Fallout 4

Где хранить вещи и пропадают ли они ?

stryker228 #
6
Где хранить весь хлам который насобирал в пустошах но он еще пригодится и пропадают ли вещи если их выбросить в доме
saturn7774 #
6
stryker228
Складывайте всё в Мастерскую - это же очевидно. :-)
Вещи никуда не денутся.
Ещё, можно самому ставить всякие контейнеры для хранения, но в этом случае, их могут брать как поселенцы, так и атакующие противники. Это касается оружия и боеприпасов ... Шмотки, как-то никого не интересуют.

Я, к примеру, оставляю в мастерских и поставленных мною контейнерах, как оружие и боеприпасы к нему, так и медикаменты. Поселенцы иногда ( не часто ) берут то, что им больше всего надо.
Поселенцу достаточно трёх патронов ( или их эквивалента ), что бы больше в необходимом боеприпасе не нуждаться.
FileCrasher #
8
stryker228
Можно построить любой ящик в личном доме.
Лучше несколько ящиков отдельно под оружие, одежду и т.п. Хлам лучше сваливать в верстак поселения.
Но иногда NPC ящики в поселении "разбазаривают", но это очень редко происходит, так что переживать на этот счёт не стоит.
Маг Отшельник #
3
Не пихай все в верстак.Я лично строю в поселении себе хранилище и там ставлю ящики.
afiges #
4
я распихал всё куда придется,всякий хлам в мастерскую,нужные вещи в почтовый ящик рядом с бывшим домом гг
stryker228 написал:
и пропадают ли вещи если их выбросить в доме

Бывают пропадают, лучше в ящики пихать.
Вообще в поселениях много хлама не желательно даже в верстаках, поселение багует меньше тогда. Отстроился, всех обул одел, и лишний хлам сплавил куда нибудь. У меня под эти цели Красная ракета, оно пустое и там весь хлам с вещами хранится. Можно вещи на основной базе тоже хранить,т.к она отдельная лока.
у меня в доме стоят комплекты разной силовой брони, так как то раз к нам в город забежал коготь смерти, все поселенцы побежали погибать , а один из них забежал в дом одел силовую и побежал мочить когтя смерти, это все было на моих глазах....хрен пойми что случается когда там меня нет
не помешал бы мод на двери с замком и ключом
longerr2007 #
5
ARMRUD
Видел когда-то на Нексусе мод,который залочивает входную дверь для всех.А силовую броню специально собирал и понаставил в парочке поселений именно для жителей-любят они в неё залазить.
stryker228
В Мастерской удобно хранить-там всё по разделам сортируется.Можно также воткнуть в пол или стенку сейф-его точно не вскроют.
Michael36 #
2
ARMRUD
Дверные электрозамки / Powered Doors - Remote control and lock
Атай Wolverine #
1
Специально для хранения ставлю домик на курьих ножках, в который можно только запрыгнуть. Предполагал, что эта избушка недостижима для поселенцев, пока не обнаружил там одного из них. Так что, даже такой способ не помогает на все 100 %. Чтобы поселенцы не крали силовую броню все ядерные блоки держу в необитаемом поселении. А чтобы они не раскрошили все вокруг из тяжелого оружия, я его полностью продал, хотя боеприпасы на всякий случай храню. Что касается брошенных вещей, то их можно найти на том же месте даже спустя долгое время.
ARMRUD
Есть двери на электроприводе, перед уходом просто отрубить провод питания и дверь не открыть
B
i
u
Спойлер