на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 и сериал "Мир Дикого Запада"

Народ, кто смотрел - не находите много аналогий?

Те же синты, тот же Институт, тот же моральный выбор. И вопрос - этики искусственного интеллекта...

Учёные Института, разве нет? )

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Просмотрел весь сериал. Копипасты там нет, как и плагиата. Есть сходство визуальное, которое специально соблюдено для того, чтобы зритель узнавал аналогии с тем же Фаллаутом 4.
В сериале обыгрывается совершенно иной сюжет с совершенно другими предпосылками, развитием и ньюансами, чем в Фаллаут 4 в части проблемы ИИ.

Тем, кто хочет смотреть сериал - НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ!

Начнем с того, что в сериале возможность полноценного развития ИИ в куклах изначально искусственно затормаживалось. А один из разработчиков пошел на саботаж и создал систему, которая могла бы противостоять циклическому затиранию памяти (а вместе с памятью и накапливаемого жизненного опыта). В результате этого саботажа самые ранние из созданных для парка аттракционов куклы в течении длительного времени смогли неосознанно накапливать жизненный опыт, что привело к зарождению самоосознания со всеми вытекающими последствиями. Поскольку самоосознание происходило в условиях непрекращающегося террора, жестокости и насилия, то ИИ получился весьма безжалостный и аморальный с точки зрения обывателя. Что вылилось в конечном итоге в резню.

В Ф4 ничего подобного не рассматривается. Синты Института изначально создаются с самосознанием, и претензией на личность. Никто не использует синтов для безконечного насилия и реализации собственных садистских наклонностей. В конечном итоге, к синтам третьего поколения в стенах Института относятся не хуже, чем к рабочим на заводах или фермах, скорее даже лучше - просто дают им устно задания без издевок и попыток обмануть ). Разве что ЗП им не платят.

1

Кто то, у кого то сплагиатил )

-1

MrGURAM76
Ну сериал вышел после игры... Но основан на фильме 1973 года. )
Нет, всё-таки думаю, просто это витало в воздухе. И если уж на то пошло то распятого синта оба сплагиатили отсюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Витрувианский_человек

Хотя в данной ситуации термин "плагиат", как мне кажется, уже не корректен...

1
ripvango написал:
не находите много аналогий?

нет

Спойлер
-1
ripvango написал:
Хотя в данной ситуации термин "плагиат", как мне кажется, уже не корректен...

тупая копипаста так корректней

-2