на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как убрать поселенцев с крыши?

Как убрать эти рыла с крыши? Сначала был один. Теперь их двое.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Никак. При безлимите в Сенкчуари да еще с роботами все толпятся возле этой избы! Минус-постоянно "слетают" назначения поселенцев куда то. Если ее одеть в бетон,например,начинают торчать в текстурах. Исправно одно-стук молотков долбоклюев первопоселенцев! Скруджерса,например куда не назначь-все равно долбит молотком на старом месте!.

9

shieldandsword
скруджерс всё еще долбит?

5

Бомбардировщик Непрерывно,куда его не назначай!

5

@
Берешь магнум
@
прокачиваешь его до MAX урона
@
залезаешь на крышу
@
стреляешь им в лицо
@
трупы скидываешь
@
Теперь они точно никуда не залезут.

9

_Ozymandias_
а потом выделяешь через консоль и пишешь"resurrect" и он оживает )))

0

A-K
5 лет прошло. А я это говно так и не прошел полностью.

-2

Я собрал их на месте площадки дома, поставил кровать и пару вещей для жизни, кинул им котика и построил сетчатые стены вокруг них в 2 этажа. До сих пор не выбрались. Живут радуются.

4

это баг,лечится постройкой лесницы.

3

Наталья Кокорева
shieldandsword
_Ozymandias_
Устанавливайте кровати для них - подальше друг от друга и ТОЛЬКО на первом этаже . И стройте второй этаж на крыше . Вообще это знаменитый баг игры .

Ну , а так полы меняют ( можно вместо бетона дерево ) .

3

Наталья Кокорева
Не заморачивайся с этим. Они сами должны спуститься. Просто переместись в любое место а потом вернись в Сенкчуэри и они уже спустятся.

3

BlackJack 99
Они не спустяся:-) Они отреспавнятся в других случайных точках при появлении ГГ в поселении.

-1

Как же достал брамин у Карлы он постоянно застревает в дверях дома или на крыше ! Если в доме то пройти нельзя а у меня там все вещи лежат =( Если на крыше то его глючит так что от его мычания уши вянут =(

3

Shigofumi
была подобная проблема, если сделал квест на Банкер хилл , то поставь торговую палатку, карла будет стоять у него и соответственно ее брамин тоже. Если нет , то остается только перенести вещи в более удобное место .

0

Soniaa
У меня в Сэнкчюри стоит этот trade caravan post, сразу после моста. Тем не менее Карла периодически торчит в центре поселения.

0

Shigofumi
меня вообще все брамины достали! Кто скажет, какая от них польза? Ни мяса, ни ресурсов
В Зимондже уже 2 торчат - размычались, что я чуть не психанула и не перестреляла всех к хренам
Кто-нить знает, можно их как-нибудь выгнать? без кровавого месива и нервов от спутников?

-1

BlackTigerTK
Карла вообще шизанутая)

0

ArXangel_ann
Если периодически их постреливать , браминов засланных , в своих поселениях - то очень часто в них можно найти Деталь Синта . Око Большого Брата повсюду ) . Разведка Института копать - калатить , качарыги рубить ...
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD_(Fallout_4)

-1

Наталья Кокорева
У меня этот баг, как-то сам-собой исчез где-то через 10 часов после отстройки Санкчуари и назначения поселенцев по-местам.
Видимо, навмеши как-то сами корректно прописались и за следующие 50 часов игры никто на крышах так не появился.
1.5.157.0.1

1

Берешь винтовку с оптикой, занимаешь позицию на холме и снимаешь. если выберешь правильную позицию можешь даже одним выстрелом снять двоих.

1

Ладно поселенцы на крыше, но как брамины торговцев там оказываются? Эти безмозглые животные лезут во все щели куда бы ни пошёл их владелец, и самое интересное пролезают, какие бы препятствия я не сооружал. Смотрю пытается но не получается, но стоит отвернуться, глядь а эта тварь уже как то просочилась сквозь столбики или забор.

1
Комментарий удален

Pepin3d
... уважаемый... и ... вы ... пишется с большой буквы .
... прперёк....? Ну я так и понял . Про Лиц Обманутых Хулиганом очень не приятно .

-2

Забавно такое читать, вечные проблемы Фаллаута - это как выпить четыре бутылки, и выгнать путану, а оказалась это была не водка, а средство выводящие алкоголь из организма:)

0

есть решение, разносите кровати подальше друг от друга, и сами ложитесь спать на часов 12, и они слазят, если не все слезли еще раз спать на часов 12 и смотрите слез ли следюйщий, я так троих вытащил с крыши )

0

Ну очевидно что без лестницы никак. Как они у вас вообще там оказываются? Обустроил уже около 10 поселений, ни разу на крыше никого не видел. Мёдом вы им там мажите что-ли?
Наталья Кокорева

-1

Pepin3d
Коровы, кстати, тоже "летатют":-) несмотря на изветную поговорку:-)

0
Джон Хоккинс написал:
... прперёк....? Ну я так и понял . Про Лиц Обманутых Хулиганом очень не приятно .

я уже заметил что ты конченный и упоротый неадекват который докапывается до элементарных опечаток
можешь дальше строчить свои "заумные" комменты мне на них насрать)

-1

Pepin3d
Иди по компасу не сворачивая . Ну , если твоей персоне по большому сходить - уйли отвечаешь ? Упоротый - это твоя нищая и необразованная персона . Иди бутылки пособирай - может на крышку дисковода насоберёшь . Да , и подтираться не забывай , ну раз ты там по кустам вдоль и ПРПЕРЁК всё оббегал , и пометил своим одарённым . Лопухов на таких хватит .

-1

Консолью их убрать можно только на время. Всё равно опять припрутся

Кстати:

При достижении уровня счастья жителей 75 % в поселении появляется брамин

Хрен там - у меня в Зимондже 70 счастья, а брамина уже два (!!!), ферму Финча только заняла, счастье 60 - уже топчется корова!
Возможно, это влияние модов на поселенцев, но у меня вот так
Короче, если кто знает МОД на то, чтобы брамины не приходили или их можно было выгонять навсегда, подскажите плиз. Ну или хотя бы чтоб не больше одного на поселение

Консоли, загородки, кормушки и т.п. всем известную ерундень просьба не советовать

-1

ArXangel_ann
Брамин появляется по достижении определенного количества поселенцев, вроде так. У меня их можно скраить на ресурсы, наверно, результат работы мода Scrap dead things - http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/6497/?, больше у меня вроде ничего такого нет. Как-то в одном поселении было три штуки, топлались у кормушки друг на друге - двух пришлось соскрапить:-)

ArXangel_ann написал:
правда что ли?

Как правило, да:-)

0

BlackTigerTK

BlackTigerTK написал:
Как правило, да:-)

я это про то, что он типа не мне отвечал

BlackTigerTK написал:
наверно, результат работы мода Scrap dead things -

у меня другой мод на скрап стоит. Ради браминов не хочу менять, тем более что данного рода моды при удалении ломают ИИ поселенцев.
Придется по старинке, пулей в лоб)

0

Давно хотел спросить. У кого бывает такое в поселении?
- Бомж-овощевод вместо того чтобы копаться в земле тупо шляется где-то в округе или просто стоит. Жутко бесят такие бездельники, хочется взять и сами знаете что
Со злости уже расстрелливал таких, но знаю что это баг.

-2

Pepin3d
Это происходит не только с "овощеводами".

0

BlackTigerTK
у меня только с этими даунами такое происходит
все остальные норм работают

-1

Pepin3d
У меня бывает, например, в Сенкчюри. Приходишь - стоят толпой где-то в сторонке. Прилавки все пустые. Потом потихоньку начинают расходиться по рабочим местам... Сегодня в Убежище 88 тоже - часть прилавков пустые, хотя, если смотреть через Мастерскую - поселенец назначен. Сидят за игровыми автоматами и тусуются возле соды:-) А вот огородники в Убежище как раз усердно окучивают плодовые деревья:-)

0

Pepin3d
Пару раз ловил поселенцев то ли с замка, то ли с Сенкчуари в центре карты и раз видел как поселенец ушёл с поселения куда то в даль , но так как кол-во поселенцев не снизилось , видать мужики за бухлом послали )

-2

Gur1
ну он тебе квест хотел впулить которые Гарви раздаёт
у меня было такое
один раз встретил бабу поселенца где-то в центре города, она дала мне квест на похищение мужа, а я со злости пристрелил её
оказалось это уникальй бомж с теплицы Гринтоп
в итоге квест наглухо завис в задании и не сдаётся, но мне похер

-2