на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как интереснее играть-с трейнером и консолью или без?

Вот вопрос: прошел игру без трейнера и консоли (еще только одно DLC вышло на тот момент) за три дня и чего то мне показалось что игра у беседки сильно не удалась :лимит строки мизер,как кротокрыс лопатишь все ящики в поисках одного тюбика клея,оружие из водопроводных труб сильно не радовало тоже.
Сейчас включил и трейнер и консоль на всю катушку и удивительное дело- играть стало гораздо СЛОЖНЕЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ!
Много видел на форумах как "минусуют" читеров и считаю что это неправильно.
Моды,значит, впендюривать можно и это как бы "благородно" , а вот трейнер который позволяет тупо не рыться в каждой помойке в поисках хоть чего-то,хоть жестяной банки например-это позор как бы.
Вот я и говорю, у каждого свой интерес в игре и не надо его хотя бы осуждать . Я люблю строить.После Убежища 88 начал игру практически заново.А как строить ,если не отрубить т.н."лимит" ? Никак. Есть методы пляски с бубнами для снижения лимита заложенными в игру методами,дык оно мне например надо?
Давайте этот вопрос обкашляем кому интересно.)

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Насколько я знаю, на PG люто ненавидят читеров в онлайн играх, а в одиночных играх читеров не трогают. Читери на здоровье, ты ведь не портишь впечатления от игры другим людям.

9
shieldandsword написал:
а вот трейнер который позволяет тупо не рыться в каждой помойке в поисках хоть чего-то,хоть жестяной банки например-это позор как бы

ну, это как бы постапокалипсис...тут это и главное - рыться и искать что-то полезное, "симулятор" жизни после ядерного взрыва =)

5
[TasmaN] написал:
"симулятор" жизни после ядерного взрыва =)

Скорее симулятор Бомжа.

3

shieldandsword
Игры для того и делают, чтобы получать удовольствие от времяпровождения. Как правильно было сказано, в сингле делай в игре что угодно, если так для тебя игра интересней.

2

nestrbob
И я о том же. Жаль конечно что игровой движок просто не "тянет" например красиво построенное с технологиями убежища 88 поселение-для этого подозреваю и назначен т.н."лимит". И тут дело уже не в производительности компьютера вовсе.

1

shieldandsword
От количества построек сильно падает FPS. Я в Сенкчуари сделал стенд с оружием, стойку с разными бутылками и поставил кучу манекенов для различных видов шмоток в игре - в результате у меня на этой локации FPS упал вдвое, но железяка пока это тянет.

Спойлер
1

nestrbob
У меня сильно сажают ФПС (думаю проблемы самого движка игры а не компа,т.е проблема программная а не аппаратная думаю.) это ЛЮБЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ конструкции убежища 88 и турели!. Почему то деревянные сараи и даже бетон не тормозят почти.

1

shieldandsword
Турели и должны сажать FPS т.к. это анимационная модель.

1

nestrbob
Это то понятно. Но вот почему конструкции убежища 88 в Сенкчуари сажают вот где засада.

1
Pepin3d написал:
Скорее симулятор Бомжа

ну, не без этого, все таки надо выживать, кругом разруха, банды и тд и тп, иначе смысл в игре в такой вселенной, если все есть на старте....

2

[TasmaN]
На старте есть все чтобы играть-не более того. Есть все чтоб ликвидировать разруху,бороться с бандами) Разруха и банды никуда не деваются же)

0

[TasmaN]
я и не спорил
жаль, что приходится 80% игрового времени шариться по помойкам

3
shieldandsword написал:
Разруха и банды никуда не деваются же)

ну, это тогда совсем в другую игру играть))) ибо, разрабы не реализовали конечную цель, чтоб всех плохих перебить, все обустроить и тд, это же фоллыч, а не градостроительный симулятор, если все банды уничтожить, разруху исправить - это уже не фоллыч будет, атмосфера пустошей и все такое, оно как бы обязывает))

1

[TasmaN]
Как же ты собрался все банды уничтожить то? ) Мафия бессмертна!) Они все покушаются и покушаются даже на ощетинившиеся турелями крепости! Проникают сквозь крепостные стены свободно,даже крадут до зубов вооруженных в броне морпеха поселенцев ))) Так что трудностей не убавляется ни капли )

1

Пока дело не касается мультиплеера, каждый играет как ему нравится - пофиг хоть с читами хоть без

Если речь конкретно о фолле4, то я например при строительстве врубаю tgm, т.к. мне просто жаль времени на то, чтобы бегать искать ресурсы для каждого домика/светильника. А так можно не заморачиваться и просто строить красивый домик, наполняя его милыми вещичками.

Для остальной игры ни читы, ни консоль не использую - для меня так интересней. Но это личное дело каждого (в одиночной игре)

1

как по мне. помнится в игре я столкнулся с такой проблемой что у меня стало мало патронов пришлось таскать с собой 9мм пукаль а он слабый и супермутаты меня насаживали на кукан. таскать собой много оружия значит не брать ценный лут и проблемы по нарастающей.
такое выживания и радиоактивные тяжбы долго скучно и неинтересно. плюс рейдеры растут с уровнями и начинают гонять с толстяками потом. тогда я понял что эта работа для супермена. и играть стало интересней. а как то закоротить так то тибя ранили - побижал поспал в безопасном месте бутыли манны сбирег мне уже латетно и лень.

1

Лимит на постройки уменьшается путем выкидывания из инвентаря хлама, оружия, брони и разбором оных предметов. Ресурсы можно покупать у торговцев, если не охота копаться в помойках.
Консоль убивает всю соль игры, ИМХО.

1

Atlas057

Atlas057 написал:
Лимит на постройки уменьшается путем выкидывания из инвентаря хлама, оружия, брони и разбором оных предметов. Ресурсы можно покупать у торговцев, если не охота копаться в помойках.
Консоль убивает всю соль игры, ИМХО.

Выбрасывание и разборка -это и есть те самые танцы с бубнами для снижения лимита о котором я писал. А моды например не "убивают всю соль" игры? Я наоборот думаю что моды как раз то и всю соль убивают -теряется сама атмосфера игры среди цветущих парков,смен времен года,транспортных средств и т.п. Поэтому у меня ни одного мода и нету.)

1

shieldandsword
Есть куча модов, которые ни как не меняют всю соль игры, а наоборот, эту самую соль и добавляют .

0
Atlas057 написал:
Ресурсы можно покупать у торговцев, если не охота копаться в помойках.

вы в курсе сколько у торговцев стоят 25 единиц сраного клея?)))

1

Pepin3d
У торговцев, кроме неск легендарок, покупать тупо нечего. Забегаю к торговцам что бы что нить продать, а покупаю крайне редко. Могу весь их хлам скупить в большом количестве, если понадобится.

0

Pepin3d
В курсе. А куда еще деньги девать? Покупаю в основном редкие ресы типо меди, оптоволокна и ядерных материалов, но иногда и обычные. 65 уровень 40к крышек. Большая часть поселений развито на максимум. Клей варится в огромных количествах из тошки, мутафрукта и кукурузы по 3 шт. каждой и 1 единицы чистой воды. Клея море + опыт за изготовку.

2

Нашел консоли переделки любого оружия и брони в легендарное- миниган взрывной это что то! Можно даже модифицировать все до "Не одобренных корпорацией "Robko" параметров ))).

0

Каждому свое как бы, но интересно будет играть, если в игре тебе дадут просто так все и сразу, я думаю нет.

0

vovadjo
А вы попробуйте. Гарантирую игра будет гораздо интереснее!

0
Комментарий удален

Delphis
После доступа к убежищу 88-стройка нормуль! Только движок игры сам уже тянет плохо,что нервирует конечно. Беседке надо было бы либо решить эту техническую проблему ,либо не трепать нервы геймерам плохо реализуемыми возможностями.

1
Комментарий удален

Delphis
Игра -это сюжет и возможности . Чем больше возможностей тем интересней проход сюжета. Если нет возможностей решить какой то например квест -вот это воистину "дерьмо". Все и сразу-это ресурсы и оружие . Нет ресов и оружия и не использовать возможность это иметь-это мазохизм .)

1
Комментарий удален
shieldandsword написал:
Нашел консоли переделки любого оружия и брони в легендарное- миниган взрывной это что то!

Интересней бродить и находить подобное легендарное оружие, имхо. Так хоть остается смысл зачищать локации, даже если модами на строительство пользоваться. Мне взрывной миниган попался совсем недавно, в финальной миссии Нюка Ворлд, на 70-м уровне.

MunchkiN 616 написал:
таскать собой много оружия значит не брать ценный лут и проблемы по нарастающей.

Напарники же есть.

0

Wild Rider
А мне вот в нюка водр взрывной миниган не попался -не там наверно бродил и не за тех (играл сразу за минитменов-покрошил всех рейдеров после разговора на базаре в ядер-мире) . Но пострелять из взрывного захотелось и я его сделал.)

1

Когда-то давным давно не было ни трейнеров, ни читов, ни даже интернета, где это всё можно найти и скачать. И - да было интересно торчать в играх часами, ковыряясь в инвентаре и всяких кучах мусора. Но те игры были другие, там за всем этим копанием всенепременно был сюжет и глубина, не то что нынче. А сейчас пошла мода на такие игры, что кроме копания по помойкам и поэтапного приготовления чё пожрать в игре может вообще ничего не быть. Это называется "выживание", например. И такого "добра" навалом. Есть игры, где лупашишь всех подряд без всякого смысла, прокачиваешь персонажа, оружие и снаряжение, и так до посинения, а потом предлагается перезапустить этот процесс по новой на более высокой сложности. Это что вообще такое? Дичь. Бессмысленная дичь какая-то, и бессмысленная трата времени. Допустим, мне уже не десять лет, и нет настроения заниматься подобной ерундой. И я очень рад, что есть возможность сразу отбросить всю эту шелуху и добраться до сюжета и сути игры. Так что мой выбор всё больше и больше за консольные команды, коды, трейнеры и тому подобное. Очень хороших игр хватает, чтобы не тратить своё время на всякую чушь. И удовольствия как-то больше. Кайф получить новый уровень несопоставим с интересным и грамотным сюжетным ходом, иногда даже удивляешься от задумки авторов.
Я тут на днях в игру "Frozen State" залип, в ней действительно есть атмосфера и какой-то нездоровый интерес, весь день торчал, пока не прошёл. Наши ребята, и делали от души. Наверное можно зависнуть прям надолго. Но что оказывается в конце? На всю игру всего два задания из двух-трёх действий. Я аж попутал немного от удивления. Как так можно вообще? С таким потенциалом игру сделали, а смысла кроме выживания нет вообще никакого. А ведь по началу выглядит не больше не меньше как первые "Фоллауты". Если б не трейнер, то с перепугу жил бы там несколько месяцев. Я уж лучше "Divinity Original Sin" добивать пойду, пока вторую часть пилят ещё.
Короче дело конечно хозяйское, и времени у каждого по разному на игры, но все эти читы вам только помогут понять, что перед вами, стоящая вещь или нет.

-3