на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Есть ли фикс на манекены под CBBE?

Здравствуйте. Недавно перекачал игру со всеми ДЛЦ. Начал обустраивать поселения с новыми элементами строительства. Нашёл манекены и решил обвешать их бронёй и одеждой.
Проблема в том, что по умолчанию для манекенов используются собственные тела, а я использую реплейсер CBBE. Когда я надеваю на манекен открытую одежду, то на манекенах съезжают текстуры и всё это смотрится очень неэстетично.
Нашёл на нексусе один мод, заменяющий текстуру манекена на деревянную, но полностью проблему он не решает. Остаётся шов на шее и место, где присоединяются кисти, выглядит криво. Да там и в описании написано, что это по-быстрому сделанная заглушка. Ничего лучше не нашёл.
Может кто знает, как решить эту проблему?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Так что ..? Проблему так и не решили ?

Я вот не знаю, где искать меши манекенов - мог бы попробовать заменить их на CBBE ...

1

Нашёл я один модик ...
Craftable Display Mannequins - NPCs and PC
Он не решает проблему с безликими манекенами, а заменяет их на модели именных неписей и на сколько я понял ... для собак и супермутантов.

1

nikita2112
Александр Грол
Поробуйте

Спойлер

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/25/?

А тут описание как пользоваться ,но по минимуму.

Спойлер

http://gamer-mods.ru/forum/53-1778-1

0

Бодислайд тут не поможет. Он подгоняет одежду под выбранное тело. А проблема с манекенами в том, что когда я надеваю на них одежду, тело манекена заменяется на CBBE. Из-за этого, во-первых, съезжает текстура, т.к. она сделана под тело манекена, а не под CBBE. Ну, это ладно, мод-заглушка хоть и сделан наспех, но более-менее приглядно смотрится. А вот шов на шее и руки как исправить бодислайдом я не представляю. Это нужно тело CBBE подгонять по геометрии под тело манекена, но тогда с ним и играть придётся (оно же будет у всех НПЦ), а я хочу играть с нормальным телом.
Тут наверно может помочь манекен, изначально сделанный с телом CBBE, реплейсер типа, но я таких не нашёл.
(На самом деле есть один на нексусе, но этот манекен сделан из НПЦ. Только неподвижный. Даже тему где-то на форуме видел, что манекен стал враждебным к игроку. Такие костыли могут стать причиной багов. Кроме того, я не хочу лишний раз ставить подключаемые моды (.esp, .esm) по той же причине. Лучше бы просто реплейсер. Ну, в крайнем случае можно и подключаемый, но чтоб он был сделан именно как манекен, а не из НПЦ)
Может кто-нибудь встречал на просторах интернета?

0

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/40535
готово

0

вот очень хорошее решение

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/40535

0

Можно попробовать боди слаит. Правда она раньше только МОДный шмот подгоняла под свв, а как сейчас незнаю.

-1