на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Где же упала бомба?

Все скажут: "ТИ ИДИЯТ? В СИВУТЯЩИМЕСЯ МУРЕ!
Но я отвечу нет! Она упал в Кембридже ибо откуда там кратер? Я думаю что там могла упасть кобольтавая или другая "грязная бомба". (Это обьясняет большой радиационный фон и сохранившеюся архитектуру ) Но откуда же огромное радиоактивное море? Ответ прост: атомная станция. Как мы знаем по ЧАЭС, АЭС более опасны чем атомные бомбы. Как мне кажется АЭС отключили учёный и солдат что валяются в комнате управления и погибли от радиации или что более вероятно от Анклава. С учётом что по предположениям штат Чикаго полностью им контролируется они могли использовать разные методы чтобы "отделить" штаты где возможно были передовые технологии которые они просто не могли отдать "БС" или выпустить их на большую часть Северной Америки. ( Возможно именно Анклав помогал Институту или другим группировкам чтобы они в будуйщем разрабатывали для них новые технологии ибо не думаю что у Анклава настолько много ресурсов )

Комментарии: 14
Ваш комментарий

koza-hostry
Знатный анализ, - думать надо всегда это полезно а делится мыслями раздумывая в двойне полезно.
Можно сравнить изыскания с доводами критиков.

6

koza-hostry
Хочу сказать, что твоя теория очень уж правдоподобна, молодец в общем. Насчёт геоположения взрыва бомбы мне, пожалуй, возразить нечего, а вот насчёт Анклава... в конце-то концов организация была закрытая, да и считай правительственная, ресурсов у них было более чем у кого либо (во всяком случае сразу после войны). И мне кажется им не к чему было связываться с Институтом.

6

koza-hostry
Чего то ты начитался )

5
koza-hostry написал:
Она упал в Кембридже ибо откуда там кратер

Удар обычной бомбой или уменьшенной ядерной, для того же толстяка мини-заряды делали. Ну или со временем грунт просел, кто его знает, 200 лет прошло :D

3

koza-hostry
Что за бред? В начале игры, перед спуском в убежище, отлично видно куда упала бомба.

3

koza-hostry
Очень хорошая теория, спасибо что подкинул пищи для размышления.:)

1
Kirlusha написал:
Если-бы в Кембридже упала даже маломощная бомба, то вокруг кратера небыло-бы зданий вообще.

Если бы в игре были натуральные размеры локаций, то вы бы из Кембриджа в Бостон шли два дня реального времени.

1

koza-hostry
Может бомба и там упала . Тогда это бомба и не бомба , а 500 кг тратила .

0

koza-hostry
Если-бы в Кембридже упала даже маломощная бомба, то вокруг кратера небыло-бы зданий вообще.
То, что там есть больше напоминает взрыв склада радиоактивных отходов под землёй.

0

koza-hostry "... вы меня спросите - "Почему?" И я вам отвечу - "Да!"
Судя по всему, в светящееся море упала водородная бомба. Рядом с местом ее падения находится важный стратегический объект довоенного мира и в него стоило целиться. Кроме Светящегося моря атомные бомбы по-проще падали в Кембридж, а так же у побережья (кратер Атома), восточнее Свалки (где вы можете найти гвоздемет в вагоне-убежище), недалеко от Джамейка-Плейн (вот тут я не уверен, надо проверять), а так же есть кратер в городском квартале с Когтем Смерти и стекающим в пещеру, водопадом (в промоину можно спуститься - там небольшая локация. Этот кратер недалеко от Убежища 75, но тут я тоже могу ошибиться. надо проверить.). Во всех этих местах есть примерно одинаковые по размерам кратеры, имеющие одинаковые рваные края, и довольно сильные разрушения близлежащих зданий.
Возможно, что это были или маленькие ядерные бомбы, или части одной ракеты с разделяющейся боеголовкой. тут можно только гадать, ибо документирование этих событий никто не вел, но по характеру повреждений можно немного допустить. Все же это игра.

0
Scarobay-spy написал:
Может бомба и там упала . Тогда это бомба и не бомба , а 500 кг тратила .

И 500 кг чего смогла потратить эта бомба?

0
koza-hostry написал:
Я думаю что там могла упасть кобольтавая или другая "грязная бомба". (Это обьясняет большой радиационный фон и сохранившеюся архитектуру )

Для сохранения архитектуры при сильном поражении живой силы и техники разрабатывались нейтронные бомбы.

Спойлер

Нейтронное оружие — оружие, воздействующее на цель нейтронным пучком или нейтронной волной. Существующая реализация нейтронного оружия есть разновидность ядерного оружия, у которого увеличена доля энергии взрыва, выделяющаяся в виде нейтронного излучения (нейтронной волны) для поражения живой силы, вооружения противника и радиоактивного заражения местности при ограниченных поражающих воздействиях ударной волны и светового излучения. Из-за быстрого поглощения нейтронов атмосферой, нейтронные боеприпасы большой мощности малоэффективны. Мощность нейтронных боезарядов обычно не превышает нескольких килотонн[1] тротилового эквивалента и их относят к тактическому ядерному оружию.

Такое нейтронное оружие, как и другие виды ядерного оружия, является неизбирательным оружием массового поражения.
источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

0

В Хиросиме после ядерного удара здание "Купол Гэмбаку", которое было всего в 160 метрах от эпицентра взрыва, вполне себе устояло. Можете загуглить. Так что споры насчет степени разрушенности зданий бессмысленны.

0

Автор, новую игру начни и перед спуском в убежище глянь где гриб поднимается. В кембридже обычный обвал породы произошел. Скорее всего из-за сейсмической волны от взрыва.

0