0

nestrbob
Я изнутри прошёл, расчистил от завалов и теперь там можно пройти. Есть еще выход из колодца недалеко от Fallon's department store, под переходом из Milton parking garage. Прямо в гости к супермутам:-)

0

BlackTigerTK
Про большую зону охвата верстаков я и забыл, оказывается, что всё помещение аптеки можно редактировать. А насос в убежище как активировать, кто нибудь его запустил?

Спойлер
0

nestrbob
маленькую електростанцыю поставь рядом с насосом и подкличи будет работать дает 100 воды;)

0

ShuriKx C
Пробовал все станции, кабель не подключается.

0

Raxm
Последний патч поставь и все появится...

0

как перемещать поселенцев между поселениями?

0

ShuriKx C
Навестись на нужного поселенца в режиме стройки, нажать ентер и потом ВНИМАТЕЛЬНО самому посмотреть.

-1

Что у Смотрителя с голосом? Брон что ли замаскировался?

0

NightHawkreal
ага сначала женский затем мужской))
в конце снова поменяеца на женский

0

NightHawkreal
гуль просыпается :)

0

На просторах тырнета появилась вторая бета этого дополнения. Пишут, что все файлы изменились.

0

BlackTigerTK
там почти нечего не изменилось ((

0
Комментарий удален

ashleyalicia
отличная новость)ждем;)

0
Комментарий удален

ashleyalicia
где его скачать можно?

0

Проще релиза подождать, чем эта камасутра )

0

Я тут посадил двух селянок педали крутить. Резво так взялись. Сам пошел ганнеров пострелять в руинах Квинси. Возврвщаюсь в убежище - обе селянки лежат на тренажерах хладными трупиками:-( перетрудились видать...

0

Кстати, а сколько там входов?

0

BlackTigerTK
Ворота, ЮП и...?

Я кстати ворота запер, но стрелки очевидно лезут через щели :)

0

NightHawkreal
http://forums.playground.ru/fallout_4/dlc_vault_tec_workshop-909074/#comment-15177260

-1

BlackTigerTK
Ясно, могли бы в Санкчуари ход прокопать :)

-1

Сейчас играю, отстроил убежище (2 этажа), так эти поселенцы всё время застревают (идут в стену, постоянно стоят в одном месте) постоянно приходится консолью их перемещать в нужное место, но через некоторое время они опять застреваю, бесит уже.

0

Стоит бета 3, самый новый патч, а в структурах так и нет объектов убежища(

0

Вот такое шоу устраивают поселенцы:


0
Комментарий удален

ashleyalicia
Я бы без стены жить не стал :)

-1

Сделали бы так, чтобы можно было перестраивать все убежища в игре. Было бы намного интереснее.

0

Kirill22092
Качай репаки от =nemo=

0

nestrbob
От электростанции к водяному насосу можно пустить короба-переходники по скале

0

Народ, в игре есть "горшки" для растений (чтобы не на землю сажать короче)? Или это я с модом на вегас перепутал?

0

люди подскажите плиз !!! как этого клоуна посадить на велик ? крутить педали )) нефига не разберусь или глюк в длс ((

0

vladimir0120
Велик надо к компу подключить.

0

NightHawkreal
В одном из DLC добавили типа клумбы с землей для посадки растений.

0

manels
Видел, но они очень уж большие.

0

NightHawkreal
Нормуль-нормуль ;) А если нет, то моды в помощь. В Homemaker - Expanded Settlements клумбы вдвое меньше, а растений три

0

Ребят, а никто не сталкивался с таким багом: подключил к генератору водоочистную установку vault-tec, провёл провода к реактору, который находится в начале убежища, затем решил на время покинуть убеище 88. Возвращаюсь, вижу следующую картину: оба генератора поломаны(тот, который находится в комнате рядом со входом убежища) и водоочистная установка тоже поломана, и всё это невозможно починить через мастерскую. Когда я навожу курсор на эти объекты, показывает что они сломаны, но в то же время нет возможности починки. Пробовал откатывать сейв, но после того как выхожу из убежища всё повторяется.
Стоит последний патч на фолл4, dlc beta4. Не знаю, может кто знает как это лечится. Надеюсь что в релизной версии заметят этот баг и пофиксят.

0

Glorfindell
это паренек-дурачек, которому хрен стеклянный доверили... решил пописать и хрен разбил...
короче сдуру он так велосипед покрутил что генератор сломал. иди лысапет чини. генераторы заработают.
я сам так примерно с час вокруг ходил репу чесал в недоумении. потом плюнул. решил ну ево нафиг этот глюк-хауз иду на выход проходя мимо велосипеда гляжу он ремонта требует. его починил и "о!!! свет дали!!!"

0

А знаете, что меня поразило?
То, что для постройки ядерного реактора нужен перк "Наука", а для постройки суперреактора Волт-Тек нужны только ресурсы...

0

Алексей Енютин
ВТ настолько гениальны, что их реактор может собрать любой дурак :)

2

Ребят, что это за баг? Какого хрена все неписи толпятся в одном месте?
Убежище я сделал большое, даже очень. По всем секторам понатыкал своих мест. ПОЧЕМУ ОНИ СТОЯТ ИМЕННО ТУТ? Или же этажом ниже.

0

Robert Khachagezian
это они всё время так или только перед сном?

-3

Robert Khachagezian
Такое у меня и в других поселениях. Отличный ИИ!:-)

0

Помогите кто нибудь пожалуйста у меня стоят все DLC, но затянуло меня vault-tec workshop, пришел в убежище 88, выполнил у смотрителя все квесты и решил обставлять убежище, но при заходе в мастерскую заходя в структуры нет вкладки "Убежище" НИГДЕ но в мебели есть пара кроватей и тумбочек для убежища, а никаких там атриумов нет, и еще нет вкладок не из одного DLC. Помогите пожалуйста кто чем сможет P.S переустанавливал всю игру и все DLC несколько раз, проблема не решилась.

0

000x0005
у тебя такая вот шестерёнка есть ??? а ты активировал дополнения??

ну блиин картинка какая маленькая получилась ((
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/08/0073a84336b4dc1f123ce4f7a716c116.png

0

Золотко555
Шестеренка есть только на разделе мебель-кровати, мебель-ящики, ну и там может еще что то но "основных" деталей типа стен, структур нет.

0

000x0005
не не та шестерёнка иконка/превьюшка а именно раздел шестерёнка ...как например бетонная стена...я там ссылку на хостинг дала с большой норм картинкой

-1

Золотко555
нету, в мастерской вообще слово "Убежище" не упоминается

0

000x0005
http://hkar.ru/K5d3
вот такая есть?? если нет то у меня только один совет отключить в меню все дсл и заново активировать...ой забыла спросить у тебя пиратка??

-1

подключила генератор и тут вызов в лесопилку Зхо побежала выручать поселенцев возвращаюсь и ОП!!! всё работает!!! вот только не понятно из-за подключенного генератора или потому что опять вышла с локации О_о

Soniaa спасибо за подсказку !! :-)
пошла строить убежище ...счастливая как слон)))

0

Золотко555
Soniaa
Я проверил через Settlement Management Software - все объекты в убежище саморемонтируемые. В том числе дефолтные генератор и помпа:

Спойлер
Спойлер
0

BlackTigerTK
значит можно не париться по поводу ремонтов а просто ждать?? УУФ!! ОТЛИЧНО!!! спасибо огромное!! :-)

-1

Золотко555
По идее да. У меня было, что надо было защитить почти одновременно три поселения. Пока с одним возился, два других провалились. Но когда там появился, всё было целое.

0

Загружаем игру, нажимаем ESC, идем в настройки, в правом нижнем углу экрана настроек видим версию. Или просто в главном меню опять же в настройках:

Спойлер
0

Вышло обновление этого ДЛС - версия от 02.08.16. А так же бета-патч 1.7.7.0. Найти можно на известном ресурсе геймер-модс.

0

Так как пофиксить пропадание консоли и прочих особых построек?

0

Что-то Беседка подозрительно молчит про Нюка Ворлд.

0

Закончил все квесты и стал смотрителем. Эта гулька Барстоу попрощалась со мной, но так и не ушла никуда. Она чего так и будет ошиваться там в убежище? Читал что она должна уйти навсегда.

0

Pepin3d
она выход найти не может, попробуй расчисти все выходы, их там 3 (или больше) я нашел через основной вход, через магазин, и люк

0
Комментарий удален

Atlass009
В обновлении от 02.08.16 появились новые торговые посты - как раз для Вол-тека. Обновление было как основных файлов игры, так и ДЛС Вол-тек.

-1

Atlass009
Хех, а ты думал Беседка будет тебе новые объекты делать, если можно просто разрешить строить старые?

0
Комментарий удален

Trixmanzo
Напрямую "жилые комнаты" к атриуму не стыкуются, но их можно стыковать с помощью построек "жилой сектор" (с помощью коридоров и пересечений). Сейчас не дома, попробую объяснить по памяти.
К полу атриума стыкуешь "холл у двери" (стык пол-пол) из меню "жилой сектор", а к "холлу..." стыкуешь дверной проём нужной комнаты (стык дверь-дверь). А уже от дверного проёма лепишь остальные элементы комнаты. При необходимости коридор убираешь.
Я тоже сначала хотел комнаты напрямую лепить, а когда просёк момент с жилыми и техническими коридорами, стал их больше использовать. К тому же у меня неписи по лестницам атриума ходить не хотят, а по лестничным пролётам жилых и технических коридоров спокойно бегают.

2

Подскажите пожалуйста - турели убежищ (настенные/потолочные) в дополнении появляются или придётся обычные ставить?

0
Atlass009 написал:
унитазы они закрыты даже сесть нельзя к какого ... только декор

на нексусе есть мод с юзабельными унитазами, душем и ванными, кухнями и т.п. у меня стоит, работает без глюков, НПС всем пользуются...
сделал бассейн в убежище, прикольно...

0

dimonvolf
а унитазы реально юзают или просто садятся как на стул?)
дай ссылку пж.

0

Pepin3d
Юзабельные туалеты и т.п. : http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/14326/? (CWSS Redux - Craftable Working Showers Sinks Baths Toilets Urinals etc)

0

Это трындец товарищи! То ли я глюк словил то ли в игре баг: поселенцы не могут пройти через "дверной проем верх" (атриум) и "хол у двери" (жилой сектор). В первом случае они даже не могут встать на квадрат перед дверью.

0

Народ! Подскажите, может кто сталкивался с багом: у входа в Убежище 88, когда валишь рейдеров, нужно открыть дверь внутрь с помощью пип-боя, но происходит следующее - ГГ выполняет действия по активации двери, жмет на кнопку, но дверь не открывается!!! Все перепробовал уже, версия 1.7.15

0

У кого нет структур убещища, в мастерской!
Посмотрите, нет ли у вас в папке, где папка с игрой (не в папке с игрой, а именно так, как я написал) папки DATA. Если вы ставите игру в свою папку, на диск скажем, Д, и обзываете ее Fallout4, то путь получается такой, например: D - Games - Fallout4 - Fallout4. Ну и естественно, при ручном обновлении, обнова ставится не в игру, а до игры. В таком случае, просто вручную перенесите то, что надо, туда, куда надо. В первой папке Fallout4, кроме второй папки Fallout4, ничего не должно быть. Ну или, внимательно смотрите путь при обновлении.

0

Ребят, подскажет кто-нибудь, можно ли в этом ДЛС изменять внешность неписей? В описании говорилось, что можно "придать ноывй облик населению" (или как-то так), так же присутствует информация о том, что для постройки станут доступны парикмахерские и центры пластической хирургии...
...можно ли с помощью этих построек изменить внешность поселенца, или это будет тупо декор (ну и для ГГ), повышающий общий уровень счастья?!!

-1

Norаn
кресло для стрижки построй

0

Raxm
Да нет, я про сам факт смены внешности неигровому персонажу. Такое в дополнение завезли?

-1

Удалил стол смотрителя теперь не могу ево найти в меню строительства! знает кто где его искать?

P.S. в особых нету!

-1

установил патч новых достижений не нашол(может слепой я)
стол исчез прийшлось идти снимать с потолка))
игровые автоматы тож пропали ставил новые
пока что все)

сейвы работают!)

-1

Парни, так я не понял вышел второй (или третий) бета патч или же дополнение? Если дополнение, то тогда другое дело (и скиньте пожалуйста ссылку в личку) Кстати они же ведь должны сделать вторую бета версию дополнения, как же они на стриме то будут?

-1

Kirill22092
Вышла третья бета-версия дополнения. Патч 1.6.9.0.1 релиз.

0

Скачал патч, не помог от прозрачного терминала.

Я так понимаю у меня у одного такая проблема? Так как у товарища ShuriKx C видно что терминал сзади подсвечивается, а значит работает.

-1

Kirill22092
Вряд ли проблема в патче. Скорее, в файлах ДЛС, не хватает каких-то текстур...

0

BlackTigerTK
Так и есть, но хотя в редакторе при предпросмотре всё идеально, но как говорится надежда умирает последней)))

-1

Kirill22092
В третей бете все поправили. Слотмашина тоже появилась.

0

BlackTigerTK
А можете пожалуйста дать ссылочку на бетку? А, всё нашёл.

-1

Kirill22092
если можно ссылочку можно? у меня с поиском туговато.
или строку для поиска... плиз-плиз :)

0

Всё понятно, после "исчезновения" терминал приходит в порядок, но правда его можно перемещать только через консоль.


-1

Cколько всего мест доступно для постройки подземных убежищ? Под Сэнкчури ничего нельзя построить?

-1

Wild Rider
не нельзя - под землей строить убежище можно только в указанном сюжетном месте, но оно Оочень большое, использовать стройматериалы для постройки убежища можно и на поверхности в уже созданных поселениях - особо хочу отметить красивые атомные генераторы на 150 ед. и 500 ед.

-1

ashleyalicia
Жаль. Лучше бы сделали полые пещеры под всеми поселениями. Наземные убежища - немного не то уже.

0

ashleyalicia
Меня повеселило, что эти супер-реакторы не требуют знаний науки вообще, отличие от предыдущего DLC.

-1
Robert Khachagezian написал:

они хотят чтобы ты подошёл к ним и выслушал их нытьё)))

-1

а у меня вот какая беда насос и генератор сломались и ремонту не подлежат....кто как решил такую проблему ?? делитесь ))

-1

Золотко555
у меня тоже самое с насосом было ... сломался, а отремонтировать нельзя. Решила проблему самым банальным образом, поставила стандартный промышленный насос (на 40 воды).

0

Soniaa
А он точно сломался? Или электричество не подключено? К нему же надо питание подвести. Хотя я сначала тоже обычных больших установок пару поставил.

0

Soniaa
ну хорошо с водой можно и так, а с генератором который возле входа??? заменить его не получиться, а как тогда свет сделать??? ну поставила я огромный генератор, а куда его подключать то??
http://hkar.ru/K5dL
вот смотри сломан???

0

Золотко555
Здесь рядом есть тема как раз про этот генератор. Там у ТК не получилось почему-то подвести энергию из других областей Убежища. Решил грузить старый сейв, до нападения, в ходе которого генератор был поврежден.

0

BlackTigerTK
дай ссылочку на тему?? заранее благодарю :-)

0
BlackTigerTK написал:
В обновлении от 02.08.16 появились новые торговые посты - как раз для Вол-тека.

а поподробнее можно???
что то я не вижу никаких торговых точек новых...а старьё не ставлю ...НУ НЕ КРАСИВО!!!

Atlass009 написал:
или же считает также

ну если отбросить не цензурные слова из твоего поста то я согласна...тоже мучалась и с ванными и туалетами...НО раковины и фонтанчики крепятся у меня там где надо...на нужном уровне...просто от стены чуть чуть отступи...и да они подпрыгивают вверх)))
у меня опять двадцать пять)) к Клему планшет прилип к руке...теперь он и на велосипеде с ним и с газировкой....поздно заметила ((( откат не возможен много построила....может кто чего подскажет....в принципе мне пофиг но это же баг((( он ещё чего не принесет за собой??
находясь в убежище вы слушаете о чем говорят поселенцы??? я веду 4 сохранки и вот на данный момент у меня два убежища частично отстроены, в одной сохранке у меня в убежище Х6-88...и реакция поселенцев...как в реальной жизни сплетничают про него)))

-1

Золотко555
кстати а ты институт грохнула?
X6-88 в случае уничтожения института разве не уходит в оппозицию?
он меня не слушает. не хочет присоединяться. просто я во время изполнения миссий от института дурканул и за то что 88 шмалял по вертолету братства начал его гандошить. а вот теперь - не знаю как его обратно взять в команду.

0

budensemen
в той сохранке ,про которую я писала выше, институт уничтожен за подземку, а это значит что я за синтов и БС уничтоженно, в этом случае 88 дружелюбный остаётся напарником и живёт в простом поселении ...у меня он живёт в убежище 88 и говорит что это очень похоже на его дом...если ты за БС закончил игру то они против синтов и 88 агресивен

0
Золотко555 написал:
а поподробнее можно???
что то я не вижу никаких торговых точек новых...
Спойлер
-1