на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

High Resolution Texture Pack?

На официальном сайте Bethesda.net написано, цитирую - "Если ваш компьютер сможет переварить эти текстуры, то Содружество станет еще краше, чем раньше. Попробуйте установить их, а если решите вернуться к исходным текстурам, то набор можно отключить в меню запуска игры.

Ури, где у него кнопка вкл и откл эти текстуры? Всё меню игры перерыл и лаунчер так и не нашёл. Подскажите может я просто не внимательный. Выложенный скрин в виде подсказки сильно бы помог. Спасибо.

Комментарии: 32
Ваш комментарий
gfcnjh3 написал:
где у него кнопка вкл и откл эти текстуры?

Где все ДЛС, профаил в Стим. Если пиратка, то никак.

Rottan написал:
Отличная штука этот High Resolution Texture Pack.

В сравнении с FlaconOil's HD ReTexture Project ни о чём.
Лучше конечно их оба.. сверху живописный фоллаут.. ультра освещение.. тёмные ночи.. Луну со звёздами.. деревья.. травку.. и т.д. Тогда вообще ни в какое сравнение с ванилью. :)
В общем Фоллаут это игра про моды. :))

2

gfcnjh3
В главном меню, пункт "Модификации", внизу будет написано, какую кнопку нажимать для просмотра модов.

1

Kirill22092
Нужна кнопка не просмотра установленных модов, а кнопка вкл. откл. текстур у официального DLC High Resolution Texture Pack.

1

Kirill22092
Я так понимаю здесь, верно?

Спойлер

А то я уже его снёс возможности проверить нет. Если да сейчас по новой установлю.

1

gfcnjh3
Да, оно.
P.S. Сорри за долгий ответ.

0

gfcnjh3
Вот тебе для сравнения. Правда время суток разное, но все равно разница текстур просматривается.

Без HD pack.


С HD pack.

-2

Rottan
А это DLC разве траву на зелёный цвет меняет? Я что то такого не припомню.

2

gfcnjh3
У меня репак с High Resolution Texture Pack. Но я еще установил Sweet FX, мод на зелень, мод на чистую воду, мод на свет, можно поставить мод на осень (но травы прибавляется больше), но его можно и отключить, если надоест.
Вот еще скрин со всеми этими причиндалами.

0

Rottan
Вот и я про то. Кидаешь скрин оригинала. а второй с кучей модов. И как тут разглядеть среди всего официальный текстурный пак? Ну дело не в этом. Видосов до и после в инете и так полно. Вопрос был как одним нажатием откл. официальный DLC с пакетом текстур, чтобы самому на живом примере узреть разницу. И принять решение стоит ли забивать жёсткий лишними гигами или нет.

1
Gera95 написал:
В общем Фоллаут это игра про моды. :))

Без модов никуда. ))) И High Resolution Texture Pack неплох. И необязательно 2К или 4К.





1
gfcnjh3 написал:
тогда останусь на своём самодельном с помощью RESHADE графоне.

Так это тот же Sweet FX
А это текстурки:

Спойлер

Текстурки, и игра со светом и контрастом, это две разные вещи.
Как базовые текстуры High Resolution Texture Pack весьма годен, т.к моды не меняют всё. Например туман в закат выше на скриншотах, который переходит в ночь. Мод на тёмные ночи такого эффекта не даёт, он только дополняет.
Правда на всё это нужна соответствующая система. Sweet FX конечно проще для железа, но при этом посмотри на своих персонажей на скриншоте. Характерный Sweet FXный картон, итак со всеми текстурами.

1

Gera95
Характерный Sweet FXный картон. Но в любом случае лучше оригинала и текстурного пака от разрабов. Качаю FlaconOil's HD ReTexture Project посмотрю как он смотрится.

0
gfcnjh3 написал:
Кидаешь скрин оригинала. а второй с кучей модов.

Неее. И первый и второй с модами. Только первый скрин без High Resolution Texture Pack, а второй светлый с High Resolution Texture Pack. Разница не такая уж как у 4К, но сравнивая с обычной версией, все таки приятней и почетче, и главное этот пак ресурсов не жрет.

0
Rottan написал:
Но я еще установил Sweet FX

Видно. :)
У меня без Sweet FX:

Спойлер
gfcnjh3 написал:
. И принять решение стоит ли забивать жёсткий лишними гигами или нет.

Конечно стоит, и ещё 10Гб модов сверху дополнительно, т.к прям ах графики он не даёт. )

0

Gera95
Если т.к прям ах графики он не даёт, тогда останусь на своём самодельном с помощью RESHADE графоне.

Спойлер

https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d43/1712/c9/c1c8f58db042.png/htm https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c28/1712/8f/35ed75675f02.png/htm

0

gfcnjh3
High Resolution Texture Pack дает только текстуры почетче. В Ведьмаке то же самое. А картинку дают моды графики.

0

Rottan
Картинку можно и самому улучшить, без модов. Сравнил я графику с Texture Pack и без - батва полная. 60 гигов, а разница мизерная. Хотя на 4к мониторе может разница будет и по заметнее.

0
Gera95 написал:
Конечно стоит

Поддерживаю.
Вот еще скрины. )) И это не ультра настройки, а средне-высокие.

Спойлер
0
gfcnjh3 написал:
Картинку можно и самому улучшить, без модов.

Это как? ))))) И зря я ввязался в диалог с чуваком, у которого такой ник. Как то сразу не въехал. ))

0

Rottan
С помощью программы ReShade. Моды - это уже готовые файлы которые просто кидаешь в папку с игрой, а в том же ReShade ты сам накладываешь шейдеры и фильтры по своему вкусу. А на счёт ника, ротан тоже не огонь, но тут водятся и похуже, а я просто не заворачивался с его выбором.

0

К началу темы: не отключается полностью, ни в стандартном меню, ни при помощи NNM - только снести полностью. Сам пробовал с той же целью - сравнить до и после.

0
gfcnjh3 написал:
С помощью программы ReShade. Моды - это уже готовые файлы которые просто кидаешь в папку с игрой, а в том же ReShade ты сам накладываешь шейдеры и фильтры по своему вкусу

Ну ты хоть покажи свой настроенный решейд на скринах, свою картинку Фолыча.

gfcnjh3 написал:
А на счёт ника, ротан тоже не огонь

Не спорю (но не набор букв или цифр). ))) Тут один чувак сказал, что мой ник, в его гейском сообществе, имеет одно определение. )) Не знаю, я по гейским клубам не ходок. )))

0

Rottan
Так я уже выкладывал. Смотри выше в ответе Gera95 под спойлером, там до и после. Ну а если тебя не отпускает тема моего ника объясню подробнее.

Спойлер

Я зашёл на этот сайт когда искал новости об игре Far cry 5 и попал на ролик в котором представляли героев игры среди которых был пастор. Посмотрев ролик и полазив по сайту я решил на нём зарегистрироваться, а для ника выбрал первое что пришло в голову. Пастор - которого недавно увидел в ролике и цифру на угад, иногда сайты требуют чтобы она присутствовала. когда всё вбил для регистрации увидел что раскладка английская, но переделывать мне было в лом, поэтому оставил как есть. Вот и всё. Ах да, С наступающим.

0

Дайте, пожалуйста, файлик

DLCUltraHighResolution.esm

0

Отличная штука этот High Resolution Texture Pack. В Ведьмаке тоже.

-1
gfcnjh3 написал:
60 гигов, а разница мизерная.

Скачай репак от FitGirl, у неё вшиты все ДЛС, 22Гб весит.

-2

Gera95
22ГБ это без текстур. А я имел ввиду, что отдельно текстуры в распакованном виде занимают не оправданно много места. Не увидел я там картинки на такой объём.

1

gfcnjh3
Это в запакованном виде, после установки 52Гб.

Спойлер
0