на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Долгая загрузка из помещения в мир и обратно на SSD, что делать?

Менял драйвера на более поздние. В самом файле ini ковырялся менял всякие значения нечего не помогло. Чистил файлы сохранок от лишнего мусора. Отключал вертикальную синхронизацию тоже.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Проблема в локе FPS игры, мне помогло ENB Boost(есть на нексусе).
Но добавится небольшой косяк, при анлоке FPS будет очень трудно ломать замки

5

Может видюха не тянет. Было такое на 550 ti. Хотя сама игра шла нормально.

3

MostWi1d
Сколько секунд идет загрузка в мир(например выход из Добрососедства)?

2

BoB_Er
Откуда я пробовал не раз везде загрузка 1 минута плюс минус 10 сек. Даже ради интереса с секундомером засекал.

1

BoB_Er
Нет вот в здание 29-30 секунд.

1

MostWi1d
Проходи, просто не спеша.

1

MostWi1d
Попробуй мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10283 он очень сильно ускоряет загрузку. Инструкция там есть.

5

MostWi1d
Я наверное вообще не в тему...

В общем, когда на видеокарте не хватает памяти для прогрузки больших локаций, она использует оперативную память.
Следующее, оперативной памяти в следствие этого может не хватить, и она будет подгружать файл подкачки.
Вывод, всё это вместе снижает скорость на некоторое время.

2
BoB_Er написал:
выход из Добрососедства загружался АЖ 3 МИНУТЫ

Не, у меня загрузки бывают, но не больше минуты, сам засекал. А так и поменьше бывают - секунд тридцать и менее. Все зависит от локаций и переходов.

1
Комментарий удален

Linch2000
Попробуй мне помогло очень.

2

MostWi1d
Привет, я даже зарегался после бана что бы тебе ответить,
Какой-бы SSD у тебя не стоял у тебя будет долгая загрузка.
У меня samsung 970 pro, и тоже очень долго.
Я даже потом решил проверить все ли так плохо и засунул на сервере игру в оперативу!.
И даже это не помогло.
Просто смирись.

-1

kot942010
Игра просто клевая так хотелось пройти полностью ее.

1

MostWi1d
Ничего, привыкнешь. У меня HDD и привык, а поначалу тоже раздражало. ))) А игра классная, пошел на третий заход. )))
Только советую установить несколько граф. модов - Sweet FX, мод на зелень (чтобы трава не была серая), мод на освещение и на воду. Можно и мод на падающую листву (листва не везде падает, так что не раздражает, но эффект очень приятный).

Спойлер
-2

Linch2000
Попробуй мод на который я кинул ссылку сверху, даже на HDD он ускоряет загрузку(выход из Добрососедства загружался АЖ 3 МИНУТЫ без мода, а с модом 1 минуту и 10-15 секунд и это самая долгая загрузка) единственный минус - видеокарта начинает АДСКИ греться и если плохое охлаждение то будет перегрев.

2

Linch2000
Я вижу у вас много терпения=)

1