на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как его от туда снять и надо ли?

В общем, сегодня переделывал одну из построек в поселении, убрал стену и увидел там вот это...

Эта та самая баба, которая вечно жалуется, и не в настроении. Я в наказание сделал ее караванщиком. Так она вон, что удумала, залезла на крышу второго этажа, и корову с собой как-то затащила, и теперь там тусуется, отлынивает от работы.


Должен пояснить, что на эту крышу нет лесницы, как она там оказалась, я не понимаю.
Вопрос собственно вот в чем, надо ли ее от туда снимать или её пребывание там, не нарушит функционирование торгового пути?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

И как долго они там? Думаю, через пару дней должны спуститься. А на функционировании торгового пути их верхолазание не должно сказаться, их роль скорее декоративная, они же не физически таскают хлам из поселения в поселение.

1

Можешь оставить, это не на что не влияет. Когда ты попадаешь быстрым переходом на локацию , игра респует неписей, если на месте респа постройка, то вполне и на крышу закинуть может. Подобное в основном в Сенкчуари происходит. )

1

Здорово, тогда не буду париться. Еще кстати вопрос по электричеству, что бы не создавать лишние темы.
Как сквозь стену его провести?
Я вот делал сарайку, источник энергии снаружи, прилепил к стене эту фиговину, по которой провода тянутся, и с другой стороны прилепил такую же, провел провода, все норм заработало. Но, вот в других постройках такое не прокатывает. Кто-нибудь может объяснить, как через стены провода тянуть правильно? Или может есть какой-то гайд полный на эту тему? Я сколько не искал, везде только поверхностное описание.

0

VIRUSLR
Есть мод который позволяет сквозь стены электричество проводить, ну а я в тех редких случаях, когда нужно было, отодвигал стену, тянул провод, ставил стену. Дёшево и сердито )

0

VIRUSLR
Я что на сарайки что в домах на улице по крыше провода тяну в доме нет проводов и лампочк горят...ну а если все таки нужно провод сквозь стенку протянуть то делаю как Гурам сказал

0
MrGURAM76 написал:
Есть мод который позволяет сквозь стены электричество проводить

Есть мод гораздо лучше,позволяет избавится от проводов,а самое главное от этих страшных коробов,правда иногда провода и короба понадобятся (например для плакатов с подсветкой),ну и в некоторых других случаях.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10812/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Ffallout4%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D10812&pUp=1

0

saa0891
Мне нравятся эти страшные короба и провода )

2
VIRUSLR написал:
Кто-нибудь может объяснить, как через стены провода тянуть правильно?

Если есть ДЛС Contraptions Workshop, то там в разделе POWER->CONDUIT есть CONDUIT - WALL PASS-THROUGH. Вот с его помощью спокойно без всяких модов можно проводить электричество сквозь (PASS-THROUGH) стены (WALLS).
А по поводу провизионерши MrGURAM76 правильно написал - неписи спавнятся при появлении ГГ случайным образом, в том числе и на крышах.

0
BlackTigerTK написал:
Если есть ДЛС Contraptions Workshop, то там в разделе POWER->CONDUIT есть CONDUIT - WALL PASS-THROUGH. Вот с его помощью спокойно без всяких модов можно проводить электричество сквозь (PASS-THROUGH) стены (WALLS).

Нашел. Спасибо. Выглядит конечно не очень элегантно, но сойдет)

0
VIRUSLR написал:
Выглядит конечно не очень элегантно,

Это да, согласен. Но на безрыбье:-)

0
MrGURAM76 написал:
Когда ты попадаешь быстрым переходом на локацию , игра респует неписей, если на месте респа постройка

= Вывод для себя и вам такой сделал: НЕ строить там где заметили кучкование неписей. Они то ходят из и до, но вяло.
Если саому Гг пешком пройтись можно заметить "передвижение" караванщика линии снабжения.
"Дороги" у них бывают замысловатые, по явной дороге ходят, но ?!?

0

Народ,в курсе кто,что с Nexus-ом, не высылает код для авторизации,собака,аж бомбануло ?

0

Закралось сомнение,что я косячу, ан нет!

0

softfighter
Мне попадалась инфа, что часто с ru почтой на нексусе такое бывает. У меня правда без проблем зерегало.

0

MrGURAM76
Интерсно...Спасибо.Погуглю,мож чо найду?

0

В игре принцип размещения поселенцев таков, что на локацию они как бы спускаются сверху во время генерации. В очень частых случаях отрабатывает какой-то баг размещения, и некоторые поселенцы генерируются на крышах зданий, а не под ними. Это не значит, что так будет всегда, но такое будет периодически происходить с разными поселенцами.

На что это влияет? Ни на что глобально. Поселенцы просто будут торчать на крышах до тех пор, пока ГГ находится в локации, не имея возможности спуститься. Привязки и назначения останутся действительными. Единственное неудобство может возникать в том случае, когда на поселение производится атака - народ на крыше не сможет спуститься и будет отстреливаться по возможности оттуда.

Как этому противостоять? Первый вариант: незанятые поселенцы генерируются в одной изначальной зоне. Можно попытаться оставить эту зону незастроенной и все бездельники будут генерироваться на грунте. Вариант второй: не оставлять поверхностей без спусков и лестниц. Тогда поселенцы, где бы ни сгенерировались, будут иметь возможность пойти по своим поселенческих делам, спать, сидеть на стульях или толкать штангу.

0