на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Из-за освещения падает фпс

Гуляю по пустоши - 60 фпс.
Захожу в здание - 60 фпс.
Смотрю камерой на источник света - тут же падает до 45 фпс.
Отвернулся в стену - 60 фпс.
В чем проблема?
Моды не установлены.
Настройки - средние, выключил лучи.
ПК:
Видеокарта - GeForce GTX 650 Ti
Процессор - AMD FX-8350 Eight-Core
Память - 8 ГБ
Жесткий диск - 1Tb

Комментарии: 5
Ваш комментарий

MesserOK
Самая сильная настройка жрущая фпс это "Дальность Прорисовки Теней" соответственно и сами тени. Скорее всего динамичные тени от источника света и приводят к таким просадкам. И это не только у тебя так, это у всех. Кривая оптимизация, а это самому не исправить, увы.

8

Zh1VaGo
Вообще исправляется. На старом компе ставил мод убирающий тени дыма вроде, как то так называлось. Играть было комфортно. Сейчас же настройки выкрутил так что только в 88 убежище застроенном проседаю до 45 ФПС.
Evil Wizard
У самого 1050ti, однако про ультра настройки и моды озеленители мира пришлось забыть(

1

Видюха слабая.Хотя у меня при освещении ФПС падает совсем немножко я выставил графон на минимум.
И тебе советую.А у мну GTX1050
Убери графоний на минимум.

4

Попробуй фикс-моды на нексусе их много

Спойлер

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/31976

1

Доброго времени суток.
В общем, вчера ломал голову, поставил следующие моды:
1. FAR - Faraway Area Reform - FAR - Default Resolution (ESL)
2. No Ugly Plants And More - Invisible Vines Shrubs Brambles Grasses Etc - No Ugly Plants and Things 1.1
3. Thaylar's Settlement Lighting Fixes - Thaylar's Light Fixes Big Edition
4. Optimized Vanilla Textures - Optimized Vanilla Textures 1-10 Archive
5. Insignificant Object Remover
6. Fr4nsson's Light Tweaks - Fr4nsson's Light Tweaks V1.6
7. Remove Interior Fog - Remove Interior Fog - All Dlc
Также убрал размытие экрана.
И знайте что? - Игра стала еще плавнее, но долбанная проблема с освещением осталась! А прикол в том, что как только я навожу камеру на свет, то у меня комп медленнее становится, как в слоу-мо, а еще я заметил, что процессор как и использовался на 25 % так и используется, тоже самое и с памятью, 5,01 гб, не больше.

ссылка на видео, где я показываю что за лабуда у меня

*Заметьте, как только я открыл пип-бой, у меня курсор медленно перемещаться начал*

1