на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Где включить Ультра текстуры?

Скачал Fallout 4 с нашумевшим этим "High Resolution Texture Pack", все установилось, вместе с текстурами игра стала занимать примерно 100 Гб.
Но вот вопрос, где и как включить эти текстуры?
В настройках игры нет галочки или какого либо параметра который отвечает за включение этих текстур в игре. Просто все параметры в меню "настройки" выставил на Ультра, их там целая куча, перечислять не стану, но сейчас все полностью стоит на Ультра.
Но как понять, включились ли они в игре или нет? Я давненько уже не играл в Fallout 4, и визуально сложно сказать есть они или нет. Ну все видно четко, гвоздь значит гвоздь, рисунок на ковре - это рисунок, трещины на стене - это трещины, мыла, размытости нет.
Но блин, все равно, фиг знает. Не могу я нормально играть пока точно не убедился есть они или нет. Скажу что игра как раньше шла хорошо, так и сейчас нормально идет.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

по памяти можно посмотреть без пака кушает гига 4 а с паком 6-7гб видео памяти

0

Podvipodvertov
Скинь скрины в полном формате 1920х1080 (на клик).

0
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
0

по сути это просто замена обычных текстур(так же как и моды) так что они уже после скачивания должны быть установленными,а разницы почти и нет между high resolution и обычными,если только ты не будешь в плотную рассматривать каждую текстурку

0

Podvipodvertov
Убедиться, что в каталоге DATA помимо собственно текстур присутствует файл DLCUltraHighResolution.esm. А так же, что игра версии 1.9.4
В главном меню в разделе дополнений убедится, что DLCUltraHighResolution выбран. В настройках ничего делать не надо.

0
Podvipodvertov написал:
Просто у меня 4 Gb видео памяти

Вообще то:
SYSTEM REQUIREMENTS
MINIMUM:
OS: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
Processor: Intel Core i7-5820K or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: GTX 1080 8GB
Storage: 58 GB available space

0

BlackTigerTK
Это очередной развод на деньги. У меня 980 спокойно тянула. Были лёгкие фризы при перестрелках с большим количеством врагов одновременно. А в целом ни каких проблем не испытывал.

1

fox345
Я пробовал подключить на пиратке с кучей модов, там давно играю, много всего понастроенно... так получил сплошное слайдшоу. Совершенно неиграбельно. Плюс чёрные лица женских персонажей - несовместимость с модом на женские лица. Вчера попробовал в стиме без модов начать сначала - дошел до Конкорда - фризов вообще не было. Настройки все на ульра. Видеокарта - GeForce TITAN 6Gb. Но без модов играть скучно:-)

0

BlackTigerTK
я графическими модами не пользуюсь. а какие задействованы типа перевод надписей, не исчезающие гильзы и магазины, откл мерцание монитора, полные диалоги, полные названия в инвентаре, прицел точка, улучшенный фонарь своя радиостанция подсветка журналов ,голодисков, пипбоев и т.п. всё работает без проблем. у тебя может их 30 стоять а один из них не совместим. из за этого и возникают траблы. я поставил чистую игру воткнул сейвы а потом по одному моду устанавливал и проверял, работает или нет.

0

fox345
У меня большинство модов - оружейные и армор с одеждой плюс несколько больших квестовых модов. Плюс реплейсер CBBE. Хотя есть некоторое количество и на крафт. То, что есть влияние некоторых модов это понятно. И метод выяснения виновника или виновников известен давно:-) На инсталяции в стиме поставил некотрое количество модов - пока провалов не было.

0

Podvipodvertov
или скрины не удачные или не запустилось длс с текстурами.

0

Да уж, думаю с 1060 на 3gb видяхой даже ставить смысла поди нет

0

ну этот текстурный пак рассчитан на 4к разрешение=)когда игра ток вышла,мой друган хвастался,что на ульте играет на 750ти,а я ща не могу на ульте на 1050ти спокойно играть,фпс скачет как кролик на крольчихе с 25 до 60=)хз с этим паком не пробовал играть и наверно не попробую и так попа с фпсом,а вот светофикс и так картинку делает норм и без мыла=)

0

Скрины убогие вышли. Но я думаю что они включились у меня. Сейчас по бегал чутка, вроде есть разница. Детализация общего мира как то лучше стала, красочнее все теперь выглядит. В стенах трещины видны, когда игра грузится предметы когда показывают, они детализированнее стали.
Просто у меня 4 Gb видео памяти, игра визуально лучше стала, более подтянута, но вот FPS не проседает ни как. Если бы были тормоза и фризы, я даже бы обрадовался этому. Когда игра тормозит, значит графон на ультра и я спокоин.

-1
fox345 написал:
Это очередной развод на деньги

В смысле? ДиЭлСи БЭЗплатное, аки бонус...
Или же вы имели ввиду то, что под этот пак текстур люди ломанутся в лабаз за охапками 1080х?
Если да, то люди такого не сделают, а те кто сделает, они не входят в круг беспокойства Людей.

-1

Hattack
Я к тому что не надо брать топовую карту чтоб запустить это длс с ультра настройками. если только у вас не 4к монитор. А на full hd нормально идёт. И разница с оригинальными текстурами видна не вооружённым глазом. В первую очередь отсутствием мыла и дальностью прорисовки.

0